• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 24)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
03.09.2012
Сообщения
184
Репутация
491
Откуда
Ростовская обл.
Безынерционные катушки
С нами с
16.01.2017
Сообщения
102
Репутация
94
Возраст
42
Откуда
Красногорск
Безынерционные катушки
Т.к. это улучшенный ванквиш, отсюда и цена.

Даже интересно а чем по вашему мнению эксенс 17 лучше ванкиша 16 ???
Если по рекламным проспектам судить то наверное есть какие то минимальные различия, но по факту:
Сам приобрел данную катушку как только вышла реклама про нее - не в магазинах не в авито их небыло - привозили под заказ... Так вот по реальным ощущениям ванкиш мне нравится больше благодаря микромодулю возможно (на уровне подсознания вся разница), так как в эксенсе твиновские колеса - просто корпус легче - хотя катушка классная не спорю устраивает всем - но по факту считаю своих денег не стоит... Лучше тогда уж человеку твин 15 с 3000 взять в два раза почти дешевле - сломать его надо еще постараться и Старт у него гораздо комфортнее чем у 3000 HGM и вес меньше - укладывается в его хотелки :) есть и тот и тот разница чувствуется очень... На ванкише 3000 HGM к стати старт легкий и никак не напрягает - хотя тут на форуме бытует мнение что ванкиши это какие то чуть ли не ультралайтовые катушки разваливающиеся на боблерах через три рыбалки - паранойя одним словом, но и стоит ванкиш как эксенс...
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
184
Репутация
491
Откуда
Ростовская обл.
Безынерционные катушки
Разница между 16 ваней и 17 ексенсом крайне невелики. Если сравнить в лоб их в одной размерности 3000HGM, то в 17 ексенсе более продвинутая защита от проникновения воды(Х-протект, защищен ролик и другая защита обгонки) - это можно записать в плюс. Добавлен Rapid fire drag, это кому как, мне нравится более плавный фрикцион вани. И у вани на 1 шар больше, 12 против 11 в ексенсе - это минус для ексенса. И еще внешний вид - цвет... И ваня легче на 5 гр.:D
Вот и все отличия, лично я считаю, что единственный плюс это х-протект, и то время покажет действительно ли это плюс.
А по ходу катушки должны быть идентичны, микромодуль есть и там и там и пары там от одинаковые от 16 вани, а не от 15 твина. Теоретически ход у ексенса должен быть даже чуть легче, за счет того, что убрали внутренний сальник защиты обгонки и поставили бесконтактные "тарелки". И разница в ходе между Вашими катушками, может быть только в настройках конкретного экземпляра.
А 15 твин очень неплохой выбор, но старт у него потуже, за счет более тяжелого ротора и других отличий, но за то он действительно дешевле.
Даже интересно а чем по вашему мнению эксенс 17 лучше ванкиша 16 ???
Если по рекламным проспектам судить то наверное есть какие то минимальные различия, но по факту:
Сам приобрел данную катушку как только вышла реклама про нее - не в магазинах не в авито их небыло - привозили под заказ... Так вот по реальным ощущениям ванкиш мне нравится больше благодаря микромодулю возможно (на уровне подсознания вся разница), так как в эксенсе твиновские колеса - просто корпус легче - хотя катушка классная не спорю устраивает всем - но по факту считаю своих денег не стоит... Лучше тогда уж человеку твин 15 с 3000 взять в два раза почти дешевле - сломать его надо еще постараться и Старт у него гораздо комфортнее чем у 3000 HGM и вес меньше - укладывается в его хотелки :) есть и тот и тот разница чувствуется очень... На ванкише 3000 HGM к стати старт легкий и никак не напрягает - хотя тут на форуме бытует мнение что ванкиши это какие то чуть ли не ультралайтовые катушки разваливающиеся на боблерах через три рыбалки - паранойя одним словом, но и стоит ванкиш как эксенс...
 
С нами с
16.01.2017
Сообщения
102
Репутация
94
Возраст
42
Откуда
Красногорск
Безынерционные катушки
Я согласен почти со всем что Вы написали - но как я ранее и говорил ЭТО ИСТИНЫ ИЗ РЕКЛАМНОГО БУКЛЕТА. И в одном Вы совершенно точно заблуждаетесь - В ЭКСЕНСЕ НЕТ МИКРОМОДУЛЯ там колесо от 15 твина (или похожее на него - но зуб совершенно другой ПО СРАВНЕНИЮ С ВАНЕЙ).
Пару сотен страниц назад Уже перетирали эту тему и дошло до вскрытия катушек с сравнением колес - можете поискать ... И поверьте если сравнивать не описания катушек а сами катушки вживую - разница В ХОДЕ (или ущущении "ЗУБА") есть для замороченных людей (а подобные катушки как мне кажется покупают замороченные - и больше конечно самовнушения) . Я бы лично если знал сразу что колесо не микромодульное - эксенс бы не взял - но думал он есть по умолчанию, а число подшипников меня волнует в последнюю очередь (их в ваньке несколько можно и не ставить ничего глобально не изменится)... И плюсы и минусы х-протекта я думаю время не покажет - защита и там и там нормальная если случайно ненадолго окунуть в воду, а если ловить под водой не спасет ничего...ИМХО
 
С нами с
05.07.2016
Сообщения
596
Репутация
1 727
Возраст
34
Откуда
Москва р-он "Рыбный"
Безынерционные катушки
В ЭКСЕНСЕ НЕТ МИКРОМОДУЛЯ [/QUOTE]

Вообще-то там есть микромудуль и в ванквише тоже.
Ванквищ16 и эксенс17 различаются, защитой от воды. У ванквиша это корпротект, у эксенса хпротект. Ну и у эксенса фаер драг есть. У ванквиша на 1 подшипник больше.
 
С нами с
05.02.2014
Сообщения
3 068
Репутация
2 107
Возраст
43
Откуда
москва
Безынерционные катушки
Вода, конденсат, влажный воздух, тем более под действием сил инерции попадет в подшипники, и всё(плюс грязь, песок и пыль):


https://m.youtube.com/watch?v=UiuDmYO1uvA
:)
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
184
Репутация
491
Откуда
Ростовская обл.
Безынерционные катушки
Я согласен почти со всем что Вы написали - но как я ранее и говорил ЭТО ИСТИНЫ ИЗ РЕКЛАМНОГО БУКЛЕТА. И в одном Вы совершенно точно заблуждаетесь - В ЭКСЕНСЕ НЕТ МИКРОМОДУЛЯ там колесо от 15 твина (или похожее на него - но зуб совершенно другой ПО СРАВНЕНИЮ С ВАНЕЙ).
Пару сотен страниц назад Уже перетирали эту тему и дошло до вскрытия катушек с сравнением колес - можете поискать ... И поверьте если сравнивать не описания катушек а сами катушки вживую - разница В ХОДЕ (или ущущении "ЗУБА") есть для замороченных людей (а подобные катушки как мне кажется покупают замороченные - и больше конечно самовнушения) . Я бы лично если знал сразу что колесо не микромодульное - эксенс бы не взял - но думал он есть по умолчанию, а число подшипников меня волнует в последнюю очередь (их в ваньке несколько можно и не ставить ничего глобально не изменится)... И плюсы и минусы х-протекта я думаю время не покажет - защита и там и там нормальная если случайно ненадолго окунуть в воду, а если ловить под водой не спасет ничего...ИМХО
Действительно, сам еще 17 ексенс не вскрывал, поэтому утверждать есть ли там микромодуль или нет не буду. В конце сезона ко мне он должен попасть на вскрытие(товарищ взял себе 3000HGM), тогда уже и гляну точно. Но по тактильным впечатлениям(сравнивая с тем же твином и ваней) он там есть, и япошки тоже утверждают, что есть, хотя могут и сбрехать, в общем "вскрытие покажет" :).
По шарам полностью согласен. А по протектам, может быть главный плюс Х-протекта в том, что его намного быстрее собрать, чем правильно настроить внутренний сальник корпротекта, но обыкновенному потребителю действительно по барабану, защищает и ладно:D.
 
С нами с
26.03.2010
Сообщения
3 170
Репутация
5 471
Возраст
56
Откуда
королёв мо
Безынерционные катушки
Судя по ттх с оф сайта,в некоторыъ Ванях 11 подшипников в некоторых 12 в некоторых 13.Поэтому думаю,что подш это не отличия а доп.опция:)
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
515
Репутация
2 096
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Всем привет! Помогите расшифровать,пожайлуста LT , CXH - ?)
18 CALDIA LT 3000-CXH
 
С нами с
05.02.2014
Сообщения
3 068
Репутация
2 107
Возраст
43
Откуда
москва
Безынерционные катушки
Вот на LT Daiwa TD SOL III ловят Щук. :) Походу, там корпус не металлический и ГП меньше, чем у 18 Exist.



https://m.youtube.com/watch?v=S-oo3zu2DzY
 

Вложения

  • wp_ss_20180416_0004 (2).jpg
    51 КБ · Просмотры: 27
    wp_ss_20180416_0004 (2).jpg
С нами с
19.09.2009
Сообщения
3 285
Репутация
2 345
Откуда
Самара
Безынерционные катушки
Вот на LT Daiwa TD SOL III ловят Щук. :) Походу, там корпус не металлический и ГП меньше, чем у 18 Exist.
Эта катушка, как и многие другие, сделана на базе 17 Теории, соответственно и корпус, и размер ГП соответствуют 17 Tеории.

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:18 ----------

Всем привет! Помогите расшифровать,пожайлуста LT , CXH - ?)
18 CALDIA LT 3000-CXH
Расшифровывать "LT" нет никакого смысла, "СХH" - "С" - корпус от предыдущего размера (в данном случае от 2500), "ХН" - передаточное число не менее 6.0 (в данном случае 6.2)
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
184
Репутация
491
Откуда
Ростовская обл.
Безынерционные катушки
Смотря кто что считает микромодулем
По идее микромодуль - это и мелкозубые шестерни привода бесконечника и мелкозубая ГП. В 15 твине тоже мелкозубые шестерни привода бесконечника, но обыкновенная ГП и в тех. хар-ках не указан микромодуль. А если в 17 ексенсе тоже обыкновенная ГП, то тут никаких вопросов, ваня однозначно лучше. Никакой х-протект не заменит отсутствие микромодульной ГП.

---------- Сообщение добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:24 ----------

Судя по ттх с оф сайта,в некоторыъ Ванях 11 подшипников в некоторых 12 в некоторых 13.Поэтому думаю,что подш это не отличия а доп.опция:)
Тут похоже действительно какой-то маркетинг. Зажилили задний подшипник безконечника в 2500-м корпусе, а в 1000-м и 4000-м поставили.
 
С нами с
05.02.2014
Сообщения
3 068
Репутация
2 107
Возраст
43
Откуда
москва
Безынерционные катушки
А это ведущее колесо от какой катушки? Saltiga? :)
 

Вложения

  • wp_ss_20180416_0006.jpg
    28.8 КБ · Просмотры: 49
    wp_ss_20180416_0006.jpg

Сейчас смотрят

Вверх