• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут! (Просматривают: 3)

С нами с
15.12.2014
Сообщения
1 569
Репутация
1 057
Откуда
Казань, м. Пр. Победы
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Вечер добрый форумчане.Хочу купить беркут S. в этом сизоне но есть проблема нет возможности купить 40 сильный двигатель. Вопрос. Кто пользовал беркут с 15 сильным,как он выходит ли на глиссер?

https://youtu.be/h_IDZi6oe7A

Примерно так. На видео вдвоем на глиссер без проблем (вес седоков 65 кг+75кг). Втроем уже не выйдет.
 
С нами с
09.05.2014
Сообщения
1 482
Репутация
1 045
Возраст
66
Откуда
Жуковский,Ахтубинск
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
https://youtu.be/h_IDZi6oe7A

Примерно так. На видео вдвоем на глиссер без проблем (вес седоков 65 кг+75кг). Втроем уже не выйдет.

Нечто подобное в советские годы мы проводили при малых мощностях моторов. Если обратили внимание, оба сидят на кормовой банке. Идут по практически штилевой воде-и то колбасит. А что будет в волну? Не, товарищи, Беркут S-серии-не для 15-ти сильного мотора.
 
С нами с
15.12.2014
Сообщения
1 569
Репутация
1 057
Откуда
Казань, м. Пр. Победы
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Нечто подобное в советские годы мы проводили при малых мощностях моторов. Если обратили внимание, оба сидят на кормовой банке. Идут по практически штилевой воде-и то колбасит. А что будет в волну? Не, товарищи, Беркут S-серии-не для 15-ти сильного мотора.

На счет колбасит, Борис, не соглашусь. На видео штиль только кажется, и волна всегда меньше на видео чем наяву.)))) Я уже писал, что именно вот в случае на видео, это самая комфортная езда на Беркуте у меня была. Сейчас при нынешней компоновке и мощности мотора и то меньше комфорта при схожих погодных условиях. Мы и в бОльшую волну попадали. Брызг много, но сухо и мягко, потому как на кормовой банке оба. Основной удар от волны приходился на нос корпуса. Если бы кто то сидел на носу, то да, было бы наверное не сладко. Но выход на глисс уже был затруднителен, если брат пересаживался на нос. Пробовали по-всякому.
 
С нами с
16.03.2010
Сообщения
119
Репутация
70
Возраст
51
Откуда
Ростов-на-Дону
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Вечер добрый форумчане.Хочу купить беркут S. в этом сизоне но есть проблема нет возможности купить 40 сильный двигатель. Вопрос. Кто пользовал беркут с 15 сильным,как он выходит ли на глиссер?
Этот корпус начинает глиссировать от 22-28км.ч , в зависимости от загрузки, и если использовать как рыболовное судно, то и 10 кобыл пойдет, тупо винт подобрать, максималка как раз и будет на 15ке 30-35кмч, и тролить удобно, на видео ребятки уверенно идут на точку, после поиск эхолотом, якорь и стволы в руки, и вот оно счастье рыбацкое. Сорокет уже серьезно, на ветке ряд беркутовцев на борт берет сотни литров горючки, что например для меня дико, тут конечно нужна моща, так что все от задач.
У самого стороенный Sка под рыбалку, консоли и сидушки, ни каких магнитол и винила, тридцатки за глаза, так как на 50кмч уже страшновато.
 
С нами с
09.05.2014
Сообщения
1 482
Репутация
1 045
Возраст
66
Откуда
Жуковский,Ахтубинск
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Вечер добрый форумчане.Хочу купить беркут S. в этом сизоне но есть проблема нет возможности купить 40 сильный двигатель. Вопрос. Кто пользовал беркут с 15 сильным,как он выходит ли на глиссер?

http://www.kater-berkut.ru/index.php/katera/s-series/berkut-s Производитель говорит-можно!
 
С нами с
09.05.2018
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Ростов на Дону
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Всем огомное спасибо за участие.Буду заказывать корпус, а там посмотрим. Как выйду на воду отпишусь, поделюсь впячетлениями.
 
С нами с
29.06.2010
Сообщения
392
Репутация
202
Откуда
Москва
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Лодка пришла... Во вторник еду забирать. На мотор MERCURY F30M GA EFI буду ставить выпрямитель у дилера для подзаряда аккумулятора для питания эхолота и помпы. Вопрос: какой емкости ставить аккумулятор? Продаван советует на 85 А, зачем такой большой если будет идти постоянный подзаряд от мотора? На Тохе 18 у меня стоял ВРНЛ-1 и аккумулятор на 7 А, при 10 дневных рыбалках на севере хватало....
 
С нами с
25.02.2017
Сообщения
235
Репутация
95
Откуда
Березники
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Читайте букварь к двигателю,там должна быть указана рекомендованная ёмкость АКБ.
 
С нами с
29.06.2010
Сообщения
392
Репутация
202
Откуда
Москва
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Читайте букварь к двигателю,там должна быть указана рекомендованная ёмкость АКБ.

Мотор румпельный с ручным запуском. Стартовый ток не нужен.. Акум нухен для питания эхолот и помпы
 
С нами с
18.11.2017
Сообщения
30
Репутация
20
Откуда
Кондопога
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Вечер добрый форумчане.Хочу купить беркут S. в этом сизоне но есть проблема нет возможности купить 40 сильный двигатель. Вопрос. Кто пользовал беркут с 15 сильным,как он выходит ли на глиссер?

Скажу по личному опыту, прикупил осенью беркут S-J, эксплуатировать начал только в мае как сошёл лёд. Езжу на тохе 18, один выжимаю 31 км./ч, вес у меня 125 кг. Так же с матерью, она около 80 кг., выжимаю 22 км/ч, правда ей надо сидеть на корме, когда оба у стекла 17, (но когда я на корму ухожу а она за рулём, идёт 23-24 км., но она рулить бриться поэтому первый вариант использую). При первом варианте с матерью за 16 м. прошли 7 км. При таком же раскладе, только я за румпелем, мать за стеклом и на казанке 5м3 шли немного быстрей один 35 км., с матерью 25-26км., но соответственно и казанка, была кроме стекол и полов, пустой, а сейчас на беркуте и рулевое с акком, и тарга из метала профиля, плюс тент (правда сложен), вообщем почти 1 к 1. Так, что думаю под 15-кой должен достойно пойти.
 
С нами с
09.05.2014
Сообщения
1 482
Репутация
1 045
Возраст
66
Откуда
Жуковский,Ахтубинск
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Лодка пришла... Во вторник еду забирать. На мотор MERCURY F30M GA EFI буду ставить выпрямитель у дилера для подзаряда аккумулятора для питания эхолота и помпы. Вопрос: какой емкости ставить аккумулятор? Продаван советует на 85 А, зачем такой большой если будет идти постоянный подзаряд от мотора? На Тохе 18 у меня стоял ВРНЛ-1 и аккумулятор на 7 А, при 10 дневных рыбалках на севере хватало....

А тут смотрите от тока, который выдает выпрямитель.На практике у Вас постоянно будет работать только эхолот. От его потребляемого тока выбираете АКБ.Для помпы,если что, и мотор запустите. У меня стоит 75а/ч, крутит три горшка, поднимает трим, магнитола работает-так что ВАм 85 ну никак не надо.
 
С нами с
16.03.2010
Сообщения
119
Репутация
70
Возраст
51
Откуда
Ростов-на-Дону
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Лодка пришла... Во вторник еду забирать. На мотор MERCURY F30M GA EFI буду ставить выпрямитель у дилера для подзаряда аккумулятора для питания эхолота и помпы. Вопрос: какой емкости ставить аккумулятор? Продаван советует на 85 А, зачем такой большой если будет идти постоянный подзаряд от мотора? На Тохе 18 у меня стоял ВРНЛ-1 и аккумулятор на 7 А, при 10 дневных рыбалках на севере хватало....

На моем ниссане все в порядке с выпрямление и у вас уверен тоже в комплекте, этот мотор может работать без акб, внимательно читайте руководство, по поводу акб у себя держу 45ку, за пять лет ни разу не дернул шморголку. В паспорте указана максимально возможно используемая емкость , по моему 75ач
 
С нами с
15.12.2014
Сообщения
1 569
Репутация
1 057
Откуда
Казань, м. Пр. Победы
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Мотор румпельный с ручным запуском. Стартовый ток не нужен.. Акум нухен для питания эхолот и помпы

Когда был такой же комплект как у вас, то ставил на 55 ач. Правда я ставил его как стартовый. На эхолот (в подписи) пользовал отдельно гелевый на 18 ач. Но это я перестраховывался. Мотор мерк 30 и в ручную прекрасно заводится, если аккум сядет. А почему смущает большая емкость? Тем, что дольше будет заряжаться от мотора?
 
С нами с
29.06.2010
Сообщения
392
Репутация
202
Откуда
Москва
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Спасибо всем за мнение! Штатного выпрямителя на моем моторе нет. Поставить не родной с работой стоит 6000 р. Склоняюсь к тому чтобы не ставить никаких выпрямителей, а купить акум на 85-100 А и этого хватит с запасом на мои 10 дневные выезды...

---------- Сообщение добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:25 ----------

В 2018 есть некоторые изменения в беркуте S судя по фото продавца моей лодки, позже выложу фото, как заберу.
 

Сейчас смотрят

Вверх