• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Беседка сомятника (форум общения квочников) (Просматривает: 1)

С нами с
12.03.2012
Сообщения
1 121
Репутация
1 655
Возраст
75
Откуда
г.Кимры.Ловля сома наУгличском и Иваньковском вдх
Беседка сомятника (форум общения квочников)
В процессе разделки
Башка + потроха + кости + мясо - тара = 52кг
А складывал на калькуляторе или в уме?))

---------- Сообщение добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:46 ----------

Может тару приплюсовал, вместо того что бы вычесть?

---------- Сообщение добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:49 ----------

Может сом камней наглотался?
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
10 087
Репутация
14 802
Откуда
Тольятти
Беседка сомятника (форум общения квочников)
С нами с
04.03.2014
Сообщения
560
Репутация
508
Возраст
42
Откуда
Казань
Беседка сомятника (форум общения квочников)
А складывал на калькуляторе или в уме?))

---------- Сообщение добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:46 ----------

Может тару приплюсовал, вместо того что бы вычесть?

---------- Сообщение добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:49 ----------

Может сом камней наглотался?

Ну да, и глаз у него с кулак был.
Я уже вырос из этого возраста, чтобы приукрашивать.

---------- Сообщение добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:12 ----------

Вот гемор.. А я не вешаю (почти никогда), припиживаю :), мы же рыбаки.

Это был мой первый сом таких размеров, поэтому для меня было важно точное значение)
Когда счет таких сомов перейдет за десяток, думаю я перестану их взвешивать и буду тоже, как уже опытный сомятник припиживать))
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
22 034
Репутация
22 513
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Беседка сомятника (форум общения квочников)
А че, у мня это которого я считал что 40 тоже наверное кил 50 был. А потому что его купила кусками торговка мясом и вряд ли в убыток себе, но я не в обиде. Теперь всех буду складывать в морозильник, но складывать не кого окромя себя.:pardon:
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
2 268
Репутация
10 911
Возраст
51
Откуда
102 регион,Башкирия
Беседка сомятника (форум общения квочников)
С нами с
25.04.2014
Сообщения
766
Репутация
1 914
Возраст
48
Откуда
Сталинград, ТЗР
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Mif16RUS
"Я уже вырос из этого возраста, чтобы приукрашивать."

Не правда! Каждый мужик в душе ребёнок!!!:focus:, только игрушки немного другие теперь:taschu::slodki:...
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
7 416
Репутация
14 192
Возраст
59
Откуда
Ростов - на - Дону
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Прошу прощенья что влезаю, но мною пойманный сом был длинной 170см и весил 52кг. Отчет есть в трофеях 2018)

ИМХО, сомы, как и люди, все разные, есть кто при 2х метрах весит 70кг, а есть кто при 1,6 метрах весит 150кг (это я про людей)

Это вы похоже весы на фунты поставили.
Сом при длине тела 170см и весом 52кг. должен выглядеть вот так.
 

Вложения

  • ekvlneo4372294.jpg
    61 КБ · Просмотры: 40
    ekvlneo4372294.jpg
С нами с
29.05.2013
Сообщения
9 908
Репутация
12 476
Возраст
57
Откуда
Маныч рядом- Дон еще ближе ,за бугром Цимла.
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Это вы похоже весы на фунты поставили.
Сом при длине тела 170см и весом 52кг. должен выглядеть вот так.
А ты ее попробуй приготовь :)этот шарик. По правилам кто ее приготовил ,первый и кушает :) ,если в не уйдет в мир иной :Dзначит повар :victory:.
 
С нами с
10.06.2014
Сообщения
3 515
Репутация
4 364
Откуда
Кубань, Староминская,
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Наверное, это что-то типа такого:

Наверно. Для тебя охота это мясо, для меня работа собаки. Часто хожу просто так, без ружья. Примерно так.



Примерно так с ружьём.



Но тебе вряд ли понять этот кайф, ты даже не знаешь кто такой Сабанеев Л.П.

---------- Сообщение добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:17 ----------

Охотник ходит на охоту за мясом а заготовитель это мясо перекупает и продает нам. Все логично и нормально. А если охотник будет стоять за прилавком то мы все останемся без мяса.:pardon:

Саныч, перекупает мясо барыга, а заготконторы нынче все в лесах да полях с ружьями и карабинами бродят. :yes: Охота для меня кайф за который приходится платить, одно содержание собаки обходится примерно в 100 баксов. Плюс путёвки, патроны, бензин, шмотка. В итоге за год набегает сумма, на которую 5 лет продукты можно покупать. :yes:
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
22 034
Репутация
22 513
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Да какой же это барыга? Один может вырастить, добыть это мясо, рыбу, а другой может продать. Он же рискует вообще не реализовать этот товар потратив на это свое время и деньги. Барыга это что то другое...:pardon: К примеру чиновник или мент получающий от государства деньги и обирающий при этом население это кто?:hmm:
 
С нами с
29.05.2013
Сообщения
9 908
Репутация
12 476
Возраст
57
Откуда
Маныч рядом- Дон еще ближе ,за бугром Цимла.
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Да какой же это барыга? Один может вырастить, добыть это мясо, рыбу, а другой может продать. Он же рискует вообще не реализовать этот товар потратив на это свое время и деньги. Барыга это что то другое...:pardon: К примеру чиновник или мент получающий от государства деньги и обирающий при этом население это кто?:hmm:
Вы еще закон о тунеядстве предложите в думу :).
 
С нами с
01.06.2016
Сообщения
2 290
Репутация
2 252
Возраст
50
Откуда
Тверь
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Для тебя охота это мясо, для меня работа собаки.

Но тебе вряд ли понять этот кайф, ты даже не знаешь кто такой Сабанеев Л.П.
Конечно, куда уж нам ущербным, не знающим Сабанеева, понять душу настоящего охотника. Но у нас так же, без работы собаки, мясо в рюкзаке не появится.
 
С нами с
29.05.2013
Сообщения
9 908
Репутация
12 476
Возраст
57
Откуда
Маныч рядом- Дон еще ближе ,за бугром Цимла.
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Что вы мерило включили,глупо по моему мерить ,не зная возможности друг друга.Да и вообще охота и рыбалка ,это общение ,а не мерило ниже пояса.Расслабьтесь и получайте удовольствие от общения на рыбалках и охотах. И то и другое ,это просто кайф:):victory:.
 
  • Cпасибо
Реакции: yrei
С нами с
01.06.2016
Сообщения
2 290
Репутация
2 252
Возраст
50
Откуда
Тверь
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Что вы мерило включили,глупо по моему мерить ,не зная возможности друг друга.Да и вообще охота и рыбалка ,это общение ,а не мерило ниже пояса.Расслабьтесь и получайте удовольствие от общения на рыбалках и охотах. И то и другое ,это просто кайф:):victory:.

Золотые слова, у меня даже карабин назван твоим ником.
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
22 034
Репутация
22 513
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Вы еще закон о тунеядстве предложите в думу :).
Дума же и отменила сразу закон о тунеядстве и мужеложестве. Как же они могут эти вновь принять? И теперь нет тунеядцев а есть великое множество бомжей и пидарасов. Все логично! А скоро они примут закон и у нас не будет пенсионеров, потому что они на ...ни кому не нужны. Валер, ты к чему про тунеядцев то вспомнил?:hmm:
 
  • Cпасибо
Реакции: yrei

Сейчас смотрят

Вверх