• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 32)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
29.12.2010
Сообщения
541
Репутация
1 216
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург, Беговая
Безынерционные катушки
Да, спасибо. В общем я об этой рекламе и говорил. Еще ей активно ловил Волынкин. Но все же хотелось услышать обладателей или хоть кого-нибудь кто ее хоть немного пользовал.



Выводы можете делать сами. Но сравнивать или предлагать твин, когда спрашивают про окуму - это мягко говоря странно.

Есть довольно много бюджетных катушек (в т.ч.китайских) которые спокойно выдерживают пару лет достаточно частой ловли такими весами.

На мой взгляд твин и стелла - катушки не для любителей. Мне проще взять 6 по пять, чем одну за 30), как и многим. Все таки не в море ловим.


Опять же: какой бюджет?

Про хелиос сказать не могу - у меня сейчас есть в наличии инспира от окумы - доволен как слон. Не ожидал.

Она (инспира 25S) новая лучше чем новый шимано комплекс 2500BB - брал обе по зиме шиману как основную для лайта (до 18 гр), инспиру про запас в итоге поменялось все ))).

Почему? - у инспиры нет люфтов (только в кнобе, но как и у шиманы), она работает мягче, мотает шнур так же хорошо (а комплекс его мотает просто идеально). ЕЕ не так жалко так как стоит в 2,5 раза дешевле. Отловил ей рыбалок 25-30. Полет нормальный. Вообще не жалел - выматывал рыбку катушкой - но пока это только окуни, так что не показатель.

Теперь про хелиос - буду тоже себе брать и тоже смотрю на 40-ой. Так как брать тот же твин дороже - будешь на рыбалке трястить за него. А я хочу ловить а не за катушкой присматривать.
Для меня критерий такой - катя без обслуживанию два полноценных сезона отработает- значит норм а потом и выкинуть не жалко при такой цене, за одно и новинки подоспеют. А твин просто так не выкинешь.
 
С нами с
28.10.2014
Сообщения
2 030
Репутация
6 596
Возраст
55
Откуда
регион 70
Безынерционные катушки
Евген82

У меня Хелиос 2500 на 732 СОRТО стоит - нормальный лайтовый комплект получился. Целенаправленно ловлю судаков и окуней с берега. ( катя неплохо тянет) ))
 
С нами с
02.06.2010
Сообщения
108
Репутация
175
Возраст
35
Откуда
Казань
Безынерционные катушки
Приветствую коллеги! Недавно приобрел Daiwa X- Fire 2510R-PE , в целом впечатления положительные: мягкий, легкий ход, минимальные люфты, но только вот даже при малых оборотах присутствует некий шелест, может не притерлась пока новая? У кого какие мысли?

Тоже взял новую и напрягал шелест. Купил набор подшипников и отдал мастеру на тюнинг и ТО. Мастер сказал, что шелест вполне обычный :pardon:
После нескольких рыбалок стала тише работать, видимо обкаталась :)
 
С нами с
07.06.2011
Сообщения
62
Репутация
26
Возраст
42
Откуда
Химки МО
Безынерционные катушки
Коллеги, подскажите какую катушку лучше поставить на Graphiteleader Vivo GVOS-792ML, Катушка Shimano Biomaster 2500 FB или Shimano Ultegra 2500FB (ULT2500FB)?
буду признателен ответу и другим вариантам, заранее всем спасибо!
 
С нами с
09.02.2012
Сообщения
3 198
Репутация
2 114
Возраст
66
Откуда
оренбург
Безынерционные катушки
Коллеги, подскажите какую катушку лучше поставить на Graphiteleader Vivo GVOS-792ML, Катушка Shimano Biomaster 2500 FB или Shimano Ultegra 2500FB (ULT2500FB)?
буду признателен ответу и другим вариантам, заранее всем спасибо!
Да так то они практически одинаковы!:yes:С некоторым перевесом Био!Но на такую хорошую палку,я бы лично,меньше Твина,Ваньки или Стеллы,не чего не поставил бы!:DВсе ИМХО,разумеется!:yes:
 
С нами с
08.09.2012
Сообщения
58
Репутация
26
Возраст
36
Откуда
Подольск
Безынерционные катушки
Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста бюджетную катушку до 3000руб..
Тест спина до 15г. Буду благодарен!!!:taschu:
 
С нами с
09.02.2012
Сообщения
3 198
Репутация
2 114
Возраст
66
Откуда
оренбург
Безынерционные катушки
Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста бюджетную катушку до 3000руб..
Тест спина до 15г. Буду благодарен!!!:taschu:
Вот уж сложный вопрос!Кроме пожалуй Руоби Экусимы в 2000 размере,и посоветовать,что то вменяемое,не могу!
 
С нами с
04.08.2012
Сообщения
130
Репутация
31
Откуда
Samara
Безынерционные катушки
Стингер Вам в помощь! хорошие бюджетные катушки...в трешку легко уложитесь.
 
С нами с
09.02.2012
Сообщения
3 198
Репутация
2 114
Возраст
66
Откуда
оренбург
Безынерционные катушки
Стингер Вам в помощь! хорошие бюджетные катушки...в трешку легко уложитесь.
Сами ими ловили?Не в качестве потдеть,просто интересно!Ведь чисто Китай!Даже корней ,как у Риоби нет!Те и те ,понятно,что сейчас Китай!Но у Риоби хоть корни Японские!А у Стингера? Откуда ноги растут?
 
С нами с
21.02.2014
Сообщения
124
Репутация
28
Возраст
47
Откуда
г.Кашин ,Тверская обл.
Безынерционные катушки
Добры день, коллеги! Посоветуйте пожалуйста, какую катушку приобрести для Maximus Ultimatum 27M, 270cм 7-35 гр. для джига ( пару вариантов)? Вес чебурах до 24гр, рыба судак, щука, иногда жерех. Ловля на Угличском вдхр., 2-3 раза в неделю, иногда Рыбинка. Бюджет 10 т.р. +/-. С уважением.
 
С нами с
04.08.2012
Сообщения
130
Репутация
31
Откуда
Samara
Безынерционные катушки
Сами ими ловили?Не в качестве потдеть,просто интересно!Ведь чисто Китай!Даже корней ,как у Риоби нет!Те и те ,понятно,что сейчас Китай!Но у Риоби хоть корни Японские!А у Стингера? Откуда ноги растут?

стингерами ловят и благополучно и давно...человек в риоби никак не уложится - факт! тогда предложите украинскую- селект, тоже нет ни рук ни ног, все с чего то начинают. думаю, цена здесь в приоритете.
 
С нами с
09.02.2012
Сообщения
3 198
Репутация
2 114
Возраст
66
Откуда
оренбург
Безынерционные катушки
стингерами ловят и благополучно и давно...человек в риоби никак не уложится - факт! тогда предложите украинскую- селект, тоже нет ни рук ни ног, все с чего то начинают. думаю, цена здесь в приоритете.
с Чего бы он в Риоби не уложится?А в стингеры уложится"Одна цена!
 
С нами с
04.08.2012
Сообщения
130
Репутация
31
Откуда
Samara
Безынерционные катушки
да с риоби ошибся моделью. извиняюсь! но не суть, человеку решать, что приобретать...
 
С нами с
25.02.2013
Сообщения
617
Репутация
914
Возраст
35
Откуда
Мичуринск, Москва, Железнодорожный
Безынерционные катушки
Всем ДВС.
Мужики, нужно мнение тех, кто держал в руках две кати от шимано: 15 TWINPOWER 4000PG и 13 BIOMASTER SW 5000PG.
Метаюсь между выше упомянутыми вариантами, хочу взять под хеви джиг от 30г до 60г.
По мнению пользователей, что из этой пары катушек будет более уместным под мои задачи и...действительно ли ощущается большая разница между твином и морсикм биомастером? Стоит ли эта разница переплаты?
 

Сейчас смотрят

Вверх