• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 11)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
01.07.2018
Сообщения
759
Репутация
113
Откуда
Беларусь
Безынерционные катушки
Как понял брать желтую латунную втулку и не будет проблем. И подшипник нормальный
 
С нами с
20.06.2013
Сообщения
221
Репутация
152
Возраст
29
Откуда
Лобня
Безынерционные катушки
Подойдет ли шпуля от страдика fl 2019 на ванфорд?
 
С нами с
02.07.2010
Сообщения
1 668
Репутация
2 291
Откуда
М.О. Красногорск
Безынерционные катушки
Весь смысл этой переписки во фразе: "Если хотите убить шток, то ставьте капролон". Кмк. )
Это относится к тем, кто ловит очень много и не бережет катушку от песка. По моему опыту, шток убивается быстро если он немного погнут, а рыболов продолжает использовать катушку не выпрямив его
 
С нами с
04.08.2015
Сообщения
898
Репутация
622
Возраст
71
Откуда
haifa
Безынерционные катушки
Это относится к тем, кто ловит очень много и не бережет катушку от песка. По моему опыту, шток убивается быстро если он немного погнут, а рыболов продолжает использовать катушку не выпрямив его
я бы добавил: особенно, если шток из алюминия! (экономия веса целых 5 гр!!)
 
С нами с
02.01.2020
Сообщения
769
Репутация
1 018
Возраст
36
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 734
Репутация
3 059
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Безынерционные катушки
Полировать ушатанный шток, конечно,можно.
Тогда может вылезти другая проблема - полировка "сьедает" важные сотки диаметра .
И тогда пропадает сам смысл установки подшипника в гайку ротора,и тем более на прежней втулке.
Нужно точить новую в размер оставшегося диаметра с учетом технических зазоров.
А это уже индивидуальный заказ)) с соответствующей ценой.
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 189
Репутация
6 474
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
Весь смысл этой переписки во фразе: "Если хотите убить шток, то ставьте капролон". Кмк. )
На 13 Сертейте 3012 за десять сезонов эксплуатации стальной шток так и "не убился" , хотя в гайке ротора стоит именно капролоновая втулка , да и в самой втулке глянец присутствует по всему внутреннему отверстию , хотя надо признать , появились там пара рисок "паутинок" .
 
С нами с
23.08.2023
Сообщения
189
Репутация
327
Возраст
42
Откуда
Симбирск
Безынерционные катушки
Смысл всей этой переписки прост: если есть возможность поставить латунную/бронзовую/медную втулку, лучше поставить именно такую, так как она в перспективе будет меньше "съедать" шток, чем пластиковая. Если такой возможности нет, понятно ставьте что есть.
Ясно, что производители экономят. По этому, можно встретить и пластиковые втулки. Но это не значит, что такой вариант лучше во всех отношениях
Дело в том, что нет точных данных тестирования одинаковых катушек в одинаковых условиях с разными втулками. А только при таких обстоятельствах можно хоть как-то объективно судить об их плюсах и минусах. Поэтому моё мнение, что все утверждения что лучше, это лишь теории. У меня нет заинтересованности что-то доказать или кого-то опровергнуть. Мне важна истина. А она пока одна, то что нужно немного включать голову и следить за катушкой.
 
С нами с
02.11.2019
Сообщения
1 941
Репутация
4 838
Откуда
Самара
Безынерционные катушки
Дело в том, что нет точных данных тестирования одинаковых катушек в одинаковых условиях с разными втулками. А только при таких обстоятельствах можно хоть как-то объективно судить об их плюсах и минусах. Поэтому моё мнение, что все утверждения что лучше, это лишь теории. У меня нет заинтересованности что-то доказать или кого-то опровергнуть. Мне важна истина. А она пока одна, то что нужно немного включать голову и следить за катушкой.
Если вас в гугле не забанили, ключевое слово капролоктан. Это аналог бронзы, если в двух словах.
А так, кажный кулик свое болото хвалит.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 817
Репутация
12 386
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Дело в том, что нет точных данных тестирования одинаковых катушек в одинаковых условиях с разными втулками. А только при таких обстоятельствах можно хоть как-то объективно судить об их плюсах и минусах. Поэтому моё мнение, что все утверждения что лучше, это лишь теории. У меня нет заинтересованности что-то доказать или кого-то опровергнуть. Мне важна истина. А она пока одна, то что нужно немного включать голову и следить за катушкой.
- ключевой момент это " включить голову ". Сейчас еще лет через 5 на форуме доберутся до фрикционных шайб своих шпуль , если кто то поднимет этот межгалактический вопрос. Каждый уважающий себя Яп меняет их раз в 2-3 года , а у нас это будет снова прорыв в глобальном знании. Вопросов перед нашим обществом много , с той скоростью как они решаются я до финала точно не доживу:-)
 
С нами с
20.06.2013
Сообщения
221
Репутация
152
Возраст
29
Откуда
Лобня
Безынерционные катушки
С нами с
23.08.2023
Сообщения
189
Репутация
327
Возраст
42
Откуда
Симбирск
Безынерционные катушки
- ключевой момент это " включить голову ". Сейчас еще лет через 5 на форуме доберутся до фрикционных шайб своих шпуль , если кто то поднимет этот межгалактический вопрос. Каждый уважающий себя Яп меняет их раз в 2-3 года , а у нас это будет снова прорыв в глобальном знании. Вопросов перед нашим обществом много , с той скоростью как они решаются я до финала точно не доживу:-)
Думаю для этого и нужен форум, чтобы было по больше полезной (объективной) информации. Что бы не запутаться в многообразие "сетей" маркетологов и иных заинтересованных лиц. И сохранить свои "кровно заработанные")
 

Сейчас смотрят

Вверх