• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 7)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
16.01.2007
Сообщения
252
Репутация
27
Возраст
46
Откуда
Щербинка
Безынерционные катушки
Re: Катушка

Мазай сказал(а):
Как и в любо аппарате, смазка в катухе стареет, ссыхается, да и просто загрязняется. Появляется образив. Поэтому катушку надо периодически промывать и заново смазывать. Ну и никак не литолом! Для этого есть специльные смазки. Причём для одних узлов - жидкие, для других - густые.
Мои катухи новые.:thumbtwoup: Отработали по 10-15 рыбалок.:taschu: А вот Глобе-трудяга. Этой катухой уже два года ловим. Год, я ловил и год до меня парень, от которого она мне досталась.:kubok: Её-то я литолом и мазанул.:eek: :obidno: В принцыпи работает катуха нормально, но впреть буда использовать спецсмазки. Спасибо за поправку.:yes:
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 562
Репутация
12 026
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Безынерционные катушки
Re: Катушка

Мазай сказал(а):
Да, катухи в образцовом состоянии:thumbupq: . Но, ИМХО, масло на корпусе может сыграть плохую шутку. К маслу прилипает мелкий песок, который может попасть в неприятные места ( на ось ручки, в потш-ик леско-ля, на леску и т.д.). Мне кажется, достаточно их хранить просто в мешочке, футляре.
:D Не ты неподумай что с мешочка прям течет масло-да к тому же я их таким макаром на зиму консервирую,а когда сезон я их привожу в рабочей вид( а по поводу мелкой песчаной пыли прилепающей к корпусу,так я с этим сталкнулся,и пришлось в Астрахани катушку по новой разберать и чистить.) после на рыбалке только в родных футлярах,а на донки просто пакет натягиваю(один какой то год попали,три дня песчаная буря была,так это просто жопа песок везде,все ценные вещи,фото,видео камеры пришлось по пакетам распихивать и завязывать,песок проникал везде,чай приходилось пить и тот с песком (песчаным):D
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
252
Репутация
27
Возраст
46
Откуда
Щербинка
Безынерционные катушки
Re: Катушка

Я свои катушечки храню и транспортирую в чехлах. Очень удобно. Цена чехла 70 руб. Всем удачи.
 

Вложения

  • 22.jpg
    134.7 КБ · Просмотры: 73
    22.jpg
  • 21.jpg
    109.4 КБ · Просмотры: 114
    21.jpg
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 562
Репутация
12 026
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Безынерционные катушки
Re: Катушка

кац сказал(а):
Я свои катушечки храню и транспортирую в чехлах. Очень удобно. Цена чехла 70 руб. Всем удачи.
Жесткие чехлы,мы тоже имеем:thumbupq: Но они для перевозки только удобны,а когда на спиненге используем мешочки-футляры.:D :thumbupq:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Безынерционные катушки
Re: Катушка

Фрол сказал(а):
:D Не ты неподумай что с мешочка прям течет масло-да к тому же я их таким макаром на зиму консервирую,а когда сезон я их привожу в рабочей вид( а по поводу мелкой песчаной пыли прилепающей к корпусу,так я с этим сталкнулся,и пришлось в Астрахани катушку по новой разберать и чистить.) после на рыбалке только в родных футлярах,а на донки просто пакет натягиваю(один какой то год попали,три дня песчаная буря была,так это просто жопа песок везде,все ценные вещи,фото,видео камеры пришлось по пакетам распихивать и завязывать,песок проникал везде,чай приходилось пить и тот с песком (песчаным):D

Не надо на рыбалку в пустыню ездить:D :D
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
502
Репутация
851
Возраст
42
Откуда
Москва(Тушино)
Безынерционные катушки
Re: Катушка

Добра всем!
Настал момент менять катушку,старая послужила исправно:) ,вот ищу достойную замену. Кто ,что скажет о катушке Shimano Technium Fa ,соответствует ли вообще цена качеству ??? Под спин 2м 10см какая модель лучше подойдёт 1500 или 2500(если из Shimano), или может кто еще что нибудь посоветует не дороже 4000руб? Ловлю не очень часто,поэтому хотелось бы приобрести качественную и надёжную вещь.Заранее благодарен:taschu:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Безынерционные катушки
Re: Катушка

Talma сказал(а):
Добра всем!
Настал момент менять катушку,старая послужила исправно:) ,вот ищу достойную замену. Кто ,что скажет о катушке Shimano Technium Fa ,соответствует ли вообще цена качеству ??? Под спин 2м 10см какая модель лучше подойдёт 1500 или 2500(если из Shimano), или может кто еще что нибудь посоветует не дороже 4000руб? Ловлю не очень часто,поэтому хотелось бы приобрести качественную и надёжную вещь.Заранее благодарен:taschu:

Не указал тест спина, вес приманок и т.д. Но если любишь "Шимано", то по мне лучше "Ультегра" ( например 2000-я). СтОит 3600р. ИМХО
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
502
Репутация
851
Возраст
42
Откуда
Москва(Тушино)
Безынерционные катушки
Re: Катушка

Мазай сказал(а):
Не указал тест спина, вес приманок и т.д. Но если любишь "Шимано", то по мне лучше "Ультегра" ( например 2000-я). СтОит 3600р. ИМХО
Тест 5-20г. ,а приманки во сновном использую от 4 до 15гр."Шимано" не то что бы люблю,просто не пользовался катушками других фирм,а так если вещь качественная почему бы и нет:) За совет спасибо!
 
D

Dex

гость
Безынерционные катушки
Re: Катушка

Мазай сказал(а):
Не указал тест спина, вес приманок и т.д. Но если любишь "Шимано", то по мне лучше "Ультегра" ( например 2000-я). СтОит 3600р. ИМХО
Малость не согласен,уж лучше Technium,за те-же деньги зап. шпуля.По механике-практически идентичны. А шильдик "made in japan " не главное.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Безынерционные катушки
Re: Катушка

Dex сказал(а):
Малость не согласен,уж лучше Technium,за те-же деньги зап. шпуля.По механике-практически идентичны. А шильдик "made in japan " не главное.

Дык, кому что. Мне больше, из этого диапозона, "Ультегра" нравится. А вот зап. шпулями, я лично, почему-то не пользуюсь. На каждый случай у меня своя катуха.
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
481
Репутация
2 436
Откуда
Нахабино,Новый городок
Безынерционные катушки
Re: Катушка

Полностью согласен. Запасную шпулю использую, чтобы определить сколько нужно подмотки.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Безынерционные катушки
Re: Катушка

Фанат сказал(а):
Полностью согласен. Запасную шпулю использую, чтобы определить сколько нужно подмотки.

А я, с её помощью ( и второй катухи), перематываю леску обратным концом когда рабочая часть "стареет".

PS. Кстати, (извиняюсь что не в тему) могу отдать катуху Daiwa Regal-Z 200C с двумя метал. шпулями. Не работает только дужка ( износ пластика на оси).
 
Последнее редактирование:
D

Dex

гость
Безынерционные катушки
Re: Катушка

В мастерской такой дефект исправить будет стоить около 500р.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Безынерционные катушки
Re: Катушка

Dex сказал(а):
В мастерской такой дефект исправить будет стоить около 500р.


Если это адресовано мне, то катуху не отдам:neet: . А в каой мастерской? На Ленинском пр-те? Спасибо.
 
С нами с
20.04.2006
Сообщения
1 378
Репутация
581
Откуда
СПб
Безынерционные катушки
Re: Катушка

Мазай
Первое слово дороже второго! Отдавай свой "Регал"!!! :D
 

Сейчас смотрят

Вверх