• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

База Волга-Волга (Просматривают: 2)

С нами с
26.11.2013
Сообщения
94
Репутация
166
Откуда
Орел
База Волга-Волга

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 856
Репутация
25 450
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
База Волга-Волга
Лёд прошёл... на базе выставили понтоны:yes: Всё будет хорошо:thumbupq:
 
С нами с
20.04.2009
Сообщения
538
Репутация
1 155
Откуда
п.Волжский,Енотаевский район,Астраханская обл.
База Волга-Волга
Приветствую всех!!!! Ну как поперла? Я про рыбу

День добрый.Рыба конечно, не так поперла как хотелось,но есть ,временами поклевки отличные,но мелочь.Погода отличная днем до +20гр,ночью - 0+3гр,температура воды +2.8гр
 

Вложения

  • SAM_0477.jpg
    48.8 КБ · Просмотры: 199
    SAM_0477.jpg
  • SAM_0491.jpg
    81.1 КБ · Просмотры: 135
    SAM_0491.jpg
  • SAM_0492.jpg
    64.6 КБ · Просмотры: 127
    SAM_0492.jpg
С нами с
26.03.2012
Сообщения
322
Репутация
170
Возраст
44
Откуда
Москва, Водный Стадион
База Волга-Волга
Пропасть длинною в 8 лет....
Были на базе лет 8 назад, и от базы остались только теплые, позитивные впечатления и когда возник вопрос куда ехать не задумываясь выбрали ВВ. Причем не давно у базы сменился владелец, значит база станет еще лучше... но оказалось что казалось.
8 лет назад мы останавливались в домиках Кубань... сейчас выбрали Комфорт...
Кубань оставила приятные впечатления, от Комфорта ждали большего... но что то пошло не так...
О комфорте в Комфорте
кровати: мы люди не маленькие, а я еще и толстый и кровать подо мной просто проминалась, мой напарник легче меня но и под ним тоже проминалась, к счастью ни чего не сломалось, хотя спать было не очень удобно. При кроватная тумбочка одна на двоих. Розеток рядом с тумбочкой и кроватью нет, везите удлинители. Метров 6 от ближайшей розетки до тумбочки.
Вы когда нибудь спали вместе с холодильником в одной комнате? нет? Комфорт это Ваш выбор! Зачем в спальню поставили, большой полноразмерный холодильник под 2 метром роста для меня загадка. Но работает он и ночью тоже, и шумит тоже...
Гостиная: В гостиной стоит видавший виды диван, который и промят и с дыркой по шву. ТВ работает показывает какие то каналы, есть ДВД но на рыбалке ТВ не главное. Столовые приборы, ложки, ножи, тарелки, чашки для чая и стаканы для сока все это есть, правда у нас один стакан был битый и уборщица при мытье посуды перед приездом гостей не заметить этого не могла.
В сан узле нас ждали очередные сюрпризы:
шторка в душевой кабине заместо дверки
отсутствие освежителя воздуха. Везите с собой. И запас туалетной бумаги тоже не повредит.
И очень интересная табличка что чистить рыбу в номере нельзя) а так хотелось)))))
Пол во всем номере плитка, мало того что она холодная (дерево на полу было бы теплее ногам) так еще много треснутой! Обязательно тапки в номере, холодно и страшно что кусок треснутой плитки может впиться в ногу. Просто не приятно.
Отопление: хотя батареи есть по всему домику отопление не работает. Мы обогревались 2 обогревателями. В принципе тепло, но есть одно но!)))) Если нет освежителя воздуха, то дверь в туалет не откроешь а утром там будет дубняк. Я честно освежитель воздуха спер в туалете на первом этаже ресторана. После того как я его спер освежитель в туалете ресторана больше не появился.
Работа ресторана это вообще вещь в себе. И У меня сложилось впечатление, что зал и кухня живут в двух разных мирах....
Два примера:
приехали, занесли вещи пришли покушать... нам продиктовали такой список блюд, что слюной чуть не подавился... мы сделали заказ и стали ждать... через минут 10 выяснилось что уже поздно и этого ни чего нет... и могут предложить пельмени и котлеты... отлично! несите, мне две порции пельменей в одной тарелке моему напарнику одну... итог: принесли две порции пельменей в одной тарелке. вторую даже не ставили варить. Покушали.
Еще бывают случае что заказываешь ресторан принимает заказ, а потом выясняется что этого нет.
И еще один лайфхак. Если просто прийти и сделать заказ и ждать пока приготовят можно просидеть час времени, поэтому у Татьяны возьмите номер телефона и делайте заказ по телефону, это поможет вам сьэкономить ваше время.
Но готовят вкусно!
Егеря... не знаю, мы пользовались услугами стороннего человека. Но! Егеря бегают, бензин заливают, муравейник шумит.... когда мы выезжали 1 раз нас еще не знали... наш егерь опаздывал, старший егерь подошел и спросил кого мы ждем... не проспал ли какой нибудь егерь....
"Здесь критик воскликнет здесь все в черном цвете" (с) да нет...
База по прежнему стоит на хорошем месте, рядом Митинка и Волга, по прежнему территория большая, наверное будет вся в цветах, как когда работала Алена..., ресторан вкусно готовит...., но 8 лет назад мебель была новой, плитка не битой... отопление работало, шефповар творил чудеса....
А сейчас при приезде на базу нужно ждать 20 минут пока принесут ключ от домика, выкидывать только что открытую пачку чипсов потому что в них была мышь.... и думать за что я заплатил такие деньги....
И еще один момент от которого я впал в ступор.... на рыболовной базе нужно платить за хранение в морозилке пойманной рыбы....
 

OUT

С нами с
16.10.2008
Сообщения
1 502
Репутация
2 843
Возраст
48
Откуда
Мытищи, МО
База Волга-Волга
Пропасть длинною в 8 лет....
Были на базе лет 8 назад, и от базы остались только теплые, позитивные впечатления и когда возник вопрос куда ехать не задумываясь выбрали ВВ. Причем не давно у базы сменился владелец, значит база станет еще лучше... но оказалось что казалось.
8 лет назад мы останавливались в домиках Кубань... сейчас выбрали Комфорт...
Кубань оставила приятные впечатления, от Комфорта ждали большего... но что то пошло не так...
О комфорте в Комфорте
кровати: мы люди не маленькие, а я еще и толстый и кровать подо мной просто проминалась, мой напарник легче меня но и под ним тоже проминалась, к счастью ни чего не сломалось, хотя спать было не очень удобно. При кроватная тумбочка одна на двоих. Розеток рядом с тумбочкой и кроватью нет, везите удлинители. Метров 6 от ближайшей розетки до тумбочки.
Вы когда нибудь спали вместе с холодильником в одной комнате? нет? Комфорт это Ваш выбор! Зачем в спальню поставили, большой полноразмерный холодильник под 2 метром роста для меня загадка. Но работает он и ночью тоже, и шумит тоже...
Гостиная: В гостиной стоит видавший виды диван, который и промят и с дыркой по шву. ТВ работает показывает какие то каналы, есть ДВД но на рыбалке ТВ не главное. Столовые приборы, ложки, ножи, тарелки, чашки для чая и стаканы для сока все это есть, правда у нас один стакан был битый и уборщица при мытье посуды перед приездом гостей не заметить этого не могла.
В сан узле нас ждали очередные сюрпризы:
шторка в душевой кабине заместо дверки
отсутствие освежителя воздуха. Везите с собой. И запас туалетной бумаги тоже не повредит.
И очень интересная табличка что чистить рыбу в номере нельзя) а так хотелось)))))
Пол во всем номере плитка, мало того что она холодная (дерево на полу было бы теплее ногам) так еще много треснутой! Обязательно тапки в номере, холодно и страшно что кусок треснутой плитки может впиться в ногу. Просто не приятно.
Отопление: хотя батареи есть по всему домику отопление не работает. Мы обогревались 2 обогревателями. В принципе тепло, но есть одно но!)))) Если нет освежителя воздуха, то дверь в туалет не откроешь а утром там будет дубняк. Я честно освежитель воздуха спер в туалете на первом этаже ресторана. После того как я его спер освежитель в туалете ресторана больше не появился.
Работа ресторана это вообще вещь в себе. И У меня сложилось впечатление, что зал и кухня живут в двух разных мирах....
Два примера:
приехали, занесли вещи пришли покушать... нам продиктовали такой список блюд, что слюной чуть не подавился... мы сделали заказ и стали ждать... через минут 10 выяснилось что уже поздно и этого ни чего нет... и могут предложить пельмени и котлеты... отлично! несите, мне две порции пельменей в одной тарелке моему напарнику одну... итог: принесли две порции пельменей в одной тарелке. вторую даже не ставили варить. Покушали.
Еще бывают случае что заказываешь ресторан принимает заказ, а потом выясняется что этого нет.
И еще один лайфхак. Если просто прийти и сделать заказ и ждать пока приготовят можно просидеть час времени, поэтому у Татьяны возьмите номер телефона и делайте заказ по телефону, это поможет вам сьэкономить ваше время.
Но готовят вкусно!
Егеря... не знаю, мы пользовались услугами стороннего человека. Но! Егеря бегают, бензин заливают, муравейник шумит.... когда мы выезжали 1 раз нас еще не знали... наш егерь опаздывал, старший егерь подошел и спросил кого мы ждем... не проспал ли какой нибудь егерь....
"Здесь критик воскликнет здесь все в черном цвете" (с) да нет...
База по прежнему стоит на хорошем месте, рядом Митинка и Волга, по прежнему территория большая, наверное будет вся в цветах, как когда работала Алена..., ресторан вкусно готовит...., но 8 лет назад мебель была новой, плитка не битой... отопление работало, шефповар творил чудеса....
А сейчас при приезде на базу нужно ждать 20 минут пока принесут ключ от домика, выкидывать только что открытую пачку чипсов потому что в них была мышь.... и думать за что я заплатил такие деньги....
И еще один момент от которого я впал в ступор.... на рыболовной базе нужно платить за хранение в морозилке пойманной рыбы....

Ладно, это всё обыденнно...все я думаю когда-нибудь и где-нибудь с подобным сталкивались

Вопрос главный: рыбы-то наловили??? Вы ж на рыбалку ездили, а не пельмени есть..
 
С нами с
26.03.2012
Сообщения
322
Репутация
170
Возраст
44
Откуда
Москва, Водный Стадион
База Волга-Волга
А вот по рыбе вышел пролет, не полный конечно, но ожидания были не много другими))) Пустыми ни когда не приходили, ловился судачок около килошки +/- но хвастаться не чем.
Ходили очень много, были и на Митинке и в Казачем доходили до сухой Ахтубы, по Волге поднимались до круглово потом по Винной протоке уходили на Енотаевку...
Рыбалка была сверх трудовой кидали долго, много но но но
 
С нами с
26.11.2013
Сообщения
94
Репутация
166
Откуда
Орел
База Волга-Волга
Были в очередной раз на базе с 6-го по 13-е. Первые три дня и погода и рыба порадовали, пусть крупного ничего, но поклевки регулярные и злые :taschu:. Следующие два дня дуло зачетно, на воду не вышли, поехали на ерик. Там десяток окуней , короче говоря плохо. Вернулись через пару часиков . Короче говоря, два дня :vodka:. На следующий день ветер повернул с севера и рыба объявила забастовку:dubina:, за целый день пять хвостиков на троих:obidno:. Но за то был бонус на 16200 толстолобик за бок на мандулу. Очучения я вам скажу.......:friends:. Нажарили пятилитровую кастрюлю блинчиков икорных, но закусить ими не удалось. Пока мы готовились к мероприятию :vodka: . Все сожрала моя собака (т.е. совсем все:eek:). На крайний день на воду не пошли, потихоньку собрались и уехали. По дороге у этой черномордой икроедки газовыделение было такое, что газопровод "Северный поток" это мелочь:helpsmilie:.
По поводу комфорта и ресторана. На ресторан забили уже давно. Готовим сами. В этот раз не было даже сигарет. С плиткой и всем остальным смирились давно. Пару раз были на другой базе в Промысловом. Все там хорошо, но как магнитом тянет на ВВ. Или впечатления от первых поездок или еще что, не знаю:pardon:.
Так что до встречи в октябре!!!:friends:
P.S. В рядах джиговиков прибыло в лице сына, больше он меня одного не отпустит:victory:.
 

Вложения

  • SAM_0466.jpg
    37.5 КБ · Просмотры: 82
    SAM_0466.jpg
  • SAM_0469.jpg
    47.7 КБ · Просмотры: 93
    SAM_0469.jpg
  • SAM_0473.jpg
    58.4 КБ · Просмотры: 99
    SAM_0473.jpg
  • SAM_0477.jpg
    48.8 КБ · Просмотры: 90
    SAM_0477.jpg
  • SAM_0481.jpg
    84.4 КБ · Просмотры: 97
    SAM_0481.jpg
С нами с
26.11.2013
Сообщения
94
Репутация
166
Откуда
Орел
База Волга-Волга
Что то фото плохо грузится
 

Вложения

  • SAM_0492.jpg
    70.1 КБ · Просмотры: 69
    SAM_0492.jpg
  • SAM_0503.jpg
    65.6 КБ · Просмотры: 85
    SAM_0503.jpg
  • SAM_0524.jpg
    48.7 КБ · Просмотры: 74
    SAM_0524.jpg
  • SAM_0532.jpg
    77.9 КБ · Просмотры: 88
    SAM_0532.jpg
  • SAM_0536.jpg
    53.1 КБ · Просмотры: 76
    SAM_0536.jpg
С нами с
01.08.2016
Сообщения
3 460
Репутация
12 635
Откуда
Москва
База Волга-Волга
Весенняя рыбалка очень зависит от погоды и Волжской ГЭС. Считаю, что в этом году все факторы ушли в минус . Но тем не менее, сведения от том, что докилошника много, радуют. В июле половим. И поищем по крупнее - секрет прост - делай там же, но чуть по другому, чем остальные.
А вот весенняя фоточка с тех мест, но только десятилетней давности. В двух ровно 12.
 

Вложения

  • a8585aa832fad56ae7e0e6599d96d8e9.jpg
    31.6 КБ · Просмотры: 156
    a8585aa832fad56ae7e0e6599d96d8e9.jpg

OUT

С нами с
16.10.2008
Сообщения
1 502
Репутация
2 843
Возраст
48
Откуда
Мытищи, МО
База Волга-Волга
А вот по рыбе вышел пролет, не полный конечно, но ожидания были не много другими))) Пустыми ни когда не приходили, ловился судачок около килошки +/- но хвастаться не чем.
Ходили очень много, были и на Митинке и в Казачем доходили до сухой Ахтубы, по Волге поднимались до круглово потом по Винной протоке уходили на Енотаевку...
Рыбалка была сверх трудовой кидали долго, много но но но

Ну вот и вся петрушка! Вы не первый и не последний!! Как только рыба не клюёт или клюёт не так как хотелось, сразу вылезают на первый план бытовые проблемы: у кого душ не течёт, у кого-то таракан пробежал, у кого-то дверь закрывается с пятого раза, а у кого-то еще и Инет не работал. А вот если б рыба клевала....другой коленкор....да вообще пофиг на все!!!
Просто обратил внимание: на весенней рыбалке не отдыхаешь (хотя едешь отдохнуть), а устаёшь морально больше, именно из-за ситуации с рыбой. Поэтому перестал весной ездить...
А на бытовуху давно перестал обращать внимание

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:09 ----------

был бонус на 16200 толстолобик за бок на мандулу. Очучения я вам скажу........

Дааа, переловил. У меня рекорд 15800, тоже за бочину на джиг. На ББ. Катал нас минут 20, с якоря снимались... Ощущения да :thumbtwoup:
 
С нами с
26.11.2013
Сообщения
94
Репутация
166
Откуда
Орел
База Волга-Волга
Я тоже зарекался весной не ездить. Как говорится "обещала свинья в грязь не лезть", но блин прешься снова и снова.

---------- Сообщение добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:13 ----------

Ну вот и вся петрушка! Вы не первый и не последний!! Как только рыба не клюёт или клюёт не так как хотелось, сразу вылезают на первый план бытовые проблемы: у кого душ не течёт, у кого-то таракан пробежал, у кого-то дверь закрывается с пятого раза, а у кого-то еще и Инет не работал. А вот если б рыба клевала....другой коленкор....да вообще пофиг на все!!!
Просто обратил внимание: на весенней рыбалке не отдыхаешь (хотя едешь отдохнуть), а устаёшь морально больше, именно из-за ситуации с рыбой. Поэтому перестал весной ездить...
А на бытовуху давно перестал обращать внимание

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:09 ----------



Дааа, переловил. У меня рекорд 15800, тоже за бочину на джиг. На ББ. Катал нас минут 20, с якоря снимались... Ощущения да :thumbtwoup:

Один раз летом в "чулке" на палку до 7 гр. даже не за бок а за хвост щуку на 5500 заарканил, там зоопарк еще тот был:taschu:
 

Сейчас смотрят

Вверх