• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ! (Просматривает: 1)

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 335
Репутация
37 968
Возраст
64
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
С нами с
07.01.2009
Сообщения
309
Репутация
466
Возраст
49
Откуда
Реутов
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Прочитал последние сообщения по поводу выбора воблеров для троля....
Смущает одно обстоятельство. Ни один из аксакалов Ахтубы, не заикнулся про Маннсы. А ведь зря!!! В те края (именно район Селитряного) имею удовольствие ездить с 2004 года, поэтому некоторый опыт имеется. Не претендуя на истину последней инстанции, считаю продукцию выше озвученной фирмы одной из лучших для условий Ахтубы. Имея штук 150 тролевых воблеров, пальму первенства по судаку отдаю Мансу, правда в сезоне 14 года абсолютно неожиданно для себя выстрелил глубоко ныряющий морковный Мегабасс. По сому другие предпочтения... Но тоже не из супер оригинальных...
Может буду закидан какашками, но озвучу следующее умозаключение.
Троль - дело не хитрое. И основная причина неудач, это неумение правильно подобрать скорость проводки и дистанцию отпуска воблера, в зависимости от диаметра используемого шнура и скорости течения, а то что цеплять на поводок, давно известно и проверено, и ни каких особых откровений по этому вопросу у ловящих довольно часто рыбаков не возникает.
 

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 335
Репутация
37 968
Возраст
64
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Прочитал последние сообщения по поводу выбора воблеров для троля....
Смущает одно обстоятельство. Ни один из аксакалов Ахтубы, не заикнулся про Маннсы. А ведь зря!!! В те края (именно район Селитряного) имею удовольствие ездить с 2004 года, поэтому некоторый опыт имеется. Не претендуя на истину последней инстанции, считаю продукцию выше озвученной фирмы одной из лучших для условий Ахтубы. Имея штук 150 тролевых воблеров, пальму первенства по судаку отдаю Мансу, правда в сезоне 14 года абсолютно неожиданно для себя выстрелил глубоко ныряющий морковный Мегабасс. По сому другие предпочтения... Но тоже не из супер оригинальных...
Может буду закидан какашками, но озвучу следующее умозаключение.
Троль - дело не хитрое. И основная причина неудач, это неумение правильно подобрать скорость проводки и дистанцию отпуска воблера, в зависимости от диаметра используемого шнура и скорости течения, а то что цеплять на поводок, давно известно и проверено, и ни каких особых откровений по этому вопросу у ловящих довольно часто рыбаков не возникает.
Андрюш, мы тут вроде хит-парад воблеров не запускали. Так, кто что прикупил :)
Mann"s, базара нет, знатная команда по снастям и довольно недорогая, ловят хорошо.
Есть у меня воблеры такие в арсенале, но как-то редко их вешаю :pardon:
У каждого свои предпочтения. Рассказывай - какие модели любимые, кого спымал... :)
 
С нами с
07.01.2009
Сообщения
309
Репутация
466
Возраст
49
Откуда
Реутов
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Андрюш, мы тут вроде хит-парад воблеров не запускали. Так, кто что прикупил :)
Mann"s, базара нет, знатная команда по снастям и довольно недорогая, ловят хорошо.
Есть у меня воблеры такие в арсенале, но как-то редко их вешаю :pardon:
У каждого свои предпочтения. Рассказывай - какие модели любимые, кого спымал... :)

Вов, хорош ерничать...
"кого спымал....????" вроде не первый год знакомы, хвастаться успехами и трофеями ну ваще не мой конек. предпочтения - америкосовские расцветки 15-к и двадцаток.
Из последнего.
Детишки наши в прошедшем 14 году оба трофея (на 5,800 и на 6,700) на мансы взяли! :taschu: Отцы тока завидовали и руками разводили... :D:D:D
Тщеславие - великое дело! Теперь их аргументация приезда на Селитрон - фото на стене! всё мечтают увидеть как их физиономии на стене смотрятся. :D:D
ПыСы: кстати моя почти десятка (9,980) тоже на пятнаху Мансовскую взят!
 
С нами с
03.05.2009
Сообщения
4 775
Репутация
1 822
Откуда
Moscau
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Спалил воблер.:D
 
С нами с
15.11.2008
Сообщения
1 010
Репутация
2 046
Возраст
46
Откуда
г.Магнитогорск,Челябинская область
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
С нами с
07.01.2009
Сообщения
309
Репутация
466
Возраст
49
Откуда
Реутов
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
фотку в студию! :D

Сам если честно вообще ни разу на такие воблеры не рыбачил.Надо наверное пару штук на пробу взять.:taschu:

фото не будет.. на оллвоблерс.ру есть 4 америкосовские расцветки. 3 из них ловят на УРА! есть еще одна, секретная, но оставлю её для себя... да, и при желании, что бы сейчас купить её, придется напрячься и поискать..
 
С нами с
03.05.2009
Сообщения
4 775
Репутация
1 822
Откуда
Moscau
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Краска или лак для ногтей. В планшете картинки, и не надо быть художником. Я на треску таке кружева выводил, по три штуки на один пилькер ловилось.

---------- Сообщение добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:47 ----------

Да, сдал воблерок.:hmm::D
 
С нами с
07.01.2009
Сообщения
309
Репутация
466
Возраст
49
Откуда
Реутов
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Краска или лак для ногтей. В планшете картинки, и не надо быть художником. Я на треску таке кружева выводил, по три штуки на один пилькер ловилось.
это да!!! регулярно провожу у второй половины ревизию лаков на вопрос применения для разукрашивания вобов, правда больше для твич воблеров, чем для троля... единственный минус, лак в воде быстро смывается, главное, если приманка "выстрелила", запомнить как и чем тюнинговал! :p
ПыСы: По поводу "сдачи воблерка". Мне не жалко....
Ловите на радость себе, тока мелочь отпускайте и не хапайте лишнего!!! Волга и Ахтуба - реки богатые, относитесь к ним по-человечески и одарят они вас трофеями и рыбацким счастьем!!!
 

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 335
Репутация
37 968
Возраст
64
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
С нами с
07.01.2009
Сообщения
309
Репутация
466
Возраст
49
Откуда
Реутов
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
ну не сом точно.... :D: судачек. я, кстати, тебе и фото скидывал вечерком после рыбалки, вот сохранил и разместил ли ты его, вопрос не ко мне! :p было это в первый приезд с сыном, года 4 назад, уже точно и не помню когда, взят прям напротив водокачки, с 5 метров.
 

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 335
Репутация
37 968
Возраст
64
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
ну не сом точно.... :D: судачек. я, кстати, тебе и фото скидывал вечерком после рыбалки, вот сохранил и разместил ли ты его, вопрос не ко мне! :p было это в первый приезд с сыном, года 4 назад, уже точно и не помню когда, взят прям напротив водокачки, с 5 метров.
Вот этот что ли? :)
 

Вложения

  • CIMG29951.JPG
    260.6 КБ · Просмотры: 92
    CIMG29951.JPG
С нами с
07.01.2009
Сообщения
309
Репутация
466
Возраст
49
Откуда
Реутов
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
год тот, но судак не тот, этот в районе 6 кг кажись был и пойман за день до фестиваля июльского, а под десятку прям перед отъездом ввалился, надо у отца поспрошаю, сохранилось ли фото, сам то я не особо люблю фотографироваться...
кстати, самого большого клыкастого, я в Калининградском заливе поймал, но так как документально сей факт не запечатлен, помалкиваю об этом...:neet:
 

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 335
Репутация
37 968
Возраст
64
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
год тот, но судак не тот, этот в районе 6 кг кажись был и пойман за день до фестиваля июльского, а под десятку прям перед отъездом ввалился, надо у отца поспрошаю, сохранилось ли фото, сам то я не особо люблю фотографироваться...
Тогда нет у меня той фотки. И возможно и не было :pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх