• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Берёзовский плёс.Съездили. Рассказываю. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Роман Планский
  • Дата начала
С нами с
24.05.2010
Сообщения
1 772
Репутация
1 401
Возраст
52
Откуда
Чеховский район, М.О.
Берёзовский плёс.Съездили. Рассказываю.
Мужики, а кто-нибудь собирается дикарём в начале октября в эти места?
 
С нами с
27.11.2007
Сообщения
252
Репутация
132
Возраст
40
Откуда
г. Смоленск
Берёзовский плёс.Съездили. Рассказываю.
Мужики, а кто-нибудь собирается дикарём в начале октября в эти места?
В следующем году. Почти каждый год ездили на последнюю неделю сентября, из 6, может 7 лет один раз повезло с погодой. Все 9 дней жара, что в футболках ходили, арбузы ели местных магазинов. А другие, всего 2-3 дня и поднимается ветрище хоть вешайся, без "чая" день не проведешь. А так в это время и подлещик берет хорошо, причем по зимнему графику с 9-00 до 11-00, и также хорошо ловится окунь на точках ( по щуке я не спец). А так в этот период кайф, что на берегах ни души, как на глухой Псковщине
 
С нами с
15.05.2017
Сообщения
153
Репутация
505
Возраст
41
Откуда
Калуга
Берёзовский плёс.Съездили. Рассказываю.
Я каждый год бываю в конце сентября - начале октября. И в этом году тоже планирую. Традиционно несколько дней на половить, баньку, потом сборы. Обычно отца забираю в это время с Селигера. Он там уже с конца июня.
 
С нами с
24.05.2010
Сообщения
1 772
Репутация
1 401
Возраст
52
Откуда
Чеховский район, М.О.
Берёзовский плёс.Съездили. Рассказываю.
Я каждый год бываю в конце сентября - начале октября. И в этом году тоже планирую. Традиционно несколько дней на половить, баньку, потом сборы. Обычно отца забираю в это время с Селигера. Он там уже с конца июня.
Спасибо большое за ответ. Но, к сожалению, уже не актуально. Поеду в другое место.
 
С нами с
15.01.2021
Сообщения
224
Репутация
100
Возраст
35
Откуда
г. Боровичи
Берёзовский плёс.Съездили. Рассказываю.
Всем привет!подскажите базу отдыха,с котеджем,на берегу селигера,минимум на 8 человек!спасибо
 
С нами с
24.03.2015
Сообщения
295
Репутация
2 593
Возраст
52
Откуда
москва
Берёзовский плёс.Съездили. Рассказываю.
Фсё, сил моих больше нетути .
3 дня болтанки на воде это какая то ж..а.
Понедельник - в 10.30 добрался до глубины в 9м , джиг с отводным с цветом синий с машинным маслом. Щучки 4шт до 1кг за 1.5 часа. Перебрался в залив , на 1,5 метрах окушок по 15-25см на каждом забросе , джиг на 5гр и цвет не меняется ( 5см в длинну) .
Вторник - по той же схеме , но есть одно НО . Слил одну в 13,40 , тащил с 8м да не вытащил . За пятёрку была , на волне подсаком владеть надо уметь и умудриться из лодки не вылететь.
Сегодня в среду около 10 утра ,пока не было ветра добрался до окунёвого эльдорадо . Заякорился на 1м , кидал на 2 м . Каждый второй заброс поклёвка , размер правда неахтёвый 15см в длину средний по больнице.....
В 14 нульнуль зарядил неплохой дождь который прогнал меня с богоугодного мероприятия под названием - РЫБАЛКА.
На данный момент дождь продолжается в перемешку со снегом.
 
С нами с
18.02.2008
Сообщения
812
Репутация
2 883
Возраст
50
Откуда
Куркино
Берёзовский плёс.Съездили. Рассказываю.
Фсё, сил моих больше нетути .
3 дня болтанки на воде это какая то ж..а.
Понедельник - в 10.30 добрался до глубины в 9м , джиг с отводным с цветом синий с машинным маслом. Щучки 4шт до 1кг за 1.5 часа. Перебрался в залив , на 1,5 метрах окушок по 15-25см на каждом забросе , джиг на 5гр и цвет не меняется ( 5см в длинну) .
Вторник - по той же схеме , но есть одно НО . Слил одну в 13,40 , тащил с 8м да не вытащил . За пятёрку была , на волне подсаком владеть надо уметь и умудриться из лодки не вылететь.
Сегодня в среду около 10 утра ,пока не было ветра добрался до окунёвого эльдорадо . Заякорился на 1м , кидал на 2 м . Каждый второй заброс поклёвка , размер правда неахтёвый 15см в длину средний по больнице.....
В 14 нульнуль зарядил неплохой дождь который прогнал меня с богоугодного мероприятия под названием - РЫБАЛКА.
На данный момент дождь продолжается в перемешку со снегом.
Как говорится - "Снимаю шляпу"! Не смог себя заставить выйти на воду. Крайний раз выходил в понедельник. В воскресенье показалось что нащупал темку с судаком и хорошим окунем. В понедельник стало ясно, что это мне показалось. Точнее, темка то, может и осталась, клевало из под скопления бели на свале 6-9м. Но, в понедельник бели там уже почти не было и точка умерла....
Сезон жидкой воды закончил. Теперь жду лед!!
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
68
Репутация
128
Возраст
58
Откуда
МОСКВА
Берёзовский плёс.Съездили. Рассказываю.
Фсё, сил моих больше нетути .
3 дня болтанки на воде это какая то ж..а.
Понедельник - в 10.30 добрался до глубины в 9м , джиг с отводным с цветом синий с машинным маслом. Щучки 4шт до 1кг за 1.5 часа. Перебрался в залив , на 1,5 метрах окушок по 15-25см на каждом забросе , джиг на 5гр и цвет не меняется ( 5см в длинну) .
Вторник - по той же схеме , но есть одно НО . Слил одну в 13,40 , тащил с 8м да не вытащил . За пятёрку была , на волне подсаком владеть надо уметь и умудриться из лодки не вылететь.
Сегодня в среду около 10 утра ,пока не было ветра добрался до окунёвого эльдорадо . Заякорился на 1м , кидал на 2 м . Каждый второй заброс поклёвка , размер правда неахтёвый 15см в длину средний по больнице.....
В 14 нульнуль зарядил неплохой дождь который прогнал меня с богоугодного мероприятия под названием - РЫБАЛКА.
На данный момент дождь продолжается в перемешку со снегом.
Отчёт замммууурррчательный, браво самому захотелось на воду.
 
С нами с
15.05.2017
Сообщения
153
Репутация
505
Возраст
41
Откуда
Калуга
Берёзовский плёс.Съездили. Рассказываю.
Лучше поздно, чем никогда - девиз отдела логистики моей конторы. В этот раз и меня под него занесло. Переезд, куча дел... А был то в конце сентября - начале октября. Посиживал себе в лодке, грелся на октябрьском солнышке, да кидался всяким силиконовым безобразием.
Смотрю сейчас на свои фотографии: грибочки, рассвет, небо…

- А рыба то где? Была?
- Была (сам себе отвечаю) – судачка помню, щучек, окуней… А вот фотографий нет, да и не рыбой запомнилась эта вылазка. Всем остальным: красками, необычным ветром, свежестью. Кайфом осенним.

По пути в ту сторону второй раз заехал посмотреть на памятник подо Ржевом. В первый раз были двоякие ощущения, в этот раз даже немного чем-то понравился.
1.jpeg

По рыбе, на месте пробовал разное, искал по разным точкам. Реакция, если и была, то только на небольшую резину темных цветов. За одну рыбалку про…фукал целый пакет резины (откусывали, срывали), а в итоге вытащил одного представителя банды – щупачка грамм на 300. Вот я хохотал) И самое смешное хотите? С глубины 11 метров.
2.jpeg 3.jpeg 4.jpeg

Был один момент, который хорошо запомнился. Поставил я очередную обновленную темную дрянь, грузик поменьше, грамм 18, делаю проводку, другую. И думаю «надо попробовать совсем медленную, нет оооочень медленную проводку». А приманка довольно близко уже к лодке. Думаю «а вот возьму и попробую». Начал крутить медленно, падение непривычно короткое, ещё медленнее
– Вжииик, вжииик
- Бац (буквально через пару секунд)
- Вжииииииик, вжиииииик
- Т#?@&-тибидох
- Вззззззззззззззззззззззззззззззззззз ( «и тут разбойники пустились в пляс» )

Я что-то толком понять то ничего не успел, просек точно, крутил катушку, а сам думал «чуть палка из рук не вылетела», но буквально через секунд 10 сход… пара бранных слов в спину статиста трагикомедии, занавес…

Зато красота то какая! Неописуемая!

5.jpeg 6.jpeg 7.jpeg 8.jpeg 9.jpeg 10.jpeg 11.jpeg 8-1.jpeg
 
С нами с
24.03.2015
Сообщения
295
Репутация
2 593
Возраст
52
Откуда
москва
Берёзовский плёс.Съездили. Рассказываю.
Граждане товарищи и БОЯРЕ !
Вопрос следующий.
В свете угрожающе надвигающихся ноябрьских и вроде как неплохой погоды есть мысля рвануть на дня 3 рвануть с палаткой и печкой ( мест уже в секторах частных нет, а что есть - по ценам кусь кусь ).
Кто подскажет по карте, смогу ли я съехать с дороги на шевроле круз , где помечено розовым и проехать до берега где точки зелёные??? Screenshot_20211028-173636_YandexMaps.jpg Почему ещё спрашиваю , 1.5 недели назад когда выходил на берег размяться в тех местах где зелёные точки много поваленной сосны из-за урагана который летом прошёлся узкой полосой.
 
С нами с
26.05.2013
Сообщения
210
Репутация
46
Откуда
Осташков
Берёзовский плёс.Съездили. Рассказываю.
Скорее всего проедете до точек двух которые севернее, ехать со стороны Третников.
После урагана там пропиливали дорогу, что бы оставшиеся на берегу машины выехали.
 
С нами с
15.05.2017
Сообщения
153
Репутация
505
Возраст
41
Откуда
Калуга
Берёзовский плёс.Съездили. Рассказываю.
Были с отцом на праздниках. Общую ситуацию можно описать так: море волновалось, падали деревья, со свистом пролетали листья, шишки и 10-тиметровые ветки. Даже медведь, наделав неприличные кучи, ушёл в глухие леса. Нас же ветер выгнал на внутренние озера. На спин попался только один окунь, догнавший кислотную рудру у самой лодки. А вот при помощи удочки и опарыша батя 2 дня обеспечивал нас жареной рыбкой. В субботу получилось поставить несколько заякореных кружков на налима. Утром в воскресенье одного из них не оказалось, совсем. Пробороздил на лодке немыслимую акваторию... жаль... не кружок, а рыбу.
В общем, Селигер не дал половить ни леща, ни хищника.
 

Вложения

  • image-08-11-21-11-15-3.jpeg
    362.1 КБ · Просмотры: 195
    image-08-11-21-11-15-3.jpeg
  • image-08-11-21-11-15-2.jpeg
    83.8 КБ · Просмотры: 196
    image-08-11-21-11-15-2.jpeg
  • image-08-11-21-11-15-1.jpeg
    243.8 КБ · Просмотры: 198
    image-08-11-21-11-15-1.jpeg
  • image-08-11-21-11-15.jpeg
    119.3 КБ · Просмотры: 197
    image-08-11-21-11-15.jpeg

Сейчас смотрят

Вверх