• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут! (Просматривают: 2)

С нами с
09.05.2014
Сообщения
1 482
Репутация
1 045
Возраст
66
Откуда
Жуковский,Ахтубинск
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Артем, привет.Ты же знаешь,я хотел Скай опять брать.По бюджету не на что не хватало.Сам знаешь с нуля опять комплект собрать тяжко.Но подвернулся Трайдент за хорошие деньги.Вот и взял,это уже намного лучше Ская.А Беркут изначально мне нравился,когда был у меня консольник.Да и если бы был у меня 60 сил,взял бы не раздумывая Беркут М и все забыл бы.Но у меня новый Эндурик и он мне нравится.Трайдент хороший,но не нравится он мне.Хотя уже вложил в него и душу и золото))).Ветка есть на мотолодке.
Поэтому смотрю лодку под 40л.с,а их как оказалось почти нет.Беркут мне нравится внешне,а Волжанка 46 внутри))). Больше ни на что не смотрю.либо дороже,либо с 40 л.с грустно.Еще очень нравится Реалкрафт 470,мне даже могут сделать под короткую ногу,но цена и под 40л.с тоже наверное слаб.
Может быть поможете сделать правильный выбор.Трайдент хочу в сентябре продать и уже выбрать либо беркут либо Волжанка 46.
При неизбежной необходимости напиллинга-однозначно Беркут! В 2013г. так же стоял перед муками выбора,на что поменять старушку Обь-М. Перебрал(и перепробовал) очень много. Выбрал Беркут.
 
С нами с
01.08.2014
Сообщения
795
Репутация
130
Откуда
Мо.,Жел-дор
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
При неизбежной необходимости напиллинга-однозначно Беркут! В 2013г. так же стоял перед муками выбора,на что поменять старушку Обь-М. Перебрал(и перепробовал) очень много. Выбрал Беркут.

Но стоимость В 46 сравнима Беркуту.Зато полезного места больше.Единственное меня смущает низкое стекло на беркуте и то что с 40л.с на Волжанка будет грустнее чем на Беркуте.И опять встанет вопрос замены мотора.
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Но стоимость В 46 сравнима Беркуту.Зато полезного места больше.Единственное меня смущает низкое стекло на беркуте и то что с 40л.с на Волжанка будет грустнее чем на Беркуте.И опять встанет вопрос замены мотора.

Не знаю как Волжанка или Беркут. Виндбот 46 эво под 40 по словам идет 47-48. Но вот, что Волжанка, что Винд под короткую ногу, я бы не стал брать. Тоже рассматривал первоначально лодку под короткую ногу, и рад, что не взял! :yes: Волжанка кстати поменьше Винда будет, и идти она под 40 должна чуть повеселее. :yes:
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
271
Репутация
149
Возраст
60
Откуда
Йошкар-Ола
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Катер готов на подвиги:thumbtwoup:
 

Вложения

  • IMG_8523.jpg
    61 КБ · Просмотры: 120
    IMG_8523.jpg
  • IMG_8524.jpg
    60.4 КБ · Просмотры: 114
    IMG_8524.jpg
  • IMG_8525.jpg
    69.9 КБ · Просмотры: 108
    IMG_8525.jpg
  • IMG_8526.jpg
    82.2 КБ · Просмотры: 106
    IMG_8526.jpg
С нами с
12.10.2015
Сообщения
418
Репутация
320
Возраст
49
Откуда
Ростовская область г.Семикаракорск
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Катер готов на подвиги:thumbtwoup:

:thumbupq::thumbupq::thumbupq::thumbtwoup: :thumbtwoup: красота!

не вижу тента ходового, без него на подвиги лучше не идти далеко от дома :dojdik:


При выгрузке пассажиров через нос, смотреть, что бы они не запачкали ногами светлую обивку переднего сиденья :dubina: :punish:

Скорость замерял? Если да, то какой винт стоит?

С пола ковровое покрытие смотрю убрано.

Ходовой тент, который скорее всего наверное на подходе, будет от лобового стекла к мотору? Если да, тогда продумай как защитить от осадков передний диван. Ведь как бы ни был он (диван) хорошо изготовлен, вода по строчке просочится в поролон, а от туда не скоро испариться.

Не обращай внимание на мое ворчание:pardon:

И еще, при дальних походах обязательно прочти ВСЕ по ссылке http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=385776&t=385776 может пригодиться:yes:
 
С нами с
12.10.2015
Сообщения
418
Репутация
320
Возраст
49
Откуда
Ростовская область г.Семикаракорск
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
С нами с
09.05.2014
Сообщения
1 482
Репутация
1 045
Возраст
66
Откуда
Жуковский,Ахтубинск
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Что то желание покупать меньше стало (((https://youtu.be/K3Wq1Wapx70

Ну зачем же так?!!! Если подумать логически, то материал фильтра, который,якобы, расплавился от бензина, должен был поплыть при первой же заправке, не так ли? Поэтому данный ролик показывает скорее неграмотную эксплуатацию, допустившую попадание мусора в бензобак. У меня встроенный заводской бензобак с замененным мной сапуном. Никаких нареканий. Течи нет. Да, есть запах бензина при нахождении лодки в гараже, но вспомним советские автомобили-стойкий запах бензина в салоне присутствовал, и ничего, ездили.
 
С нами с
01.08.2014
Сообщения
795
Репутация
130
Откуда
Мо.,Жел-дор
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Ну зачем же так?!!! Если подумать логически, то материал фильтра, который,якобы, расплавился от бензина, должен был поплыть при первой же заправке, не так ли? Поэтому данный ролик показывает скорее неграмотную эксплуатацию, допустившую попадание мусора в бензобак. У меня встроенный заводской бензобак с замененным мной сапуном. Никаких нареканий. Течи нет. Да, есть запах бензина при нахождении лодки в гараже, но вспомним советские автомобили-стойкий запах бензина в салоне присутствовал, и ничего, ездили.

Ну бак то ладно,а как всё сделано внутри!Порезы,не проверял и т.д.Вот что смущает.
 
С нами с
09.05.2014
Сообщения
1 482
Репутация
1 045
Возраст
66
Откуда
Жуковский,Ахтубинск
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Ну бак то ладно,а как всё сделано внутри!Порезы,не проверял и т.д.Вот что смущает.

Ролик,если строго, про Беркут-L.Бак-доп. опция и порез-мастерина искал место для прокладки тракта воздушника. Не заварили-плохо, влияет ли это на прочность набора-если ребята привезли корпус черте куда явно не по автобану и ничего не потекло-похоже, что нет. Контроль качества не на должном уровне-ну при работе каждого работника контролера не приставишь, а потом поставили пайолы-и ничего не видно. Плохо ли это-конечно, плохо.НО! Мы тут и на форуме производителя(пока он был) приводили примеры отвратительного качества сборки и варки и корпусов за многие миллионы и не только отечественного производства. Так что тут-как повезет.
 
С нами с
01.08.2014
Сообщения
795
Репутация
130
Откуда
Мо.,Жел-дор
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Ролик,если строго, про Беркут-L.Бак-доп. опция и порез-мастерина искал место для прокладки тракта воздушника. Не заварили-плохо, влияет ли это на прочность набора-если ребята привезли корпус черте куда явно не по автобану и ничего не потекло-похоже, что нет. Контроль качества не на должном уровне-ну при работе каждого работника контролера не приставишь, а потом поставили пайолы-и ничего не видно. Плохо ли это-конечно, плохо.НО! Мы тут и на форуме производителя(пока он был) приводили примеры отвратительного качества сборки и варки и корпусов за многие миллионы и не только отечественного производства. Так что тут-как повезет.

Не понял почему про Беркут L?
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
271
Репутация
149
Возраст
60
Откуда
Йошкар-Ола
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
:thumbupq::thumbupq::thumbupq::thumbtwoup: :thumbtwoup: красота!

не вижу тента ходового, без него на подвиги лучше не идти далеко от дома :dojdik:


При выгрузке пассажиров через нос, смотреть, что бы они не запачкали ногами светлую обивку переднего сиденья :dubina: :punish:

Скорость замерял? Если да, то какой винт стоит?

С пола ковровое покрытие смотрю убрано.

Ходовой тент, который скорее всего наверное на подходе, будет от лобового стекла к мотору? Если да, тогда продумай как защитить от осадков передний диван. Ведь как бы ни был он (диван) хорошо изготовлен, вода по строчке просочится в поролон, а от туда не скоро испариться.

Не обращай внимание на мое ворчание:pardon:

И еще, при дальних походах обязательно прочти ВСЕ по ссылке http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=385776&t=385776 может пригодиться:yes:
Ходовой тент пока не сделал, но он будет сделан обязательно. Вопрос насчет загрузки пассажиров и выгрузки решил вопрос легко- купил в Мегастрое два коврика по 120 руб под цвет катера и при загрузке ложу их на диваны, а потом убираю. Сначала стоял 12 винт , скорость была 42 км и 6700 оборотов, потом поставил 13 винт , скорость 44 км 6100 оборотов, сейчас поставил 14 скорость 48км 5100 оборотов. С 15 винтом наверное не буду экспериментировать. Почему такие скорости маленькие не знаю, может катер утяжелил. Попробую раздуть зимой двигатель ,если найду специалиста, а так пока все устраивает и семейство в восторге особенно дочка. Ковровое покрытие пока было холодно и ходили в сапогах не видел смысла стелить, а как потеплело и перешли на сланцы я сразу постелил и остался очень доволен, катаемся босиком и ногам комфортно. Ходовой тент однозначно от лобового стекла к мотору, а передний диван легко защитить тентом от лобового к носу. Фото как будет ставлю. Насчет походов дальних я уже понял, что обязательно надо возить с собой набор ключей и отверток, предохранители, прикуриватель и буксировочный трос . Советую всем.:thumbtwoup:
 

Вложения

  • i.jpg
    55.4 КБ · Просмотры: 82
    i.jpg
С нами с
09.05.2014
Сообщения
1 482
Репутация
1 045
Возраст
66
Откуда
Жуковский,Ахтубинск
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Не понял почему про Беркут L?

Виноват, не прочитал надпись на борту. А баки такие на S-J производитель не делает, это и смутило. Поэтому где этот товарищ варил себе бак, мне не ведомо. На этом закончим. Пользуйтесь Беркутами, только позитив. Только что с воды. Жара, вода прет, второй паводок, но рыба ловится.
 

Сейчас смотрят

Вверх