• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 22)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 739
Репутация
3 067
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Безынерционные катушки
п.2.5 Публикация "нативной" рекламы в не соответствующем разделе - (5 баллов)
И знаешь, я не имею ничего против продавцов, торговцев. Даже очень не люблю, когда их называют барыгами.
Ибо «барыга« - это нечто другое, совсем.
Но слышать обвинения кого-то в барыжничестве от человека, у которого 1578 лотов на ББ…. Как-то смешно.
Или Running на ББ - это тоже не ты?
Да ,мне,честно, пофиг твое мнение о барыгах...)
Я никого не обвиняю,ставит три цены -пусть ставит.Это его дело.
То,что продается на ББ (разборка и тп) - это хобби,чтобы было чем заняться от безделья в межсезонье.
На карманные расходы.
По секрету тебе скажу.)
У меня портфель облигаций на ММВБ на ....-сят лямов. Плюс коммерческая недвижимость в Новосибе на столько же.))
А у Лехи 82 тыс лайков от таких же )) И фото на аватарке в чужой тачке..))
Следишь за мной ?))
Вуайеризмом попахивает.))
 
Последнее редактирование:

sd

С нами с
28.01.2009
Сообщения
152
Репутация
127
Возраст
70
Откуда
Россия
Безынерционные катушки
Всем ДВС!
Коллеги по увлечению, кто скажет главная пара, бесконечник, паразитка от ТР 20 4000MHG подойдут для ТР 20 3000MHG?
Всем спасибо.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 826
Репутация
12 414
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Я был бы только рад , если бы на моём 16 Сертейте установили такой же ротор как на 21 Лювиас Айрити ... но увы .
- там такой же ротор , Слав , его повесили в 2016м финал был 2021 год
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 189
Репутация
6 476
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
- там такой же ротор , Слав , его повесили в 2016м финал был 2021 год
ДВ. Я про ротор в сборе , а не про голую «раму» , у этой Айрити на роторе дужка то экзистовская , вот про это речь .
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 826
Репутация
12 414
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
ДВ. Я про ротор в сборе , а не про голую «раму» , у этой Айрити на роторе дужка то экзистовская , вот про это речь .
- там одна дужка , 18й экз и все прочее до 21го. Ротор такой же как на 2016 у них только дужки разные
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 189
Репутация
6 476
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
- там одна дужка , 18й экз и все прочее до 21го. Ротор такой же как на 2016 у них только дужки разные
Так и есть , дужки разные , и вот по этому , кмк , ротор Лювика Айрити ближе к экзистовскому , ведь не просто так из дужки удалили «пластик» и выполнили в метале ответное под винт ролика л/у . имхо
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 826
Репутация
12 414
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Так и есть , дужки разные , и вот по этому , кмк , ротор Лювика Айрити ближе к экзистовскому , ведь не просто так из дужки удалили «пластик» и выполнили в метале ответное под винт ролика л/у . имхо
- ну все верно , только изначально и ротор и плечо там от 16 Сертейта , мы их переставляем как в шашках
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
798
Репутация
1 051
Откуда
Наукоград Королев
Безынерционные катушки
Я был бы только рад , если бы на моём 16 Сертейте установили такой же ротор как на 21 Лювиас Айрити ... но увы .
Всё правильно у меня что 18 exist что на 21 luvias airity такой же ротор, но мне казалось что они пошли с 16 certat
P.S разоблась, дужки разные а ротор одинаковый.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 484
Репутация
14 467
Откуда
г. Москва, САО
Безынерционные катушки
вы серьезно говорите? вы знаете. мне 54г, мне в уши никто не задует... после ТО у Антона, катушки как заново родились, и мои, и моих друзей. я вообще не понимаю, от куда такая злость??? кто вас так обидел?
Да вообщем то ничего не вероятного Вы тут не написали... . У меня тоже первый, первый как Гагарин, Твин 98 года, после того, как я его разберу, промою и смажу, причем не супер-пупер шимановской смазкой, а банальной РЛ, работает как заново родился.... .
Да какая тут злость!!!!
Есть правильные мастера, они тут: https://www.rusfishing.ru/forum/forums/remont-i-modernizacija-snastej.189/.
Вот мне лично импонирует этот мастер: https://www.rusfishing.ru/forum/thr...e-apgrejd-i-remont-b-i-katushek.348141/unread. Он просто делает свое дело, не понтит. А главное выкладывает фото своих работ. Мне лично это помогает, и я желаю ему успеха в его работе. А пи...в, много пишущих во всех темах про свой титанический труд, не уважаю!!!!
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
3 354
Репутация
4 095
Откуда
Казань/Москва
Безынерционные катушки
Всё правильно у меня что 18 exist что на 21 luvias airity такой же ротор, но мне казалось что они пошли с 16 certat
P.S разоблась, дужки разные а ротор одинаковый.
Дужки взаимозаменяемые, разница у них только в форме "сходного бугорка" возле ролика. Сам ролик (узел в сборе) тоже одинаковые, только вместо магнитных крышек на шп можно поставить резиновые колечки + 1 сталь шайбу ( так в 20 Luvias LT сделано). Ну, возможно придётся подрегулировать рабочий зазор дистанц. шайбой, по оси ролика, но это не обязательно.

Я на 16 Сertate 2508 поставил дужку и узел ролика (с резиновыми колечками) от 19 Ballistic LT 3000. Чтобы не ипацца с magsealed.

Также заменил на резиновые колечки в узле ролика на 21 Emeraldas Air LT 2500 т.к. штатно там magsealed защита шп.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.04.2011
Сообщения
411
Репутация
90
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Опыт был у кого, Daiwa Airity с прошкой дружит ? Хоть и тоненькая, например 0.08-0.1, но грубовата же в любом случае… Тянет ?
 
С нами с
05.01.2016
Сообщения
41
Репутация
50
Откуда
Воронеж
Безынерционные катушки
Всем ДВС!
Коллеги по увлечению, кто скажет главная пара, бесконечник, паразитка от ТР 20 4000MHG подойдут для ТР 20 3000MHG?
Всем спасибо.
Скорее всего пиньон не пойдет, толщина штока в 3000 и 4000 разная, но пиньон можно завтулить с двух сторон, чтоб шток не болтался
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 690
Репутация
15 631
Возраст
43
Откуда
Подольск
Безынерционные катушки
Читаем раздел "MAINTENANCE", последний абзац. Русскоязычный вариант пока не нарыл
В этом разделе скорее всего описывается смазка катушки , которую может производить обычный пользователь катушки, без разбора. На сайте шимано есть видео инструкция по смазке катушки двумя баллончиками со смазкой.
В самой инструкции к катушке написано-катушка является сложным техническим устройством- не разбирать! По крайней мере в 24 Твине так.
 

Сейчас смотрят

Вверх