• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Беспроводные эхолоты Deeper (Просматривают: 3)

С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Беспроводные эхолоты Deeper
кто уже успел протестить ???
Да, это уже определенный шаг в направлении размышлений-пожеланий:
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9139163&postcount=82
Правда функций редактирования, исправления ошибок промеров и пр.
тут пока нет, но вот процедура создания лог-файла для использования
в сторонних программах уже есть -неплохо. Подложка Гугль-снимка похоже
только в самом менеджере возможна, в гаджет не переносится - плохо.
Потестить не удалось, хотел попробовать, но не смог зарегистрироваться
на сайте менеджера даже с тем же Гугль-аккаунтом, в котором зарегистрирован мой Дипер.
Дает отлуп и всё тут.
Теперь Дипер можно использовать для записи "логов", как Лорики, например.
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
654
Возраст
53
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
кто уже успел протестить ???
Спасибо. Заглянул. Озерцо мной обкинутое уже лежат данные. Забавно. Нужно будет на досуге покопать.
https://maps.deepersonar.com/#share-a3260a2a-11d3-499b-9788-b6e57add783f

---------- Сообщение добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:32 ----------

Наконец пришел аккумулятор для кораблика. На днях дособеру и буду возиться с настройкой радиоуправления. А потом заживем....
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
15
Репутация
9
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
Добрый день!
Задавал этот вопрос в теме про Дипер с блютузом, но никто не отвечает, может тут кто-то знает:
На ютубе есть видео, где говорится что, для определения расстояния до точки ловли с берега при промере Дипером нужно к расстоянию от Дипера до берега добавлять показатель глубины в метрах в точке ловли.
Насколько это правильно, кто имеет практический опыт пользования этим агрегатом?
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Беспроводные эхолоты Deeper
Добрый день!
Задавал этот вопрос в теме про Дипер с блютузом, но никто не отвечает, может тут кто-то знает:
На ютубе есть видео, где говорится что, для определения расстояния до точки ловли с берега при промере Дипером нужно к расстоянию от Дипера до берега добавлять показатель глубины в метрах в точке ловли.
Насколько это правильно, кто имеет практический опыт пользования этим агрегатом?
Если речь идет о расстоянии до точки лова по поверхности воды, то не
правильно, ничего добавлять не надо. А вот если про длину лески для поплавочной снасти, то как бы да....
Вообще надо не пересказывать, а ссылку на первоисточник ( Утюб этот) давать.
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
15
Репутация
9
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
Если речь идет о расстоянии до точки лова по поверхности воды, то не
правильно, ничего добавлять не надо. А вот если про длину лески для поплавочной снасти, то как бы да....
Вообще надо не пересказывать, а ссылку на первоисточник ( Утюб этот) давать.

Речь идет про ловлю на дне на фидер. Идея в том, что если забросить Дипер, а потом забросить кормушку на это же расстояние, то кормушка будет на дне ближе к берегу, чем был Дипер на поверхности от берега. Но насколько нужно увеличивать длину лески? Если следовать теореме Пифагора про катеты и гипотенузу, то увеличивать длину лески нужно совсем немного. Но человек в ролике, а это известный рыболов на фидер (я не знаю как вставлять ролик и не знаю тактично ли это) говорил, что путем практических измерений пришел к выводу, что нужно увеличивать длину лески на глубину в точке ловли. Вот я и спрашиваю, кто-то сталкивался с этим, насколько это правильно, т.к. если глубина большая корректировка будет существенной?
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
654
Возраст
53
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
Речь идет про ловлю на дне на фидер. Идея в том, что если забросить Дипер, а потом забросить кормушку на это же расстояние, то кормушка будет на дне ближе к берегу, чем был Дипер на поверхности от берега. Но насколько нужно увеличивать длину лески? Если следовать теореме Пифагора про катеты и гипотенузу, то увеличивать длину лески нужно совсем немного. Но человек в ролике, а это известный рыболов на фидер (я не знаю как вставлять ролик и не знаю тактично ли это) говорил, что путем практических измерений пришел к выводу, что нужно увеличивать длину лески на глубину в точке ловли. Вот я и спрашиваю, кто-то сталкивался с этим, насколько это правильно, т.к. если глубина большая корректировка будет существенной?
Ну тут задача то чисто геометрическая: имеем прямоугольный треугольник где катеты это расстояние от Вас до эхолота и глубина, которую показывает эхолот, ну а леска до кормушки в этом месте будет гипотенузой этого треугольника. По закону Пифагора квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.
Проблема решается просто: при забросе если сразу после падения в воду закрыть скобу, то приманка будет падать по дуге - будет подтягиваться к берегу и окажется ближе места падения, если скобу закрыть после падения кормушки на дно, а потом выбрать слабину лески, то приманка упадет почти вертикально под местом падения на воду.
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
15
Репутация
9
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
Проблема решается просто: при забросе если сразу после падения в воду закрыть скобу, то приманка будет падать по дуге - будет подтягиваться к берегу и окажется ближе места падения, если скобу закрыть после падения кормушки на дно, а потом выбрать слабину лески, то приманка упадет почти вертикально под местом падения на воду.

Я не понял как сделать технически, то что Вы предлагаете. Допустим я закинул Дипер, нашел нужную точку, например 20 метров (это расстояние от берега до Дипера). Я на фидере клипсуюсь на 20 метрах и закидываю. Я же не могу не клипсуясь закинуть и ждать когда кормушка приземлится, я так в нужную точку не попаду. Поэтому мне заранее нужно к 20 метрам добавить некоторое расстояние, только вот какое? Я считал, что нужно делать как для гипотенузы по формуле из теоремы Пифагора. Но потом услышал мнение, что нужно на глубину увеличивать, но я сомневаюсь что нужно делать именно так
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
654
Возраст
53
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
Я не понял как сделать технически, то что Вы предлагаете. Допустим я закинул Дипер, нашел нужную точку, например 20 метров (это расстояние от берега до Дипера). Я на фидере клипсуюсь на 20 метрах и закидываю. Я же не могу не клипсуясь закинуть и ждать когда кормушка приземлится, я так в нужную точку не попаду. Поэтому мне заранее нужно к 20 метрам добавить некоторое расстояние, только вот какое? Я считал, что нужно делать как для гипотенузы по формуле из теоремы Пифагора. Но потом услышал мнение, что нужно на глубину увеличивать, но я сомневаюсь что нужно делать именно так
Я описал технологию используемую в джиге. В вашем случае, действительно имеет смысл считать сумму катетов, так как в момент погружения кормушки леска тонет медленней и она будет иметь не прямолинейную форму а дугу, причем крутизна дуги будет сильнее около кормушки. Мне кажется это должно быть сто раз обсуждено в ветках про фидер.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Беспроводные эхолоты Deeper
Я же не могу не клипсуясь закинуть и ждать когда кормушка приземлится, я так в нужную точку не попаду.
Вы в нее и так не попадете, даже на стоячей воде, не говоря уже о течении, поскольку не учитываете дугу которую выдувает ветер при забросе и растяжение лески при ударе о клипсу, стол размером 1х1 м при дистанции 20 метров это можно считать отличным результатом, поэтому пару забросов эхолота для получения приблизительной картины, а потом вещаем грузик и промеряемся по старинке.
 
С нами с
15.06.2013
Сообщения
31
Репутация
6
Откуда
siberia
Беспроводные эхолоты Deeper
Добрый день!
Помогите выбрать эхолот, выбираю между дипер про плюс (с ебея) и Практик 7RF. Цена если брать с ебея в принципе сопоставима с практиком. Ловлю только с берега фидером. GPS нужен или нет пока не могу понять. Требования к эхолоту - корректный показ глубин, рельеф (бровки, ямки, канавки) ну и отображение рыбы. Дистанция до 50 метров. река. У кого это лучше организовано?
 
С нами с
30.08.2015
Сообщения
1 381
Репутация
910
Возраст
51
Откуда
Королёв
Беспроводные эхолоты Deeper
Пока лучше дипер за счёт WiFi, вот выйдет летом практик WiFi , тогда уже нужно сравнивать. Блютуз после метров 30 будет Очень неустойчивое соединение
 
С нами с
15.06.2013
Сообщения
31
Репутация
6
Откуда
siberia
Беспроводные эхолоты Deeper
А дипер про плюс определяет размер рыбы?
 
С нами с
30.08.2015
Сообщения
1 381
Репутация
910
Возраст
51
Откуда
Королёв
Беспроводные эхолоты Deeper
Ну в кг Не вешает:D, но крупную среднюю и мелкую отличает. У друга есть С гпс, он доволен
 

Сейчас смотрят

Вверх