• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 19)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
11.10.2022
Сообщения
57
Репутация
138
Возраст
54
Откуда
Уганда
Безынерционные катушки
Они в JPY и тогда стоили дороже, и сейчас. Спрос очевидно меньше, поскольку цена всегда перевешивает. Понятно, что производителю экономически выгоднее ставить более дешевые. Но я говорю о качестве.
Подшипники тех лет порой переживали сами катушки, у меня такие есть, переставленные в уже более новые и до сих пор живые. Тогда вообще не знал, что такое подшипник поменять, ну разве что в роликах.
 
С нами с
12.11.2013
Сообщения
2 172
Репутация
1 869
Откуда
СССР
Безынерционные катушки
Подшипники тех лет порой переживали сами катушки, у меня такие есть, переставленные в уже более новые и до сих пор живые. Тогда вообще не знал, что такое подшипник поменять, ну разве что в роликах.
И, стоили те подшипники, те же 10$, за которые сейчас, через один на выброс... :obidno:
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
10 056
Репутация
12 727
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
И, стоили те подшипники, те же 10$, за которые сейчас, через один на выброс... :obidno:
- ну инфляция же идет. У меня ножик лежит культовый кухонник 230 мм Wusthoff я его 10 лет назад брал в германии за 150 евро , они сейчас стоят за 270 на той неделе проверял .
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
524
Репутация
562
Откуда
Russia
Безынерционные катушки
Они в JPY и тогда стоили дороже, и сейчас. Спрос очевидно меньше, поскольку цена всегда перевешивает. Понятно, что производителю экономически выгоднее ставить более дешевые. Но я говорю о качестве.
высокая цена не всегда признак качества, что выгодно производителю - знает только он сам. здесь только один человек всё знает, про ютуберов, журналистов, ножики и про МГУ :rjach:
 
С нами с
02.07.2010
Сообщения
1 728
Репутация
2 384
Откуда
М.О. Красногорск
Безынерционные катушки
высокая цена не всегда признак качества, что выгодно производителю - знает только он сам. здесь только один человек всё знает, про ютуберов, журналистов, ножики и про МГУ :rjach:
Это верно. Но более низкая цена это всегда признак более низкого качества. Говорят, бывают исключения, но я не встречал такого
 
С нами с
02.07.2010
Сообщения
1 728
Репутация
2 384
Откуда
М.О. Красногорск
Безынерционные катушки
Вот, возникла мысль. Может, бред, а может так и будет. Что в 2032 году Stella 2022 будет считаться культовой, поскольку к 2032 году металлических корпусов катушек не будет даже в топовом сегменте. Металл будет заменен супер-новым пластиком CI7++. А пожилые рыболовы (которые сегодня в самом расцвете сил) будут настаивать на преимуществах металлических корпусов...
 
С нами с
02.07.2010
Сообщения
1 728
Репутация
2 384
Откуда
М.О. Красногорск
Безынерционные катушки
- ну инфляция же идет. У меня ножик лежит культовый кухонник 230 мм Wusthoff я его 10 лет назад брал в германии за 150 евро , они сейчас стоят за 270 на той неделе проверял .
И наверное ещё хрен найдёшь. Я в своё время искал кухонный нож Kasumi, так нужной мне модели не осталось в России вообще ни за какую цену
 
С нами с
23.12.2014
Сообщения
66
Репутация
24
Возраст
42
Откуда
Екатеринбург
Безынерционные катушки
Честно говоря не совсем понятно для чего Вам так нужен 12 или 16 Ванквиш, если есть 17 Комплекс. Для УЛ и лайта он вполне подходит. Я своим перетаскал не один десяток рыб (семейства лососёвых), в основном 1,5 кг, реже до 3-4 кг, часто на течение, и массу более мелких рыб. Приманки колебалки от 2 до 13 гр., не большие вертушки, воблеры миноу до 60 редко 70. Вполне хорошая и надежная катушка.
У Шимано мне кажется более понятным фрикцион, а у Дайвы он немного другой, но определять какой лучше или хуже будет не корректно. У Комплекса быстрый фрикцион не совсем подходит для УЛ ловли мелкой рыбы, приходится чуть ли не считать кол-во щелчков что бы не перетянуть, все же эта катушка для выкорчевывания басса. Из Дайвы мне не понравился фрикцион на 17 Фуего, а вот к фрикционам 17-ой Теори и 20 Лювику претензий нет. К слову сказать, решил купить 17 Фуегу, что бы поберечь Комплекс, но как начались нагрузки она сдулась, а Комплекс вполне себе хорошо работает до сих пор, хотя сейчас я предпочитаю для бОльших нагрузок 20 Лювик 3000С.
17 Комплекс лежит почти не востребованным, потому как появилась 18 Стелла С2500SHG. Изначально выбирал между Ванквишем (был немного дороже) и Айрити, но подвернулась Стелла (практически по цене Ванквиша и уже в России). Выбор пал на Стеллу по нескольким причинам, в первую очередь цена покупки с хорошей скидкой (скорее всего это был невостребованный у буржуинов размер, залежавшийся до выхода 22 Стелы); повышенная передатка; Стелла 2500, как катушка в металле лучше походит для моих условий и нагрузок как универсальная катушка; более доступные любые запчасти в отличии от Дайвы. Наличие всех запчастей в относительно свободной продаже было во многом решающим в пользу дорогой катушки от Шимано. Ещё в Шимано мне больше нравиться реализация защиты от попадания во внутрь воды (если обслуживаешь катушки сам, то удобнее), у Дайвы решение хорошее, но с Шимано меньше заморочек и далеко не всегда эта защита вообще нужна (исключение море, там считаю нужна обязательно).
Если говорить об ощущениях, то 18 Стеллу дома гораздо приятнее (даже с шумящими!!! подшипниками) крутить чем 17 Комплекс. Но если сравнивать ощущения на рыбалке, то разница в ощущениях не такая большая, как разница в цене. А вот когда беру 20 Лювик, то сразу чувствую различия в катушках Шимано и Дайвы, даже по сравнению с топовой Стеллой. И если Вам хочется потрать деньги для получения новых ощущений, то возможно стоит попробовать Дайву от Лювиаса и выше.
17 complex был нещадно продан по хорошей цене, сегодня стал обладателем новой shimano vanquish 16 2500s
Честно говоря испытал восторг, о замене не жалею, в сравнении с complex катушка бомба, надеюсь на моих весах до 7гр будет жить вечно
 
С нами с
11.12.2019
Сообщения
515
Репутация
868
Возраст
41
Откуда
ДВ
Безынерционные катушки
17 complex был нещадно продан по хорошей цене, сегодня стал обладателем новой shimano vanquish 16 2500s
Честно говоря испытал восторг, о замене не жалею, в сравнении с complex катушка бомба, надеюсь на моих весах до 7гр будет жить вечно
Поздравляю с покупкой
 
С нами с
05.02.2014
Сообщения
3 084
Репутация
2 126
Возраст
43
Откуда
москва
Безынерционные катушки
Вот, возникла мысль. Может, бред, а может так и будет. Что в 2032 году Stella 2022 будет считаться культовой, поскольку к 2032 году металлических корпусов катушек не будет даже в топовом сегменте. Металл будет заменен супер-новым пластиком CI7++. А пожилые рыболовы (которые сегодня в самом расцвете сил) будут настаивать на преимуществах металлических корпусов...
Какой 2032 год, если она за один год.. :)

Screenshot_2024-05-11-19-07-22-923_com.google.android.youtube.jpg

Передаточное число - 5,1. 75 см.
 
С нами с
05.08.2015
Сообщения
232
Репутация
512
Возраст
34
Откуда
Саратов
Безынерционные катушки
Какой 2032 год, если она за один год.. :)

Посмотреть вложение 12251600

Передаточное число - 5,1. 75 см.

Видео без предыстории то? Может ей за год ловили 300 дней и таскали не трофейных бершей из-под моста на Москва-реке?
Хотя вброс душу задел, значит работает)))))
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 704
Репутация
1 457
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Видео без предыстории то? Может ей за год ловили 300 дней и таскали не трофейных бершей из-под моста на Москва-реке?
Хотя вброс душу задел, значит работает)))))
Там на канале, и дайв убитых много.
Вот фото из другого клипа , про 22 EXIST LT2500S-XH:
1715447644473.png

Вобобщем ссылка на ролик, не аргумент.
По сути идёт обычная заруба Daiwa VS Simano. :spin:
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
10 056
Репутация
12 727
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
И наверное ещё хрен найдёшь. Я в своё время искал кухонный нож Kasumi, так нужной мне модели не осталось в России вообще ни за какую цену
- да нет Артем , сейчас йена провалилась по максимуму на их рынке есть такие ножи за вменяемые деньги о которых я лет 10 назад мечтать не мог. Немцы там стоят правда в 2 раза дороже чем в Германии , а чисто японцев для себя для души набрать впрок сам Бог велел.
 
С нами с
05.08.2015
Сообщения
232
Репутация
512
Возраст
34
Откуда
Саратов
Безынерционные катушки
Всем привет. Кто что может сказать про катушку okuma ceymar xt 65?
Для использования тяжёлых приманок
Это Вам наверное в ветку "тяжёлый джиг", но, если не ошибаюсь, там всë же другие модели в ходу.
 

Сейчас смотрят

Вверх