• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 18)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
22.09.2014
Сообщения
298
Репутация
739
Откуда
Железнодорожный
Безынерционные катушки
- будет , но скорее всего как только его увидят все побегут скупать уже старые 15е

С чем это связано? Неужели из поколения в поколение катушки становятся хуже!?
 
С нами с
27.08.2008
Сообщения
147
Репутация
64
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
А как Дайва меняет концепцию, во что это выльется?
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 801
Репутация
12 369
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
А как Дайва меняет концепцию, во что это выльется?

- у всех будет возможность увидеть все новинки и проголосовать своим кошельком , выставка уже не за горами

---------- Сообщение добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:50 ----------

Перенос центра тяжести ближе к удилищу.

- помоему хрень какая то , в моем понимании он становится ближе к удилищу если палку с катушкой перевернуть к верх ногами

---------- Сообщение добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:08 ----------

А не эта ли пара "лишних шестерёнок" определила верхнее расположение бесконечника в корпусе шиманок ?

- Слав , у 13 морской наличие этих шестеренок не помешало оставить бесконечник внизу
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 186
Репутация
6 470
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
- Слав , у 13 морской наличие этих шестеренок не помешало оставить бесконечник внизу

ДД . Могу предположить , ответ кроется в этом посте .)

"Если обратить внимание на обводы корпусов современных катушек в глаз бросится обильное наличие острых граней , это не просто дань моде , с точки зрения конструкции это ребра жесткости-усилители этих недостойных изделий инженерной мысли , и , чем их больше тем быстрее понимаешь , что из стенок высосан весь запас прочности по их толщине..." (с)
 
С нами с
14.11.2014
Сообщения
2 446
Репутация
3 151
Откуда
Астана
Безынерционные катушки
На многих катушках с верхним бесконечником и парой лишних шестеренок ручка крутится под своим весом.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 801
Репутация
12 369
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
На многих катушках с верхним бесконечником и парой лишних шестеренок ручка крутится под своим весом.

- уууу , а как она крутится под своим весом у Экзиста :D
данный тест правда ничем не показательный , но как говорилось в мои юные годы " без лоха и жизть плоха " :)
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
7 228
Репутация
12 869
Откуда
Регион 47
Безынерционные катушки
"Если обратить внимание на обводы корпусов современных катушек в глаз бросится обильное наличие острых граней , это не просто дань моде , с точки зрения конструкции это ребра жесткости-усилители этих недостойных изделий инженерной мысли , и , чем их больше тем быстрее понимаешь , что из стенок высосан весь запас прочности по их толщине..." (с)
Эт точно, а когда то не ленились реальные защитные ребра ставить:
 

Вложения

  • 00011-27.jpg
    50.3 КБ · Просмотры: 115
    00011-27.jpg
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 186
Репутация
6 470
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
ДВ . Вот ещё один интересный момент в катушках Шимано . Как сказывается на работу под нагрузкой отсутствие центрующей второй опоры у штока на выходе из пиньона ? У Дайвы это подшипник с втулочкой , а тут только у Стеллы такое ?
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 801
Репутация
12 369
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Эт точно, а когда то не ленились реальные защитные ребра ставить:

- мд , не беспорная конечно катуха , но все же в ней что то было , жаль уходят эти творения безвозвратно и на смену им вываливается груда хрустящего пластика с непонятным ресурсом , но звонкими названиями

---------- Сообщение добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:07 ----------

ДВ . Вот ещё один интересный момент в катушках Шимано . Как сказывается на работу под нагрузкой отсутствие центрующей второй опоры у штока на выходе из пиньона ? У Дайвы это подшипник с втулочкой , а тут только у Стеллы такое ?

- я за втулочку с подшипником , кстати это то первое чтобы я стал добавлять в катушки особенно супер легкого и тяжелого классов , все таки шток центруется и уходит опредленное кол-во лишних колебаний шпули

Но есть одно НО , если шток подогнут с центрующей втулкой его сразу начинает клинить , выпрямить такой шток уже не удастся т.к. слишком велико требование к его форме , а без втулки пожалиста-выстучал киянкой вставил и погнал дальше. Потом в эту втулку регулярно забивается песок , который работает как отличный абразив , у старых Солок штоки бывало съедало на половину , там правда не только в этом узле было дело , но на них я видел это часто..
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 186
Репутация
6 470
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
-

- я за втулочку с подшипником , кстати это то первое чтобы я стал добавлять в катушки особенно супер легкого и тяжелого классов , все таки шток центруется и уходит опредленное кол-во лишних колебаний шпули

Но есть одно НО , если шток подогнут с центрующей втулкой его сразу начинает клинить , выпрямить такой шток уже не удастся т.к. слишком велико требование к его форме , а без втулки пожалиста-выстучал киянкой вставил и погнал дальше. Потом в эту втулку регулярно забивается песок , который работает как отличный абразив , у старых Солок штоки бывало съедало на половину , там правда не только в этом узле было дело , но на них я видел это часто..

Так ведь уже давно в катушках Дайва этот узел прикрыт от попадания песочка , воды и т.д , а Шимано "изобрело" корпротект . Ну а по поводу "выстучал киянкой ..." стальной короткий "штырёк" , наверно всё же будет проще новый купить :)
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 801
Репутация
12 369
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Так ведь уже давно в катушках Дайва этот узел прикрыт от попадания песочка , воды и т.д , а Шимано "изобрело" корпротект . Ну а по поводу "выстучал киянкой ..." стальной короткий "штырёк" , наверно всё же будет проще новый купить :)

- так , я не буду все хитрости рассказывать , просто короткий штырек от Сертейт 06 ни согнуть ни выстукивать не надо , 4 мм стали , а стальной штырек Лувиаса 15 можно при нормальном здоровье согнуть в колечко :)
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 186
Репутация
6 470
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
- так , я не буду все хитрости рассказывать , просто короткий штырек от Сертейт 06 ни согнуть ни выстукивать не надо , 4 мм стали , а стальной штырек Лувиаса 15 можно при нормальном здоровье согнуть в колечко :)

У Адвантейжа то же не хилый штырь :yes:
Так что там с шимановскими ? шлифуют по пиньону ?
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 801
Репутация
12 369
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
У Адвантейжа то же не хилый штырь :yes:
Так что там с шимановскими ? шлифуют по пиньону ?

- у всех кроме Стеллы , и ничего себе живут , но в морских вариациях мы туда и подшипник и втулку ставили
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 186
Репутация
6 470
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки

Сейчас смотрят

Вверх