• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район (Просматривает: 1)

С нами с
26.01.2013
Сообщения
172
Репутация
879
Возраст
53
Откуда
Деревня Москва. Север.
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Знакомая ситуевина)) сами то мы не ловим,да и показать нам нечего,а если и ловим,то все равно нечего показать))) зато мы очень любим критиковать других и сидим в ожидании других фоток,чтобы продолжить заниматься "делом"!
Наш позитивный настрой ,тяжело испортить:) так что всем удачи и крепкого здоровья:thumbupq:
 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
1 409
Репутация
2 312
Возраст
43
Откуда
Люблино
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Я конечно не осуждаю,дело каждого,но есть вариант сфотографировать на берегу,и отпустить,мясо у такого врядли вкусное,если только башку засушить и хвастаться,мало в реке таких осталось рыб.....:(:neet:(а так конечно поздравляю с поимкой трофея:taschu::kubok:
 
С нами с
08.02.2011
Сообщения
149
Репутация
605
Откуда
Москва-Мытищи
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
:thumbdown:Обязательно надо фотки выкладывать. С лисицами на куканах и судаками на ружьях.
И просьба ,прежде чем бред писать,бросайте курить и принимать бабушкины лекарства. Ото не только лисица в ларях предстанет.

Коллеги, насчет курения и лекарств Вы в корне не правы, ибо Илья один из первых клиентов базы "Никольский Яр", она некогда представляла из себя десяток палаток на острове, и он прекрасно знает о чем пишет. Я имею ввиду замороженных лисиц с размороженными черепами и прочим. Поэтому если Вы не в курсе, это не значит что такого не было. Речь о другом, нафига глумиться над трофеем и тем более выкладывать в инет? Сфоткайте на этапе вываживания и на берегу и нормально.
Насчет бракуш я комментировать не буду, старо как мир.
С уважением
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
4 144
Репутация
3 410
Откуда
Москва
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Я конечно не осуждаю,дело каждого,но есть вариант сфотографировать на берегу,и отпустить,...


Спор на тему отпуска гигантских сомов шел года 2 назад в сомовьей ветке, помнится, я был за, а братия - против. Аргумент - потомство у таких рыпов не очень. Так это на деле или нет:wacko: - ХЗ.
Принцип "поймал - отпусти" - здоровый принцип. Лично я взял его на вооружение, побывав впервые в Никольском Яру (просто за неделю рыбы было поймано куда больше, чем мне, моим домочадцам, родственникам и соседям требовалось).

Но принцип "поймал-съел" считаю еще более здоровым!

---------- Сообщение добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:27 ----------

Вот не пойму, это очень смешно, взять засунуть сому сапог? ...


Кому смешно, а кому:wacko: - жутко - сапог-то на ноге незадачливого рыбака:(

---------- Сообщение добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:43 ----------

... Илья один из первых клиентов базы "Никольский Яр", она некогда представляла из себя десяток палаток на острове, и он прекрасно знает о чем пишет. ...


Решпект ветерану!

---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:45 ----------

...Я имею ввиду замороженных лисиц с размороженными черепами и прочим. Поэтому если Вы не в курсе, это не значит что такого не было. ...


Отвечу за себя - по никольским меркам я клиент еще молодой (за плечами пока 8 сезонов), но замороженных лисиц, рептилий и других нерыбных существ в ларях ни разу не видел. Туда даже пиво не кладут, т.к. для этого имеется достаточное количество холодильников - база давно уж ведь не в палатках:).
 
С нами с
08.02.2011
Сообщения
149
Репутация
605
Откуда
Москва-Мытищи
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Отвечу за себя - по никольским меркам я клиент еще молодой (за плечами пока 8 сезонов), но замороженных лисиц, рептилий и других нерыбных существ в ларях ни разу не видел. Туда даже пиво не кладут, т.к. для этого имеется достаточное количество холодильников - база давно уж ведь не в палатках:).[/QUOTE]

Вам не повезло:D Быть так долго в Никольском а экзотики не увидеть - обидно:) Много всего смешного было.
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
4 144
Репутация
3 410
Откуда
Москва
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
...Вам не повезло:D Быть так долго в Никольском а экзотики не увидеть - обидно:) Много всего смешного было.


Но я не теряю надежду, скоро собираюсь в НЯ!
А экзотики в виде лисиц (живых, на ярах на фоне звездного неба), парящих в бездонном небе орлов, охотящихся над котлами чаек, громадных рыб - уже немного повидал.
Но Вы правы - надо наверстывать упущенное!
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
473
Репутация
1 811
Возраст
50
Откуда
Москва,Аннино
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Отвечу за себя. За 6 лет,что там был. А бывало и по 3-4 раза за сезон и общаясь с разными старожилами не об отбытых лисих мозгах и черепах,не только не видел но и неслышал.Про клиентов базы с отбитыми мозгами,слышал.
 
С нами с
08.02.2011
Сообщения
149
Репутация
605
Откуда
Москва-Мытищи
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Отвечу за себя. За 6 лет,что там был. А бывало и по 3-4 раза за сезон и общаясь с разными старожилами не об отбытых лисих мозгах и черепах,не только не видел но и неслышал.Про клиентов базы с отбитыми мозгами,слышал.

Ну про клиентов мы все слышали, одни зимние посиделки чего стоят. А про лису если принципиально спросите у хозяев базы, они то должны помнить
экзотические трофеи не менее экзотических клиентов.
Хотя смысла не вижу, дело не в лисах и не в черепахах.
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
4 144
Репутация
3 410
Откуда
Москва
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Ну про клиентов мы все слышали, одни зимние посиделки чего стоят. А про лису если принципиально спросите у хозяев базы, они то должны помнить
экзотические трофеи не менее экзотических клиентов.
Хотя смысла не вижу, дело не в лисах и не в черепахах.


Спрошу как-нибудь, если не забуду. Память наша - она часто избирательна, обычно негатив со временем рассасывается и прошлое вспоминают с ностальгией. Если же говорить о первых годах жизни базы, то воспоминания старожилов, которые о них слышал, обычно касались двух фактов - что база начиналась с палаток и что рыба клевала такая и столько, какой и сколько теперь не поймаешь:(.
 
С нами с
08.02.2011
Сообщения
149
Репутация
605
Откуда
Москва-Мытищи
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Спрошу как-нибудь, если не забуду. Память наша - она часто избирательна, обычно негатив со временем рассасывается и прошлое вспоминают с ностальгией. Если же говорить о первых годах жизни базы, то воспоминания старожилов, которые о них слышал, обычно касались двух фактов - что база начиналась с палаток и что рыба клевала такая и столько, какой и сколько теперь не поймаешь:(.

Ну память Ваша это не сотрет, так как это не негатив а Негатив это когда орут, деруться. бьют все вокруг...
Да рыба клевала так что сейчас я вспоминаю 2002, 2003 годы как сладкий сон. Без всякого опыта ловить по 20 жерехов с котла за вечер это что-то. Жерех хватал каст, едва касающийся воды, свободно висящий на леске на спиннинге, лежащем поперек лодки! Т.е. практически выпрыгивал из воды! Щук на штанах (на глубине) ловили десятками по 4,5,7..кг ежедневно. Стояло 10 лодок, все 10 и ловили! Язя на мели реально таскали мешками ( я не преувеличиваю), и какого! От 1 кг и выше. Судак ловился практически везде вдоль отвесного берега! И на нелепое пародие джига и на малька. Ну и т.д. Какой тогда нафиг троллинг! Я один раз прошел мимо штанов имея всего 3-4 воблера, сразу жерех на 3 кг! Но по сравнению с котлами это была прелюдия. Вот все в таком духе. С 2004 года рыбу отключили:obidno:
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
473
Репутация
1 811
Возраст
50
Откуда
Москва,Аннино
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Ну рыбка и сейчас ловиться,только трудовая. Ловил жерешков и с пляжа,между купаниями.Пока купаешься и загораешь можно и донку закинуть, детям на радость мелочь половить. Ребята с пляжа на малька и судачка и щучек с окушком ловили. Если есть желание ловить то ловишь.
Ну а насчет штанов,давно там не был. Но на ямах щучек и сейчас ловят и на попер гоняют щучек.
Да я думаю что если толстолобом заняться то толк будет. Такие там коровы ходят,смотреть страшно.
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
4 144
Репутация
3 410
Откуда
Москва
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
...Да я думаю что если толстолобом заняться то толк будет. Такие там коровы ходят,смотреть страшно.

А есть еще белый амур - то, что я видел, это рып кг под 25.
А каких еще:wacko: не видел?!
Прессинг на те места по сравнению с началом работы базы, похоже возрос, но снижение уловов, думаю, происходит также из-за маловодья последних лет, и из-за того, что рып по-своему приспосабливается - делается осторожнее к приманкам, меньше себя проявляет всплесками.

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:07 ----------

Ну память Ваша это не сотрет, так как это не негатив а Негатив это когда орут, деруться. бьют все вокруг...


Это, уверен, были не рыболовы, а так - случайные люди. Для меня, например, если человек рыболов - это как для сталинского кадровика человек с партбилетом:thumbupq::thumbupq:, можно дальше не проверять!
 
С нами с
09.03.2013
Сообщения
17
Репутация
92
Возраст
57
Откуда
Химки-Астрахань
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Аживлёж какой. За 13 лет, что только не случалось, во и лису вспомнили))) Сам не видел, когда сказали пошел смотреть её уже не было, по сюжету её собаки задавили и притащили, а какой-то умник её в холодильник положил, что -бы потом шкуру снять и любимой подарок привезти, мол не бухал, а только о тебе и думал:) Люди разные, так история пишется, а потом вспоминается на дружеских посиделках, а помнишь?.....
 
С нами с
08.02.2011
Сообщения
149
Репутация
605
Откуда
Москва-Мытищи
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Аживлёж какой. За 13 лет, что только не случалось, во и лису вспомнили))) Сам не видел, когда сказали пошел смотреть её уже не было, по сюжету её собаки задавили и притащили, а какой-то умник её в холодильник положил, что -бы потом шкуру снять и любимой подарок привезти, мол не бухал, а только о тебе и думал:) Люди разные, так история пишется, а потом вспоминается на дружеских посиделках, а помнишь?.....

Ну вот и вспоминать поинтересоваться у хозяев уже не нужно:) Как жаль что тот "умник" соскочил, такой чел позитивный! Переквалифицировался в охотника как под- так и над водного. Кто еще готов столь романтичный подарок невесте преподнести, как шкурку летней, разорванной лисицы! Кто его знает, помнит он постоянно лепил приколы но все на позитиве. Вот люди были в ранние заезды:victory:
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
4 144
Репутация
3 410
Откуда
Москва
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Ну вот и вспоминать поинтересоваться у хозяев уже не нужно:) Как жаль что тот "умник" соскочил, такой чел позитивный! Переквалифицировался в охотника как под- так и над водного. Кто еще готов столь романтичный подарок невесте преподнести, как шкурку летней, разорванной лисицы! Кто его знает, помнит он постоянно лепил приколы но все на позитиве. Вот люди были в ранние заезды:victory:


Добрый день, Евгений!
Если не секрет, сами-то в НЯ сейчас ездите?
 

Сейчас смотрят

Вверх