• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте База на Ахтубе "АхтуБаза" (Просматривают: 5)

С нами с
11.01.2018
Сообщения
5
Репутация
33
Откуда
Харабали
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Добрый вечер! У нас на этой неделе погода радовала, температура воздуха была до 5, а сегодня +3. Снежок выпал 5 см, прикрыл землю. Вчера наши отдыхающие были довольны своим уловом. По судаку, лещу план выполнили. На реке было около 40 человек. А сегодня рыбачили человек 5 выше по реке ближе к Полданиловке. Вода пришла на 15 см и наши рыбаки приуныли, но 3 судаков по 2,5 кг взяли. Ваша SU.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 526
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Опыт дикого отдыха не малый. Есть и хорошая палатка, и генератор, и складные кровати, но после того, как в прошлом году пожил в кемпинге базы в палатке с жестким полом, холодильником, электрочайником, светом. нормальными кроватями о диком отдыхе и думать не хочу! ИМХО: для троих взрослых палатка все-таки маловата!

Когда "цивильно" живёшь в 250м от воды и "дикарем" в 25м- две большие разницы!!!
В первом случае, ты на реку каждый день собираешься, во втором случае, ты на реке живёшь: У тебя лодка рядом, купание рядом, рыба привязанная или в садке под носом, мостик для чистки рыбы- твой личный, закидушки постоянно стоят, женщины и дети удочкой у тебя на глазах балуются. Насос водяной в воду брошен и у тебя личная душевая... А что бы в палатке было не тесно и не жарко, нужно иметь оборудование соответствующее:
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4909735&d=1511627685
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4909738&d=1511627685
Правда, не на каждой базе так широко развернешся: шатер, палатка, тент, душь, туалет, машина рядом, "свой" пляжик...., своя зона пологого берега для спиннингов и закидушек...., не затененное место для установки солнечных батарей, генератор на удалении 50м в глубь леса....
Интересно во сколько в день на Ахтубазе, мне такие замашки бы обошлись?
 
С нами с
27.04.2013
Сообщения
1 291
Репутация
6 625
Возраст
62
Откуда
Москва Чертаново
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Когда "цивильно" живёшь в 250м от воды и "дикарем" в 25м- две большие разницы!!!
В первом случае, ты на реку каждый день собираешься, во втором случае, ты на реке живёшь: У тебя лодка рядом, купание рядом, рыба привязанная или в садке под носом, мостик для чистки рыбы- твой личный, закидушки постоянно стоят, женщины и дети удочкой у тебя на глазах балуются. Насос водяной в воду брошен и у тебя личная душевая... А что бы в палатке было не тесно и не жарко, нужно иметь оборудование соответствующее:
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4909735&d=1511627685
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4909738&d=1511627685
Правда, не на каждой базе так широко развернешся: шатер, палатка, тент, душь, туалет, машина рядом, "свой" пляжик...., своя зона пологого берега для спиннингов и закидушек...., не затененное место для установки солнечных батарей, генератор на удалении 50м в глубь леса....
Интересно во сколько в день на Ахтубазе, мне такие замашки бы обошлись?

Вы так точно описали нашу кемпинговую зону, как будто были у нас:yes: Кроме ревущего генератора и своего столика, всё сходится:rjach::D:D Всё что Вы описали 350 р. Забыл добавить, машины у берега ставить запрещено, есть стоянка в тени.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 526
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
База на Ахтубе "АхтуБаза"
У вас, насколько я знаю, есть розетки в полукемпинге, тогда генератор не нужен!

Солнечные батареи нас и маленькую морозилку на 30л электричеством обеспечивают, а вот на случай пасмурной погоды, приходится "дикарю" генератор-1квт на Ахтубу возить, днем ( при плохой погоде) часа три гонять.


А 350руб в день это с человека?

В сентябре втроем опять собираемся на Ахтубу, с местом пока не определились.

В прошлом году к вам (1сентября ) не доехали, так как была большая вода и побоялись, что мест из- за подъёма воды у вас в лагере будет мало.
Пришлось встать на острове напротив Михайловки. Но там ям вблизи нет, на Ахтубе рыбалка была так себе, пришлось по ерикам по щукам оттягиваться.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
43
Репутация
69
Возраст
62
Откуда
Смоленск
База на Ахтубе "АхтуБаза"
За все-про-все за 3-х человек мы заплатили 1500 полновесных российских рублей в сутки. Палатка №1 в 20-25 м от реки там-же и купались, и рыбу ловили (зять - большой любитель фидерной ловли), и лодки с моторами там стояли. Вконец обнаглевши за охрану лодок не платили, так как они стояли впритык с лодками базы. Кстати, забыл сказать, круглосуточный горячий душ, газовые плиты в комнате для приготовления пищи и туалет (ватерклозет) в стоимость входит. Готовили сами, но есть очень неплохая (по отзывам соседей) столовая. Выбирайте сами.
 
С нами с
26.01.2018
Сообщения
31
Репутация
29
Откуда
Москва
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Добрый день. Не подскажите мне, я новичёк в джиге, какие веса нужно иметь в наличие чтобы ловить на Ахтубе. Какие веса мужно иметь больше в запас,чтобы лишнее не покупать.У меня тест спининг 10-40. Заранее благодарю Вас.
 
С нами с
14.01.2015
Сообщения
2 107
Репутация
7 229
Возраст
31
Откуда
Волгоград
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Добрый, мое мнение от 25 до 50гр. Основные веса в районе 30гр. Но опять же все индивидуально, кто-то предпочитает медленное падение приманки и ловит на меньшие веса, а кто-то любит хэви и всегда ставит более тяжёлые чтоб по дну волочить) ну и от места зависит соответственно, Ахтуба длинная)
 
С нами с
27.04.2013
Сообщения
1 291
Репутация
6 625
Возраст
62
Откуда
Москва Чертаново
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Добрый день. Не подскажите мне, я новичёк в джиге, какие веса нужно иметь в наличие чтобы ловить на Ахтубе. Какие веса мужно иметь больше в запас,чтобы лишнее не покупать.У меня тест спининг 10-40. Заранее благодарю Вас.

Добрый день! Если Вы новичок, веса должны быть больше возможных, на мой взгляд, это 30 - 45 гр. Но нельзя не брать и 15 - 28 для мест с малым течением, так проще поймать чуйку, а потом переходить на течняк. Так что Ваш тест, подойдёт почти для всех условий, другое дело шнур, видимо универсальный будет 0.18-0.23.

Был на базе три дня, по 2 февраля. Судак и беьэль, клевали как из пулемёта Наши гости из Саранска, 7 ого поймали 36 кг краснопёрки, почти вся по кг, уехали счастливые. Фото обещали выслать. Сам не ловил, к моему стыду, нет зимних снастей :pardon::neznayu::rjach: Прошу прощения за фото, но других нет, но эти точно на против базы.
С уважением Р.Е.
 

Вложения

  • 5E2C5F22-FAEB-4CC6-AE8C-08B0533A2A17.jpg
    38.4 КБ · Просмотры: 268
    5E2C5F22-FAEB-4CC6-AE8C-08B0533A2A17.jpg
  • 34C3A4E2-6835-4692-85C0-CEDDB78DEF7D.jpg
    49.1 КБ · Просмотры: 253
    34C3A4E2-6835-4692-85C0-CEDDB78DEF7D.jpg
С нами с
26.01.2018
Сообщения
31
Репутация
29
Откуда
Москва
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Спасибо за информацию . Шнур у меня 0.18 и будем брать груза от 10 до 40 гр. А там на месте будем учиться. Может на месте на базе кто нибудь чего ещё подскажет и покажет. А там глядишь и я чем нибудь помогу.
 
С нами с
23.01.2018
Сообщения
307
Репутация
113
Откуда
КОЛОМНА
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Подскажите как будут воду кидать в апреле если знаете, а то уже форум начинает шуметь.В связи с ЧМ 2018
 
С нами с
27.04.2013
Сообщения
1 291
Репутация
6 625
Возраст
62
Откуда
Москва Чертаново
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Подскажите как будут воду кидать в апреле если знаете, а то уже форум начинает шуметь.В связи с ЧМ 2018

Все домыслы, ахи и охи находятся здесь http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=315117&page=8
В прошлом сезоне, многие начитались предсказаний и пропустили отличную рыбалку:yes: Конечно здравый смысл в постах есть, уровень воды в водохранилищах, состояние грунтовых вод и т.д.,но кто может предсказать погоду даже на 3 дня:neznayu:. Считаю, что полезно читать данную ветку весной и за неделю до выезда. Никого обидеть не хочу, это моё личное мнение :friends:
 
С нами с
02.09.2014
Сообщения
343
Репутация
976
Возраст
51
Откуда
Рязань
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Какая то тишина ,все затихли,не иначе как что задумали? Роман Евгеньевич,поделились бы чтоли планами по развитию,пару дворцов хотя бы в планах показали:yes:
 
С нами с
27.04.2013
Сообщения
1 291
Репутация
6 625
Возраст
62
Откуда
Москва Чертаново
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Какая то тишина ,все затихли,не иначе как что задумали? Роман Евгеньевич,поделились бы чтоли планами по развитию,пару дворцов хотя бы в планах показали:yes:

Андрей, добрый вечер!:friends: Рыды, что не забываешь! На базе всё спокойно! Все при делах! Доводим до ума номерной фонд и кафе! Ни каких грандиозных проектов пока нет, только планы :wacko: Вода падает, рыбаков почти не видно :pardon: Ждём от гостей нового и старого сезона предложений и пожеланий.:punish::friends: Конечно все не выполним, но хотя бы в очередь поставим:D
 

Вложения

  • 453E4715-EFBD-40E8-B94D-46E8E62AF43E.jpg
    74.4 КБ · Просмотры: 166
    453E4715-EFBD-40E8-B94D-46E8E62AF43E.jpg
  • DAD56193-4FFF-49AC-8F4A-59DC98576158.jpg
    47.7 КБ · Просмотры: 156
    DAD56193-4FFF-49AC-8F4A-59DC98576158.jpg
  • DABA5029-CE5D-400B-8B4E-9BAAF8AA8C38.jpg
    88.7 КБ · Просмотры: 150
    DABA5029-CE5D-400B-8B4E-9BAAF8AA8C38.jpg
  • BDDF5ECF-C1D5-465B-B3C6-5FF47D6FCA9D.jpg
    70.4 КБ · Просмотры: 153
    BDDF5ECF-C1D5-465B-B3C6-5FF47D6FCA9D.jpg
  • BD64CB49-5BF2-4C27-88C7-67143324E709.jpg
    63.8 КБ · Просмотры: 153
    BD64CB49-5BF2-4C27-88C7-67143324E709.jpg
С нами с
11.07.2012
Сообщения
88
Репутация
52
Возраст
37
Откуда
Москва, Войковская
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Ждем с товарищем 4 апреля. Сколько можно-то? Дни отсчитываем. Хотим уже скорее в свою палатку номер 2)))) Как погодка там у вас? Признаки весны проскальзывают?
 
С нами с
11.10.2013
Сообщения
570
Репутация
1 987
Откуда
Москва
База на Ахтубе "АхтуБаза"
Ждём от гостей нового и старого сезона предложений и пожеланий.:punish::friends: Конечно все не выполним, но хотя бы в очередь поставим:D[/QUOTE]

Каюсь, не устоял перед предложением немного поумничать для пользы дела . Прошу понять правильно... Мои предложения не из разряда «что мне не понравилось». Нет, напротив, я всем доволен, мои предложения из разряда «… а было бы еще лучше, если сделать:..»
1. Я бы немножко доработал некоторые странички сайта базы,
Так, на страничке «размещение» в табличке хорошо бы добавить столбик с нумерацией жилых номеров, типа «№ 1 – Главный корпус, 2 этаж- (далее по тексту), или № 12 –Дом рыбака 2 - на 3-6 персон и тд .» . В ячейки с фотографиями номеров хорошо бы добавить фото с видом корпуса, где расположен номер, а также с видом на вход в него. А совсем идеал – сделать на каждый номер отдельную строку, не смотря на то, что некоторые номера подчас практически одинаковы.
А то, я как-то спросил у друзей, какой номер они забронировали, и начался у нас долгий разговор двух тупых- слепого с глухим … условно назовем его помещение № 4 , в подтверждении о бронировании этот номер есть, но пояснить по телефону как посмотреть его фото на сайте было очень долго\трудно!
Еще крутой заход - сделать фотографии к перечню лодок , сдаваемых в прокат , а еще и палаток… а еще и с хорошим размером и качеством фоток! Песня!
2. В густонаселенных номерах (Типа 12-14) замечено несоответствие существующего холодильника, остужаемым, для употребления запасам напитков , столитровый холодильник, которого наверное хватает на 2-3 человек, явно маловат на компанию из 4-6 носов. А еще и закуска имеется, ее тоже в жару уберечь надо! Хорошо бы побольше агрегат поставить.
3. Ну, а третье пожелание в общем не мое, а Василича младшего , все хочет он теннисный стол… да и я тоже хочу… в прошлый заезд его Женя баскетболом увлек, ну ,а теперь, если с Женей не пересечемся, то мне труба, я баскетболист хреновый, одна надежда на стол, а может еще и соперник найдется юниорского возраста. А может и взрослые подтянутся. А я в это время и рыбку почищу и допинга холодненького стаканчик из большого холодильника со слезкой налью… Красота!

Вот такие наши хотелки ставим в очередь на сбычу мечт!

Опять же подчеркиваю, что это не требования, а пожелания, вектор, так сказать, развития!
Мы все равно приедем, даже без сайта ,стола, и холодильника… и не раз!
 

Сейчас смотрят

Вверх