• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова. (Просматривают: 3)

С нами с
09.01.2022
Сообщения
106
Репутация
129
Возраст
64
Откуда
Мурманская обл.
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Здравствуйте!Смотрел ваше видио на юубе,скажите какой размер приманок на крючок 5,0?Если можно ссылку на озоне,спасибо!
 
С нами с
24.11.2009
Сообщения
499
Репутация
881
Возраст
48
Откуда
Владимир-Чкаловский РК
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Всем,здарова!Нужен якорь-порашют.Где лучше купить?на озоне или есть люди,которые сами делают?Лодка 340.Спасибо!.
Здравствуйте) на ветке есть Валентин, он пользуется такой штукой, маякните ему в личку... чет давно его тут не наблюдал)
 
С нами с
09.01.2022
Сообщения
106
Репутация
129
Возраст
64
Откуда
Мурманская обл.
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Здравствуйте) на ветке есть Валентин, он пользуется такой штукой, маякните ему в личку... чет давно его тут не наблюдал)
Спасибо!Хорошо бы иметь его данные.
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 348
Репутация
11 189
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Всем,здарова!Нужен якорь-порашют.Где лучше купить?на озоне или есть люди,которые сами делают?Лодка 340.Спасибо!.
Володя на тех парашютах - собаку съел. Постучись к нему в личку - сделает на заказ в лучшем виде.
Сообщение в теме 'Водный парус (водный парашют и т.д.)' https://www.rusfishing.ru/forum/threads/vodnyj-parus-vodnyj-parashjut-i-t-d.64315/post-19626173
 
С нами с
21.01.2023
Сообщения
40
Репутация
109
Возраст
53
Откуда
Калужская обл. п. Товарково
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
С нами с
22.04.2009
Сообщения
2 381
Репутация
5 463
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Речной вокзал.
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Здравствуйте!Смотрел ваше видио на юубе,скажите какой размер приманок на крючок 5,0?Если можно ссылку на озоне,спасибо!
Привет! да, накосячил)) Поправил описание к видео, теперь там есть ссылка на силикон на ОЗОНе, там же и ссылка на мастера по парашютам. Пользуюсь его парашютом 5 лет.
 

Valentin

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 359
Репутация
1 357
Возраст
51
Откуда
Видное-Чкаловский РК.
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Спасибо!Хорошо бы иметь его данные.

Да вот он, я!:yes: Парашютом пользуюсь само сшитым, из старой палатки, диаметр около метра, высота 60-70 см. сшит на конус. На просторах интернета можно найти как сшить.
 
С нами с
12.01.2014
Сообщения
81
Репутация
101
Возраст
42
Откуда
Товарково-1
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Доброго времени суток. Наконец то ветка начинает оживать к лету, а то прям уныние какое-то было. Хотел было уже отчёт о поездке 23 написать чтобы хоть чуть расшевелить ветку, но Андрей(Ан 70 Их) уже делал отчёт потому не стал. В этом году опять собираюсь навестить эти красивые места, так что с некоторыми участниками этой ветки , обязательно, встретимся вновь. С кем-то может познакомимся. Хочется поделиться некоторыми моими соображениями по поводу отдыха и рыбалки, но в одно сообщение это впихивать не буду. Буду отвечать на сообщения на которые уже возможно были ответы, и опять-таки это моё мнение не судите строго.
 
С нами с
12.01.2014
Сообщения
81
Репутация
101
Возраст
42
Откуда
Товарково-1
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Да вот он, я!:yes: Парашютом пользуюсь само сшитым, из старой палатки, диаметр около метра, высота 60-70 см. сшит на конус. На просторах интернета можно найти как сшить.
Валентин привет. На просторах интернета действительно много информации о изготовлении парашюта. И я давно хотел себе изготовить это приспособление, и наверное займусь этим. Но как я понимаю в использовании этого приспособления, именно в губе Чупа, есть некоторые нюансы. Например около острова Олений есть довольно сильные приливные течения. На картинке красным цветом обозначено, и скорее всего с другой стороны острова оно есть ,синим цветом. Так вот когда идёт прилив или отлив в этих местах парус будет мешать,я думаю. А ведь именно в таких местах любит обитать рыба.
 

Вложения

  • GridArt_20240418_222708498.png
    471.2 КБ · Просмотры: 38
    GridArt_20240418_222708498.png
С нами с
12.01.2014
Сообщения
81
Репутация
101
Возраст
42
Откуда
Товарково-1
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
А вот ещё вопрос...там дорога на Чкаловский идёт и в районе реки Кереть есть отворотка,похоже плохая,но всё-же,и она почти доходит до губы Кереть...а там спустить лодку и до острова Медведка не далеко.Или на реке вообще запрещено находится?
Доброго здравия. Странный ник. У меня первым делом он ассоциировался с Москвой, а на форуме показано что вы с Мурманской области. Ну да ладно. На форуме и в том числе в этой ветки есть такой человечек под ником Alexnik7 , Александр вроде зовут, так вот у него на Ютубе есть канал Alek Nik со страшной аватаркой. У него в одном из видео есть место где он едет от Чупы мимо Плотины и после моста через реку Кереть сворачивает на одноименный населенный пункт. И слипается там. Можете для ознакомления посмотреть. Ехал он кстати на калине если я не ошибаюсь.
 
С нами с
12.01.2014
Сообщения
81
Репутация
101
Возраст
42
Откуда
Товарково-1
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Мне знаю кому ответить. Напишу так. По приманкам многие спрашивают и много уже написано какие цвета и какие размеры. От себя хочу добавить. Если не фортануло , не срослось, аппетит у рыбы пропал. Всегда выручит, меня по крайней мере выручал, дедовский метод. Червь пескожил, а ещё лучше нереис. Но он зараза хрупкий и страшный. Но вариант безотказный. Можете у любого местного спросить. Когда нереис идёт на нерест рыба заметно хуже начинает клевать.
 

Вложения

  • IMG_20210828_170154.jpg
    57.3 КБ · Просмотры: 56
    IMG_20210828_170154.jpg
С нами с
12.01.2014
Сообщения
81
Репутация
101
Возраст
42
Откуда
Товарково-1
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
И на последок по поводу подводных камней. Вещь на самом деле коварная. У меня был печальный опыт поломки винта,не критично но всё же, и загиба вала а это уже опаснее, так как чревато разгерметизацией редуктора. Из-за приливов Некоторые места могут в разное время становится опасными или наоборот становится безопасными. Есть такая программа называется Navionics. Она из-за санкций в России официально не работает. Это как я понимаю Гарминовские сканы сделанные пользователями эхолотов Гармин. Так вон , наши умельцы смогли взломать это приложение и любой желающий может скачивать и пользоваться трудами своих соплеменников,если можно так выразиться. Ссылку я выкладывать не буду потому как забанят. Но если кому нужно могу скинуть скрин того места где планируете перемещаться. Может кого убережёт от неприятностей связанных с подводными камнями. Корги кстати переводится как корга, коряга, ведьма. Если что обращайтесь. Всем удачи и 7 футов под килем.
 

Вложения

  • GridArt_20240418_233934076.png
    555.9 КБ · Просмотры: 52
    GridArt_20240418_233934076.png
  • GridArt_20240418_233854472.png
    555.4 КБ · Просмотры: 52
    GridArt_20240418_233854472.png
  • Screenshot_20240418-233758.png
    266.5 КБ · Просмотры: 52
    Screenshot_20240418-233758.png

Valentin

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 359
Репутация
1 357
Возраст
51
Откуда
Видное-Чкаловский РК.
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Валентин привет. На просторах интернета действительно много информации о изготовлении парашюта. И я давно хотел себе изготовить это приспособление, и наверное займусь этим. Но как я понимаю в использовании этого приспособления, именно в губе Чупа, есть некоторые нюансы. Например около острова Олений есть довольно сильные приливные течения. На картинке красным цветом обозначено, и скорее всего с другой стороны острова оно есть ,синим цветом. Так вот когда идёт прилив или отлив в этих местах парус будет мешать,я думаю. А ведь именно в таких местах любит обитать рыба.

Не факт, что будет мешать. Там же и прилив-отлив, и ветер может быть разным.
 
С нами с
28.05.2014
Сообщения
61
Репутация
68
Возраст
54
Откуда
Мытищи
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
у меня такая же банька... чаще ее используем как душевая...
 

Сейчас смотрят

Вверх