• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 4)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 708
Репутация
1 447
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
- послушайте дружище , у вас формулировки для замшелых любителей. Теперь по существу , что такое в переводе machine cut? Что такое " литая пара" ? Куда ее лили в землю в глину в асфальт в мет. форму , а после этого обрабатывали или нет , это был дешевый порошок или дорогой ? Я вам давно сказал , о качестве железки говорит только ее цена. Если это 3-5 тыр йен то скорее всего это литой порошок либо прессованный для вас это все едино. Если цена пары выше 7-10 тыр йен то это уже дюраль.
Как и что они продают там на разных рынках мне пофиг , я залез на 3 сайта Дайвы глянул цену на зап. часть мне все ясно. Я катушку дешевле чем РРЦ яп розницы ниже 30-35 000 йен вообще в руки себе не возьму , не вижу смысла , но у меня опыт за спиной. По опыту скажу 21 Калдию ни себе ни куплю ни друзьям не посоветую 2 коробки взяли продали чуть не даром перекрестились.
В сообщении один бухтёж беспредметный: " Да Я!... Да мне пофигу!...Да у вас формулировки хреновые!.."
Что по существу то? Какая пара на 21 Ballistic, и на каком рынке ?
Я привел ссылку на отчет, в котором человек разбирает 21 Ballistic LT MQ 3000D (ХЗ с какого рынка) и там ГШ литая, без токарной обработки и такая же как на 21 Caldia .
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.01.2010
Сообщения
10 086
Репутация
12 761
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
В сообщении один бухтёж беспредметный: " Да Я!... Да мне пофигу!...Дау вас формулировки хреновые!.."
Что по существо то? Какая пара на 21 Ballistic, и на каком рынке ?
Я привел ссылку на отчет, в котором человек разбирает 21 Ballistic LT MQ 3000D (ХЗ с какого рынка) и там ГШ литая, без токарной обработки.
- таки Давид Маркович , у Японце нет на рынке 21го Баллистика , о чудо. А вы вообще в курсе с какого рынка стартовал бренд Баллистик? Это изначально была полу-дешманская катушка для Штатов и Окиании на базе стремной 11й Калдии. ПО существу, учитесь , набирайтесь знаний иначе вы всю свою жизнь обречены смотреть странички блогеров. И поверьте , и Дайва и Шимано они в сто раз хитрожопее чем вы . Да и не надо вам хлам разный накупать , есть нормальный понтовый Кастизм , откуда такая мода на фидеры брать кастинговые катушки я вообще не понимаю
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 536
Репутация
2 942
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
- таки Давид Маркович , у Японце нет на рынке 21го Баллистика , о чудо. А вы вообще в курсе с какого рынка стартовал бренд Баллистик? Это изначально была полу-дешманская катушка для Штатов и Окиании на базе стремной 11й Калдии. ПО существу, учитесь , набирайтесь знаний иначе вы всю свою жизнь обречены смотреть странички блогеров. И поверьте , и Дайва и Шимано они в сто раз хитрожопее чем вы . Да и не надо вам хлам разный накупать , есть нормальный понтовый Кастизм , откуда такая мода на фидеры брать кастинговые катушки я вообще не понимаю
Антон не знаешь что из чего пары стоят на китайских Дайвах BG? Не встречался в работе такой дешман?
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 917
Репутация
15 915
Возраст
43
Откуда
Подольск
Безынерционные катушки
откуда такая мода на фидеры брать кастинговые катушки я вообще не понимаю
От Daiwa UK , где перелицованый кастизм идет как фидерная катушка. И называется Daiwa TDR Distance
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
10 086
Репутация
12 761
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Антон не знаешь что из чего пары стоят на китайских Дайвах BG? Не встречался в работе такой дешман?
- ну БГ это всегда была катушка для американских рэд нэков. Стоимость ее в рознице посмотрите там все ясно
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 917
Репутация
15 915
Возраст
43
Откуда
Подольск
Безынерционные катушки
там ГШ литая, без токарной обработки и такая же как на 21 Caldia .
Так они все одинаковые, в смысле Калдия, Сол, Прорекс и Балистик. Все сделаны на базе Калдии. Кто-то скоростной, у кого-то магсилда нет, у кого-то ротор блатной и Шаров побольше, но в основе Калдия, как катушка для внутреннего рынка.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
10 086
Репутация
12 761
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
От Daiwa UK , где перелицованый кастизм идет как фидерная катушка. И называется Daiwa TDR Distance
- ну нет конечно же , TDR это хрень сперва была на базе первой Калдии 09 и она была не плоха , а сейчас я даже не помню , смесь Фуеги с хрен пойми чем дешевая катушка с понтовым именем.
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 708
Репутация
1 447
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
- таки Давид Маркович , у Японце нет на рынке 21го Баллистика , о чудо. А вы вообще в курсе с какого рынка стартовал бренд Баллистик? Это изначально была полу-дешманская катушка для Штатов и Окиании на базе стремной 11й Калдии. ПО существу, учитесь , набирайтесь знаний иначе вы всю свою жизнь обречены смотреть странички блогеров. И поверьте , и Дайва и Шимано они в сто раз хитрожопее чем вы . Да и не надо вам хлам разный накупать , есть нормальный понтовый Кастизм , откуда такая мода на фидеры брать кастинговые катушки я вообще не понимаю
Опять соскок с темы и забрасывание понтами.
Вы знаете какая ГШ на 21 Ballistic MQ LT ? ( Или аналог с другим названием, с какого-либо рынка)
Разбирали? Или ссылка есть?
Повторюсь: 1) На офф сайте в америке пишут "... machine cut gearing system that ensures...".
2) В ролике, показана литая шестерёнка 21 Ballistic MQ LT 3000D , как на Caldia 21.
3) Вы говорите, что у 21 Ballistic MQ ГШ с токарной обработкой ГШ.
Что там стоит на самом деле? Или на разных рынках - разное?
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 536
Репутация
2 942
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 917
Репутация
15 915
Возраст
43
Откуда
Подольск
Безынерционные катушки
- ну нет конечно же , TDR это хрень сперва была на базе первой Калдии 09 и она была не плоха , а сейчас я даже не помню , смесь Фуеги с хрен пойми чем дешевая катушка с понтовым именем.
Надо обновить данные, совсем плохо. Угу.
Я ж название привел, погуглить не тяжело.
А то что привели пример, это другая катушка- просто тдр.
На этой и шпуля запасная и клипса вон какая красивая)))
 

Вложения

  • IMG_3101.jpeg
    99.6 КБ · Просмотры: 62
    IMG_3101.jpeg
С нами с
23.01.2010
Сообщения
10 086
Репутация
12 761
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Опять соскок с темы и забрасывание понтами.
Вы знаете какая ГШ на 21 Ballistic MQ LT ? ( Или аналог с другим названием, с какого-либо рынка)
Разбирали? Или ссылка есть?
Повторюсь: 1) На офф сайте в америке пишут "... machine cut gearing system that ensures...".
2) В ролике, показана литая шестерёнка 21 Ballistic MQ LT 3000D , как на Caldia 21.
3) Вы говорите, что у 21 Ballistic MQ ГШ с токарной обработкой ГШ.
Что там стоит на самом деле? Или на разных рынках - разное?
- слушайте , вы вроде не глупый человек. Нормальных Баллистиков было 2. Один на базе Теории 17 , второй 19 и FW причем тут какие то монококи? Цену ищите на главную пару по кодам не надо меня заставлять это делать у меня своих дел полно. Сами потрудитесь это полезно
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
10 086
Репутация
12 761
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Надо обновить данные, совсем плохо. Угу.
Я ж название привел, погуглить не тяжело.
А то что привели пример, это другая катушка- просто тдр
- ну ет не знаю , ее наверное когда то лет через 5 принесут. Но фидерно карповое направление для нас это оч оч мало это как электрика там 1% в год может быть, проще Лехе Фадееву написать это его тема он знает.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
10 086
Репутация
12 761
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Пусть Каденсом ловит)))
- он кстати один из совершенно вменяемых людей в этой рыболовной теме , как чел. Из моего опыта был старый оч хороший дорогой Кастизм и был новый пластиковый , тоже оч .ничего. Ничего более умного я тут сказать не могу
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 708
Репутация
1 447
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
- слушайте , вы вроде не глупый человек. Нормальных Баллистиков было 2. Один на базе Теории 17 , второй 19 и FW причем тут какие то монококи? Цену ищите на главную пару по кодам не надо меня заставлять это делать у меня своих дел полно. Сами потрудитесь это полезно
Похоже, что на Ballistic больше не будет точеной ГП. Последняя такая модель была 20 Ballistic ( Европейский рынок) -Zaion, 11 ШП (6 CRBB) /ещё продается/.
В 21 Ballistic уже монокок, но Zaion V и литая пара. 8 ШП (2 CRBB).
 

Сейчас смотрят

Вверх