• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безмотылка и спорт (Просматривает: 1)

С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 619
Репутация
6 427
Откуда
Нарофоминск
Безмотылка и спорт
Соревнования по безмотылке -очень интересное и захватывающее мероприятие.
Кратенько напишу свой отчет ,о прошедшем турнире в Уборах .
ТренировкА.
Согласно Положению ,турнир должен был пройти на одном из прудов в Уборах.
На каком конкретно не известно.
А всего их три.
Тренироваться планировал на третьем .Тк уверен был ,что турнир пройдет именно там.
На первом турнир был в прошлом году ,второй по информации считается малорыбным....
Вообщем методом исключения-третий.
Тренировка планировалась только одна в пятницу.Тк больше не было времени.
Выехали с А.Ефимовым на тренировку.Там же встретили И.Деревнина и Илью Эверствова.
Илья приехал на Турнир аж с Иваново...
Быстренько насверлил в начале водоема лунки/15шт/ и пробежал по ним с камерой.
Ни в одной из 15-ти лунок не увидел ни одной рыбешки.....
Сделал еще 15ть лунок ближе к плотине.
И только там появилась рыбка в количестве-плотвица,окуньки ,голавлики и даже карась!
Потом эти карасики и повлияют на результат...
Из этих 15ти лунок и удалось поймать 5ть окунцов.Вот и все за несколько часов.
Ефим поймал плотву на 150гр.И окунька.
Все на маленького муравья от Мастера Васильева.
То есть рыбы в камере много ,но не берет вообще!!!
Стало ясно ,что в туре будет сложно.
И при таком стремном клеве лотерейность будет присутствовать .
Соревнования.
На построении узнали что турнир пройдет сразу на двух прудах .Втором ,малорыбном но с бонусами.И третьем -богатым плотвой и окунем!!!)))
Со старта поставил сразу мелкого четра от Компании Мир Вольфрама.Я всегда так делаю.Когда нет понимания ,на что ловить -ставлю черта!!
Почти сразу следует поклевка ,и сход у лунки.
Не удалось получить приз за первую рыбу.
Рядом народ уверенно посасывает чупа чупс.
Но по инфе от судей ,кто то где то ввалил толстого окуня....Потом этим ,кто то окажется Д.Давыдов -ЧМира по спиннингу....
Дальше прошла просто убийственная )))инфа ,что кто то бахнул карася на полкило.
Отказываюсь в это верить...Какой карась в середине января и при минус 18ти градусов.
Но она потом подтверждается....
Вообще клева нет.Но мы бурим и трясем!
Ближе к концу тура /2ч/ нахожу живую лунку.
Там ловлю окунца грамм на 50т и вижу несколько поклевок...
На этом все.
Большинство участников ушло со второго прудика с баранкой.
Переход на третий рыбный пруд.
Тут сразу понятно -что и где и как...
Это я так думал...
Рассказывать особенно нечего!
Поймал еще двух окунцов .Одного за пять минут до финиша...
И все !У народа примерно тоже самое...
Есть люди и с нулями и с одним...
Но у сильных играков,как Эверстов -целых 4ре.
Победил спортсмен с толстым карасем.
Согласно правилам турнира -ему накинули еще 300гр за самую крупную рыбу турнира.
То есть он впринципе сразу стал недосягаем.
Второе место .Очень крутой результат в 500гр И это без бонусов.Реальный монстр безмотылки.
Третий ДД.Он поймал три окуня ,но одного на 200гр.Круто!!
Большой Спортсмен -всегда Большой Спортсмен!
Вообщем как то так.
Итог.ВодоемЫ очень интересные.
Старые церковные пруды ....
Рыба есть ,в количестве.Есть бонусы.
Приеду туда обязательно в мае ,с боковым кивком.Уверен будет -интересно.
Хочется сказать Большое Спасибо -Организаторам.
Алексею Баринову и Константину Алексееву за отличную организацию!
Мужчины -вы делаете очень хорошее дело!!
Причем на голом интузиазме!!
Спасибо еще раз!!
ВСЕ!!!
Спасибо Андрей! За тёплые слова, мы с Константином стараемся как можем, на счёт голого энтузиазма . это в точку!! ))) Больше 10 лет без пропусков....Это уже точно часть нашей жизни и жизни многих наших участников... Дай Бог так будет и впредь. А этап был сложный и очень интересный, здесь "ногами" ловить не получалось, надо было уговаривать... Эти пруды всегда сюрпризы преподносили.... в этот раз караси, в прошлый - нескольких голавлей поймали....))
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Безмотылка и спорт
Не зря же им Левша конфетки дал. Теперь будут рекламировать)
Не дал, чертяка. Помнил, но не дал. Но по доброте поддержать-то надо, старался. Вот, кстати, положи этот кивок и рентген от Уловки в 2 раза дороже, вопросов не будет. Разве что по кой черт эта лопата рентгеновая нужна.

Однако, тут про рыбалку спортивную.. Кто выиграл этап-то? Когда уже порадуемся за обладателей лучших игровых кивков России? И считать ли ловлю на эти кивки читерством??!
 
С нами с
24.10.2009
Сообщения
74
Репутация
951
Откуда
Россия. Москва. Пресня.
Безмотылка и спорт
Не дал, чертяка. Помнил, но не дал. Но по доброте поддержать-то надо, старался. Вот, кстати, положи этот кивок и рентген от Уловки в 2 раза дороже, вопросов не будет. Разве что по кой черт эта лопата рентгеновая нужна.

Однако, тут про рыбалку спортивную.. Кто выиграл этап-то? Когда уже порадуемся за обладателей лучших игровых кивков России? И считать ли ловлю на эти кивки читерством??!
 

Вложения

  • итоги 2 этап.jpg
    472.6 КБ · Просмотры: 112
    итоги 2 этап.jpg
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Безмотылка и спорт
6 февраля в Бузланово заключительный этап мотыль минус 2021.
Сразу понятно, что нового первого льда вообще не ожидается - точно злая... А по больше инфы можно , ну про подъезд. про регистрацию или только на машине и про точку на карте. Не обижайся я уже давно ни с кем не соревнуюсь. это вам молодым интересно...
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 620
Репутация
1 491
Откуда
Москва
Безмотылка и спорт
Я хоть и не собираюсь ехать, но побольше инфы точно не помешает . Проще всего- ссылка на сайт где все описано, включая правила.
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 437
Репутация
24 128
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Безмотылка и спорт
Забейте в Яндексе -Бузланово.Новая Рига.
И все станет ясно и понятно.
Водоем интересный .
Рыбы много.И она отлично реагирует на безмотылку.
В уловах окунь и плотва.
Может попасться щука и судачек.
Хороший пруд под соревнования.
 
С нами с
24.10.2009
Сообщения
74
Репутация
951
Откуда
Россия. Москва. Пресня.
Безмотылка и спорт
Я хоть и не собираюсь ехать, но побольше инфы точно не помешает . Проще всего- ссылка на сайт где все описано, включая правила.
Не пройдет тут ссылка на сайт..где размещен регламент. На сайте газеты Рабак Рыбака всё есть.
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
938
Репутация
12 710
Откуда
Калуга,Москва
Безмотылка и спорт
В этом сезоне классно получилось! На всех этапах выигрывали те кто по крупной рыбе сыграл. Для водоемов на расстояниии 10-30 км от Мкад рыбки по 200-500 грамм думаю считаются достойным трофеем. А, кстати, вспомнил - на первом этапе же леща на килотриста поймали!

ПС
Поздравляю Игоря, представителя калужских безмотыльщиков, со вторым местом на 3 этапе ( его итоговый вес 1,730 кг)
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.06.2009
Сообщения
321
Репутация
370
Возраст
61
Откуда
Наро-фоминск
Безмотылка и спорт
Отыграли ММ 2021. Всё получилось, кубок в моих руках. Всё было не просто, уровень игроков настолько вырос, что не меньше половины реально могут стать первыми. Даже у детей ни капли сомнения и борьба до финальной ракеты. Сложно не просто победить в этапе, сложно на всех трёх этапах оставаться в верху таблицы. Порадовал что все три этапа выигрывали люди с крупной рыбой. 1 этап лещ 1250гр. 2 этап карась 550гр, 3 этап аж четыре плотвицы от 100 до 200 гр ! Моё лучшее место в турнире- второе на втором этапе. Единственный этап где призёры не перешли килограмма в улове. Правда рыба была крупнее чем обычно, первая пойманная мною плотва-105гр. Всего 9 рыбок. Третий этап решал судьбу кубка, десяток явных претендентов. Я хоть и вышел на третий этап с первого места, но это всего лишь не плохой задел, надо было бороться. Всё что мог сделать-сделал крупную не нашёл, но мелочи наловил 64шт. шестое место. Этого хватило для кубка! Кубок хорош, наш объем, бутылка шампанского вошла без остатка.
Немного по снастям. Леска в основном 0.07, приманка мини гвоздешарик-0.2гр.
Организация как всегда прекрасная. Спасибо Константин Алексеев и Алексей Баринов , как вам это удается, ну совершенно не понятно. Спасибо всем участникам . Это не соревнование, а дружеский междусобойчик! Было очень приятно всех видеть. 2021-02-06 16-45-32.JPG
 
С нами с
05.10.2017
Сообщения
1 703
Репутация
5 326
Возраст
36
Откуда
Курская обл.
Безмотылка и спорт
Отыграли ММ 2021. Всё получилось, кубок в моих руках. Всё было не просто, уровень игроков настолько вырос, что не меньше половины реально могут стать первыми. Даже у детей ни капли сомнения и борьба до финальной ракеты. Сложно не просто победить в этапе, сложно на всех трёх этапах оставаться в верху таблицы. Порадовал что все три этапа выигрывали люди с крупной рыбой. 1 этап лещ 1250гр. 2 этап карась 550гр, 3 этап аж четыре плотвицы от 100 до 200 гр ! Моё лучшее место в турнире- второе на втором этапе. Единственный этап где призёры не перешли килограмма в улове. Правда рыба была крупнее чем обычно, первая пойманная мною плотва-105гр. Всего 9 рыбок. Третий этап решал судьбу кубка, десяток явных претендентов. Я хоть и вышел на третий этап с первого места, но это всего лишь не плохой задел, надо было бороться. Всё что мог сделать-сделал крупную не нашёл, но мелочи наловил 64шт. шестое место. Этого хватило для кубка! Кубок хорош, наш объем, бутылка шампанского вошла без остатка.
Немного по снастям. Леска в основном 0.07, приманка мини гвоздешарик-0.2гр.
Организация как всегда прекрасная. Спасибо Константин Алексеев и Алексей Баринов , как вам это удается, ну совершенно не понятно. Спасибо всем участникам . Это не соревнование, а дружеский междусобойчик! Было очень приятно всех видеть.
Не стареют душой ветераны :thumbupq: :D
 
С нами с
05.06.2009
Сообщения
321
Репутация
370
Возраст
61
Откуда
Наро-фоминск
Безмотылка и спорт
Отыграли "Чёртов триатлон"

. Идея и исполнение Константин Алексеев , он же ЗЛАЯ@. Получилось интересно и не предсказуемо.
Этап первый-" непонятный". Нужно поймать две рыбы разного вида(плотва и окунь) . Этап закончился через семь минут! Есть три призёра с двумя рыбами. Я не видел ни одной поклёвки. Непонятно но интересно.
Этап второй-"интригующий". Разбиты пять зон, задача поймать одну рыбу для перехода в следующую зону. Начало у меня не очень,из первой зоны вышел,примерно десятым. Во второй засиделся поменьше и в третью. Но три человека уже в пятой ловят! Зато третью и четвёртую пролетаю на одном дыхании. Вхожу в пятую, но победитель уже есть,а в зоне человек десять, быстро и второй призёр определился. Следом и я закрываюсь, ура! третий! Константин решает сделать в этой зоне пять призовых мест. И завертелась интрига. В зоне около десяти человек, а рыбу выключили. Четвёртого и пятого ждём не менее получаса. Мне то развлечение,со стороны смотреть, а ребята все на нервах, ещё из четвёртой постоянно пополнение подходит. Очень азартный этап вышел.
Этап третий- "стандартный". Надо просто ловить, но на взвешивании предоставить по пять рыб разного вида. Очень правильное и гуманное решение, большинство рыбок было возвращено в родную стихию. Быстро закрываюсь окунём, затем и плотвой. Этап два с половиной часа. Есть время укрупняться, но не очень получается, рыбы много, но размер неизменен. В результате пятое место с весом 305гр. у победителя более 400гр.
Всего участвовало около сорока человек, как всегда всё дружно и весело! Много призов, чая, печенья! 160569081_1368479646859671_7085857779328384952_o.jpg
Спасибо, Константин!!!

 

Сейчас смотрят

Вверх