• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали. (Просматривают: 8)

С нами с
23.07.2013
Сообщения
270
Репутация
2 089
Откуда
Жуковский
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Аккуратный маленький рот-у язя. А это-хороший голавль!

Только у голавля чешуя в раза полтора больше минимум и преход между спиной и головой более плавный и толще.
Тут тело язя, плавники и голова жереха.
 
С нами с
27.05.2013
Сообщения
184
Репутация
131
Возраст
50
Откуда
Москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Всем добрый вечер.

Был на базе с 01.07.2017 по 05.07.2017.

Сразу скажу что особенно не упирался в рыбалку, т.к. по уровню воды было понятно что трофеи если и будут, то достаточно случайно. Поэтому опишу просто свои впечатления.

Дорога из Уфы стала достаточно приличной. В 4-5 местах шел ремонт дороги с реверсивным движением. Это не сильно увеличивало время в пути. Остановлюсь только на 2-х пробках. Первую встретил в Сенном (+2 часа). Пробка на переезде собирается после 13-00. При поездке в Харабали есть возможность объехать по грунтовке справа, сразу после путепровода. Вторая около Октябрьского, и то же началась во второй половине дня. Объезд через Бавлы-Октябрьский.

Рыбалка из-за уровня воды была, что называется, трудовая. Причем как джиг, так и троллинг. В джиг не стал сильно упираться - уж больно мелкий судачек ловился.
На трол то же не очень, но пару хороших окуней под 800, пару щучек за 1200 и судак на 2000 было взято. Все остальное, кроме нескольких пораненных судачков-закилошников, было утоплено.

Вообще рыбалка прошла под девизом кому повезет и кто первый найдет. Но считаю что по тому сотоянию воды и жары все было более или менее нормально.

В очередной раз убедился что персонал замечательный и предупредительный. Все реальные пожелания отдыхающих выполнят и да же постараются предложить, то о чем и сам не подозревал:friends:
Кафе держит свою марку на очень высоком уровне - все очень вкусно. Прошу прощения у поваров за то что не все съедал, но в жару мой органон много есть не может:neznayu:
Всему персоналу огромное спасибо. Вадим Александрович, Елена, Серега, Серега-береговой, Владимир, Дамир и все, все все - вы самые лучшие.:thumbtwoup:
 
С нами с
21.11.2012
Сообщения
197
Репутация
249
Возраст
44
Откуда
Москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Ностальгия:taschu::taschu::taschu:
 
С нами с
31.07.2006
Сообщения
7 956
Репутация
7 804
Возраст
42
Откуда
Москва, Красногвардейская
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
С нами с
20.06.2013
Сообщения
517
Репутация
581
Откуда
чехов
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
У женщин назревает паника. Стоит ли везти детей за 1350 км в такие экстим погодные условия? Половодье, рыба не ловится- ну и ладно. Но пляжей нет и главное-по отзывам, новый сезон мошки. Приедем, а база пустая, чем занять детей? Покупать им накомарники, или сажать бухать с мужиками? Поймите меня правильно-притензии только к погодным условиям. Завтра выезд. Что пообещать слабому полу?
 
С нами с
16.08.2016
Сообщения
167
Репутация
125
Возраст
56
Откуда
Москва ВАО
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
У женщин назревает паника. Стоит ли везти детей за 1350 км в такие экстим погодные условия? Половодье, рыба не ловится- ну и ладно. Но пляжей нет и главное-по отзывам, новый сезон мошки. Приедем, а база пустая, чем занять детей? Покупать им накомарники, или сажать бухать с мужиками? Поймите меня правильно-притензии только к погодным условиям. Завтра выезд. Что пообещать слабому полу?

Так ведь на базе будет детский заезд! Скучать не придется! Администрация поможет во всем!:thumbupq::thumbupq::taschu::taschu:
 
С нами с
27.05.2013
Сообщения
184
Репутация
131
Возраст
50
Откуда
Москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
У женщин назревает паника. Стоит ли везти детей за 1350 км в такие экстим погодные условия? Половодье, рыба не ловится- ну и ладно. Но пляжей нет и главное-по отзывам, новый сезон мошки. Приедем, а база пустая, чем занять детей? Покупать им накомарники, или сажать бухать с мужиками? Поймите меня правильно-притензии только к погодным условиям. Завтра выезд. Что пообещать слабому полу?

Детская программа никуда не денется... Все будет на высшем уровне.
Да и бассейн администрация приобрела для детей....
 
С нами с
19.02.2011
Сообщения
2 925
Репутация
9 940
Откуда
москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
У женщин назревает паника. Стоит ли везти детей за 1350 км в такие экстим погодные условия? Половодье, рыба не ловится- ну и ладно. Но пляжей нет и главное-по отзывам, новый сезон мошки. Приедем, а база пустая, чем занять детей? Покупать им накомарники, или сажать бухать с мужиками? Поймите меня правильно-притензии только к погодным условиям. Завтра выезд. Что пообещать слабому полу?
Хочу заверить всех гостей, прибывающих на детские заезды: не волнуйтесь, все будет сделано для максимально комфортного отдыха Ваших семей. Даже в этих, не простых условиях. По крайней мере то, что в наших силах.
Мошка - это громко сказано. Да, вечером и утром она появляется на пару часов. Но мошкой это сложно назвать: так, незначительное количество, не больше, чем в Подмосковье в июне. И она не кусается. Она, просто, есть. Да и когда она появляется, все дети либо еще спят, либо - уже спят. Конечно, не считая заядлых рыбачков.
База не просто "не пустая", а полностью занята: сам нахожусь с сыном на базе и буду вынужден уехать 18 числа: жить негде:D
Занятий у детей будет достаточно: подготовка идет полным ходом, аниматоры готовы.
Ну, и со слабым полом что-нибудь придумаем:p
Фото бассейна - чуть позже.

---------- Сообщение добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:44 ----------

Кстати! Все необходимые репелленты от кусающе-летающих, на базе, есть.
 
С нами с
10.10.2011
Сообщения
558
Репутация
487
Откуда
москва ,нагорная
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Саапожжжник без сапог ! Давай я тебе палаточку пришлю 4-х местную
 
С нами с
30.10.2012
Сообщения
867
Репутация
5 084
Возраст
51
Откуда
г.Харабали Астраханской обл.
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Детская программа никуда не денется... Все будет на высшем уровне.
Да и бассейн администрация приобрела для детей....
Что-то мы Вас не видели на детских заездах:D откуда такая осведомленность ? А на самом деле всё обстоит так, как написано выше.Постараемся вызвать только положительные эмоции у наших гостей.
 

Вложения

  • DSC_0014.JPG
    128.9 КБ · Просмотры: 278
    DSC_0014.JPG
  • P1070154.JPG
    265.6 КБ · Просмотры: 322
    P1070154.JPG
  • P1070155.JPG
    212.7 КБ · Просмотры: 293
    P1070155.JPG
  • DSC_0015.JPG
    134.6 КБ · Просмотры: 267
    DSC_0015.JPG

J~R

С нами с
08.07.2010
Сообщения
3 326
Репутация
3 084
Откуда
Подольск-Дугна-Харабали
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
У женщин назревает паника. Стоит ли везти детей за 1350 км в такие экстим погодные условия? Половодье, рыба не ловится- ну и ладно. Но пляжей нет и главное-по отзывам, новый сезон мошки. Приедем, а база пустая, чем занять детей? Покупать им накомарники, или сажать бухать с мужиками? Поймите меня правильно-притензии только к погодным условиям. Завтра выезд. Что пообещать слабому полу?

Поверьте, не надо искать детям занятие, они сами его найдут, даже на ровном месте. С Жёнами сложнее, но если вы им уделите немного больше внимания, чем обычно, то и жёны не заметят "трудностей".
По большому счёту, только заядлые рыбаки в небольшом проигрыше при нынешней аномалии. Но если не ставить, именно на сейчас, задачи на поимку трофеев, а больше всё же уделить внимание отдыху, то вам покажется, что не всё уж так и плохо. Поверьте, на себе испытал.
Тоже торопился на рыбалку, первые пару дней, что было заметно по отчётам, был озадачен и немного расстроен, но спустя время перестроился и"отдых" наладился!
Совет всем будущим гостям!
Рыбу вы в любом случае поймаете! Поверьте, посидеть с удочкой на пирсе ничуть не хуже, чем пахать воблером дно! В первом случае отдых и безмятежность, во втором напряжение и всё же чаще расстройства!
Плавали, знаем!:yes:

Мошка только летает, а вот комар(гад) покоя не даёт и то пару часов перед закатом.
Сазан клюёт исправно, экземпляры больше, чем в прошлом году в это время.
Приезжайте отдыхать, на трофейную рыбалку в следующем году приедите, ваши трофеи от вас никуда не денутся, а только больше станут за целый год(если конечно же не выбьете их в этом).

Это не реклама базы, это личные впечатления от пребывания на Песчанном берегу в этом году!
И сообщение адресовано всем, кто приедет позднее!
 
С нами с
18.08.2014
Сообщения
455
Репутация
917
Откуда
Москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Поверьте, не надо искать детям занятие, они сами его найдут, даже на ровном месте. С Жёнами сложнее, но если вы им уделите немного больше внимания, чем обычно, то и жёны не заметят "трудностей".
По большому счёту, только заядлые рыбаки в небольшом проигрыше при нынешней аномалии. Но если не ставить, именно на сейчас, задачи на поимку трофеев, а больше всё же уделить внимание отдыху, то вам покажется, что не всё уж так и плохо. Поверьте, на себе испытал.
Тоже торопился на рыбалку, первые пару дней, что было заметно по отчётам, был озадачен и немного расстроен, но спустя время перестроился и"отдых" наладился!
Совет всем будущим гостям!
Рыбу вы в любом случае поймаете! Поверьте, посидеть с удочкой на пирсе ничуть не хуже, чем пахать воблером дно! В первом случае отдых и безмятежность, во втором напряжение и всё же чаще расстройства!
Плавали, знаем!:yes:

Мошка только летает, а вот комар(гад) покоя не даёт и то пару часов перед закатом.
Сазан клюёт исправно, экземпляры больше, чем в прошлом году в это время.
Приезжайте отдыхать, на трофейную рыбалку в следующем году приедите, ваши трофеи от вас никуда не денутся, а только больше станут за целый год(если конечно же не выбьете их в этом).

Это не реклама базы, это личные впечатления от пребывания на Песчанном берегу в этом году!
И сообщение адресовано всем, кто приедет позднее!

Здравствуйте , сазан клюёт исправно не смотря на данный уровень воды?Бойлы или макуха или что то особенное?) Спасибо
 

J~R

С нами с
08.07.2010
Сообщения
3 326
Репутация
3 084
Откуда
Подольск-Дугна-Харабали
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Здравствуйте , сазан клюёт исправно не смотря на данный уровень воды?Бойлы или макуха или что то особенное?) Спасибо

Клюёт и даже можно сказать клюёт исправно. Данный уровень воды повлиял лишь на местоположение сазана(как и других видов рыб). По наблюдениям поклёвки чаще происходили на бойлы, но более достойные экземпляры всё же были выловлены(в наше присутствие) именно на жмых.
Могу ошибаться, но причина на мой взгляд, в том, что бойлы "не покидают":yes: крючка в отличии жмыха, который мог слететь при падении в толще воды или запутывании самой оснастки. Да возможность подбора вкусов при ловле на бойлы в разы больше.
Вот кто мог подумать, что в один из дней этому "речному поросёнку" больше по душе именно вкус белого шоколада, а не классический жмых.
Я далеко не сазанятник, ловля этой рыбы для меня была как альтернатива "выкашивания" микросудаков. Поэтому мои ответы скорее ответы дилетанта, нежели професионала.
Надеюсь в моё повествование добавит больше полезной информации Константин(psbereg), который является по-настоящему гуру(на мой взгляд) в этом деле.

Но повторюсь, эта инфа относится ко времени нашего пребывания на базе.
 
С нами с
30.07.2009
Сообщения
2 353
Репутация
4 838
Откуда
Люберцы-Удельная
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Костя ( psbereg), с Днем Рождения!!!
Здоровья, счастья, рыбацкого фарта и сбычи мечт!
Сергей и Лена.
 

Сейчас смотрят

Вверх