• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Беспроводные эхолоты Deeper (Просматривают: 2)

С нами с
27.05.2017
Сообщения
1 067
Репутация
1 573
Откуда
Нижегородская обл.
Беспроводные эхолоты Deeper
Эхолот за такие деньги,должен быть без гемороя! Купил и пользуйся! А с такими косяками...:neznayu:
Есть и другие производители. И подешевле.
 

snw

С нами с
05.03.2017
Сообщения
125
Репутация
53
Откуда
Самара
Беспроводные эхолоты Deeper
бегло посмотрел различия версии 21.05.18 и 27.07.18 по части определения рыбы. в программе множество изменений, но на основе старого кода. отсюда и ошибки. скорее всего исправят в ближайшее время. так же в составе последней версии апк еще и прошивка на wi-fi. возможно ей как раз и испортили связь ) ждем, пока они все исправят и жалуемся на почту службы поддержки. По слову fridaylab гугл говорит , что они из литвы. кто по ихнему шпрехает, пишите на нем ) жалко времени нет попробовать самому попробовать получить доступ к диперу, в целом верю в то, что они смогут все исправить.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Беспроводные эхолоты Deeper
Эхолот за такие деньги,должен быть без гемороя! Купил и пользуйся! А с такими косяками...:neznayu:
Есть и другие производители. И подешевле.
У Вас есть что-нибудь по существу?

---------- Сообщение добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:11 ----------

бегло посмотрел различия версии 21.05.18 и 27.07.18 по части определения рыбы. в программе множество изменений, но на основе старого кода. отсюда и ошибки. скорее всего исправят в ближайшее время. так же в составе последней версии апк еще и прошивка на wi-fi. возможно ей как раз и испортили связь ) ждем, пока они все исправят и жалуемся на почту службы поддержки. По слову fridaylab гугл говорит , что они из литвы. кто по ихнему шпрехает, пишите на нем ) жалко времени нет попробовать самому попробовать получить доступ к диперу, в целом верю в то, что они смогут все исправить.
Да, это действительно литовская фирма, но они по аглицки шпрехают, да
и по русски наверное тоже.
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
654
Возраст
53
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
бегло посмотрел различия версии 21.05.18 и 27.07.18 по части определения рыбы. в программе множество изменений, но на основе старого кода. отсюда и ошибки. скорее всего исправят в ближайшее время. так же в составе последней версии апк еще и прошивка на wi-fi. возможно ей как раз и испортили связь ) ждем, пока они все исправят и жалуемся на почту службы поддержки. По слову fridaylab гугл говорит , что они из литвы. кто по ихнему шпрехает, пишите на нем ) жалко времени нет попробовать самому попробовать получить доступ к диперу, в целом верю в то, что они смогут все исправить.

Благодаря CCСР они вполне адекватно понимают русскую речь, особенно если это им нужно. Все косяки приложения которые я им описывал они исправляли. Но мне очень интересно, они совсем не тестируют новые сборки? У нормальных разработчиков есть тест-группы опытных пользователей на которых обкатываются новые сборки приложения и после устранения найденных дефектов стабильная версия публикуется.
 

snw

С нами с
05.03.2017
Сообщения
125
Репутация
53
Откуда
Самара
Беспроводные эхолоты Deeper
очень плохо с их стороны еще и рубить возможность отката на старую версию. неплохо бы прошивку делать отдельным осознанным выбором. я вот даже и не думал, что там обновляется прошивка
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
654
Возраст
53
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
очень плохо с их стороны еще и рубить возможность отката на старую версию. неплохо бы прошивку делать отдельным осознанным выбором. я вот даже и не думал, что там обновляется прошивка

Откат на старую версию прошивки шарика возможен, но нужен механизм позволяющий закачать требуемый пакет в шарик и запустить его развертывание. Даже если в apk подменить пакет прошивки шарика на старую версию, то приложение просто не загрузит его вместо новой, так как сравнение установленной в шарике прошивки с условием ее замены будет неверным. Нужно либо править это условие, что достаточно проблематично, так как приложение можно декомпилировать в ява-код, но он обратно в исходное приложение не компилируется. С другой стороны если уж и разобраться в коде приложения, то проще написать отдельный программный комплекс позволяющий принудительно перепрошить шарик на любую версию прошивки.
 

snw

С нами с
05.03.2017
Сообщения
125
Репутация
53
Откуда
Самара
Беспроводные эхолоты Deeper
если уж и разбираться, то написать свой умный эхолот ) с блекджеком и рыбками. но пока на это нет времени. не в этом сезоне.
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Беспроводные эхолоты Deeper
Всем добра!
Ездил на неделю под Сасово (8-14 авг), на небольшую старицу Цны. Перед поездкой, купил про+ (предлагали бонусом крепление на бланк, но я взял красный ночной колпак).
До этого сонарами не пользовался, поэтому всех нюансов не знаю. И не посмотрел, какая в тот момент была установлена версия (сейчас 7.6.1), но рыбу показывал вроде адекватно. Ловил вначале фидером (глубина 8 м), и наблюдал, как косяк (скорее всего красноперки) стоял вполводы, и мои кормушки игнорировал. В тоже время, меньшее количество крутилось у берега (глубина 1,5-2,0 м). Взял махалку, прикормил (и рыбы стало больше). Пару дней ловил махалкой. Потом ветер поменялся, и на фидерной дистанции, рыба опустилась ко дну. Ну и соответственно, стала клевать на фидер. Но и по размеру и по составу, тоже самое, что и у берега (плотва, красноперка до 100-200гр, подлещик, линек до 200-300 гр).
С контактом вафлей и ЖПС проблем не было. ЖПС включался чуть позднее, но не дольше чем через минуту, правда, вода была довольно спокойная - максимум рябь и небольшие волны, а чаще вообще зеркало.

В субботу собираюсь за карасиком под Можайск. Можете подсказать - если сейчас прога неадекватно оценивает наличие рыбы, то если символы рыб вообще отключить, это как то поможет? Сами отметки от рыб, при этом на экране будут?
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
654
Возраст
53
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
Всем добра!
Ездил на неделю под Сасово (8-14 авг), на небольшую старицу Цны. Перед поездкой, купил про+ (предлагали бонусом крепление на бланк, но я взял красный ночной колпак).
До этого сонарами не пользовался, поэтому всех нюансов не знаю. И не посмотрел, какая в тот момент была установлена версия (сейчас 7.6.1), но рыбу показывал вроде адекватно. Ловил вначале фидером (глубина 8 м), и наблюдал, как косяк (скорее всего красноперки) стоял вполводы, и мои кормушки игнорировал. В тоже время, меньшее количество крутилось у берега (глубина 1,5-2,0 м). Взял махалку, прикормил (и рыбы стало больше). Пару дней ловил махалкой. Потом ветер поменялся, и на фидерной дистанции, рыба опустилась ко дну. Ну и соответственно, стала клевать на фидер. Но и по размеру и по составу, тоже самое, что и у берега (плотва, красноперка до 100-200гр, подлещик, линек до 200-300 гр).
С контактом вафлей и ЖПС проблем не было. ЖПС включался чуть позднее, но не дольше чем через минуту, правда, вода была довольно спокойная - максимум рябь и небольшие волны, а чаще вообще зеркало.

В субботу собираюсь за карасиком под Можайск. Можете подсказать - если сейчас прога неадекватно оценивает наличие рыбы, то если символы рыб вообще отключить, это как то поможет? Сами отметки от рыб, при этом на экране будут?
Если у вас смартфон на андроид, то скорее всего у Вас стоит последняя версия приложения (вышла 27 июля) и она должна была обновить прошивку шарика до последнего варианта при первом подключении шарика. Обрывы WiFi могут быть достаточно сложной проблемой, так как зависят и от пользовательского оборудования (смартфоны очень сильно отличаются по используемой в их создании элементной базы), от электромагнитного загрязнения местности (ЛЭП, базовые станции GSM, радиоретрансляционные вышки и т.д.), и даже от погоды. Если у Вас все работает хорошо, то радуйтесь и не забивайте голову проблемами. :victory:
 

snw

С нами с
05.03.2017
Сообщения
125
Репутация
53
Откуда
Самара
Беспроводные эхолоты Deeper
а потом ждем отчет о выявленных неисправностях (или исправностях)
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Беспроводные эхолоты Deeper
Если у вас смартфон на андроид, то скорее всего у Вас стоит последняя версия приложения (вышла 27 июля) и она должна была обновить прошивку шарика до последнего варианта при первом подключении шарика.
...

У меня старенький планшет Самсунг таб 3 8". Приложение загружал 6 авг, и сообщений о его обновлении, после этого не видел. Так что, скорее всего, изначально была загружена последняя версия.
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
654
Возраст
53
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
У меня старенький планшет Самсунг таб 3 8". Приложение загружал 6 авг, и сообщений о его обновлении, после этого не видел. Так что, скорее всего, изначально была загружена последняя версия.

Планшеты обычно обладают лучшими показателями приема/передачи WiFi сигнала. Антеннки и шлейфы лучше экранированы и разнесены от "шумящих" модулей. Шарик наверняка обновился просто Вы не заметили или его уже обновил продавец подключая и демонстрируя его кому-то ранее или перед продажей Вам. Новая прошивка на момент производства еще не существовала.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Беспроводные эхолоты Deeper
Всем добра!
Ездил на неделю под Сасово (8-14 авг), на небольшую старицу Цны. Перед поездкой, купил про+ (предлагали бонусом крепление на бланк, но я взял красный ночной колпак).
До этого сонарами не пользовался, поэтому всех нюансов не знаю. И не посмотрел, какая в тот момент была установлена версия (сейчас 7.6.1), но рыбу показывал вроде адекватно. Ловил вначале фидером (глубина 8 м), и наблюдал, как косяк (скорее всего красноперки) стоял вполводы, и мои кормушки игнорировал. В тоже время, меньшее количество крутилось у берега (глубина 1,5-2,0 м). Взял махалку, прикормил (и рыбы стало больше). Пару дней ловил махалкой. Потом ветер поменялся, и на фидерной дистанции, рыба опустилась ко дну. Ну и соответственно, стала клевать на фидер. Но и по размеру и по составу, тоже самое, что и у берега (плотва, красноперка до 100-200гр, подлещик, линек до 200-300 гр).
С контактом вафлей и ЖПС проблем не было. ЖПС включался чуть позднее, но не дольше чем через минуту, правда, вода была довольно спокойная - максимум рябь и небольшие волны, а чаще вообще зеркало.

В субботу собираюсь за карасиком под Можайск. Можете подсказать - если сейчас прога неадекватно оценивает наличие рыбы, то если символы рыб вообще отключить, это как то поможет? Сами отметки от рыб, при этом на экране будут?
Вот и славненько , что у Вас нет проблем. Андроид -какая версия?
У меня с Самсунгом таб. 7" под v.4.1 и версией программы Дипер 6.2.15
( старая, ещё с "лунками" в "Зимнем" режиме) наблюдаются потери
связи WiFi.
Про "рыбок". Отключите раз и навсегда эту хрень, не позволяйте эхолоту с его "куринными" мозгами решать за Вас рыба это или нет. Всю рыбу и нерыбу будете видеть "как есть".
Ещё - пусть и не разноцветно, но правдивее показывает палитра "темная", или "светлая" , но не "классическая"( почему классическая, если они сами её вот только-только ВЫДУМАЛИ?)
Оранжевый колпак для "кидания" - это хорошо, заметен издалека.
Я на него приделал "поясок" со скобой - отлично зарекомендовал себя "против волн и качки". На фото пробный макет, сейчас переделал аккуратнее, из пластика потверже. Советую....
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9134930&postcount=79


Кстати, появились интересные аналоги: https://www.lowrance.com/lowrance/ty...ishhunter-pro/
Так не новость, на сайте недавно даже веточку завели, но реальных пользователей очень мало. Аппарат неплохой, но у него свои "тараканы"имеются.
 

Сейчас смотрят

Вверх