• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 18)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 621
Репутация
1 496
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
У скоростных катушек на ведомой шестерне меньше зубьев, а на ведущем колесе такое-же количество зубьев. У PG на ведомой шестерне 8 зубьев. У скоростных 4-5.


Производители всё равно стараются сравнять скоростные и медленные катушки. По ресурсу. Медленные катушки - нерфят, а скоростные - наоборот. Они не хотят увеличивать ресурс PG, и делать на ведомой шестерне - меньше зубьев, поэтому более крупных, во всей главной паре.

Посмотрел на Главные Шестеренки (ГШ) современных медленных катушек.
Daiwa размер 4000-СP откровенно режет, на модификации предыдущего поколения в 20 Fuego 4000 CP и 20 Exceller 4000 CP ГШ 30.5 мм, тогда как на 4000 С , ГШ 32 мм.
При этом, на 4000 СP моделях зуб более мелкий на ГШ. 23 модели не смотрел.
/
У Shimano чуть более прилично, но все равно, диаметр меньше и зубья более мелкие на ГШ.
Вот фото ГШ 21 Twin Power XD 4000 PG и 21 Twin Power XD 4000 XG:
photo1711650649.jpeg
photo1711650658 (1).jpeg
photo1711650658.jpeg
У 4000 PG зуб более мелкий и диаметр хоть чуть-чуть, но ниже чем у 4000 XG.
(Диаметр перемерял несколько раз, по разным направлениям)
Зубьев у 4000 PG - 40 шт , зубьев у 4000 XG - 37 шт. Т.е. Shimano не стало уменьщать число зубьев на ГШ у 4000 PG по сравнению с 4000 XG а наоборот подняло, при этом увеличив число зубьев на пиньоне/как указано в видео для модели 17 года/.
( А может надо по другому посмотреть - Shimno на XG модели сделало ГП более живучей, чтобы жила как PG)
В общем 4000 PG могло быть гораздо более живучей.
Так и напрашивается вывод о "мировой закулисе", которая специально понижает ресурс изделий, чтобы покупали новые модели. И хочется пересесть на металические катушки - хоть на туже Эксоду. :D
Интересно, как будет на 24 TP 4000 PG? И как сейчас на Fuego И Exceler 23 у Daiwa.
Скоро узнаем...
 
С нами с
20.01.2018
Сообщения
660
Репутация
550
Возраст
55
Откуда
Московская обл., г. Люберцы
Безынерционные катушки
Последнее редактирование:
С нами с
03.03.2024
Сообщения
76
Репутация
4
Откуда
Тверь
Безынерционные катушки
Для вас же это не актуально ? Вы и так имеете представление о разнице в размерах шестерёнок , по этому мне нет смысла этим заниматься .

А что не так ?
Скорость возвратно - поступательного движении шпули (штока) как бы и определяется , в том числе , и редукцией в этих «мелких шестерёнках» , помимо других «показателей» .
я так понял что здесь мало кто понимает как устроена катушка, но все топят за твин PG
 
С нами с
03.03.2024
Сообщения
76
Репутация
4
Откуда
Тверь
Безынерционные катушки
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 186
Репутация
6 470
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
да, я, если что, обойдусь

Теплое и мягкое. Вы споётесь)
Вы слишком увлеклись маркетинговой терминологией , не принимая во внимание работу всего механизма катушки . Ведь как не назови эти шестерёнки их функция не изменится .
К чему такое упорство , стараться доказать что «чёрное это белое» , не понятно .
 
С нами с
08.02.2013
Сообщения
272
Репутация
240
Откуда
Москва, м. Бабушкинская
Безынерционные катушки
да я никого не тролю, я пытаюсь докопаться до истины
У меня сложилось такое впечатление. Или вы попутали условия ловли морской рыбалки с нижней-верхней Волгой. Как в том анекдоте. Полковник, проснитесь, вы обосрались. Полковник: я не сплю.
 
С нами с
03.03.2024
Сообщения
76
Репутация
4
Откуда
Тверь
Безынерционные катушки
У меня сложилось такое впечатление. Или вы попутали условия ловли морской рыбалки с нижней-верхней Волгой. Как в том анекдоте. Полковник, проснитесь, вы обосрались. Полковник: я не сплю.
условия я не путал, а вот многие рыбаки ошибочно привязывают передаточное число катушки к пресноводной ловле
 
С нами с
08.02.2013
Сообщения
272
Репутация
240
Откуда
Москва, м. Бабушкинская
Безынерционные катушки
условия я не путал, а вот многие рыбаки ошибочно привязывают передаточное число катушки к пресноводной ловле
Братуль, ты в режиме "почемучки" выносишь мозги всем в треде. Ни говоря об условиях Твоей ловли. Например я, верхняя Волга. Ты как? Походу в Средиземке тунца ловишь?
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 388
Репутация
56 666
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Безынерционные катушки
А здоровая там дыра в заборе! :rjach:
Никак не заделают.
Даже кому-то надуло настолько,что удивляется,как это не надуло другим.:pardon:

Это сугубо ваше мнение.Доводов против никто так и не увидел.:pardon:
 
С нами с
03.03.2024
Сообщения
76
Репутация
4
Откуда
Тверь
Безынерционные катушки
Братуль, ты в режиме "почемучки" выносишь мозги всем в треде. Ни говоря об условиях Твоей ловли.
как вы могли заметить на форуме я не так давно, опыта в рыбалке у меня не много, вот я и пришел сюда за советом к "опытным" рыбакам, но мало кто может грамотно высказать свое мнение.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 388
Репутация
56 666
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Безынерционные катушки
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 801
Репутация
12 369
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Посмотрел на Главные Шестеренки (ГШ) современных медленных катушек.
Daiwa размер 4000-СP откровенно режет, на модификации предыдущего поколения в 20 Fuego 4000 CP и 20 Exceller 4000 CP ГШ 30.5 мм, тогда как на 4000 С , ГШ 32 мм.
При этом, на 4000 СP моделях зуб более мелкий на ГШ. 23 модели не смотрел.
/
У Shimano чуть более прилично, но все равно, диаметр меньше и зубья более мелкие на ГШ.
Вот фото ГШ 21 Twin Power XD 4000 PG и 21 Twin Power XD 4000 XG:
Посмотреть вложение 12133461
Посмотреть вложение 12133462
Посмотреть вложение 12133463
У 4000 PG зуб более мелкий и диаметр хоть чуть-чуть, но ниже чем у 4000 XG.
(Диаметр перемерял несколько раз, по разным направлениям)
Зубьев у 4000 PG - 40 шт , зубьев у 4000 XG - 37 шт. Т.е. Shimano не стало уменьщать число зубьев на ГШ у 4000 PG по сравнению с 4000 XG а наоборот подняло, при этом увеличив число зубьев на пиньоне/как указано в видео для модели 17 года/.
( А может надо по другому посмотреть - Shimno на XG модели сделало ГП более живучей, чтобы жила как PG)
В общем 4000 PG могло быть гораздо более живучей.
Так и напрашивается вывод о "мировой закулисе", которая специально понижает ресурс изделий, чтобы покупали новые модели. И хочется пересесть на металические катушки - хоть на туже Эксоду. :D
Интересно, как будет на 24 TP 4000 PG? И как сейчас на Fuego И Exceler 23 у Daiwa.
Скоро узнаем...
- а нафига вам эта информация ? Это по сути обертка от конфетки суть которой создать грамотное зацепление в паре и набор разных передаточных. В одном корпусе const будет диаметр только ведущей соответственно играть начинают диаметром пиниона кол-вом его заходов и кол-вом зубьев на тарелке соответственно и профиль зубьев на тарелке будет разным. Сегодня откупорили 23й Ванкиш -клоп 1000 так там заходов на пинионе мракобесное кол-во штук больше 10и точно. Что это дает и для чего это нужно и каковы последствия вы же понимаете? :-)
 
С нами с
03.03.2024
Сообщения
76
Репутация
4
Откуда
Тверь
Безынерционные катушки
А здоровая там дыра в заборе! :rjach:
Никак не заделают.
Даже кому-то надуло настолько,что удивляется,как это не надуло другим.:pardon:


Это сугубо ваше мнение.Доводов против никто так и не увидел.:pardon:
У вас наверное с памятью все очень плохо. Ну это не удивительно в вашем возрасте.
 

Сейчас смотрят

Вверх