• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ! (Просматривают: 11)

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 335
Репутация
37 966
Возраст
64
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Здрасте дядь Вов! Скажите а не известно в какие сроки будет нерестовый запрет 2018! Год конечно ещё не закончился, а о весне пора потихонечку задумываться)))
Привет, Вадим! В этом году запрет был с 15 или с 20 мая, что будет в следующем - не знаю. Возможно так же и останется.
а ещё вы много говорите о балыковании жереха и т.д. Очень хотелось бы поподробней об этом))
Что-то не помню, чтоб я много о балыковании рассказывал...:hmm:
Ну, да ладно :D
Пластуем жереха вдоль, включая спину, обильно солим крупной солью, часа через 4 хорошо промываем и вывешиваем подвялиться на такое же время на солнце. В тени - дольше.
Так с жерехом до 2-х кг, если крупнее - подольше :)
 
С нами с
25.01.2016
Сообщения
1 164
Репутация
3 515
Возраст
53
Откуда
г. Пенза Железнодорожный район
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Юра, в штиль я парашют не использую, нет нужды. Смотри видео дальше, увидишь волну и услышишь ветер :)
В сильный ветер - да, но не в шторм :)

Привет Володя! Спасибо за видео, ностальгия блинский! По поводу парашюта. В 15 году ловили в конце сентября на Митинке у острова в отвес на малька. Помнишь наверное, что тогда неделю задувал нехилый ветер. Так вот, как только выбрасывали парашют, рыба напрочь отказывалась клевать. Убирали, поклевки возобновлялись. Сделали вывод. Из-за малой глубины (4-5м.), рыба его видит и боится. Стали обходится без него, регулируя нахождение на русле при помощи мотора. До этого, успешно пользовались парашютом на Ср. Волге в р-не Саратова. Там без него, никуда. Но там ловили в отвес на глубинах 15-20 метров. Хотя, при ловле взаброс, рыба его не увидит в мутной ахтубинской водичке и будет брать.
 
С нами с
14.12.2011
Сообщения
1 318
Репутация
3 783
Откуда
Москва, ЗАО
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Привет Володя! Спасибо за видео, ностальгия блинский! По поводу парашюта. В 15 году ловили в конце сентября на Митинке у острова в отвес на малька. Помнишь наверное, что тогда неделю задувал нехилый ветер. Так вот, как только выбрасывали парашют, рыба напрочь отказывалась клевать. Убирали, поклевки возобновлялись. Сделали вывод. Из-за малой глубины (4-5м.), рыба его видит и боится. Стали обходится без него, регулируя нахождение на русле при помощи мотора. До этого, успешно пользовались парашютом на Ср. Волге в р-не Саратова. Там без него, никуда. Но там ловили в отвес на глубинах 15-20 метров. Хотя, при ловле взаброс, рыба его не увидит в мутной ахтубинской водичке и будет брать.

спасибо. интересное наблюдение. Хотя лодка больше парашюта. но она распугивать не успевает и выше на метр
 
С нами с
25.01.2016
Сообщения
1 164
Репутация
3 515
Возраст
53
Откуда
г. Пенза Железнодорожный район
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
спасибо. интересное наблюдение. Хотя лодка больше парашюта. но она распугивать не успевает и выше на метр
Если вы пользовались парашютом, то наверное заметили, что он погружается в воду у лодки примерно на метр, а не выше лодки на такое же расстояние. Если не пользовались, то и не надо язвить. Подъё...ков на форуме и без Вас достаточно.
 

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 335
Репутация
37 966
Возраст
64
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Привет, всем!
Привет Володя! Спасибо за видео, ностальгия блинский! По поводу парашюта. В 15 году ловили в конце сентября на Митинке у острова в отвес на малька. Помнишь наверное, что тогда неделю задувал нехилый ветер. Так вот, как только выбрасывали парашют, рыба напрочь отказывалась клевать. Убирали, поклевки возобновлялись. Сделали вывод. Из-за малой глубины (4-5м.), рыба его видит и боится. Стали обходится без него, регулируя нахождение на русле при помощи мотора. До этого, успешно пользовались парашютом на Ср. Волге в р-не Саратова. Там без него, никуда. Но там ловили в отвес на глубинах 15-20 метров. Хотя, при ловле взаброс, рыба его не увидит в мутной ахтубинской водичке и будет брать.
Дамир, теоретически пугаться должна, но с Володей и Виталей при ловле в отвес мы этого не заметили - прозрачность 0,5 метра :)
Для джига до фени :taschu:
 
С нами с
02.03.2013
Сообщения
7 854
Репутация
110 418
Откуда
Мытищи
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Всем ДВС! Ну вот и мой небольшой отчетик о поездки на данную базу, в данное место.

]Скажу сразу, ОГРОМНОЕ спасибо администрации, всем сотрудникам базы. И лично, Анатолию Анатольевичу и Владимиру П., за радушный, дружеский приём!:kubok:А так же за :taschu: и :yazz:. От меня и Володи Д.:D

И так, прибывание нашей компании было в период с 10.10-18.10. Поездка была запланирована с весны, по сколько, очень хотелось половить рыбку осенью. По приезду температура воды составляла + 14 градусов, да и климатическая приближалась к отметке + 27 С. Уровень воды падал ежедневно и за время нашего прибывания водичка ушла сантиметров на 50:eek: и я думаю, что падение продолжится далее, до того момента пока уровень воды не войдёт в русловое значение.
Ну а теперь по рыбалки: "душу" по хищнику я отвёл по полной, даже уезжать не хотелось, единственное, размер:yazz: , оставлял порой желать лучшего, средний размер судакера 0,7 кг., скажу сразу, что крупный судак присутствовал на всех точках, отработанных мной, единственный хороший выход судака случился 16.10., в этот день погода резко испортилась, подул северо-западный ветер и пошёл дождь, рыпь активно брала на протяжении всего дня, с утра проявился крупный судак и активность его была часов до 10.00, затем в течении всего дня размер рыбы был от 1,2 - 1,5 кг. Но это был единственный день, все остальные дни рыбалка была ну очень трудовой, но мне такая нравится!:thumbtwoup: Щуки в этом году ну очень много, проще говоря "жаба" достала и наверное не только меня, но и многих рыбаков, которые ловили да и сейчас ловят на реках, данного региона, в последний день нашего прибывания, за что Володя спасибо тебе и " Седому", удалось настолько здорово оторваться по "жабе", что ого-го даже рука не много устала от бешенного клёва. Ну вот в крации и всё!
Всем НХНЧ и хорошего настроения!:kubok:
P.S. Володя-Володя возвращайся скорее, будем ловить:taschu: форель:taschu::kubok:!
 

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 335
Репутация
37 966
Возраст
64
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Всем ДВС! Ну вот и мой небольшой отчетик о поездки на данную базу, в данное место.

]Скажу сразу, ОГРОМНОЕ спасибо администрации, всем сотрудникам базы. И лично, Анатолию Анатольевичу и Владимиру П., за радушный, дружеский приём!:kubok:А так же за :taschu: и :yazz:. От меня и Володи Д.:D

И так, прибывание нашей компании было в период с 10.10-18.10. Поездка была запланирована с весны, по сколько, очень хотелось половить рыбку осенью. По приезду температура воды составляла + 14 градусов, да и климатическая приближалась к отметке + 27 С. Уровень воды падал ежедневно и за время нашего прибывания водичка ушла сантиметров на 50:eek: и я думаю, что падение продолжится далее, до того момента пока уровень воды не войдёт в русловое значение.
Ну а теперь по рыбалки: "душу" по хищнику я отвёл по полной, даже уезжать не хотелось, единственное, размер:yazz: , оставлял порой желать лучшего, средний размер судакера 0,7 кг., скажу сразу, что крупный судак присутствовал на всех точках, отработанных мной, единственный хороший выход судака случился 16.10., в этот день погода резко испортилась, подул северо-западный ветер и пошёл дождь, рыпь активно брала на протяжении всего дня, с утра проявился крупный судак и активность его была часов до 10.00, затем в течении всего дня размер рыбы был от 1,2 - 1,5 кг. Но это был единственный день, все остальные дни рыбалка была ну очень трудовой, но мне такая нравится!:thumbtwoup: Щуки в этом году ну очень много, проще говоря "жаба" достала и наверное не только меня, но и многих рыбаков, которые ловили да и сейчас ловят на реках, данного региона, в последний день нашего прибывания, за что Володя спасибо тебе и " Седому", удалось настолько здорово оторваться по "жабе", что ого-го даже рука не много устала от бешенного клёва. Ну вот в крации и всё!
Всем НХНЧ и хорошего настроения!:kubok:
P.S. Володя-Володя возвращайся скорее, будем ловить:taschu: форель:taschu::kubok:!

Серёжа-Серёжа, спасибо за отчёт! :thumbtwoup:
Ещё бы фоток добавить, тогда бы ваще! :laduh:
С благополучным возвращением на родную землю и успешной доставкой груза 200 (чумадана) :thumbupq:
Форель - во второй половине ноября, не раньше. Там лёд ещё не встал на КМ? :D
У нас с обеда дождь, но нехолодно. Рыбалка продолжается, кино пилю :taschu:
Володе-Володе пламенный-пламенный! :thumbtwoup:
 
С нами с
02.03.2013
Сообщения
7 854
Репутация
110 418
Откуда
Мытищи
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Серёжа-Серёжа, спасибо за отчёт! :thumbtwoup:
Ещё бы фоток добавить, тогда бы ваще! :laduh:
С благополучным возвращением на родную землю и успешной доставкой груза 200 (чумадана) :thumbupq:
Форель - во второй половине ноября, не раньше. Там лёд ещё не встал на КМ? :D
У нас с обеда дождь, но нехолодно. Рыбалка продолжается, кино пилю :taschu:
Володе-Володе пламенный-пламенный! :thumbtwoup:

Сегодня уже заморозки ночные, и продлятся они по прогнозу всю следующую неделю, водичка в водоёмах пока+8, думаю что ещё пару недель будет открытая водичка, но если в ночь опустится до -10С, то коркой покроет оба пруда, но ВИП будем держать открытым до победного!
С фото, засада получилась, давай хоть кино посмотрим:friends:, уж очень хочется вернутся обратно:tanz:, как-будто не уезжал из Москвы:eek:
 

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 335
Репутация
37 966
Возраст
64
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Сегодня уже заморозки ночные, и продлятся они по прогнозу всю следующую неделю, водичка в водоёмах пока+8, думаю что ещё пару недель будет открытая водичка, но если в ночь опустится до -10С, то коркой покроет оба пруда, но ВИП будем держать открытым до победного!
С фото, засада получилась, давай хоть кино посмотрим:friends:, уж очень хочется вернутся обратно:tanz:, как-будто не уезжал из Москвы:eek:
Кино в процессе, надеюсь к утру запилю :)
 
С нами с
14.12.2011
Сообщения
1 318
Репутация
3 783
Откуда
Москва, ЗАО
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Если вы пользовались парашютом, то наверное заметили, что он погружается в воду у лодки примерно на метр, а не выше лодки на такое же расстояние. Если не пользовались, то и не надо язвить. Подъё...ков на форуме и без Вас достаточно.

Уважаемый Дамир, я никогда не пользовался парашютом в качестве якоря, потому и задаю столько вопросов. но у меня всегда были положительные оценки по физике,что дает мне основание не язвить . а высказывать предположения совершенно схожие с вашими. Или я коряво написал, или вы прочитали бегло, но получилось весело. В любом случае . меня это улыбнуло и я полностью с вами согласен в вопросах горизонтов движения лодки и якоря-парашюта. Так что вычеркивайте меня из большого списка "под...ов" :friends:
 
С нами с
02.03.2013
Сообщения
7 854
Репутация
110 418
Откуда
Мытищи
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Володя, говорят, что уже, как два дня, судак очень активен?!:kubok:
 

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 335
Репутация
37 966
Возраст
64
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Привет всем!
Володя, говорят, что уже, как два дня, судак очень активен?!:kubok:
Серёжа, уже три дня :taschu::taschu::taschu:
Судак ловится хорошо, основной размер 800 - 1300, с крупным сложнее :pardon:
Но мы надежды не теряем, будет крупный :thumbtwoup:
Сегодня была хорошая погода, завтра тоже без дождей, послезавтра вроде обещают. Куда ж без них :)
 

Вложения

  • IMG-20171022-WA0012.jpg
    80.5 КБ · Просмотры: 302
    IMG-20171022-WA0012.jpg
  • IMG-20171022-WA0013.jpg
    81.7 КБ · Просмотры: 305
    IMG-20171022-WA0013.jpg
  • IMG-20171023-WA0009.jpg
    61.9 КБ · Просмотры: 297
    IMG-20171023-WA0009.jpg
  • IMG-20171023-WA0011.jpg
    53.7 КБ · Просмотры: 257
    IMG-20171023-WA0011.jpg
  • IMG-20171023-WA0012.jpg
    52.3 КБ · Просмотры: 242
    IMG-20171023-WA0012.jpg
С нами с
20.01.2010
Сообщения
681
Репутация
674
Возраст
60
Откуда
Москва, Солнцево
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Всем привет. Вова, завтра рано утром стартую.:) Судак наверное дрожит, боится моего прибытия?:hmm: :rjach:
 

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 335
Репутация
37 966
Возраст
64
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!

Сейчас смотрят

Вверх