• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Белое море (Просматривают: 2)

С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 366
Репутация
3 947
Возраст
47
Откуда
Москва, Коньково. Богоявление.
Белое море
То Крабы в недрах Белого Моря, То Горбуша в местах впадения какого то пресняка. Ты о чём? Горбуша на снинг не ловится, если только варварски, на зацеп. В сети, в море, ловится, попробуй, может получится, если не выгонят местные. Удочка, поплавочная, гораздо эффективнее твоих фантазий. Но это уже другая история.
Какие фантазии? Я что, вопросы не имею права задавать? И к чему такая экспрессия? Я что, тебя чем-то обидел? Вполне конкретные вопросы. Не хочешь отвечать, не отвечай, не обижусь. Может, кто-то поприветливее отзовется.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
728
Репутация
402
Откуда
Колпино-Карелия.
Белое море
Какие фантазии? Я что, вопросы не имею права задавать? И к чему такая экспрессия? Я что, тебя чем-то обидел? Вполне конкретные вопросы. Не хочешь отвечать, не отвечай, не обижусь. Может, кто-то поприветливее отзовется.
Я очень приветливый:).
Горбуша в устье на спиннинг не берёт, её надо выше по реке ловить на ярко ядовитые цвета блёсен. Ртом она хватает блёсна именно те которые её раздражают. А вообще на спиннинг в соотношении количества рыбы, по сравнению с сёмгой намного хуже берёт.
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 366
Репутация
3 947
Возраст
47
Откуда
Москва, Коньково. Богоявление.
Белое море
Я очень приветливый:).
Горбуша в устье на спиннинг не берёт, её надо выше по реке ловить на ярко ядовитые цвета блёсен. Ртом она хватает блёсна именно те которые её раздражают. А вообще на спиннинг в соотношении количества рыбы, по сравнению с сёмгой намного хуже берёт.
Зелёный, спасибо! Про устье мне наплели местные. Причём про то, что в местах впадения не только рек, но и ручьев (т.е., как они выразились, "пресняка" - привет mishanya) горбуша, как и морская кумжа, крутится и ловится. Раз нет, будем ловить то, что ловится))) Спасибо за вразумительный ответ!
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
526
Репутация
102
Откуда
Москва;м.Севастопольская
Белое море
Зелёный, спасибо! Про устье мне наплели местные. Причём про то, что в местах впадения не только рек, но и ручьев (т.е., как они выразились, "пресняка" - привет mishanya) горбуша, как и морская кумжа, крутится и ловится. Раз нет, будем ловить то, что ловится))) Спасибо за вразумительный ответ!
Случайно Зубатку ловить не приходилось?Говорят очень агрессивная рыба и прокусить что-нибудь может.
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 366
Репутация
3 947
Возраст
47
Откуда
Москва, Коньково. Богоявление.
Белое море
Случайно Зубатку ловить не приходилось?Говорят очень агрессивная рыба и прокусить что-нибудь может.
Конечно, ловил. Очень напористая рыба. Даже килограммовая устраивает перетягивание каната:) А уж в лодке не зевай - клацает зубищами аки капканом:))) Колотушку с собой в лодку берем всегда.
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
526
Репутация
102
Откуда
Москва;м.Севастопольская
Белое море
Конечно, ловил. Очень напористая рыба. Даже килограммовая устраивает перетягивание каната:) А уж в лодке не зевай - клацает зубищами аки капканом:))) Колотушку с собой в лодку берем всегда.
А поводки нужно использовать,или и так нормально?
P.S.Через недельку я уже на море!:yes:
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 366
Репутация
3 947
Возраст
47
Откуда
Москва, Коньково. Богоявление.
Белое море
А поводки нужно использовать,или и так нормально?
P.S.Через недельку я уже на море!:yes:
Я ловил с поводком, однако можно и без. Не было карабинов, с поводком удобней было приманки менять. У зубатки хавальник небольшой, на 20-граммовую джиг-головку попадалась только в край пасти, заглотов/срезов не было.
З.Ы. Завидую, правда у меня уже билеты на поезд до Чупы на 13 августа на полке лежат - душу греют:)
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
1 522
Репутация
548
Откуда
Мурманская обл. г. Мончегорск
Белое море
Какие фантазии? Я что, вопросы не имею права задавать? И к чему такая экспрессия? Я что, тебя чем-то обидел?

Искренне прошу прощения за несдержанность.

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:33 ----------

А поводки нужно использовать,или и так нормально?
P.S.Через недельку я уже на море!:yes:

Поводки лучше использовать, ну и ноги и пальцы беречь.

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:35 ----------

Я очень приветливый:).
Горбуша в устье на спиннинг не берёт, её надо выше по реке ловить на ярко ядовитые цвета блёсен. Ртом она хватает блёсна именно те которые её раздражают. А вообще на спиннинг в соотношении количества рыбы, по сравнению с сёмгой намного хуже берёт.

На реке Умба запрещён лов на спиннинг, поэтому ловим как Вы и сказали выше, но на поплавочные удочки, леска 0,3, поплавок побольше, подблёсок вытянутым ромбом, наживка креветка или червь. Был там вчера, пока Горбуши нет, говорят пошла уже на Терском ( Варзуга, Чаваньга, Чапома, Тетрино ). За слухи не отвечаю.
 
  • Cпасибо
Реакции: klm
С нами с
02.02.2010
Сообщения
1 522
Репутация
548
Откуда
Мурманская обл. г. Мончегорск
Белое море

Вложения

  • Чёрная Речка1_000.jpg
    124.5 КБ · Просмотры: 325
    Чёрная Речка1_000.jpg
  • Чёрная Речка2_000.jpg
    150.6 КБ · Просмотры: 322
    Чёрная Речка2_000.jpg
  • Чёрная Речка4_000.jpg
    132.5 КБ · Просмотры: 333
    Чёрная Речка4_000.jpg
  • Чёрная Речка5_000.jpg
    133 КБ · Просмотры: 363
    Чёрная Речка5_000.jpg
  • Cпасибо
Реакции: klm
С нами с
02.02.2010
Сообщения
1 522
Репутация
548
Откуда
Мурманская обл. г. Мончегорск
Белое море
Ну и немножко с Умбы.
 

Вложения

  • Умба_000.jpg
    93.2 КБ · Просмотры: 302
    Умба_000.jpg
  • Звёздочка_000.jpg
    162.2 КБ · Просмотры: 315
    Звёздочка_000.jpg
  • Вольостров5_000.jpg
    85.1 КБ · Просмотры: 311
    Вольостров5_000.jpg
  • Вольостров4_000.jpg
    74 КБ · Просмотры: 331
    Вольостров4_000.jpg
  • Вольостров3_000.jpg
    132.7 КБ · Просмотры: 287
    Вольостров3_000.jpg
  • Вольостров2_000.jpg
    100.4 КБ · Просмотры: 303
    Вольостров2_000.jpg
  • Вольостров1_000.jpg
    105.2 КБ · Просмотры: 293
    Вольостров1_000.jpg
  • Cпасибо
Реакции: klm
С нами с
23.07.2011
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
Мурманская обл.г Кандалакша
Белое море
Вот два дня назад приехал с Терского берега Белого моря.Если интересно.то могу сделать отчёт!Был в п.Варзуга и Кузомень.все ждут подход горбуши.
 

Вложения

  • 050.jpg
    195.4 КБ · Просмотры: 213
    050.jpg
  • 077.jpg
    165.5 КБ · Просмотры: 209
    077.jpg
  • 087.jpg
    158.4 КБ · Просмотры: 237
    087.jpg
  • 096.jpg
    207.8 КБ · Просмотры: 226
    096.jpg
С нами с
26.04.2011
Сообщения
12
Репутация
1
Откуда
г. Мончегорск
Белое море
Рома, если можно твой мобильник, в личку. Рухнул комп, потерял все данные.
Немножо фото с пляжа, куда ты и хотел. Был там в пятницу.
mishanya написал вам в личку номер, уже второй раз. Может личка не работает. Дайте знать получили сообщение от меня или нет:)
Да кстати был там на пляже где то месяц назад, месных толпа была. Идёт горбуша, весь пляж в сетях. Ловил на против мыса Турий, недолго только, погода не очень была, ветром сильно сносило лодку. Вообщем поймал одну маленькую треску, ловил на донку с пескожилом и на пилькер, на который на Баренцевом ловлю. Попалась на пилькер, ловил после начала прилива, и на глубине и у берега, но что то кисло совсем было. Что то я походу не так делал :-)
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.11.2010
Сообщения
1 445
Репутация
823
Возраст
42
Откуда
Тверская обл,гУдомля,
Белое море
Здраствуйте, в одной из тем про белое море вы писали , что были на Варзуге и терском береге. Не могли бы подсказать. В этом году первый раз с друзьями на 2 СЕДАНАХ в начале сентября собрались на кольский. Для себя набросали маршрут, где пунктами стоит Варзуга (лицензии спортивные) хотели стать в диком лагере, половить семгу, а также белое море. Вот тут я не могу найти инфы. Подскажите от п.Варзуга в море на лодке пвх мотор10 лс выйти можно (растояние) или лучше на машинах? Подскажите как проехать. Интересует треска , для спортивного интереса (не разу не ловил) Едим с палатками и если подскажите место где можно встать на пару дней буду оч признателен. Цель поездки отдых а не заготовка:–) но впоймать на жареху, очень хотелось бы. И еще по поводу снастей, в свое время ловили в отвес следующей снастью. На конце тяжелая блесна около 100гр а выше два три поводка с твистерами или нат наживкой, бутет на белом работать такая снасть? Или всеже лучше джигом? Извените что загрузил вопросами, но если не сложно помогите. Спасибо
 

Сейчас смотрят

Вверх