• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)" (Просматривают: 5)

С нами с
25.01.2015
Сообщения
2 715
Репутация
3 010
Откуда
Ялта
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
На выходных были в пойме за Ленинском - многие водоёмы в погибшей, задохнувшейся рыбе - щуки, карася, сазанчики... Интересно, вроде писали, и под Астраханью какой-то мор на Волге. Общие причины?

Вероятно сильные дожди и ливни смыли с полей удобрения...
 
С нами с
11.10.2012
Сообщения
1 749
Репутация
1 405
Откуда
Астраханская обл. База КАРАЛАТ
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
С нами с
04.05.2014
Сообщения
310
Репутация
120
Откуда
Волгоград
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Вероятно сильные дожди и ливни смыли с полей удобрения...

Александр, по коренной Волге ещё поверю в такую версию. Но чтобы в В-А пойме. Там в верхах поймы у нас сплошной заповедник почти. Да и полей, плантаций осталось мало в сравнению с советскими временами...
 
С нами с
06.03.2015
Сообщения
195
Репутация
88
Откуда
Волгорград, Центральный
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Кстати, о заповеднике никто не слышал, говорят, под Камызяком ещё одну новую зону запретную для рыбалки сделали. Из каралатских мест под эту "запретку" ничего не попало?
 
С нами с
24.07.2015
Сообщения
86
Репутация
17
Откуда
Самара
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Кто подскажет - у щуки на раскате есть мертвый сезон? Или берет постоянно?
 
С нами с
30.08.2011
Сообщения
350
Репутация
233
Откуда
Рязань
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Кто подскажет - у щуки на раскате есть мертвый сезон? Или берет постоянно?
Нет такого, чтобы брала постоянно. Сегодня может быть бешеный жор, а завтра всего несколько рыб.
По нашим наблюдениям на раскатах (ездим туда сентябрь-начало октября) основой является ветер и его направление. Идеально Ю-ЮВ. Сила ветра тоже играет роль, т.к. ловля на раскатах в основном на поверхностники либо на лёгкое железо. В общем, факторов энное количество. Но если попасть на жор-это настоящее эльдорадо!
Да и год на год не приходится. К примеру, в 2016 году вся щука стояла на границе тростника с водой, в прошлом году вся щука была в окошках травы и вытащить её оттуда удавалось только уокерами.
 
С нами с
20.01.2015
Сообщения
205
Репутация
91
Откуда
Москва
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Нет такого, чтобы брала постоянно. Сегодня может быть бешеный жор, а завтра всего несколько рыб.
По нашим наблюдениям на раскатах (ездим туда сентябрь-начало октября) основой является ветер и его направление. Идеально Ю-ЮВ. Сила ветра тоже играет роль, т.к. ловля на раскатах в основном на поверхностники либо на лёгкое железо. В общем, факторов энное количество. Но если попасть на жор-это настоящее эльдорадо!
Да и год на год не приходится. К примеру, в 2016 году вся щука стояла на границе тростника с водой, в прошлом году вся щука была в окошках травы и вытащить её оттуда удавалось только уокерами.

Так ветер юг-юго-восток вроде астраханцы зовут "моряной". Если часами такой ветер сильно дует, вода начинает прибывать и, порой, довольно существенно. Интересное наблюдение. У меня вроде наоборот, по осени, лучше всего выходило с раскатным хищником при стабильном уровне воды. Но точно, не критически низком, как мне объясняли по уровню, егеря...
 
С нами с
02.03.2014
Сообщения
124
Репутация
135
Возраст
64
Откуда
Боровое
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Прочитал в названии темы "работает web-камера" дай думаю зайду, гляну...
на 1стр. ссылки нет, на 2-й нет, на последней-нет. Нашел на 103 - й ....Нельзя ли ссылку на камеру на 1 страницу кинуть для таких как я?
 
С нами с
18.09.2010
Сообщения
31
Репутация
17
Возраст
37
Откуда
Москва
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Прочитал в названии темы "работает web-камера" дай думаю зайду, гляну...
на 1стр. ссылки нет, на 2-й нет, на последней-нет. Нашел на 103 - й ....Нельзя ли ссылку на камеру на 1 страницу кинуть для таких как я?

Ссылка в первом сообщении темы.
 
С нами с
30.08.2011
Сообщения
350
Репутация
233
Откуда
Рязань
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Так ветер юг-юго-восток вроде астраханцы зовут "моряной". Если часами такой ветер сильно дует, вода начинает прибывать и, порой, довольно существенно. Интересное наблюдение. У меня вроде наоборот, по осени, лучше всего выходило с раскатным хищником при стабильном уровне воды. Но точно, не критически низком, как мне объясняли по уровню, егеря...
Ветер Ю-ЮВ, это совсем не обязательно моряна. Он может дуть как лёгкий ветерок 2-5 м/с. Если подует ветер любого направления от 10-15 м/с, то на раскатах делать нечего будет, от слова совсем.
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
235
Репутация
130
Откуда
Астраханская обл., с. Каралат
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Ветер Ю-ЮВ, это совсем не обязательно моряна. Он может дуть как лёгкий ветерок 2-5 м/с. Если подует ветер любого направления от 10-15 м/с, то на раскатах делать нечего будет, от слова совсем.

2-5 м/с - это, ребята, практически штиль по нашим меркам. Комара таким "ветрищем" и то не особо уносит :)
 
С нами с
30.08.2011
Сообщения
350
Репутация
233
Откуда
Рязань
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
2-5 м/с - это, ребята, практически штиль по нашим меркам. Комара таким "ветрищем" и то не особо уносит :)
Ну вот в такой то вот практически штиль, с лёгким южным ветерком, у нас и случались на раскатах самые результативные рыбалки по щуке на поверхностники. О комарах, в нашем случае, речь не идёт, т.к. ездим конец сентября-начало октября.
 
С нами с
04.09.2015
Сообщения
57
Репутация
52
Возраст
45
Откуда
Казань, Республика Татарстан
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
В сентябре 2015 года когда первый раз приехали на рыбалку в низовья Волги нам очень повезло с погодой. Стояла жаркая погода под 30 и как раз дула "моряна". Повезло с погодой, с базой, с егерями, с соседями. Как всегда сработал принцип - новичкам везет. Когда в первый день пошли на раскаты был удивлен поздним выходом на воду 7-30. Плюс пехать до раскатов еще. Но самое интересное ждало нас на протоке которая впадала в раскатное "море" - ветер просто гнул тростник (камыш). Кое как приноровились к нему. Зато рыбалка получилась зачетная. Столько хищника я ни в одну рыбалку не ловил))). И егеря как раз нам сказали, что только благодаря "моряне" смогли на эту точку прийти. На 2 дня раньше бы приехали и ходили бы там пешком как они выразились. Да и за водой, нагоняемой с Каспия "моряной", идет рыба. Поэтому когда едете в эти края посматривайте в прогнозе не только за температурой, но и за направлением ветра и его силой.

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:43 ----------

Хотя что с "моряной", что без нее рыбу найти можно на любой вкус. Не получается на раскаты, так есть банки и протоки по которым жерех ловится. Да и окунь с щукой в протоках есть. Любителям "статичной" рыбалки можно найти как сазана с сомом, так и беляшку. А уж если совсем нет рыбы, то выручает "рыба будущего" - красноперка))). Так мы ее назвали в 2016 когда в октябре приехали и попали на низкий уровень воды. Вот тогда уже и заморозки по утрам, и на раскаты не пройдешь, и хищник капризный. Ребята так и назвали красноперку "рыбой будущего" ибо вся рыба кончится, а эта всегда клевать будет даже на пустой крючок))) Эх, как же я снова хочу на рыбалку в эти края))))
 
С нами с
11.10.2012
Сообщения
1 749
Репутация
1 405
Откуда
Астраханская обл. База КАРАЛАТ
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"

Вложения

  • IMG-20180807-WA0011.jpg
    63.8 КБ · Просмотры: 73
    IMG-20180807-WA0011.jpg
  • IMG-20180807-WA0007.jpg
    47 КБ · Просмотры: 78
    IMG-20180807-WA0007.jpg
  • IMG-20180807-WA0000.jpg
    65.1 КБ · Просмотры: 79
    IMG-20180807-WA0000.jpg

Сейчас смотрят

Вверх