• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова. (Просматривает: 1)

С нами с
12.01.2014
Сообщения
80
Репутация
91
Возраст
42
Откуда
Товарково-1
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Всем приветы с Чупы!сегодня решили с моей девушкой сьездить в черте поселка на причал на часик.чисто развеяться от суеты. :spin: взял 5 метровую удочку с скользящим поплавком,самопальными блеснами и креветок.пришлось закутывать девчулю т.к на улочке уже дубак.но таки она смогла вытянуть самую большую треску.приучаю ее к рыбалке.:Dвроде идет на встречу...отдохнули на берегу в спокойной обстановке с удочкой.ну и поймали на уху и жареху немножко.жаль темно уже в 6 вечера.день короткий становится.собственно вот и фото...всем добра:thumbupq:и не чешуи и не хвоста как у нас говорят тут перед рыбалкой.
Алексей доброго времени суток.:victory::friends:Очень рад что время от времени оживляешь ветку. Молодец что девушку вытащил на рыбалку. Пускай привыкает!:spin::slodki:В следующем году не знаю как получится с отпуском. Но надеюсь что срастается и я припрусь в ваши края. А в этом году отдохнули , пообщались всё было супер. Не теряемся , всегда на связи.!!!
Кстати... Керчак( или как вы его называете) зачётный. Я такого хочел поймать, чучело сделать. Но трофей у меня немного меньше :D:D:D
 

Вложения

  • IMG-20230808-WA0002.jpg
    63.6 КБ · Просмотры: 138
    IMG-20230808-WA0002.jpg
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 366
Репутация
3 946
Возраст
47
Откуда
Москва, Коньково. Богоявление.
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Алексей доброго времени суток.:victory::friends:Очень рад что время от времени оживляешь ветку. Молодец что девушку вытащил на рыбалку. Пускай привыкает!:spin::slodki:В следующем году не знаю как получится с отпуском. Но надеюсь что срастается и я припрусь в ваши края. А в этом году отдохнули , пообщались всё было супер. Не теряемся , всегда на связи.!!!
Кстати... Керчак( или как вы его называете) зачётный. Я такого хочел поймать, чучело сделать. Но трофей у меня немного меньше :D:D:D
Да у вас совсем малыш))))))
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
4 050
Репутация
3 644
Откуда
москва и всея россия
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Всем приветы с Чупы!сегодня решили с моей девушкой сьездить в черте поселка на причал на часик.чисто развеяться от суеты. :spin: взял 5 метровую удочку с скользящим поплавком,самопальными блеснами и креветок.пришлось закутывать девчулю т.к на улочке уже дубак.но таки она смогла вытянуть самую большую треску.приучаю ее к рыбалке.:Dвроде идет на встречу...отдохнули на берегу в спокойной обстановке с удочкой.ну и поймали на уху и жареху немножко.жаль темно уже в 6 вечера.день короткий становится.собственно вот и фото...всем добра:thumbupq:и не чешуи и не хвоста как у нас говорят тут перед рыбалкой.
пойдет для прогулки :victory: :yazz:
 
С нами с
08.10.2021
Сообщения
38
Репутация
35
Возраст
49
Откуда
Краснодар
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Как сейчас обстановка в Чупинской губе? В море есть выход? Треска ловится?
 
С нами с
16.01.2019
Сообщения
863
Репутация
1 966
Возраст
52
Откуда
Сев.Карелия,Чупа
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Как сейчас обстановка в Чупинской губе? В море есть выход? Треска ловится?
добрый вечер!льда нет.хотя по ночам уже морозки до -4.днем +2.в море выход есть .по треске.я сам уже лодку и мотор убрал до весны.но ездим с подругой на машине по причалам в поселке.день короткий уже.в 6 вечера темно как в полярную ночь.успеваю по паре часов половить на 5 метровый телескоп с скользящим поплавком и бегунком поймать и трески и зубатки. :spin:на креветку и самопальную блесну с одинарным хуком.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 745
Репутация
4 433
Откуда
Раменское, Московская область
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Всем приветы с Чупы!сегодня решили с моей девушкой сьездить в черте поселка на причал на часик.чисто развеяться от суеты. :spin: взял 5 метровую удочку с скользящим поплавком,самопальными блеснами и креветок.пришлось закутывать девчулю т.к на улочке уже дубак.но таки она смогла вытянуть самую большую треску.приучаю ее к рыбалке.:Dвроде идет на встречу...отдохнули на берегу в спокойной обстановке с удочкой.ну и поймали на уху и жареху немножко.жаль темно уже в 6 вечера.день короткий становится.собственно вот и фото...всем добра:thumbupq:и не чешуи и не хвоста как у нас говорят тут перед рыбалкой.
Алексей, добрый день.
Подскажи, пожалуйста, как гурман гурману :D , а что можно с керчаком делать? Я как-то попробовал одного зарезать, увидел, что он весь в червях, и выкинул чайкам. Один из нашей компании меня покритиковал, мол он хотел попробовать жареного, на что я ему ответил, что пусть сам берет тогда, режет и жарит отдельно от другой рыбы:D
В общем, больше мы их даже и не брали, а может зря? Может он прав был?
Как и с чем его едят и едят ли вообще?
 
С нами с
16.01.2019
Сообщения
863
Репутация
1 966
Возраст
52
Откуда
Сев.Карелия,Чупа
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Алексей, добрый день.
Подскажи, пожалуйста, как гурман гурману :D , а что можно с керчаком делать? Я как-то попробовал одного зарезать, увидел, что он весь в червях, и выкинул чайкам. Один из нашей компании меня покритиковал, мол он хотел попробовать жареного, на что я ему ответил, что пусть сам берет тогда, режет и жарит отдельно от другой рыбы:D
В общем, больше мы их даже и не брали, а может зря? Может он прав был?
Как и с чем его едят и едят ли вообще?
Приветствую!Вы поступили правильно что выкинули.не едят ее из за червей в кишках и мясе.наши бичи местные лучше на отливе мидии соберут и сварят на беорегу там же....чем потом травить из себя паразитов.керчак донная рыба...жрет все что рядом с его губислами. :D
 
С нами с
23.03.2020
Сообщения
200
Репутация
233
Возраст
49
Откуда
г. Москва
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Добрый вечер всем!!! А мы ели один раз, на решётке приготовили, и не было червей вроде. Такой огромный он попался, что решили попробывать, мясо белое-белое. :( Но говорят, у него голова ядовитая, голову нужно сразу отрезать. Вот во время войны им спаслись люди.
 
С нами с
27.01.2007
Сообщения
2 562
Репутация
2 243
Возраст
53
Откуда
г.Москва ВАО,СВАО
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Но говорят, у него голова ядовитая, голову нужно сразу отрезать. Вот во время войны им спаслись люди.
Немного всё попутали:). Керчак-родственник скорпены. У нее да, ядовитый шип. А во время войны спасались колюшкой. В СПб даже ей памятник есть
 
С нами с
08.12.2019
Сообщения
939
Репутация
3 799
Возраст
52
Откуда
Pohjaine
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Во время войны ели хвосты керчаков , а колюху сушили и мололи в муку
Из этой муки пекли лепёшки
Много людей спасла от голода в тех краях эта колюха
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 366
Репутация
3 946
Возраст
47
Откуда
Москва, Коньково. Богоявление.
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Мы ели керчаков. В мясе полно червей, так что, на любителя, конечно. Безусловно, это съедобная рыба, мясо вкусное. Но, если есть другая вкусная рыба, то зачем ковырять червей из них?
 
С нами с
11.03.2020
Сообщения
27
Репутация
36
Возраст
54
Откуда
Гусь-Хрустальный
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Всем ДВС! Уважаемые трескаловы подскажите когда за треской хорошо ехать? Желание огромное за тресочкой съездить. А то в Астрахань, да Астрахань. Если спланировать выезд на конец августа, начало сентября, нормально будет? Лодка ПВХ 340, мотор 15-ка.
 

Сейчас смотрят

Вверх