• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 26)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 828
Репутация
15 800
Возраст
43
Откуда
Подольск
Безынерционные катушки
С нами с
28.12.2012
Сообщения
3 361
Репутация
4 103
Откуда
Казань/Москва
Безынерционные катушки
Тоже склоняюсь к калдии, смущает только размер шпули, как заметили выше, палка коротенькая... Насколько понял 3000 и 4000с отличаются только шпулей и ротором
Caldia LT богаче комплектацией и шп (если доп. поставить), более ликвидная на втоичном рынке.
Freams LT -- унылая катушка, по сути та же Exceler LT (но у Exceler нет модели LT3000). Поэтому на российском рынке Freams LT не пользуется заметным спросом у населения (владеют те, кто купил со скидкой, по заманчивой цене).

Пробуйте Caldia LT4000S-C. Если что, поменяете ( купля/продажа) на LT3000. Лесоёмкость шпуль у них одинаковая.
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 468
Репутация
2 896
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Если резюмировать... правильно ли я понял: фримс 3000 лучше подойдёт к спиннингу, а калдия 4000С будет надёжнее для приманок 20+гр.
П.с. калдия 3000 будет более подходящим вариантом?
После ванфорда обе катушки разочаруют. У Дайвы все более или менее начинается с Лювиаса. Интереснее ванфорда только Лювиас. Почему Дайва? Не знаю сколько стоит Страдик, но лучше затянуть ремень и его взять до 30 гр надежный вариант. Куча отзывов.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 974
Репутация
12 620
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
После ванфорда обе катушки разочаруют. У Дайвы все более или менее начинается с Лювиаса. Интереснее ванфорда только Лювиас. Почему Дайва? Не знаю сколько стоит Страдик, но лучше затянуть ремень и его взять до 30 гр надежный вариант. Куча отзывов.
- у Дайвы все более менее начинается с дюралевого колеса , вот это и есть единственное важное. А его ставят начиная с Баллистика и выше
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 468
Репутация
2 896
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Ванфорд 4000 в сравнении с Калдией 21 4000 -УГ.
Говорю как пользователь.
Есть и ванфорд и лювиас. Ванфорд не выглядит УГ перед Лювиком. Это я вам как пользователь обеих говорю))) А уж калдия УГ перед Лювиком. Ванфорд не смотрится УГ даже перед 20 Твином. Не твин но и не УГ.
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 468
Репутация
2 896
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
- у Дайвы все более менее начинается с дюралевого колеса , вот это и есть единственное важное. А его ставят начиная с Баллистика и выше
У Лювиаса из чего колесо?
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 828
Репутация
15 800
Возраст
43
Откуда
Подольск
Безынерционные катушки
А уж калдия УГ перед Лювиком.
Но Калдии нет?
Ванфорд не выглядит УГ перед Лювиком.
Тогда Лювик УГ, потому что Ванфорд всего лишь пластмассовый Страдик.
Ванфорд не смотрится УГ даже перед 20 Твином.
Перед 24 Твином вообще не смотрится-хочется избавится.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 974
Репутация
12 620
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
У Лювиаса из чего колесо?
- я же сказал , все что от Баллистика и Выше . У нас в РФ как то оч сложно с обработкой информации , названия катушек , отзывы хрен пойми кого о хрен пойми о чем. Своей головой жить проще и быстрее. Мне Лувиас Лт тоже так себе если честно , либо это серии из двух половинок либо все таки корпус железка
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 468
Репутация
2 896
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Но Калдии нет?

Тогда Лювик УГ, потому что Ванфорд всего лишь пластмассовый Страдик.

Перед 24 Твином вообще не смотрится-хочется избавится.
Калдии нет и не будет. Пластмассовый страдик не хуже пластмассового Лювиаса и уж тем более Калдии (Недолювиаса). 24 твина нет. Есть часть линейки 20 (2000, 3000, 4000HG и PG) Не смотрится Ванфорд УГ. ИМХО.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 828
Репутация
15 800
Возраст
43
Откуда
Подольск
Безынерционные катушки
У каждого свое ИМХО.
По мне Ванфорд УГ в сравнении с Калдией. Именно поэтому Калдии получили продолжение у меня, а Ванфорд остался в одном размере.
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 468
Репутация
2 896
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
У каждого свое ИМХО.
По мне Ванфорд УГ в сравнении с Калдией. Именно поэтому Калдии получили продолжение у меня, а Ванфорд остался в одном размере.
Ну значит от всего сердца посоветовали человеку. Это хорошо. Можно и последний ванфорд уже продать. Раз уж так плох.
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 678
Репутация
1 439
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
- у Дайвы все более менее начинается с дюралевого колеса , вот это и есть единственное важное. А его ставят начиная с Баллистика и выше
Раньше и на Caldia стояла точёная Главная Шестеренка.
А сейчас вон в обзоре , показывают , что на Ballistic она литая. / При этом , на американском сайте пишут : "... machine cut gearing system that ensures..." . На французском и на русском оф сайтах Daiwa ничего про точеную ГП не пишут.
/
Для надёжности , хотелось бы услышать мнение, того, кто разбирал 21 Ballistic MQ.
Или Daiwa в очередной раз учудила - разные катушки для разных рынков .(под похожими, но разными названиями).
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 974
Репутация
12 620
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Раньше и на Caldia стояла точёная Главная Шестеренка.
А сейчас вон в обзоре , показывают , что на Ballistic она литая. / При этом , на американском сайте пишут : "... machine cut gearing system that ensures..." . На французском и на русском оф сайтах Daiwa ничего про точеную ГП не пишут.
/
Для надёжности , хотелось бы услышать мнение, того, кто разбирал 21 Ballistic MQ.
Или Daiwa в очередной раз учудила - разные катушки для разных рынков .(под похожими, но разными названиями).
- послушайте дружище , у вас формулировки для замшелых любителей. Теперь по существу , что такое в переводе machine cut? Что такое " литая пара" ? Куда ее лили в землю в глину в асфальт в мет. форму , а после этого обрабатывали или нет , это был дешевый порошок или дорогой ? Я вам давно сказал , о качестве железки говорит только ее цена. Если это 3-5 тыр йен то скорее всего это литой порошок либо прессованный для вас это все едино. Если цена пары выше 7-10 тыр йен то это уже дюраль.
Как и что они продают там на разных рынках мне пофиг , я залез на 3 сайта Дайвы глянул цену на зап. часть мне все ясно. Я катушку дешевле чем РРЦ яп розницы ниже 30-35 000 йен вообще в руки себе не возьму , не вижу смысла , но у меня опыт за спиной. По опыту скажу 21 Калдию ни себе ни куплю ни друзьям не посоветую 2 коробки взяли продали чуть не даром перекрестились.
 

Сейчас смотрят

Вверх