• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 38)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
26.01.2016
Сообщения
2 269
Репутация
2 619
Откуда
Калининград, Ленинградский
Безынерционные катушки
Согласен. Мои привычки - складывать ручку и отключать стопор когда убираю катушку. Я так уже лет 30 делаю. Для меня это важно.
С трудом переломал своё убеждение по складной ручке. Казалось, лет 10-15 тому, что складная быстро складывается( это да), удобнее пойти налегке(в карман сунул). Но люфты в этой точке, плюс люфты в ГП даже в пределах нормы у Шимано, в сумме давали о себе знать. И я лет 30( или больше) ловлю катушками с отключением стопора обратного хода. Не мог тоже переломить себя, т.к. бывало спуск приманки сделаешь малый, то приходится переключать, чтоб свис довести до нормалього, или вытягивать шнур на фрике. Моё мнение про выключатель обгонки- лишняя деталь. Д и Ш постепенно отказызываются от него. Проще механика, нет доп. отверстия куда попадает влага грязь и т.д. В своё время жалею, что не купил Aegis для бассовика до 7 гр. Если речь идёт о магниевой с бесконечником, по моему 2009 года. Выигрывала она у Игниса и Лувиаса тех годов, по всем показателям, как мне кажется: люфты "нулевые"(впечатление). Да и откуда им взяться. Ручка не разборная вообще. Вес. По ГП уже не помню. Но крутил, правда только в руках и Игнес и Лувик( в них слышал посторонние стуки и люфтики были). А для Аегис надо было просто подобрать жёсткий контейнер для транспортировки и всё.
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 626
Откуда
Долгопрудный
Безынерционные катушки
Всем привет.
Вопрос такой:
какие есть риски при покупке мало б/у (фактически новой катушки) уровня стелла св пг у частного продавца? Есть ли риск попасть на замененную главную пару, из серии вместо PG воткнули XG,HG или просто поюзанную? или же кроме главной пары там различается целый ряд деталей, что делает подмену маловероятной ?
По каким внешним признакам можно определить, что с катушкой все в порядке ? Шлицы, кол-во лески за оборот, что-то еще ?

Если покупать здесь на барахолке, то косвенным показателем является количество сообщений у продавца. Те, кто на форуме давно, обманывать не будут. На заменённую ГП нарваться - вряд ли, не стоит оно того.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 279
Репутация
13 775
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Безынерционные катушки
Если покупать здесь на барахолке, то косвенным показателем является количество сообщений у продавца. Те, кто на форуме давно, обманывать не будут. На заменённую ГП нарваться - вряд ли, не стоит оно того.
Не обобщайте. Преценденты были. В курилке есть темы про недобросовестных продавцов.
 
С нами с
26.01.2016
Сообщения
2 269
Репутация
2 619
Откуда
Калининград, Ленинградский
Безынерционные катушки
Если есть независимый спец по катушкам(лучше знакомый), то договориться с продавцом, чтоб отправил катю ему. Он проведёт ТО, вынесет вирдикт и далее принять решение о покупке. Честному продавцу бояться нечего. Естественно, все расходы по пересылкам и ТО оплачивает покупатель. 2-й вариант. НАложкой. Проверяете сами, если умеете, или берёте с собой спеца. Когда есть замечания= отправляете назад без затрат.
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
2 902
Репутация
3 977
Возраст
52
Откуда
ЯНАО п.Тазовский м-н речпорт
Безынерционные катушки
Если есть независимый спец по катушкам(лучше знакомый), то договориться с продавцом, чтоб отправил катю ему. Он проведёт ТО, вынесет вирдикт и далее принять решение о покупке. Честному продавцу бояться нечего. Естественно, все расходы по пересылкам и ТО оплачивает покупатель. 2-й вариант. НАложкой. Проверяете сами, если умеете, или берёте с собой спеца. Когда есть замечания= отправляете назад без затрат.

Если первый вариант реальный и годный,второй из области фантастики,что даёт наложка? Незнаю как у Вас у нас пока не оплатил посылку в руки не получишь факт,это раз,второе,да есть немало признаков по которым можно определить характер износа катушки,но чтоб понимать полную картину нужен разбор,а с этим как? Тоесть не оплатив,берём катушку,разбираем,видим косяки и говорим нет получать не буду?
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 626
Откуда
Долгопрудный
Безынерционные катушки
Не обобщайте. Преценденты были. В курилке есть темы про недобросовестных продавцов.

Есть, конечно. Только у многих ли из этих недобросовестных хотя бы пара сотен сообщений была? У большинства торгующих их тысячи:pardon:.
 
С нами с
26.01.2016
Сообщения
2 269
Репутация
2 619
Откуда
Калининград, Ленинградский
Безынерционные катушки
Явай. Наложенный платёж: пришла посылка, вскрыл, осмотрел, всё нормально. Оплатил наложку и пересылку денег продавцу. Не нормально по причинам: не соответствует описанию, не понравилась, разбили при пересылке(другая немного тема). Отфутболил без затрат. На то он и наложенный платёж, что я произвожу оплату за него, исключая риски. А так просто переслать какую нибудь мелочёвку небьющуюся, без затрат на наложку. Может я чёй-то не понимаю?
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
599
Репутация
683
Возраст
45
Откуда
Челяб. область,г. Усть-Катав
Безынерционные катушки
Есть, конечно. Только у многих ли из этих недобросовестных хотя бы пара сотен сообщений была? У большинства торгующих их тысячи:pardon:.

Товарищ покупал очень недешевую катушку у продавца с тысячами сообщений, в отличном состоянии, после ТО. После вскрытия выяснилось что ТО там и не пахло, пять подшипников на замену и пара со следами износа. Один подшипник гайки ротора вообще заржавел и заклинивший был. Правда, справедливости ради, продавец согласился компенсировать затраты на ремонт.
Я сам тоже один раз попал, внешне катушка как новая, но с мертвой парой. Правда смазана была какой-то хорошей смазкой, шум не такой отчётливый был. К слову, это один случай из более чем десятка покупок катушек.:)
P.S.: Вру, один раз мне вообще катушку не выслали после оплаты:), хотя она была у человека и он был зарегистрирован на нескольких форумах и не с одним сообщением. Так что покупка б.у. дистанционно, всегда лотерея. Конечно, самый надёжный вариант- только личный осмотр.
 
С нами с
26.01.2016
Сообщения
2 269
Репутация
2 619
Откуда
Калининград, Ленинградский
Безынерционные катушки
Если первый вариант реальный и годный,второй из области фантастики,что даёт наложка? Незнаю как у Вас у нас пока не оплатил посылку в руки не получишь факт,это раз,второе,да есть немало признаков по которым можно определить характер износа катушки,но чтоб понимать полную картину нужен разбор,а с этим как? Тоесть не оплатив,берём катушку,разбираем,видим косяки и говорим нет получать не буду?
Ну ё моё, зачем перекручивать мой пост? С 1 вариантом хоть согласны. 2-й вариант: по внешним признакам( не разбирая!) при наложке не походит= отфутболил без затрат.
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
599
Репутация
683
Возраст
45
Откуда
Челяб. область,г. Усть-Катав
Безынерционные катушки
Явай. Наложенный платёж: пришла посылка, вскрыл, осмотрел, всё нормально. Оплатил наложку и пересылку денег продавцу. Не нормально по причинам: не соответствует описанию, не понравилась, разбили при пересылке(другая немного тема). Отфутболил без затрат. На то он и наложенный платёж, что я произвожу оплату за него, исключая риски. А так просто переслать какую нибудь мелочёвку небьющуюся, без затрат на наложку. Может я чёй-то не понимаю?

Вам хоть раз на почте посылку без оплаты в руки давали? Мне нет, даже при наличии знакомых по ту сторону окна. Объясняют- посылка пришла, значит оплати, а за какое содержимое ты заплатил и что там лежит по факту, их не касается.
 
С нами с
25.04.2012
Сообщения
1 504
Репутация
2 270
Откуда
Красногорск
Безынерционные катушки
На мой взгляд, все предложенные варианты из области фантастики.
Тут даже при покупке в своем регионе (МСК и область, например) максимум процентов 10 продавцов согласятся на то, чтобы отвезти катушку на разбор и ТО к мастеру, по результатам которых будет принято решение о покупке. И я в общем-то понимаю почему.
Поэтому интересуюсь, есть ли какие-либо критерии, позволяющие при очном осмотре определить, что с катушкой с большой долей вероятности все ок.
 
С нами с
19.09.2009
Сообщения
3 285
Репутация
2 345
Откуда
Самара
Безынерционные катушки
....Наложенный платёж: пришла посылка, вскрыл, осмотрел, всё нормально...... Может я чёй-то не понимаю?
Да, не понимаете.:(
Пока вы не заплатите деньги по наложке, вам не выдадут посылку в руки, единственное что вам позволят - осмотреть целостность упаковки и проверить соответствие веса посылки - именно за эти показатели отвечает почта. Как только Вы заплатите, даже если вскроете на глазах у почтовых работников посылку и вам что то не понравится или в посылки будет совсем не то, что вы ждёте, вам денег уже почта не вернет, и посылку назад не примет. Разбираться будете только с отправителем. Кроме того отправка наложенным платежом удовольствие совсем не дешевое - нужна будет страховка отправления на сумму наложенного платежа, это примерно 3-4% от суммы страховки, плюс с вас возьмут дополнительные деньги за перевод денег, это ещё примерно 3-4%
Единственное, что гарантирует наложенный платёж, это то, что вам что то пришлют. А вот что именно пришлют, это остаётся под вопросом.:pardon: Есть ещё такая опция, как отправить с описью вложения, но и это реально мало что решает.
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 191
Репутация
6 479
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
Да, не понимаете.:(
Пока вы не заплатите деньги по наложке, вам не выдадут посылку в руки, единственное что вам позволят - осмотреть целостность упаковки и проверить соответствие веса посылки - именно за эти показатели отвечает почта. Как только Вы заплатите, даже если вскроете на глазах у почтовых работников посылку и вам что то не понравится или в посылки будет совсем не то, что вы ждёте, вам денег уже почта не вернет, и посылку назад не примет. Разбираться будете только с отправителем. Кроме того отправка наложенным платежом удовольствие совсем не дешевое - нужна будет страховка отправления на сумму наложенного платежа, это примерно 3-4% от суммы страховки, плюс с вас возьмут дополнительные деньги за перевод денег, это ещё примерно 3-4%
Единственное, что гарантирует наложенный платёж, это то, что вам что то пришлют. А вот что именно пришлют, это остаётся под вопросом.:pardon: Есть ещё такая опция, как отправить с описью вложения, но и это реально мало что решает.

А если отправление посылки через транспортную компанию ? В частности , через СДЭК ? Получал посылку с наложным платежом у себя , так ни каких препятствий сотрудников при осмотре товара с вскрытием упаковки не было , товар мне не подошёл и оформив отказ , ни чего не пришлось платить , правда не уточнял , везде ли у них действуют такие правила , и действуют ли они до сих пор .
 
С нами с
19.09.2009
Сообщения
3 285
Репутация
2 345
Откуда
Самара
Безынерционные катушки
А если отправление посылки через транспортную компанию ? В частности , через СДЭК ? Получал посылку с наложным платежом у себя , так ни каких препятствий сотрудников при осмотре товара с вскрытием упаковки не было , товар мне не подошёл и оформив отказ , ни чего не пришлось платить , правда не уточнял , везде ли у них действуют такие правила , и действуют ли они до сих пор .
С правилами и порядками у СДЭКа я не знаком, а на почте этот номер при "наложке" не пройдёт.
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
2 902
Репутация
3 977
Возраст
52
Откуда
ЯНАО п.Тазовский м-н речпорт
Безынерционные катушки
Ну ё моё, зачем перекручивать мой пост? С 1 вариантом хоть согласны. 2-й вариант: по внешним признакам( не разбирая!) при наложке не походит= отфутболил без затрат.

Вы счастливый человек раз у Вас такая почта,,вот мне почта даже в руки не отдает посылку пока я деньги не внес и претензии от меня примут только при наличии повреждений посылки,все,во всех остальных случаях,деньги- посылка,а можно наоборот,можно,но деньги вперед.
 

Сейчас смотрят

Вверх