• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бегичево (Просматривает: 1)

С нами с
28.08.2011
Сообщения
1 087
Репутация
11 232
Откуда
Москва
Бегичево
Половил сегодня с утра.
Уровень воды низкий, прозрачность отличная. Травы пока не много, на соответствующей глубине можно воблерок "метровый" провести. С рыбой глухо, только на одной точке удалось наблюдать две "холостых" атаки щуки с разницей в минут 40. Сегодня наблюдал такого!!! жереха, что при одной мысли о его поклевке у меня коленки затряслись:D Сантиметров 60, не меньше.
 
С нами с
06.03.2014
Сообщения
195
Репутация
583
Откуда
г.Чехов
Бегичево
Немного запоздалый отчет! Был 12 числа. Уровень воды очень сильно упал - 20-25см. Прозрачность хорошая. Приехал к 5:30. Судя по всплескам - рыбка довольно активная. Примерно через минут пять хороший удар - голавлик грамм на 500. Ну думаю ща попрет - ага - поперло :). Гулял до 12:00. Перебросал все, что можно - колебалки, вертушки, воблера. В итоге взял еще двух окушков грамм на 300-400.
 
С нами с
06.03.2014
Сообщения
195
Репутация
583
Откуда
г.Чехов
Бегичево
Сегодня наблюдал такого!!! жереха, что при одной мысли о его поклевке у меня коленки затряслись:D Сантиметров 60, не меньше.
Жерех на Наре хитропопый :D - только один раз смог уговорить небольшого (около 800гр.). Как к нему только не подбирались, какими только приманками его не соблазняли - ему пофиг :D.
 
С нами с
28.08.2011
Сообщения
1 087
Репутация
11 232
Откуда
Москва
Бегичево
Андрей, увы, его хитрожопость распространяется и на другие реки. То, что он творит на Оке - это нечто! В такие моменты хочется плюнуть на все, выбросить спиннинг, утопить все приманки и в довершение самому повеситься на ближайшем суку (шутка). Я смог уговорить на Наре всего два экземпляра, причем за одну рыбалку. И все. Честно - считаю верхом мастерства ловить жереха целенаправлено и регулярно. Естественно - если это не жереховое эльдорадо.
 

Вложения

  • 14.jpg
    37.8 КБ · Просмотры: 281
    14.jpg
С нами с
06.07.2015
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
москва
Бегичево
Был там недавно - мост сожгли - жалко. Окопы зарыли, а вот яму с мусором оставили после себя (но может это и не они). А что за фильм снимали?

Похожий антураж в новом фильме под названием "Единичка" может его снимали..
 
С нами с
28.08.2011
Сообщения
1 087
Репутация
11 232
Откуда
Москва
Бегичево
За прошедшую неделю 4 раза выбрался на реку.
Результаты печальные - два схода приличных окуней и все. Река просто мертвая, некрупный жерех да мелкий голавль в небольшом количестве. Есть еще перспективное место в Марфино, если погода позволит - доберусь на днях.
Река на этом участке потеряла для меня всю привлекательность. Ее главный плюс - близость от дачи, уже не аргумент.
Уровень воды нормальный, травы гораздо меньше в этом году. Ловил только на воблеры.
 
С нами с
06.03.2014
Сообщения
195
Репутация
583
Откуда
г.Чехов
Бегичево
В субботу 11.07.15 выбрались с товарищем на Нару.
Уровень не смотря на дожди стал ниже - в болотниках добрался до таких мест, куда обычно не дойти - высоты сапог не хватало :D. Прозрачность отличная. Травы и в воде не так и много, а на берегу - так вообще местами джунгли под 2 метра - передвигаться по берегу стало совсем не комфортно. Теперь самое интересное - по рыбе почти НОЛЬ :) - основной "улов" - пиписочные окушки. Рыб себя практически никак не проявляет (а еще пару недель назад попадались довольно приличные окушки и щучки). Работало только железо (вертушки), воблера совсем молчали. Возможно из-за погоды рыб бастует, а может и сетями подвыбили. В этом году уж очень большой прессинг на данный участок Нары - отдыхающих и рыбаков ОЧЕНЬ много, и ОЧЕНЬ много мусора остается по берегам - свиньи отдыхающие не могут за собой забрать мусор на машине - уроды б..ть :plamia:.
 
С нами с
28.08.2011
Сообщения
1 087
Репутация
11 232
Откуда
Москва
Бегичево
Они его (мусор) аккуратно в мешочки складывают, вопрос - для кого?
Как приятно отдохнуть пару дней в бутылках, банках, стеклах и тухлых продуктах.
 
С нами с
28.08.2011
Сообщения
1 087
Репутация
11 232
Откуда
Москва
Бегичево
14.07 прокатился до Марфино.
В первые 10 минут поймал малыша и на этом клев закончился.
Где река труднодоступна - прилично бели, а вот с хищником напряг.
Самое провальное лето за последние годы.
 

Вложения

  • P1040519.jpg
    46 КБ · Просмотры: 165
    P1040519.jpg
  • P1040522.jpg
    18.7 КБ · Просмотры: 116
    P1040522.jpg
С нами с
17.07.2011
Сообщения
42
Репутация
78
Откуда
Москва Люберецкие Поля
Бегичево
14.07 прокатился до Марфино.
В первые 10 минут поймал малыша и на этом клев закончился.
Где река труднодоступна - прилично бели, а вот с хищником напряг.
Самое провальное лето за последние годы.

Привет! подскажи если можно в личку где в Марфино точки по бели там всё протоптал не нашел ничего интересного(((
 
С нами с
28.08.2011
Сообщения
1 087
Репутация
11 232
Откуда
Москва
Бегичево
Привет! подскажи если можно в личку где в Марфино точки по бели там всё протоптал не нашел ничего интересного(((
Привет!
Я здесь лазил. Крапива 2 метра, бобровые норы - комфортно:)
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    112 КБ · Просмотры: 148
    Безымянный.jpg

Сейчас смотрят

Вверх