• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 24)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 388
Репутация
56 666
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Безынерционные катушки
будьте добры ответить на вопрос, все ваши жалкие потуги язвить выглядят смешно в вашем возрасте
Вы заблуждаетесь на счет проблем в моем возрасте.Если решитесь посетить меня,сможете убедиться,что возраст мало влияет на функционал. :D
Но только потом не жалуйтесь.:pardon:
 
С нами с
03.03.2024
Сообщения
76
Репутация
4
Откуда
Тверь
Безынерционные катушки
Что так?Нет своего мнения?
Или нечего сказать?:D
есть, но изначально я вам задал вопрос на который вы не ответили, и начали отвечать вопросом на вопрос, из чего можно сделать вывод что у столь "опытного" рыбака нет своего мнения
 
С нами с
08.02.2013
Сообщения
272
Репутация
240
Откуда
Москва, м. Бабушкинская
Безынерционные катушки
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 388
Репутация
56 666
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Безынерционные катушки
есть, но изначально я вам задал вопрос на который вы не ответили, и начали отвечать вопросом на вопрос, из чего можно сделать вывод что у столь "опытного" рыбака нет своего мнения
Ваши выводы очень важны.
Если вспомните,то я вам ответил.И вы смакуете часть этого ответа.Возможно вы сможете мне показать пункт правил,по которому установлена очередность ответа на вопросы.
Для меня очевидно,что…ну дальше вы в куГсе,не буду в очередной раз повторяться,но,если опять забыли,то только спросите,я сразу напомню. :rjach:
И мнение свое я вам изложил.Не способны понять?Попросите взрослых.
Свое же мнение вы так и прячете.Видимо,понимая,что оно несостоятельно.
 
С нами с
03.03.2024
Сообщения
76
Репутация
4
Откуда
Тверь
Безынерционные катушки
Таки о чем и речь!
Не имеет смысла брать то,под что еще и приспосабливаться надо.Оптимально взять то,что нужно,а не то,что есть.
Но это-сложная мысль.:rjach:
А если изначально пользоваться катушками с высокой передаткой то по вашей же логике не оптимально покупать катушку с нормальной или пониженной передаткой?
я этот вопрос задал в среду, вы не смогли или не захотели на него отвечать.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 388
Репутация
56 666
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Безынерционные катушки
А если изначально пользоваться катушками с высокой передаткой то по вашей же логике не оптимально покупать катушку с нормальной или пониженной передаткой?
я этот вопрос задал в среду, вы не смогли или не захотели на него отвечать.
Конечно не захотел.Вы же не объяснили ЗАЧЕМ на стоячей пресной воде нужна высокая передатка :pardon:
У меня трое детей и,поверьте,ацццкое терпенье.В связи с этим. :rjach:
Общаться с ними я привык.Они далдонят еще не так.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 388
Репутация
56 666
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Безынерционные катушки
Канеш. :D
Даже на море и даже ПГ Твином.:rjach:
Умумукался,но ловил.На стояке и веса поменьше и попроще.:pardon:
У нас сейчас пойдет разговор,как у меня с сотрудником был.
Он купил себе Ладу Калину.Лоб за 2 м.Как он туда помещался-для меня до сих пор загадка!
Но оправдывал он свой выбор с пеной у рта и я не стал с ним спорить.:pardon:
И с вами не стану.Еще раз извините.
Если вам память изменяет,то вот цитата.
 
С нами с
11.12.2019
Сообщения
464
Репутация
780
Возраст
41
Откуда
ДВ
Безынерционные катушки
Как нет связи, когда скорость вращения бесконечника зависит от передаточного отношения этих самых пластиковых шестерёнок, меньше скорость микромодуля медленнее ход шпули
Все правильно Вам собеседник написал. Просто не указал, что микромодуль 2-го поколения - это шестеренки с более мелкими зубьями, а до 18 Стеллы у паразитных шестеренок, передающих вращение бесконечнику, был более крупный зуб. Микромодуль с мелким зубом и медленная скорость хода шпули это разные решения, они были реализованы в разное время.
1711665511026.png 1711665518849.png
 
С нами с
11.12.2019
Сообщения
464
Репутация
780
Возраст
41
Откуда
ДВ
Безынерционные катушки
- Евгенич , ну ты же понимаешь на ЧЕМ? Плата за облегчение и эир дизайн она сурова , тем более со скилами соотечественников драть зацепы катушками. А стоит эта хреновина ох как не дешево даже в базовой закупочной.
На 19 вроде как не такой уж и большой ценник, но проблема в том, что просто взять и заказать как шимановский ротор не получиться.
Если не секрет, какая конечная цена ротора получается?
Интересуюсь потому, что не покупаю катушки Дайвы из-за отсутствия многих запчастей в свободной продаже, хотя сами катушки для меня более приятные чем шимановские. И хочется немного ориентироваться в ценах или их разницей с каталожными ценами.
 
С нами с
11.12.2019
Сообщения
464
Репутация
780
Возраст
41
Откуда
ДВ
Безынерционные катушки
Зачем высокая передатка в пресной стоячей воде? :D
Не хочу подливать масла в огонь, но мне именно быстрая передатка удобна в стоячей (при слабом течение) пресной воде, а на течение удобнее обычная. Естественно при учёте, что катушки не большого размера. :D
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 388
Репутация
56 666
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Безынерционные катушки
Не хочу подливать масла в огонь, но мне именно быстрая передатка удобна в стоячей (при слабом течение) пресной воде, а на течение удобнее обычная. Естественно при учёте, что катушки не большого размера. :D
Да нет огня!
Так,запах только. :D
Обмен мнениями затянулся.
Визави не хочет раскрывать свои карты,но требует этого от меня.
Наверно у нас разные школы.
Смешно,канеш,все эти инсинуации читать.Но такова «буйная фантазия» человека.Не думаю,что только из-за высокой передатки.Хотя…может это и есть один из симптомов?Как вы думаете?:D
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
1 608
Репутация
1 735
Откуда
Ленинград
Безынерционные катушки
С нами с
19.09.2009
Сообщения
3 285
Репутация
2 345
Откуда
Самара
Безынерционные катушки
Посмотрел на Главные Шестеренки (ГШ) современных медленных катушек.
Daiwa размер 4000-СP откровенно режет, на модификации предыдущего поколения в 20 Fuego 4000 CP и 20 Exceller 4000 CP ГШ 30.5 мм, тогда как на 4000 С , ГШ 32 мм.
При этом, на 4000 СP моделях зуб более мелкий .......

Так и напрашивается вывод о "мировой закулисе", которая специально понижает ресурс изделий, чтобы покупали новые модели. ...
Я думаю, дело совсем в другом..... :)
Дайва ничего не резала. Когда вышло семейство LT катушек, не было модификации CP (4.7), и с моделей 20 года, решили включить . И просто взяли "старую" шестерню, которая уже лет пятнадцать выпускалась.. Это называется унификация. Если вы возьмёте Ведущую от ГП СР, и совместите с ведомой (пинионом) например того же 11 Фримса 3000, или 07 Ревроса 3000, то всё прекрасно будет работать. Не стали вкладываться в производство новой шестеренки, менять производственную оснастку, воткнули то, что уже выпускалось. Да и понижение ресурса из за этого вряд ли произошло - передача то понизилась и, соответственно, давление на пятно контакта уменьшилось, при той же нагрузке на катушку.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.01.2022
Сообщения
822
Репутация
559
Возраст
46
Откуда
Кировская область, Юрьянский район, пгт Мурыгино
Безынерционные катушки
А если изначально пользоваться катушками с высокой передаткой то по вашей же логике не оптимально покупать катушку с нормальной или пониженной передаткой?
я этот вопрос задал в среду, вы не смогли или не захотели на него отвечать.
Оптимально иметь несколько катушек под все условия, в которых ты ловишь. Если первая катушка была с высокой передаткой - лови дальше, она будет оптимальной для тебя в силу привычки
 

Сейчас смотрят

Вверх