• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте База на Ахтубе "АхтуБаза" (Просматривают: 4)

С нами с
08.05.2013
Сообщения
197
Репутация
483
Возраст
65
Откуда
Россия, Москва, Кунцево
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Re: Новая база на Ахтубе "АхтуБаза"

Марина привет! . Как Вам понравился наш хозблок, хотим такой же сделать второй, может как хозяйка, посоветуете, что добавить, и вообще больше здоровой критики!
С уважением, Роман! Ждём зимой!
:friends:
Здравствуйте, Роман! А Вы про какой хозблок? Если Любина вотчина, то супер. Зеленый тоже хорош - три в одном - кухня, туалет, душ. Только, памятуя апрель, подумала, что мы только пару раз в апартаменты сходили покушать, а потом попросили Петровича скамеечки к столу и кушали на кухне. Так было удобнее, да и в людях. Мы ж ребята компанейские. Это по стечению обстоятельств два раза подряд приезжали вдвоем, а так всегда с друзьями. Понимаете о чем я? К хозблоку бы кают компанию. А с зимой, к сожалению, не получится. Отпуск два раза в году по две недели, поэтому выбираем весну и осень.:friends:

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:37 ----------

В выходные собираемся к Вам. Вопрос: как лучше ехать М4 (с небольшим крюком) или М6? Где дорога получше?

Через Воронеж на 100-150 км больше, но дорога более скоростная (говорят), а по М6 (через Тамбов) почти всю дорогу отремонтировали до Волгоградской области. А вот в самой области одна затыка - мост ремонтируют - оттого пробка, но какую дорогу не выбирай (М6 или М4), все равно в этот мост упретесь, но это не смертельно
 
С нами с
27.04.2013
Сообщения
1 290
Репутация
6 623
Возраст
62
Откуда
Москва Чертаново
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Re: Новая база на Ахтубе "АхтуБаза"

Добрый вечер, Марина! Нашлось время, ответить. Мысль с пристройкой, конечно интересная, но будут ли, разные компании тусоваться под одной крышей? Может в сезон комаров, ставить на каждую команду свой шатёр? Вобщем, будем думать.
В октябре, после 8 ого обещают бабье лето, две недели +20. Так что ещё погреем с Петровичем косточки. Надеюсь хищник будет активен. Хотелось бы услышать пару советов , на октябрь, от профи для любителей!:sosa::taschu:
С уважением, Роман!
 
С нами с
08.05.2013
Сообщения
197
Репутация
483
Возраст
65
Откуда
Россия, Москва, Кунцево
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Re: Новая база на Ахтубе "АхтуБаза"

[FONT=&quot]В октябре ловим трофейного судаками. Это лучшее время для ловли крупных экземпляров. Т.к. в Ахтубу новые партии судака заходят из коренной Волги при периодическом повышении уровня воды, судака в октябре следует искать на глубинных прирусловых бровках, где можно также встретить крупного окуня или щуку. Отлично поработают глубоководные воблеры. Размерчик покрупней. Далеко не забираемся. От пирса вдоль базы, мимо водокачки и по руслу до Полданиловки, исключая мели. Классненько на джиг ловится судак в глубинных коряжниках, где ловить его лучше на приманки с незацепляющимся монтажом. Для этого уходим по Полданиловке на Волгу и поворачиваем направо. Сразу от поворота коряжника на километр.[/FONT]
[FONT=&quot] Ни хвоста , ни чешуи!:taschu::taschu::taschu:[/FONT]
 
С нами с
22.01.2010
Сообщения
24
Репутация
178
Откуда
дмитров
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Re: Новая база на Ахтубе "АхтуБаза"

Добрый день! Собираемся в ваши края числа 12 октября на 7-10 дней, у меня вопросики: 1) Будут ли места в дикой зоне (нас двое), 2) можно ли к вам с собакой (собака очень умная - НО), 3) Проедем ли мы на Ниве с прицепом?
 
С нами с
27.04.2013
Сообщения
1 290
Репутация
6 623
Возраст
62
Откуда
Москва Чертаново
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Re: Новая база на Ахтубе "АхтуБаза"

Добрый день! Собираемся в ваши края числа 12 октября на 7-10 дней, у меня вопросики: 1) Будут ли места в дикой зоне (нас двое), 2) можно ли к вам с собакой (собака очень умная - НО), 3) Проедем ли мы на Ниве с прицепом?
Добрый вечер, " Lena". 1. Места на дикой будут, народ в номера ползёт.
2. Я уже писал о собаках, какая порода?
3. Нива, не может не проехать!
Время выбрали правильное, с 14 вроде обещают бабье лето, хотя гарантий нет. Хорошо берёт бель и судак на подпасок, ловят при ветре, прямо с берега 2 - 2.5 кг. Рекомендую полукемпинг, немного дороже, н о всётаки кухня и горячий душ.
С уважением, Роман!:taschu:
 
С нами с
22.01.2010
Сообщения
24
Репутация
178
Откуда
дмитров
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Re: Новая база на Ахтубе "АхтуБаза"

Добрый вечер, " Lena". 1. Места на дикой будут, народ в номера ползёт.
2. Я уже писал о собаках, какая порода?
3. Нива, не может не проехать!
Время выбрали правильное, с 14 вроде обещают бабье лето, хотя гарантий нет. Хорошо берёт бель и судак на подпасок, ловят при ветре, прямо с берега 2 - 2.5 кг. Рекомендую полукемпинг, немного дороже, н о всётаки кухня и горячий душ.
С уважением, Роман!:taschu:
Спасибо большое за ответ!
Собака-немецкая овчарка, но она у нас очень умная девочка, не кому мешать не будет, я за нее отвечаю.
Полукемпинг с удовольствием возьмем, весь вопрос опять же таки с собакой пустите или нет? Если можно с собакой, то напишите как забронировать.
 
С нами с
27.04.2013
Сообщения
1 290
Репутация
6 623
Возраст
62
Откуда
Москва Чертаново
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Re: Новая база на Ахтубе "АхтуБаза"

Спасибо большое за ответ!
Собака-немецкая овчарка, но она у нас очень умная девочка, не кому мешать не будет, я за нее отвечаю.
Полукемпинг с удовольствием возьмем, весь вопрос опять же таки с собакой пустите или нет? Если можно с собакой, то напишите как забронировать.
Милости просим! Забронировать по тел. +7967 3353837, +79671289396.
сайт http://ahtubaza.ru/
 
  • Cпасибо
Реакции: lena
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Re: Новая база на Ахтубе "АхтуБаза"

Заезжал к вам 11-го, как раз рыбачки выходили на рыбалку, ну и язычком зацепились, по разговорам ребята довольные. Местечко видать у вас перспективное, особенно летом, да и кто без лодок. Успехов вам в вашем развитии, может как нибудь и к вам соберёмся.
 
С нами с
27.04.2013
Сообщения
1 290
Репутация
6 623
Возраст
62
Откуда
Москва Чертаново
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Re: Новая база на Ахтубе "АхтуБаза"

Заезжал к вам 11-го, как раз рыбачки выходили на рыбалку, ну и язычком зацепились, по разговорам ребята довольные. Местечко видать у вас перспективное, особенно летом, да и кто без лодок. Успехов вам в вашем развитии, может как нибудь и к вам соберёмся.

Как ни будь, не надо, надо собраться по взрослому и приехать!
Добрый вечер, уважаемый Коер! Вы не бросаете своих слов на ветер, провели инспекцию! Действительно, место перспективное, но не только летом. Зимой, мы с комфортом можем принять 12 персон. Зимой, все местные к нам за судаком ходят, и до первой лунки 20 метров от берега. Единственная преграда это лёд, предсказать, когда встанет сложно, хотя все в нете пишут.
С уважением, Роман!
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Re: Новая база на Ахтубе "АхтуБаза"

Как ни будь, не надо, надо собраться по взрослому и приехать!
Добрый вечер, уважаемый Коер! Вы не бросаете своих слов на ветер, провели инспекцию! Действительно, место перспективное, но не только летом. Зимой, мы с комфортом можем принять 12 персон. Зимой, все местные к нам за судаком ходят, и до первой лунки 20 метров от берега. Единственная преграда это лёд, предсказать, когда встанет сложно, хотя все в нете пишут.
С уважением, Роман!
Я имел ввиду перспективное на счёт палаточников особенно, площадка хорошая у вас для них, подход к воде отличный, ну и ямки рядом, да и тенёчек присутствует. Как я понял проезд к вам по сысыкольскому валу.
 
С нами с
27.04.2013
Сообщения
1 290
Репутация
6 623
Возраст
62
Откуда
Москва Чертаново
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Re: Новая база на Ахтубе "АхтуБаза"

Я имел ввиду перспективное на счёт палаточников особенно, площадка хорошая у вас для них, подход к воде отличный, ну и ямки рядом, да и тенёчек присутствует. Как я понял проезд к вам по сысыкольскому валу.

Добрый вечер, Коер! Прошу прощения, что не мог оперативно ответить на Ваше письмо, уехал на базу. Всё, Вы правильно говорите, для дикарей и просто отдыхающих без лодок у нас, рай. Всё лето и осень, отличный клёв с берега, в теньке! Сам проверил, на старости лет, решил освоить джиг. В прошлый приезд пробовал на отводной, сразу почти получилось, всё-таки опыт по спиннингу большой, но попадались в основном бершики, по полкило. Чуть подготовился перед отъездом, решил никуда на лодке не ходить, да и джиг осваивать лучше без качки, 19 ого октября, вышел на причал, с новой палкой, шнуром и катушкой! С третьего прохода, взял судачка на 1 кг., побежал за садком. Через час, уже выступал в роли матёрого егеря и обучал своего друга. И так три дня. Результат для начала считаю не плохой, около 16 кг., из которых 12 ровных судачков по 1 кг., остальное бершики. Был один сход, прямо у причала, в районе 2.5, но то, что не достал, всегда, кажется крупней. В любом случае, для чайника результат не плохой, больше ловили только ребята с лодки в отвес, на джиг-головку с живцом. Из других способов ловли хотелось бы отметить бортовую удочку на Парашке, ловят много сазанчиков до двух кило, очень крупных буфало и бель. Очень много, еле прут, не знаю зачем! Вот такой, коротенький отчёт получился.:taschu:
С уважением, Роман!

---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:22 ----------

Я имел ввиду перспективное на счёт палаточников особенно, площадка хорошая у вас для них, подход к воде отличный, ну и ямки рядом, да и тенёчек присутствует. Как я понял проезд к вам по сысыкольскому валу.

Добрый вечер, Коер! Прошу прощения, что не мог оперативно ответить на Ваше письмо, уехал на базу. Всё, Вы правильно говорите, для дикарей и просто отдыхающих без лодок у нас, рай. Всё лето и осень, отличный клёв с берега, в теньке! Сам проверил, на старости лет, решил освоить джиг. В прошлый приезд пробовал на отводной, сразу почти получилось, всё-таки опыт по спиннингу большой, но попадались в основном бершики, по полкило. Чуть подготовился перед отъездом, решил никуда на лодке не ходить, да и джиг осваивать лучше без качки, 19 ого октября, вышел на причал, с новой палкой, шнуром и катушкой! С третьего прохода, взял судачка на 1 кг., побежал за садком. Через час, уже выступал в роли матёрого егеря и обучал своего друга. И так три дня. Результат для начала считаю не плохой, около 16 кг., из которых 12 ровных судачков по 1 кг., остальное бершики. Был один сход, прямо у причала, в районе 2.5, но то, что не достал, всегда, кажется крупней. В любом случае, для чайника результат не плохой, больше ловили только ребята с лодки в отвес, на джиг-головку с живцом. Из других способов ловли хотелось бы отметить бортовую удочку на Парашке, ловят много сазанчиков до двух кило, очень крупных буфало и бель. Очень много, еле прут, не знаю зачем! Вот такой, коротенький отчёт получился.
С уважением, Роман!
 
С нами с
20.11.2012
Сообщения
53
Репутация
56
Откуда
Владимир/Москва
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Re: Новая база на Ахтубе "АхтуБаза"

Отдыхали на базе, числа уж не помню. Запаслись бензином, но он не понадобилося, всех своих судаков поймали с пирса, всю бель поймали с банки недалеко от пирса. Не бывали на других базах, но, мое мнение, не хватает мусорных баков около пирса. Воду загрязнять нет желания, и по приезду приходилось весь мусор тащить чуть ли не в номер.
И Петровичу большое спасибо за выезд с базы на моей пузотерке после дождя.
Хочется и в следующем году к Вам вернуться ))).
 
С нами с
25.10.2013
Сообщения
102
Репутация
46
Откуда
СССР
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Re: Новая база на Ахтубе "АхтуБаза"

Здравствуйте, были у вас в октябре вчетвером 5 дней, проживание не плохое, на твердую 4. Мы, были в 4 номере с дверью сразу на улицу, очень удобно))), еще двое на втором этаже. По рыбе, отловились нормально, трофейного, пару хвостов((( упирались по судаку. От 1 кг до 2-х хватало, но тоже искать надо, и выходы его короткими промежутками. Наверное за крупняком на Волгу надо было, не получилось в этот раз. Ловили в основном троллингом, и редко вжиком)))
Если цена на проживание не поменяется, и добавится охрана лодок на воде, приедем в следующем году. А, так удачи Вам Роман, и процветания, с вами вроде и общался в последний день пребывания на Ахтубазе, вы ночью подтянулись.
Александру Петровичу большой, респект, правильный и адекватный мужик))).

ЗЫ. Прессинг на Ахтубу, конечно не слабый, лодок в акватории полно( и это в октябре, в августе-сентябре наверное как на МКДе), боюсь лет этак через 5, наличии рыбы значительно сократится.
 
С нами с
22.01.2010
Сообщения
24
Репутация
178
Откуда
дмитров
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Re: Новая база на Ахтубе "АхтуБаза"

Добрый вечер! Были на базе с 13 по 21 октября. Впечатления от базы превосходные, очень понравилось, обязательно приедем к вам в следующем году и уже не будем брать лишних вещей, т.к. все необходимое есть на базе и по очень разумной цене. Большое спасибо вам за гостеприимство, а также за советы Александра Петровича как ловить, где ловить и на что ловить, нам это особенно было приятно и необходимо, т.к. на Ахтубе первый раз.
По рыбалке - очень хорошо отловились по сазану. С судаком пока не дружим, т.к. снасти были не те, но даже с такими снастями есть несколько неплохих результатов. А прямо напротив базы постоянно ловился карась и некрупный подлещик.
 
С нами с
27.04.2013
Сообщения
1 290
Репутация
6 623
Возраст
62
Откуда
Москва Чертаново
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Re: Новая база на Ахтубе "АхтуБаза"

Отдыхали на базе, числа уж не помню. Запаслись бензином, но он не понадобилося, всех своих судаков поймали с пирса, всю бель поймали с банки недалеко от пирса. Не бывали на других базах, но, мое мнение, не хватает мусорных баков около пирса. Воду загрязнять нет желания, и по приезду приходилось весь мусор тащить чуть ли не в номер.
И Петровичу большое спасибо за выезд с базы на моей пузотерке после дождя.
Хочется и в следующем году к Вам вернуться ))).
Добрый вечер " Toliz" ! Замечания учтём. Мы тоже за чистоту! Какой дорогой всётаки ехали? Будем ждать в следующем сезоне!
С уважением, Роман!
 

Сейчас смотрят

Вверх