• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 16)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
02.07.2010
Сообщения
1 703
Репутация
2 351
Откуда
М.О. Красногорск
Безынерционные катушки
Всех с праздником Светлой Пасхи!
Подскажите коллеги
-если выбирать между shimano vanquish 12 и shimano vanquish 16
В размере 2500s,что предпочтительнее выбрать?
Имею в эксплуатации 12 Vanquish 2500S. С точки зрения качеств исполнения, катушка хороша. Также надо понимать, что эта катушка не относится к разряду силовых. По тяге она будет ровно как 11 Twin Power 2500, не мощнее. Главная проблема сейчас в том, что в хорошем состоянии такую катушку найти кране сложно, а запчасти к ней найти практически нереально: 24-й год на дворе...
Найти в хорошем состоянии 16 Vanquish будет немного проще, да и запчасти в принципе ещё могут быть доступны.
Если выбор между этими моделями, я за 16-й
 
С нами с
23.08.2023
Сообщения
196
Репутация
338
Возраст
42
Откуда
Симбирск
Безынерционные катушки
Добрый день
-вопрос ведь был не оценить техн состояние катушки, а выбрать одну из модификации...
Странная у вас реакция. Вы бы в вопросе хотя бы указали, что сравниваемые катушки подразумеваются в условно новом состоянии. Так как описанные вами модели уже сняты с производства. А сравнивать б/у катушки в разном тех. состоянии не корректно. Или что вас интересуют только особенности конструктивных моментов.
 
С нами с
23.12.2014
Сообщения
65
Репутация
24
Возраст
42
Откуда
Екатеринбург
Безынерционные катушки
Странная у вас реакция. Вы бы в вопросе хотя бы указали, что сравниваемые катушки подразумеваются в условно новом состоянии. Так как описанные вами модели уже сняты с производства. А сравнивать б/у катушки в разном тех. состоянии не корректно. Или что вас интересуют только особенности конструктивных моментов.
Странно было бы если я предложил сравнивать б/у катушки которые никто не видит
Я и хотел услышать ваше мнение о предложенных к сравнению моделях при равных условиях, в моем случае новых
 
С нами с
23.08.2023
Сообщения
196
Репутация
338
Возраст
42
Откуда
Симбирск
Безынерционные катушки
Странно было бы если я предложил сравнивать б/у катушки которые никто не видит
Я и хотел услышать ваше мнение о предложенных к сравнению моделях при равных условиях, в моем случае новых
Суть моего поста в том, что вы кроме модельного года ничего не озвучили. А так как катушки сняты с производства и реально новых единицы, то и происходят такие недопонимания. Ничего личного.
 
С нами с
11.01.2024
Сообщения
10
Репутация
3
Возраст
37
Откуда
Верхняя Тишанка
Безынерционные катушки
Добрый день! Ребята подскажите пожалуйста, на спиннинг CF Arion до 35 гр, какую катушку купить, думал Exence Shimano, но говорят слабовата для чебурашек 30 гр. Бюджет до 30к. Подскажите пожалуста.
 
С нами с
23.08.2023
Сообщения
196
Репутация
338
Возраст
42
Откуда
Симбирск
Безынерционные катушки
Добрый день! Ребята подскажите пожалуйста, на спиннинг CF Arion до 35 гр, какую катушку купить, думал Exence Shimano, но говорят слабовата для чебурашек 30 гр. Бюджет до 30к. Подскажите пожалуста.
Думаю любой 4000-к по Shimano с обычной передаткой справится. На счёт Daiwa не знаю.
 
С нами с
11.12.2019
Сообщения
502
Репутация
843
Возраст
41
Откуда
ДВ
Безынерционные катушки
Меня интересует вес, жёсткость корпуса, подшипники в "правильном есте"
Тк собираюсь использовать в УЛ-Л, с размером мельчить не хочу-просто уже привык к технике проводки в размере 2500
Если с vanquish 12 все боле менее понятно, в нем привлекает наличие стопора обратного хода, это необязательно но есть привычка
По vanquish 16 есть вопрос по микромодулю, по инфе из инета опять же, он имеет свойство подстукивать под нагрузкой, на холостую говорят не выявляется
Я поэтому и решил вопрос задать
-вдруг кто имеет в эксплуатации /или пользовался обеими моделями
И подскажет или обратит моё внимание на какие либо другие моменты
Может вообще уже 19-тый рассмотреть? Там микромодуль уже в порядке.
Меня интересует вес, жёсткость корпуса, подшипники в "правильном есте"
Тк собираюсь использовать в УЛ-Л, с размером мельчить не хочу-просто уже привык к технике проводки в размере 2500
Для УЛ-Л рыбалки жесткости корпуса за глаза хватит и у Ванфорда, и у Комплекса, и Лювиаса например. По моему мнению и уже, и опыту, для УЛ-Л ловли в подавляющем большинстве случаев металлический корпус излишен, катушки 2500 размера из Ci4+ и Заёна вполне не плохо справляются с лайтовой ловлей лососевых по крайней мере до 3-5 кг в зависимости от условий и количества улова.
Еще прочувствовал на себе один момент с металлической катушкой. Мне очень не понравилось ловить такой катушкой при температурах -1, -2 и 0-3 градуса, даже в перчатка пальцы подмерзают от ножки. В итоге на холодное время буду рассматривать только катушки с пластиковыми ножками. И мне очень жаль, что у 19 и 23-го Ванквиша корпус из пластика, а крышка с ногой металлическая. Лично мне хочется, что бы было наоборот, тогда бы с радостью поменял бы Стеллу на Ванквишь.
 
С нами с
02.07.2010
Сообщения
1 703
Репутация
2 351
Откуда
М.О. Красногорск
Безынерционные катушки
Может вообще уже 19-тый рассмотреть? Там микромодуль уже в порядке.

Для УЛ-Л рыбалки жесткости корпуса за глаза хватит и у Ванфорда, и у Комплекса, и Лювиаса например. По моему мнению и уже, и опыту, для УЛ-Л ловли в подавляющем большинстве случаев металлический корпус излишен, катушки 2500 размера из Ci4+ и Заёна вполне не плохо справляются с лайтовой ловлей лососевых по крайней мере до 3-5 кг в зависимости от условий и количества улова.
Еще прочувствовал на себе один момент с металлической катушкой. Мне очень не понравилось ловить такой катушкой при температурах -1, -2 и 0-3 градуса, даже в перчатка пальцы подмерзают от ножки. В итоге на холодное время буду рассматривать только катушки с пластиковыми ножками. И мне очень жаль, что у 19 и 23-го Ванквиша корпус из пластика, а крышка с ногой металлическая. Лично мне хочется, что бы было наоборот, тогда бы с радостью поменял бы Стеллу на Ванквишь.
Ещё катушкодержатель вносит свою лепту в замерзание руки. Мне в этом плане нравится "тёплый" катушкодержатель Shimano Ci4+. У него кольца пластиковые и при этом достаточно крепкие - нормально держат катушку под 400 грамм
 
С нами с
11.12.2019
Сообщения
502
Репутация
843
Возраст
41
Откуда
ДВ
Безынерционные катушки
Ещё катушкодержатель вносит свою лепту в замерзание руки. Мне в этом плане нравится "тёплый" катушкодержатель Shimano Ci4+. У него кольца пластиковые и при этом достаточно крепкие - нормально держат катушку под 400 грамм
Катушкодержатель тоже холодит, но оказалось не так сильно как ножка катушки, хотя теплых катушкодержатель - ВЕЩЬ. Катушкодержатель хоть ка то от руки согревается, а металлическая ножка очень не плохо уводит тепло.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 550
Репутация
14 551
Откуда
г. Москва, САО
Безынерционные катушки
Катушкодержатель тоже холодит, но оказалось не так сильно как ножка катушки, хотя теплых катушкодержатель - ВЕЩЬ. Катушкодержатель хоть ка то от руки согревается, а металлическая ножка очень не плохо уводит тепло.
Овергрипп для теннисных ракеток решает проблему.
 
С нами с
29.09.2022
Сообщения
1 024
Репутация
828
Возраст
47
Откуда
Калуга-сити
Безынерционные катушки
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 550
Репутация
14 551
Откуда
г. Москва, САО
Безынерционные катушки
Химическую грелку скотчем к нормальной катушке и не нужно думать, лопнет на морозе карбоновая лапа или нет... )
Причем тут карбон, его мороз не сломает. А грипп для рук, пальцы не так сильно холодятся.
 

Сейчас смотрят

Вверх