• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
13.11.2013
Сообщения
3 216
Репутация
17 662
Откуда
Московская область,Раменский р-он, д. Дьяково
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
Так я и говорю, снасти это важная вещь, но не достаточная. Согласитесь. Удача, везение и опыт вносят свои коррективы.

Снасти и опыт-вещи основополагающие и системные!Фундамент удачной рыбалки!
Конечно удача и везение несомненно присутствуют на рыбалке и очень помогают.Но все они безсистемные и не постоянные.Надо быть наивным,полагаясь и надеясь на одно везение.Кому быстрее повезет-рыбаку с правильными снастями или не подходящими под данный вид ловли?
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
102
Репутация
573
Откуда
Москва
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
Так я и говорю, снасти это важная вещь, но не достаточная. Согласитесь. Удача, везение и опыт вносят свои коррективы. А те, про кого вы пишите, что ловят снастями на голубого марлина или барракуду, вряд ли придут за форелью с ними. А если и прийдут, то точно спросят у вас совета. Процветания вашему водоему. Ведь он нам так нравиться. Думаю все меня поддержат.

Как не придут! Очень даже придут. Вот крайний приезд рыбачил со мной рядом мужик. Закинул донку (дубину с коромыслом которыми летом карпов глушил) на пасту, с поводком 20см. Пасту впрочем тоже не пробовал менять на другой цвет, вкус, поводок подлиннее поставить... Ну и... так и сидел без поклевок до той поры пока я не уехал.
Параллельно коллега полоскал спиннигом воблеры расцветки попугай и что то похожее на кастмастеры. Выводы делайте сами
 
С нами с
13.11.2013
Сообщения
3 216
Репутация
17 662
Откуда
Московская область,Раменский р-он, д. Дьяково
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
А те, про кого вы пишите, что ловят снастями на голубого марлина или барракуду, вряд ли придут за форелью с ними. А если и прийдут, то точно спросят у вас совета.

В том то и дело, что приходят!:yes: И точно не спрашивают совета!!!!:coolio: Каждый выходной это видишь!!!:pardon:
Некоторые прислушиваются к совету,но большинство,к сожелению.....:pardon:
 
С нами с
22.08.2017
Сообщения
39
Репутация
56
Откуда
Москва
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
От имени Велинки Сергей пишет?
 
С нами с
13.11.2013
Сообщения
3 216
Репутация
17 662
Откуда
Московская область,Раменский р-он, д. Дьяково
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
С нами с
22.08.2017
Сообщения
39
Репутация
56
Откуда
Москва
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
В воскресенье он показал мастер-класс, как за полчаса поймать две форельки. Между разговорами по телефону. Вот что значит опыт и набитая рука. А рядом я трудился, хорошо результат был. Тоже две штучки, но за пять часов.
 
С нами с
17.09.2016
Сообщения
64
Репутация
292
Откуда
Коломна
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
Даааа везение не маловажная часть фореливой ловли,НО как МНЕ кажется это самое везение приходит с ОПЫТОМ!!!!!!:coolio
 
С нами с
22.08.2017
Сообщения
39
Репутация
56
Откуда
Москва
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
Да и последнее на сегодня, а то уже поздно и утомил наверно всех. Снасти у меня были в полном соответствии со списком Сергея один в один.
 
С нами с
10.12.2015
Сообщения
3 184
Репутация
7 335
Откуда
Москва
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
У меня 2 друга приехали в субботу в Велинку, со спиннингом 3 метра и приманками зимними вильямсами, как они поймал 3 шт. для меня загадка. Вот купил несоветовавшись хрень и как можно комфортно ловить на спиннинг в 3 метра, он по высоте как 2 моих друга. Я не понимаю, 3 метра Карл! 3 метра. Длина и вес как у березы поди)

Второй друг говорит, посоветуй катушку и спиннинг и скидывает ссылки на алиэкспресс, ну что я могу посоветовать за 1500 тыщи катушку и за 1500 спиннинг. Ничего, так и сказал, в китайском г$$$е я не шарю.
 
С нами с
13.11.2013
Сообщения
3 216
Репутация
17 662
Откуда
Московская область,Раменский р-он, д. Дьяково
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
Да и последнее на сегодня, а то уже поздно и утомил наверно всех. Снасти у меня были в полном соответствии со списком Сергея один в один.

Остается только набираться опыта! Прямопропорциональная зависимость-чем больше и чаще ловишь,тем больше опыта,навыка и......везения:victory:
Было бы желание!
 
С нами с
13.03.2017
Сообщения
2 529
Репутация
7 456
Возраст
34
Откуда
Воскресенск
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
У меня 2 друга приехали в субботу в Велинку, со спиннингом 3 метра и приманками зимними вильямсами, как они поймал 3 шт. для меня загадка. Вот купил несоветовавшись хрень и как можно комфортно ловить на спиннинг в 3 метра, он по высоте как 2 моих друга. Я не понимаю, 3 метра Карл! 3 метра. Длина и вес как у березы поди)

Второй друг говорит, посоветуй катушку и спиннинг и скидывает ссылки на алиэкспресс, ну что я могу посоветовать за 1500 тыщи катушку и за 1500 спиннинг. Ничего, так и сказал, в китайском г$$$е я не шарю.

Видел этих ребят... они встали рядом с аэратором, там и поймали все свои рыбины) а пока ловили на на глубине, ничего не ловили))) а вообще молодцы!!!
 
С нами с
22.08.2017
Сообщения
39
Репутация
56
Откуда
Москва
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
Как сказал один герой, так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.
 
С нами с
10.12.2015
Сообщения
3 184
Репутация
7 335
Откуда
Москва
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
Видел этих ребят... они встали рядом с аэратором, там и поймали все свои рыбины) а пока ловили на на глубине, ничего не ловили))) а вообще молодцы!!!

Да они веселые) у меня вот не получилось с ними выбраться по семейным делам. Дал бы правильные снасти подержать.
 
С нами с
17.09.2016
Сообщения
64
Репутация
292
Откуда
Коломна
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
Запоздалый отчет за воскресенье,приехал к восьми народ уже ловил понемногу,ушел в дальней угол там собственно и ловил всю рыбалку,долго подбирал вес и цвет приманки в результате остановился на оттенках желтого,зеленого с черной подложкой фирмы ДОХНА ,первая уверенная поклевка случилась минут через двадцать после того как нашел нужный горизонт и снасть,но увы того самого ВЕЗЕНИЯ мне и не хватило,а все потому что НЕ УЧЕЛ размер ВЕЛИНСКОЙ форели и не отладил фрикцион под этих МАЛЯВОЧЕК в результате,чего обидный сход,сделав коррективы продолжил ловлю и буквально через несколько минут паркую первую полтарашницу,потом были еще удары но увы не получилось возможно и из за снастей который честно сказать у меня не совсем подходят под такую рыбку(снасть отлажена примерно на 800-1000),потом было небольшое затишье лично у меня,после запуска ситуация немного поменялась,но рыбка почему то игнорировала блесна,не работала и МОЯ ЛЮБИМАЯ резина,решил поставить ВОБЛЕРА(крайний вариант у меня)и о чудо китайски НАНО КРЕНК от ЛАКИ ДЖОН бабахнул за 10 минут 3 форы,точнее 2 СВИНОФОРЫ в зачете и один сход у подсака.
ИТОГ 4,300, рыбалкой остался довольный,побывав на этом водаеме второй раз(первый был тоже с рыбой)потихоньку начинаю привыкать,все нравится,немного напрягает навеска,но опять же это дело на любителя главное,что клюет,А ВОТ за,что хочется сказать ОТДЕЛЬНОЕ спасибо ТАК ЭТО ЗА КАЧЕСТВО РЫБЫ,рыбка реально вкусная!!!!!! ВЕЛИНКА спасибо,и ждите снова!!!!!!
 
С нами с
13.03.2017
Сообщения
2 529
Репутация
7 456
Возраст
34
Откуда
Воскресенск
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
Да они веселые) у меня вот не получилось с ними выбраться по семейным делам. Дал бы правильные снасти подержать.

Да мне кажется им наши правильные снасти и не нужны вообще):D
 

Сейчас смотрят

Вверх