• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Беседка троллингиста. (Просматривает: 1)

С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 057
Репутация
13 356
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Беседка троллингиста.
Взяв за основу это фото, купил алюминиевую трубу диаметр 25мм, 2 отверстия под весла в ней и держатели хоть один, хоть четыре. Весла в лодке. Откручиваешь два барашка, снимаешь трубу, ложишь в лодку, весла на место и к берегу. Занимает 20-30 сек.

На мой взгляд, не самая удачная конструкция:thumbdown:. Весла могут потребовать архисрочно и все откручивать -прикручивать просто не будет времени.
 
С нами с
06.08.2017
Сообщения
1 182
Репутация
2 330
Возраст
60
Откуда
Геленджик
Беседка троллингиста.
А мне нравится. Я под себя делал и мне ничего не мешает и архисрочно все крутить и менять смысла нет. Я доволен.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 057
Репутация
13 356
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Беседка троллингиста.
А мне нравится. Я под себя делал и мне ничего не мешает и архисрочно все крутить и менять смысла нет. Я доволен.

А вот те, кто дорожит на больших озерах и на мелководных морях, имеют очень большую вероятность на волне влететь в необозначенную сеть. И в этой ситуации скорость освобождения весел и разворот веслами лодки носом к ветру, имею решающее значение, от которого зависит жизнь экипажа, особенно поздно осенью.

Есть много других способов установки троллинговых стаканов, и увиденный - не самый удачный. Я бы его не рекомендовал своим друзьям и знакомым.
 
С нами с
15.10.2012
Сообщения
291
Репутация
100
Откуда
мо, черкизово
Беседка троллингиста.
двс
так на море весла ваще не актуально)
так , что все нармуль и красиво)

---------- Сообщение добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:55 ----------

А мне нравится. Я под себя делал и мне ничего не мешает и архисрочно все крутить и менять смысла нет. Я доволен.

ток почему спины по ходу развернуты)
и дистанция на управлении есть?
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 057
Репутация
13 356
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Беседка троллингиста.
двс
так на море весла ваще не актуально)
так , что все нармуль и красиво)

?


Правила безопасности не я придумал от нечего делать:D.
Они написаны кровью, если кто-то не доверяет им и ему хочется все проверить на себе, то никто желающему добровольно!!! поучаствовать в естественном отборе:D мешать не будет.
 
С нами с
15.10.2012
Сообщения
291
Репутация
100
Откуда
мо, черкизово
Беседка троллингиста.
не буду оспаривать , но в районе геленджика немного другое море)
там реально весла не очень актуально
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 057
Репутация
13 356
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Беседка троллингиста.
не буду оспаривать , но в районе геленджика немного другое море)
там реально весла не очень актуально

Да, я там недавно был. Чего там "не много"? :eek: Оно там СОВСЕМ ДРУГОЕ, уникальное. Нигде боьше не встречающееся! Море удивительное и необыкновенное, всегда спокойное и на нем не работает закон Архимеда. При желании, пешком, аки по суху, всегда можно удрать доя "якорной щели". :D
 
С нами с
06.08.2017
Сообщения
1 182
Репутация
2 330
Возраст
60
Откуда
Геленджик
Беседка троллингиста.

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 856
Репутация
25 452
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Беседка троллингиста.
А вот те, кто дорожит на больших озерах и на мелководных морях, имеют очень большую вероятность на волне влететь в необозначенную сеть. И в этой ситуации скорость освобождения весел и разворот веслами лодки носом к ветру, имею решающее значение, от которого зависит жизнь экипажа, особенно поздно осенью.

Есть много других способов установки троллинговых стаканов, и увиденный - не самый удачный. Я бы его не рекомендовал своим друзьям и знакомым.
Добрый день! Я вот, "в общем", абсолютно согласен с позицией "безопасность на первом месте", пускай в ущерб эстетике и комфорту! Только, видимо, чего-то "недопонимаю":hmm: Что значит "влететь в сеть" ? Воблерами зацепиться или мотором? И в том и в другом случае под рукой, нужен, скорее хороший нож, а не вёсла... Можно "развернуть" тему..? Честно, интересно:yes:
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 057
Репутация
13 356
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Беседка троллингиста.
.. Можно "развернуть" тему..? Честно, интересно:yes:

Если произошло что-то форс мажорное на волне и ветре, когда мотор либо заглох, либо пришлось заглушить. И лодку ЖЕЛАТЕЛЬНО удерживать в каком-то определенном положении.
 
С нами с
13.05.2014
Сообщения
2 270
Репутация
1 915
Откуда
Татарстан
Беседка троллингиста.
Если произошло что-то форс мажорное на волне и ветре, когда мотор либо заглох, либо пришлось заглушить. И лодку ЖЕЛАТЕЛЬНО удерживать в каком-то определенном положении.
могу дополнить по собственному опыту:
при волне, при хорошей волне, если влетаешь в сеть, то весла очень даже помогут... я про развороты лодки
так же весла помогали при троллинге в узких местах, когда при выключенном моторе сносит внезапным порывом ветра или прохлопаешь и утянет течением или на другую лодку или в корчи. получается что быстрее веслами поработать, чем запустить мотор, когда каждая секунда дорога.
так же предпочитаю выгребать веслами если в силу обстоятельств затянуло в заросли. на веслах удобнее выходить, не надо потом винт от травы отбивать.
на практике всегда слежу, чтобы весла были в готовности, их не перегораживаю.
но это исключительно моя рыбалка, у других возможно весла и не нужны, спорить не буду
 
С нами с
06.08.2017
Сообщения
1 182
Репутация
2 330
Возраст
60
Откуда
Геленджик
Беседка троллингиста.
Если произошло что-то форс мажорное на волне и ветре, когда мотор либо заглох, либо пришлось заглушить. И лодку ЖЕЛАТЕЛЬНО удерживать в каком-то определенном положении.

А вот на море весла, в экстренной ситуации, это почти бесполезная трата сил. Уносит, мама не горюй. Море, это не только ветер, но и течения. Именно течения, а не течение. Вопрос к знатокам, почему на море местные рыбаки не используют электро моторы? Ведь вроде и модно и актуально. Как мне один старый рыбак сказал, "донка попрет, хорошо бы на бензине выскочить!"
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 057
Репутация
13 356
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Беседка троллингиста.
А вот на море весла, в экстренной ситуации, это почти бесполезная трата сил. Уносит, мама не горюй. Море, это не только ветер, но и течения. Именно течения, а не течение."

Так с самого начала было понятно, что Черное море - не только всех черней, но и вообще, единственное из морей:D на земле:eek::rjach:
А Балтика, Ладога, Онего, Белое, Баренцево, Охотское, это так - лужи, не говоря уже о Ледовитом и Тихом океане!!!:rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 004
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Беседка троллингиста.
Можно долго спорить нужно или не нужно иметь вёсла в катере НО всё предусмотреть в этой жизни просто не возможно :neet::neet::neet:
Скажу о себе , если еду на большой водоём весла беру всегда чисто для подстраховки мотора потому что докатки у меня своей нет а у друга не всегда есть возможность её взять , если на реку то очень редко там они ни разу не пригодились :neznayu::neznayu::neznayu: плавных сетей там не ставят а для зацепа вёсла в принципе не нужны мне мотора за глаза хватает :yes::yes::yes: тем более что ТО регулярное да и мотору всего 6 год.
В эту субботу решил открыть сезон по щуке на Свири , ушёл от деревни км. на 20 , потом подорожил часок к слову более менее удачно :):):) пяток щук за борт и одну около 6 кг. приземлил в холодильник , ну а потом около часа ОЧЕНЬ плотное общение с рыбником и Гимсом работали в паре :hmm::hmm::hmm: в итоге протокол от Гимса за просроченный техосмотр на 500р. , от рыбников отбился :yes::yes::yes: как только разбежались даю полный газ и через минуту хруст в моторе :eek::eek::eek: остановился тут же , мотор работает как часы а вот скорость ни вперед не назад не включается , причем ТО делал осенью и это был первый выезд на воду :eek::eek::eek:
Когда собирали катер напарник спросил про вёсла , не знаю почему но я их взял , так что они были НО с учетом того что катер я давно поменял на более тяжелый то даже на вёслах мы по очереди гребли часа три до каменного острова там ИНОГДА бывала связь благо был почти штиль и гребли по течению , народа на воде не было так как все разбежались по щелям видя что идёт рейд :coolio::coolio::coolio: потом всё просто дозвонился прилетел знакомый ,вытащили катер , поломали голову до тех пор пока не сняли винт с валом и не открыли редуктор , дальше картина маслом - в редукторе не было НИ ГРАММА масла от слова вообще :eek::eek::eek: не ну если бы была вода или эмульсия я бы понял сальник пробило НО в редукторе вообще ничего не было впрочем как и зубьев ведомой шестерни :pardon::pardon::pardon: дальше проще , на верёвку и домой , потом в контору по ремонту , причём в ней обслуживаю уже третий мотор и никаких проблем не было даже близко , потом разбор кто виноват , консультации по всем спецам в итоге сошлись на том что ремонт за их счёт :pardon::pardon::pardon:
Так вот резюме :):):) если бы мы были на Онего то совершенно не факт что я бы сейчас это писал просто потому что там ветра и отсутствие связи это норма , так что ТАКОЕ очень сильно учит , про вёсла в катере я уже говорить не буду они всегда там теперь будут, ну и теперь я очень сильно задумался о докатке , благо под неё у меня крепёж на катере уже стоит а заодно о ракетнице или фаере в катер , уж точно лишними не будут да и это надёжнее чем махать спас жилетом :coolio::coolio::coolio:
 

Сейчас смотрят

Вверх