• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
19.10.2014
Сообщения
169
Репутация
627
Возраст
62
Откуда
домодедово домодедовский
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
Алексей Михайлович попросил сегодня помочь очистить остров, хочет сделать рыболовные места на острове и понтон поперек зимовальной ямы. Летом можно будет ловить на глубине и свободно с острова где всегда большое скопление рыбы.Пока чистили остров на мои поставленные поставушки 2 поклевки итог помог,и поймал щучку1.300 и форелька 2.800 насадка уклейка,щука отгрызла флюрик 0.23 уже на льду.Всем привет
 
С нами с
06.10.2007
Сообщения
1 249
Репутация
3 851
Возраст
57
Откуда
Воскресенск
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
Сегодня с товарищем впервые побывали на этом водоёме.:taschu: В принципе всё ХОРОШО!!! Не эльдорадо конечно...надо потрудиться,блёсна-0,ратлины-0,виброхвост,нимфы- тычки, но ключик в коробочке был найден- у меня сегодня это берклиевский мышиный хвост кирпичного цвета!:thumbupq::taschu: С утра поактивней, к обеду поиск, много пустых лунок,есть и рабочие. Но сходов сегодня- это что то, с десяток точно, фора шустрая ужас, на выходе в лунку беснуется до последнего. Был и обрыв 0,26 флюр- только поглядел на трофей с подо льда.:eek:. А соседи на поставуху вытащили- на вид под трёху а может и за...:thumbtwoup: В итоге 6 шт. у меня и одна:( у товарища на поставуху, ещё сходы у него на балансир были. Поделился с ним и до дома, до плотвы и окуня так дело и не дошло...!:) Лёд открыт, удовольствие получено с полна. Познакомились с Алексеем!:friends:Водоём с перспективами! Приеду и не раз похоже!:taschu::taschu::taschu: Удачи!
P.S. Слава о чёрной дяди Мишиной пасте на устах работников и посетителей Велинки!:D Пора палатку там открывать и хлебную в продажу...(на заметку д.Мише как поставщика).
 
С нами с
08.09.2014
Сообщения
980
Репутация
12 050
Откуда
Белоозёрский
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
Сегодня с товарищем впервые побывали на этом водоёме.:taschu: В принципе всё ХОРОШО!!! Не эльдорадо конечно...надо потрудиться,блёсна-0,ратлины-0,виброхвост,нимфы- тычки, но ключик в коробочке был найден- у меня сегодня это берклиевский мышиный хвост кирпичного цвета!:thumbupq::taschu: С утра поактивней, к обеду поиск, много пустых лунок,есть и рабочие. Но сходов сегодня- это что то, с десяток точно, фора шустрая ужас, на выходе в лунку беснуется до последнего. Был и обрыв 0,26 флюр- только поглядел на трофей с подо льда.:eek:. А соседи на поставуху вытащили- на вид под трёху а может и за...:thumbtwoup: В итоге 6 шт. у меня и одна:( у товарища на поставуху, ещё сходы у него на балансир были. Поделился с ним и до дома, до плотвы и окуня так дело и не дошло...!:) Лёд открыт, удовольствие получено с полна. Познакомились с Алексеем!:friends:Водоём с перспективами! Приеду и не раз похоже!:taschu::taschu::taschu: Удачи!
P.S. Слава о чёрной дяди Мишиной пасте на устах работников и посетителей Велинки!:D Пора палатку там открывать и хлебную в продажу...(на заметку д.Мише как поставщика).
Олег, думаю, что вчерашняя удача на пасты чёрная икра и чёствый хлеб всего лишь улыбка фортуны или форели. Просто взял и попробовал, а оно возьми да и получилось. А водоём, действительно, перспективный.
 
С нами с
13.11.2013
Сообщения
3 216
Репутация
17 662
Откуда
Московская область,Раменский р-он, д. Дьяково
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
А зарыбление когда будет, сколько форы в пруду?

ДВС, зарыбление пока не требуется из-за высокой плотности рыбы в озере, да и клюет она с нормальной активностью, поймите правильно если мы сейчас переполним наш форельник рыбой она вся поляжет на дно, т.к. рыба активная и ей нужно место для движения, о следующем зарыблении мы сообщим.

---------- Сообщение добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:18 ----------

Уважаемые рыбаки, завтра в нашем субботнем меню УХА и конечно чай с вкусняшками, ждем всех на нашем водоеме.
С уважением Администрация базы отдыха и рыболовства "Велинка".
 
С нами с
09.10.2008
Сообщения
2 425
Репутация
6 917
Возраст
50
Откуда
Видное
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
Вот и мы наконец то открыли сезон, вернее, Vadimych уже отметился на водоеме неделей ранее, и Lennon тоже открылся, а у меня "как в первый раз". :thumbupq:
Приехали, "первый" лед уже толстый, поэтому трепета захода не ощутил. Пробурились, как сказал Вадимыч, от пантона до русла.
Купили путевки, мы с Олегом осторожно тысячные, а Вадимыч самоуверенно двухтысячную (уже типа опытный).
Не успел Олег зарядить первую поставушку, как она уже скачет на перекладине, пританцовывает. Форелька бодрая и упитанная. На пасту. Ну, думаю, сейчас попрёт. :taschu:
Сразу клюет на желтую нимфу - мимо. Во второй лунке опять по губам. В третей сход. И тишина. У ребят тоже подбои разных приманок.
Так продолжалось долго. :sosa: Еле еле, одну приговорил, уменьшив размер джиги до мормышки. Продолжалось часов до 10.
Подумал, что надо бы поставить вторую поставушку, так как нависла угроза ОП. Только зарядил, поклевка на Дайва Чинук красное с золотом! Хорошая. Тут же, видимо от страха, ныряет поставуха , стоявшая час дез движения (Чеснок), лечу к ней, достаю, хорошую. Слышу треск - это уже пляшет вновь поставленная (Сыр). Вот так,
1 минута, и я уже с 2 нормами :))

У ребят тоже наладилось, сегодня они ловили на раттлины, форель не стеснялась большого размера. Несколько штук поймали.:laduh:

По пруду движуха шла с переменным успехом. Кто то успешно, кто то пытался успеть за успешными.
У утренний выход по моему, поймали все. :thumbupq:
Потом, за чайком и байками, время плавно подкатилось к обеду :vodka:, и всех позвали на уху из форели. Обед прошел в теплой дружественной обстановке. Уха просто обалденная, я скушал 3 тарелки.
После обеденнного клева как такового не было, поймали случайно по рыбке на поставушки. Да и просто ленились, гуляли с подводной камерой, искали форель, а нашли 2 косяка плотвы. Размеры впечатлили. :eek:

Ловить плотву в планы не входило, и мы решительно откланялись, пока не начались пробки.
Познакомились и сказали "До свиданья" очаровательной Velinka :p:bravo:

Спасибо огромное администрации за хорошее отношение, и хорошую трудовую рыбалку! :kubok:
 

Вложения

  • velinka1.jpg
    87.3 КБ · Просмотры: 191
    velinka1.jpg
  • velinka9.jpg
    63.7 КБ · Просмотры: 177
    velinka9.jpg
  • velinka7.jpg
    96.8 КБ · Просмотры: 210
    velinka7.jpg
  • velinka6.jpg
    103.9 КБ · Просмотры: 186
    velinka6.jpg
  • velinka5.jpg
    159.6 КБ · Просмотры: 179
    velinka5.jpg
  • velinka4.jpg
    87.8 КБ · Просмотры: 161
    velinka4.jpg
  • velinka3.jpg
    94.5 КБ · Просмотры: 167
    velinka3.jpg
  • velinka2.jpg
    90.6 КБ · Просмотры: 166
    velinka2.jpg
С нами с
21.05.2009
Сообщения
145
Репутация
1 136
Возраст
66
Откуда
Раменский район, д.Литвиново
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
Всем НХНЧ!!! Сегодня с 8.00 до 15.00. Несмотря на очень высокое атм.давление с утра уже на водоеме. И минут через 20 на буби первая рыба на льду, затем на на нимфу Беркли коричневую вторая. А потом после перебора блесен и нимф рулила съедобная резина в виде маленькой рыбки или червяка (не мышиный хвост, но похожа) с подсадкой маленького кругляша чесночной пасты. Но все это было до ухи. Уха очень вкусная с местной Велинской форелью (из Карелии). Параллельно проходила очередная попытка по переманиванию в клан "Пингвинов" Сергея (cosm74) и его сына Вани - Чемпиона Велинки. И я теперь точно знаю (есть свидетели и куда папе деваться), что у Ивана будет зимняя удочка и все причиндалы для ловли форы зимой. На наши с товарищем снасти Сергей поимел и сход с обрывом и поимку на блесну форы (но пока еще думает про зимнюю рыбалку), а у Вани было несколько поклевок на блесны и мормышки и в итоге он поймал (фото прилагаю)!!! А после ухи клев выключили. Были периодические выходы и в итоге 11 хвостов (Я+Сергей+Иван) + два схода + один сход с обрывом мормыхи + один сход с обломом крючка. На втором фото видно строительство САДКА (все говорят, что нужно переодическое дозарыбление!!!). Снимал на телефон, так что извините за перевертыши. Слышна (звук пилы, треск падающих деревьев) и видна подготовка водоема уже сегодня к будущим рыбалкам. Это про планы и грядущие изменения!!! Спасибо Велинке (Алексею) за полученное удовольствие и до новых встреч!!!
 

Вложения

  • IMG_0621.jpg
    80.6 КБ · Просмотры: 154
    IMG_0621.jpg
  • IMG_0624.jpg
    45.3 КБ · Просмотры: 142
    IMG_0624.jpg
С нами с
05.01.2014
Сообщения
442
Репутация
2 464
Возраст
49
Откуда
Москва,Марьино
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
Параллельно проходила очередная попытка по переманиванию в клан "Пингвинов" Сергея (cosm74) и его сына Вани
С кем поведешься-так тебе и надо:D!Надоело с вами бороться:p!Придется идти на поводу у сына,тем более что ему это нравится(ну и я немного проникся)есть в этом что то,что нельзя объяснить.Спасибо Александру и Анатолию(извините не знаю отчеств) за внимание,уделенное нам на водоеме-приютили,подобрали:D
На самом деле приехали на водоем помочь Алексею в обустройстве прибрежной зоны для летнего сезона(по секрету скажу будут массовые соревнования) а т.к.рук не хватает мы решили помочь.Физический труд при такой погоде,а потом УХА на открытом воздухе-КЛАСС!Чем могли-помогли,поможем еще(волонтеры присоединяйтесь:D)
 
С нами с
11.09.2013
Сообщения
349
Репутация
1 286
Откуда
Щелково
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
Во как, идет какое-то строительство, а я не в курсе...но это моя вина, работа отнимает все время, есть время только прочитать отчеты и порадоваться за рыбаков и Алексея. С удовольствием бы помог, а если бы еще и жил не далеко, то вообще постоянно на водоеме торчал. Всем удачи, хорошего настроения и до встречи в Велино!!!
 
С нами с
27.05.2012
Сообщения
593
Репутация
6 059
Возраст
69
Откуда
Подольский район, поселок Быково
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
Сегодня были целый день. На троих 11 штук, около 14.5 кг. Ловили вдоль понтона на пасту (икра, зеленый чеснок, сыр - чеснок вне конкуренции). Монстры опять отказались с нами знакомиться - были обрывчики, обидно. У Василича фора стащила удочку, за это он немного погодя показал мастер-класс по ловле в полынье ультралайтом. В ледокольном следу выловить рыбку не удалось, но настроение у всех поднялось. В целом, думаю клев был усугублен высоким атмосферным давлением, у блеснильщиков успехи тоже не ахти. НО! Отдых великолепный, погода прекрасная, водоем, окруженный заиндевевшими деревьями, завораживает. Спасибо хозяевам и обслуживающему персоналу, все идет в правильном направлении.
P.S. В субботу был в Петряихе, картина клева такая же, но там спасал малек, на него клев был поживее.
Всем НХНЧ!
 
С нами с
29.08.2012
Сообщения
1 157
Репутация
7 703
Откуда
Отрадное in Ярославка.ЛОСЬ.
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
Добрый день, ну отпишитесь кто нить по основному как чего, щука окунь плотва.
Вроде люди собирались? спрашивали. И тишина.
И фоток если не трудно конечно.
Спасибо за ранее. Всем НХНЧ.
 

nsn

С нами с
08.01.2011
Сообщения
1 055
Репутация
4 724
Откуда
Москва
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
Сегодня были с батей с 10:30 до 16:30. За первый час я поймал 2 форы: одна на блесну Вильямс 40-й золото с серебром на бровке на середине "форелевой" территории (еще одна на соседней лунке промахнулась), вторая взяла на нимфу ближе к понтону. Стояло 4 поставушки на пасту и до захода солнца молчали. Как солнце удалилось за горизонт, поклевки возобновились (насколько я понял, из за того, что лед прозрачный, наши тени фору пугают, т.к. клев был утром по темноте и возобновился вечером по темноте). У бати на нимфу взяла одна и на пасту 2 форы. А у меня 4 обидных схода (на нимфу, на Вильямс и 2 на пасту - последнюю уже практически из лунки доставал, но... сошла).
У меня было сегодня такое ощущение: первая половина дня "моя", а вторая - "не моя". Кроме нас, утром было еще 3 рыбака: у 2-х из них, кажется, 2 хвоста (если не ошибся, что поймали, то пойманы точно до нашего приезда), а у 3-го, к великому сожалению, не срослось. Я первых 2-х конопатых нашел эхолотом, а потом сколько не искал, так и не увидел ни одной (ну, и от мороза эхолот стало глючить, так что, перешел на собственные ощущения). Да, еще и ножи у бура затупились (видимо, в прошлый сезон бурили лед вместе с песочком), так что, каждая лунка давалась с великим трудом! Опять же, спасибо коллеге по увлечению, что позволил воспользоваться его буром!
Паста сработала следующая: сыр - 2 форы и один прикус без продолжения, желтый чеснок - 2 поклевки и 2 схода (зел.чеснок и икра промолчали).
Подледный лов открыли! Чему очень и очень рады! Ящик со снастями забыли дома в Москве, но купили новые в Бронницах и, судя по всему, оборудовали их неплохо. Но мы еще и со своими (проверенными) снастями приедем!
Уже уходя с водоема, с огромным удовольствием пообщались с Алексеем и его женой. Планов, судя по всему, очень много. Дай Бог, чтобы все получилось!!! Мы-рыбаки будем очень признательны!!! Кстати, Алексей сказал, что у него есть возможность закупить живца. И если будет на него постоянный спрос, то он это может организовать. Вполне понятно, что если живец не будет пользоваться спросом, то и нет смысла заморачиваться.
День провели отлично! Чего и всем желаем! Всем НХНЧ!
 
С нами с
21.09.2013
Сообщения
308
Репутация
615
Откуда
Москва Кузьминки
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
Сегодня пытал удачу с десяти тридцати до двух, итог- нежеланная встреча с О.Петровичем. Ловил на две удочки, одна с пастой, на вторую блеснил, обсверлил весь водоем по периметру- тишина.Второй раз посещаю Велинку, и второй раз не везет- то ли на безрыбье попадаю, то ли делаю что то не так, хотя в Слободе и на Бобке, не говоря уж про Лагуну, итог был всегда более радостным. Но ничего, зима длинная, будкт и на нашей улице праздник. Воздухом подышал, новый ледобур испробовал, день зря не пропал).
 
С нами с
06.10.2007
Сообщения
1 249
Репутация
3 851
Возраст
57
Откуда
Воскресенск
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
Добрый день, ну отпишитесь кто нить по основному как чего, щука окунь плотва.
Вроде люди собирались? спрашивали. И тишина.
И фоток если не трудно конечно.
Спасибо за ранее. Всем НХНЧ.
Мы собирались попробовать, но так увлеклись форелью, что на основном так и не попробовали. А в субботу товарищ ходил к острову, так посмотреть, что да как и сказал, что в конце двое сидят- плотву "бибику" ловят, ничего серьёзного!:(
 
С нами с
04.11.2007
Сообщения
511
Репутация
4 916
Откуда
пос Удельная
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
Только что с водоёма,был с Андреем удл и Ренатом.Рып сегодня бастовал,на троих с 8.30 до 15 видели 7 поклёвок,из них 3 реализованы,из реализованных 2 на поставушки (были поставлены от безысходности) и 1 на китайский саурас.Народу было человек 18,больше половины с ОПом.Лёд покрылся снегом - рыба наверное в шоке :D.На обещанный вечерний жор не остались,может кто остался отпишется,как он прошёл.
Фотки с водоёма,ну вот такие не оч качественные получились:
 

Вложения

  • IMG_20141202_120323.jpg
    32.2 КБ · Просмотры: 135
    IMG_20141202_120323.jpg
  • IMG_20141202_120312.jpg
    33.4 КБ · Просмотры: 122
    IMG_20141202_120312.jpg

Сейчас смотрят

Вверх