• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безмотылка(модели,тактика,техника ловли) (Просматривает: 1)

С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 393
Возраст
45
Откуда
Обираловка
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
У меня вот, одно из:
Простой вопрос - а почему леска именно сверху полотна кивка, а не снизу? :)
Безо всяких задних мыслей - несколько лет делал так на металлич. кивках, а нынче думаю перейти на "нижний" "пропуск" лески (для последнего варианта моего крепления с колечком) - некоторые проблемы снимаются...
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 325
Репутация
12 304
Откуда
Москва, Новокосино
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
...пропускное колечко на кивке на мои похоже, ниппель-ватная палочка.... коннектор у меня попроще из свечного провода...
Есть фото?

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:05 ----------

......почему леска именно сверху полотна кивка, а не снизу?.....нынче думаю перейти на "нижний" "пропуск" лески.....
Чисто из-за игры. Леска ложится поверху кивка. Мне кажется, так лучше. При подсечке, леска слетает по круглой пружинке мимо кивка и нет деформации пластины. Эта конструкция очень надёжная, с чертями и паровозами использую только её.
Конструкция с "нижним" (через кольцо) пропуском лески мне б тоже пригодилась. На удочку для форы, с 0.2 леской. Пока не выбрал.

---------- Сообщение добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------

.... у меня решение крепежа сторожка совсем другое....
Было где посмотреть? Прозевал я?
Кстати, над пружинкой трубка двойная, одно отверстие больше, другое меньше, от спортивного лавсанового сторожка Левши, очень хорошо тянется. Спецом их покупал.
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 393
Возраст
45
Откуда
Обираловка
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Чисто из-за игры. Леска ложится поверху кивка. Мне кажется, так лучше. При подсечке, леска слетает по круглой пружинке мимо кивка и нет деформации пластины. Эта конструкция очень надёжная, с чертями и паровозами использую только её.
Да, если леска проходит сверху, лежит на полотне, то кивок нагружен более равномерно, естественнее что-ли... )) но хочу попробовать..
Знаю нескольких безмотыльщиков, у которых леска идет снизу от крепления кивка до кончика, и ловят вполне хорошо. И Игорь Уколов в т.ч.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 459
Репутация
25 524
Откуда
г.Щербинка
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Да, если леска проходит сверху, лежит на полотне, то кивок нагружен более равномерно, естественнее что-ли... )) но хочу попробовать..
Знаю нескольких безмотыльщиков, у которых на кивке леска идет снизу, ловят вполне хорошо. И Игорь Уколов в т.ч.
я тоже привык пускать леску сверху, ИМХО, игра равномернее и удобнее как-то...
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 245
Репутация
14 289
Откуда
Москва, Сокольники
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Есть фото?

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:05 ----------


Чисто из-за игры. Леска ложится поверху кивка. Мне кажется, так лучше. При подсечке, леска слетает по круглой пружинке мимо кивка и нет деформации пластины. Эта конструкция очень надёжная, с чертями и паровозами использую только её.
Конструкция с "нижним" (через кольцо) пропуском лески мне б тоже пригодилась. На удочку для форы, с 0.2 леской. Пока не выбрал.

---------- Сообщение добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------


Было где посмотреть? Прозевал я?
Кстати, над пружинкой трубка двойная, одно отверстие больше, другое меньше, от спортивного лавсанового сторожка Левши, очень хорошо тянется. Спецом их покупал.

Постараюсь вечером выложить...
У меня тоже леска проходит по сторожку, а на блесне снизу... Удачи!

---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:47 ----------

я тоже привык пускать леску сверху, ИМХО, игра равномернее и удобнее как-то...

Когда ловил на металл тоже леску пропускал снизу. Удачи!.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 325
Репутация
12 304
Откуда
Москва, Новокосино
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
....Знаю нескольких безмотыльщиков, у которых леска идет снизу от крепления кивка до кончика, и ловят вполне хорошо.....
Аналогично. Но, я этому( леска проходит сверху, сбоку, снизу) большого значения не придаю. Полюбилась конструкция, я её использую. Кроме этого, много есть разных нюансов. Андрей, например, писал, что тянет леску через край лунки. Ездили долго вместе с товарищем, который тоже так ловил, очень успешно. Подозреваю, что для этого метода надо немного по-другому огружать кивок.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 245
Репутация
14 289
Откуда
Москва, Сокольники
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Аналогично. Но, я этому( леска проходит сверху, сбоку, снизу) большого значения не придаю. Полюбилась конструкция, я её использую. Кроме этого, много есть разных нюансов. Андрей, например, писал, что тянет леску через край лунки. Ездили долго вместе с товарищем, который тоже так ловил, очень успешно. Подозреваю, что для этого метода надо немного по-другому огружать кивок.

Да, я чють- чють недогружаю....
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 393
Возраст
45
Откуда
Обираловка
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Подозреваю, что для этого метода надо немного по-другому огружать кивок.
Недогружать, наверное... максимум нагружать до его выпрямления. Если такой чуть перегрузить, уже не совсем кошерно будет - нагрузка ляжет на колечки и строй изменится :). О, Андрей опередил ))
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 325
Репутация
12 304
Откуда
Москва, Новокосино
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 393
Возраст
45
Откуда
Обираловка
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Совсем заморочили )) а я-то все толкую про металл, загнутый вверх и леску снизу...
Что-то мы отклонились от профильной темы..))
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 245
Репутация
14 289
Откуда
Москва, Сокольники
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Недогружать, наверное... максимум нагружать до его выпрямления. Если такой чуть перегрузить, уже не совсем кошерно будет - нагрузка ляжет на колечки и строй изменится :). О, Андрей опередил ))

Не забывай у нас сторожки разные, твой работает на разгибание - мой наоборот на сгибание....

---------- Сообщение добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:17 ----------

Недогружать, наверное... максимум нагружать до его выпрямления. Если такой чуть перегрузить, уже не совсем кошерно будет - нагрузка ляжет на колечки и строй изменится :). О, Андрей опередил ))

А , если я чуть пергрузил - то меня рессора конусная сторожка выручит, на металле этого не покажешь....

---------- Сообщение добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:20 ----------

И с нагрузкой прямой, и без нагрузки прямой...... Мечта!...У него ж карбон! :rjach:

Не надо дергать за больное - я обещал до Нового Года про карбоновые сторожки не писать (но правда в сторожках).

---------- Сообщение добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:24 ----------

Совсем заморочили )) а я-то все толкую про металл, загнутый вверх и леску снизу...
Что-то мы отклонились от профильной темы..))

Я же специально для незнай куда тему создал - что остальные не за...тирать!
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 325
Репутация
12 304
Откуда
Москва, Новокосино
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 245
Репутация
14 289
Откуда
Москва, Сокольники
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Нам про карбоновые сторожки не надо. Нам надо про крепление к шестику и огрузку :)

Она же вам не подойдет.. У меня зимние удочки телескопические... Но постараюсь вечером выложить свою последнюю удочку...
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 245
Репутация
14 289
Откуда
Москва, Сокольники
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Нам про карбоновые сторожки не надо. Нам надо про крепление к шестику и огрузку :)

Как ты сам представляешь я бы мог описать огрузку своего сторожка - афигенная тебя не устроит, красивая - это мое субьективное мнение....
 

Сейчас смотрят

Вверх