• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

База отдыха "Щукино", Нижегородская область (Просматривает: 1)

NALIM

Член Клуба
С нами с
17.01.2008
Сообщения
1 107
Репутация
2 498
Возраст
66
Откуда
Химки
База отдыха "Щукино", Нижегородская область
А у нас первый лёд! Уже неделю ловлю щук и окуней на балансир.

Сергей, привет. Если не трудно поподробнее написать. На сколько я понял лед встал на озерах. Интересует толщина льда и возможность выхода на лед. Очень не хочется купаться. :yes:
 
С нами с
25.11.2010
Сообщения
111
Репутация
367
Откуда
Нижний Новгород
База отдыха "Щукино", Нижегородская область
Сергей, привет. Если не трудно поподробнее написать. На сколько я понял лед встал на озерах. Интересует толщина льда и возможность выхода на лед. Очень не хочется купаться. :yes:
Лёд более 5см встал на ближнем озере Боровском (там где Эрикс поймал крокодила). Ходим спокойно и клёв щуки отменный как на жерлицы так и на балансир. К концу недели наверное и Рассоха окрепнет (лёд там уже есть). В Проране и на Волге открытая вода, поэтому многие продолжают выходить на катерах и ловить судака.

Сегодня объезжали дальние лесные озёра - лёд ещё тонкий, но у берега поймали окуней и щучку.

Вообщем, к концу ноября смело можно приезжать, а может и раньше.
 

ANRE

Член Клуба
С нами с
17.08.2010
Сообщения
113
Репутация
134
Возраст
58
Откуда
Москва, Кунцево
База отдыха "Щукино", Нижегородская область
А у нас с неба сыпет что-то непонятное, толи дождь, толи снег. А еще в метро давка, а на дорогах пробки… :)
Но мы вас не забыли и скоро приедем…, в декабре!
Привет всему коллективу базы!
 
С нами с
14.08.2011
Сообщения
47
Репутация
279
Откуда
москва , речной вокзал
База отдыха "Щукино", Нижегородская область
Всем привет. В очередной раз посетили это прекрасное место и вновь остались довольны. Были в период с 14-19 февраля. По рыбе: ловили на ближнем озере. Первый день снег , сильный ветер,жерлицы-один загар в 11.00 и тишина.Жерлицы оставленны на ночь. Утром два загара - пустые. По бели- мелкий окунь, оч мелкая густера,проскакивала плотвичка. Утром довольно морозно 24-20 днем отпускало, давление было оч высокое ,видимо щуку сильно прижало. На Волге в эти дни рассказам пусто. В палатке просто ссссупер. Тестировали новый maverik 5 и 12 литровый балон газа плюс грелку св55. Все отработало на все 120% ,доволен всем. Большое спасибо работнакам базы за домашний уют, повару Мише за вкусную еду. Управляющему Сергею за помощь (реле напряжения) Руслану за информационную поддержку. До встречи.:laduh::friends:
 
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 020
Репутация
786
Возраст
41
Откуда
Москва (м. Кунцевская), пос. Барвиха
База отдыха "Щукино", Нижегородская область
Вот и вернулся с этой базы. Сейчас от впечатлений еще до конца не отошел, отчет будет скорее субъективным. Значит, поскольку машина моя в технически неисправном состоянии, а за рулем мне не хотелось ехать так далеко, было решено ехать на скором поезде. Значит в полночь с женой выезжаем в Нижний Новгород, в 7 утра приезжаем . Тусуемся в макдональдсе у вокзала, потом созваниваюсь с Сергеем, уточняю, где искать маршрутку и через пару часов выезжаем в Каменку. Ехать на маршрутке туда было немного стремновато, все время казалось, что сейчас машину куда-нибудь занесет. По дороге разговорился с одним местным мужиком, который расхваливал местную рыбалку. Кстати, хочу сказать, что нижегородцы – весьма приятный, добродушный народ. Всегда помогали, ни разу не повысили голос, хотя и было за что (например, рюкзаки на проходе). В общем, спустя пару часов приезжаем в Каменку, где встретил Сергей на буханке и спустя минуты мы были уже на базе. Быстро заселились в номер, узнал неприятную вещь – с рыбалкой в это время хреново. Рыба есть, но она в зарослях и не ловится. Нужно ехать на Волгу или проран на моторке. На это я не рассчитывал. Со слов Сергея оказалось, что и снасти были не те, но потом с егерем Михаилом оказалось, что и моих снастей вполне хватило. После заселения обед. Я привык есть много. Это можно и по моей фигуре сказать. Поэтому сначала показалось, что кормили мало. Очень вкусно, красиво, но мало. Но спустя несколько дней мы уже после этой еды конкретно стали наедаться. Хотя порции оставались те же. Вообще, это не в упрек повару или администрации, порции на самом деле были что надо. Был неприятный момент, когда ночью кто-то открыл нашу дверь с ключом, и после вопроса «кто это?» ответили «извините» и закрыли дверь. Испугался, заснуть не мог. Ну мало ли кто может зайти в номер, даже если он закрыт на ключ. Потом оказалось, что это местный работник подумал, что номер свободный. Ну да ладно, извинился, все прояснилось утром. Больше неприятностей не было.
Рыбу ловили все 9 дней, что мы там были. Скажу, что такие места как раз по мне. Я не люблю большую воду, но люблю всякие заливчики, озерца, острова, водные лабиринты. В волжских озерах клевал на вертушки исключительно мелкий окунь. Единожды только на колебалочку взяли только окуня крупнее. Моей мечтой и целью было поймать хотя бы одну щуку. С этим вышел полный пролет. В траве плескалась, гоняла малька, но отказывалась брать на что либо. Перепробовал весь свой арсенал. Зато с Михаилом удалось половить судака, бершиков и окуней. Наконец-то научился ступенчатой проводке и ловле на джиг. Этому я на самом деле давно хотел научиться. Конечно, денег у нас было более-менее достаточно, но все-равно не смогли себе позволить часто выезжать с егерем, поэтому, когда спиннинг на озерах уже порядком достал, переключились на белую рыбу. Удочку я взять поленился, Сергей дал какую-то уловистую мормышку, которую я повесил на лайтовый спиннинг. Итого штук 5 весьма приличных плотвиц. На следующий день улов был хуже. Один из дней вообще посвятил ловле с причала на удочку, которую получилось взять у рыбаков с базы, с кем и ловили. Снасти у них были совсем не плотвинные, поэтому улов почти отсутствовал.
Вот такой вышел мини-отчет. Попробую подвести итоги.
В плюсах базы питание, расположение, природа, отзывчивый и добродушный персонал.
В минусах – ловля возможна только с лодки, летом особо делать нечего, если нет лодки с мотором и прав ГИМС.
В плане того, чтобы добраться своим ходом – удобно достаточно. Если не тащить с собой кучу вещей и рассчитывать либо время на автобус, либо деньги на такси. Туда дорога вышла в 12 часов, обратно в 10. Это с условием, что 3 часа в обоих случаях мы ожидали транспорт в Нижнем Новгороде. Хотя на машине, думаю, было бы быстрее при отсутствии пробок и дешевле. Тем более, что лодку можно взять с собой. А она у меня есть весьма хорошая, надувная, весельная.

UPD: Спасибо нашему шоферу Александру. Я так понял, это местный знакомый базы. Просто так сам от себя предложил съездить в Макарьевский монастырь по пути в Нижний Новгород. Удалось попасть на маленькую часть службы. Вообще красивый монастырь на живописном берегу Волги. Туда действительно стоило съездить.
 

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 792
Репутация
43 796
Возраст
51
Откуда
Москва
База отдыха "Щукино", Нижегородская область
Всем привет!
Пока в мыслях, но наши мысли имеют свойства материализовываться:yes: Планируем клубный выезд в Щукино в конце сентября, начало октября! Считайте это за анонс:friends: Точные даты согласуем с администрацией базы и вывесим запись в разделе выездов!
 

ASH

С нами с
19.11.2008
Сообщения
790
Репутация
887
Возраст
67
Откуда
г.Москва ,Люблино
База отдыха "Щукино", Нижегородская область
Моей мечтой и целью было поймать хотя бы одну щуку. С этим вышел полный пролет. В траве плескалась, гоняла малька, но отказывалась брать на что либо. Перепробовал весь свой арсенал.

На поппер то же не брала ?
 
С нами с
21.04.2008
Сообщения
20
Репутация
22
Откуда
Московская обл., Раменский район, пос. Кратово
База отдыха "Щукино", Нижегородская область
Был на базе с 30/7 по 2/8. Дорога после Нижнего, особенно последние км 60 просто ахтунг, причем засады не анонсируются знаками, да еще местами дорога такой ширины, что разъезжаются только 2 легковушки. В Бору куча камер, аккуратнее. Последняя приличная заправка - в Бору.
Собственно база. Жили на первом этаже, окна на север. 1200 руб. с человека в сутки с питанием. Жарковато в номере, несмотря на вентилятор (днем +30, ночью 16-18). Условия нормальные, матрас слегка промятый, но не страшно. Спать можно. В номере душ, х/г вода, туалет. Все прилично. Окна - стеклопакеты с антимоскитной сеткой. За 4 дня не убирались, полотенца не меняли, все плохо сохло, да и сушить особенно негде.
Питание - на четверочку, поначалу прикольно, все на сладких соусах, потом приедается, порции чуть маловаты, приходилось "догоняться" чаем. Эавтрак 7.00-9.00, обед 13.00-15.00, ужин 19.00-21.00. Можно по договоренности чуть сдвигать время. Сухих пайков не предлагают, что не удобно.
Лодку с мотором без егеря получить сложно. Мотивируют сложной акваторией (выход на Волгу или на проран через систему озер - микролабиринт с подводными пнями, запоминается за 2 дня), намеки на мат. ответственность по движку, или возможность заблудиться. Типа, на веслах заблудиться невозможно:D. В принципе, достаточно было поставить 6-7 буйков для прояснения картины, но ... Вообщем, пришлось грести, т.к. для меня рыбалка - вещь интимная, да и 1000 руб за егеря не лишние. Лодка с 15-кой - 1.600 руб. + бензин 10 л минимум. Весла - 500 руб/сутки.
Вокруг - лес с низкой травой, много грибов несмотря на жару, но столько слепней и комаров, да и грибы в основном червивые, так что пусть растут.
Воздух - не надышаться.
Купаться можно только в одном месте - "пляжик" через 500м, похоже, единственный на всю округу, а т.к. там можно и лодку спустить, то народ там есть практически всегда.
Рыбалка - плохо, вода цветет, полнолуние, кривые руки:D. Один бершик гр.400, окушок гр350, щучка 1750 и одну не поднял в лодку, явно за 2 кг - сачок не взял, и мелочь окуневая, шнурков не было совсем. Все отпущено обратно.
Итог: условия - 4, питание - 4, сервис - 3 по пятибальной шкале.
Лично мне не понравилось.
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 056
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
База отдыха "Щукино", Нижегородская область
Лодку с мотором без егеря получить сложно. Мотивируют сложной акваторией (выход на Волгу или на проран через систему озер - микролабиринт с подводными пнями, запоминается за 2 дня), намеки на мат. ответственность по движку, или возможность заблудиться. Типа, на веслах заблудиться невозможно:D. В принципе, достаточно было поставить 6-7 буйков для прояснения картины, но ...

По моему мнению администрация права. Был прошлой осенью, лодку брал на базе, мотор свой. Выход через прораны на большую воду вспоминаю до сих пор, - это действительно экстрим. Один раз налетел на пень, ногу мотора задрало и заклинило, повезло еще - винт не развалился. Около часа провозился, а уже темнело. И за 5 дней "тропинку" я так толком и не запомнил. А опыта у меня кататься по таким "лабиринтам" много!!!.
 
С нами с
21.04.2008
Сообщения
20
Репутация
22
Откуда
Московская обл., Раменский район, пос. Кратово
База отдыха "Щукино", Нижегородская область
во-первых, необходимо предупреждать об особенностях акватории заранее, а не в момент заезда, или, если казенным языком, информировать о качестве и содержании услуги, а то мы покупали одно, а купили совершенно другое.
во-вторых, я там все излазил за 4 дня, в т.ч. и на веслах, ничо там сложного нет, 5 озерок, под конец второго дня ориентировался полностью. Да и после того, как был сделан акцент Сергеем на показ, все равно получилось плохо, типа здесь туда, здесь легко. Те пеньки, на которых сделаны были акценты, я запомнил, но акценты были поставлены не везде. В конце концов, можно было бы и схемку в лодку распечатать или на сайте повесить. Было бы желание.
в-третьих, настаиваю на том, что 6-7 буйков решают проблему с первого дня при показательном проходе с егерем, да и реально поймать пенек можно только на озере перед прораном, в остальных их просто нет на маршруте.
Все имхо.
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 056
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
База отдыха "Щукино", Нижегородская область
во-первых, необходимо предупреждать об особенностях акватории заранее, а не в момент заезда, или, если казенным языком, информировать о качестве и содержании услуги, а то мы покупали одно, а купили совершенно другое.
во-вторых, я там все излазил за 4 дня, в т.ч. и на веслах, ничо там сложного нет, 5 озерок, под конец второго дня ориентировался полностью. Да и после того, как был сделан акцент Сергеем на показ, все равно получилось плохо, типа здесь туда, здесь легко. Те пеньки, на которых сделаны были акценты, я запомнил, но акценты были поставлены не везде. В конце концов, можно было бы и схемку в лодку распечатать или на сайте повесить. Было бы желание.
в-третьих, настаиваю на том, что 6-7 буйков решают проблему с первого дня при показательном проходе с егерем, да и реально поймать пенек можно только на озере перед прораном, в остальных их просто нет на маршруте.
Все имхо.
Уважаемый!!!
Вам место на платнике.
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 056
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
База отдыха "Щукино", Нижегородская область
С чего бы?:D Никогла не пользовался.

Давайте флудить не будем, и оставим в "Щукино" все как есть, у этой базы достаточно почитателей. А Вам советую посетить ну, что-нибудь из Найт-флайт, или около этого, там даже до лодки ходить не надо - на руках за ваши деньги отнесут.
 
С нами с
21.04.2008
Сообщения
20
Репутация
22
Откуда
Московская обл., Раменский район, пос. Кратово
База отдыха "Щукино", Нижегородская область
ок, не будем, тем более не я начал с отсылом по разным адресам.
В своем отчете я лишь освежил инфу по базе, что была в доступе, и добавил ту, которую не нашел, что в результате испортила мне отдых. и чо Вы меня все время куда-то сватаете? Я много где был, и выбираю места отдыха сам, причем тщательно, иногда не очень удачно (очень редко и из-за отсутствия или неполной онформации).
 

Сейчас смотрят

Вверх