• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

База "Калипсо" (Просматривает: 1)

С нами с
19.08.2019
Сообщения
43
Репутация
104
Возраст
49
Откуда
Апрелевка
База "Калипсо"
Вот фото домиков в калипсо, я уссался когда увидел что находится за этими домиками....
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-06-15 at 11.39.22.jpeg
    83.4 КБ · Просмотры: 629
    WhatsApp Image 2022-06-15 at 11.39.22.jpeg
  • WhatsApp Image 2022-06-15 at 11.40.40.jpeg
    107.9 КБ · Просмотры: 633
    WhatsApp Image 2022-06-15 at 11.40.40.jpeg
С нами с
15.10.2006
Сообщения
220
Репутация
769
Возраст
62
Откуда
Москва, Солнцево
База "Калипсо"
Вот фото домиков в калипсо, я уссался когда увидел что находится за этими домиками....
Да, супер банер на черенке от лопаты. Там наверное все есть душ, туалеты, розетки с электричеством?
 
С нами с
12.08.2021
Сообщения
13
Репутация
30
Возраст
53
Откуда
Москва Белорусская
База "Калипсо"
А кто нибудь за последнее время здесь ловил? Есть у кого информация? На следующей неделе планирую съездить в Калипсо, половить с берега.
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 289
Репутация
4 901
Откуда
Тотут-то-Там
База "Калипсо"
Да, супер банер на черенке от лопаты. Там наверное все есть душ, туалеты, розетки с электричеством?
Был я как-то давно в кемпинге, где все как надо. Стационарное бетонное здание с туалетами, душами и раковинами.
Площадки для установок палаток в некотором отдалении друг от друга. У каждого такого места стол с 2мя скамьями(все на металлическом каркасе), и место для барбекю. Решетка для жаровнис палец толщиной. Стейки отлично вышли, тк эти стальные прутья тоже нагреваются.
20 долларов за ночь место для палатки. Если есть человек старше 65 лет, то 5 долларов за ночь. Цена на начало октября 2008 года.
И это никакой не вип, а просто как должно быть.
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
925
Репутация
1 529
Откуда
(новая Москва)Московский
База "Калипсо"
Был я как-то давно в кемпинге, где все как надо. Стационарное бетонное здание с туалетами, душами и раковинами.
Площадки для установок палаток в некотором отдалении друг от друга. У каждого такого места стол с 2мя скамьями(все на металлическом каркасе), и место для барбекю. Решетка для жаровнис палец толщиной. Стейки отлично вышли, тк эти стальные прутья тоже нагреваются.
20 долларов за ночь место для палатки. Если есть человек старше 65 лет, то 5 долларов за ночь. Цена на начало октября 2008 года.
И это никакой не вип, а просто как должно быть.
И наверно не в России
 
С нами с
13.08.2011
Сообщения
110
Репутация
173
Откуда
Подольск
База "Калипсо"
Вот фото домиков в калипсо, я уссался когда увидел что находится за этими домиками....
В прошлом году, примерно в это же время (были выходные), на этой территории стояло несколько десятков палаток. Настоящий VIP дальше, в соснах, в тени.
 
С нами с
17.09.2019
Сообщения
72
Репутация
144
Возраст
63
Откуда
Боровск
База "Калипсо"
Судя по яндекс картам нет проблем половить с фидером с берега. А как в реальности?
 
С нами с
10.01.2007
Сообщения
603
Репутация
1 060
Возраст
51
Откуда
Москва, "Марьино"
База "Калипсо"
А кто нибудь за последнее время здесь ловил? Есть у кого информация? На следующей неделе планирую съездить в Калипсо, половить с берега.
Так, для понимания ситуации.
Были в прошлом году именно на этом месте, домиков новых ещё не было.
Так вот, первый раз приехали в начале августа, в начале пятого утра. Палатки стояли практически стенка к стенке, но место у воды нашлось.
Разложились компактно, закормились, ловим. Гладь да тишина.
Не долго "музыка играла", ближе к 8 утра народ проспался, к 9 утра - похмелился.
Рыбалка на этом закончилась, так как забрасывать кормушку было уже некуда. К 10 утра собрались домой. Обращаю внимание, это был будний день недели.
Про выходные даже страшно подумать.
Второй раз приезжали уже в конце сентября вполне себе нормально можно ловить, учитывая, что ночная температура была +8.
 
С нами с
02.10.2019
Сообщения
182
Репутация
480
Возраст
28
Откуда
Москва, Ясенево
База "Калипсо"
Судя по яндекс картам нет проблем половить с фидером с берега. А как в реальности?
Третий год подряд туда ездим с семьей. В год по 2-3 раза бываем там, снимаем всегда домик. И вот 31 числа по 7 августа снова туда) Сколько раз там был, всегда есть место где посидеть на фидер. Да вот днём, купающих много и не всегда комфортно там сидеть))) Ну рано утром или вечером, вполне отлично можно посидеть :) Да и днём в пекло вы сами долго не просидите)))) Как по мне, одна из лучших баз на можайке...
 
С нами с
02.10.2019
Сообщения
182
Репутация
480
Возраст
28
Откуда
Москва, Ясенево
База "Калипсо"
Приветствую всех
Выше уже писал, едем 31 числа на 7 дней на базу)
У меня вопрос, много ли в этом году солитера по сравнению с прошлым ?
Кто был в этом месяца на фидер, как там вообще обстоят дела ?
 
С нами с
09.03.2010
Сообщения
62
Репутация
358
Возраст
67
Откуда
г.Москва м.Каширская
База "Калипсо"
Приветствую всех
Выше уже писал, едем 31 числа на 7 дней на базу)
У меня вопрос, много ли в этом году солитера по сравнению с прошлым ?
Кто был в этом месяца на фидер, как там вообще обстоят дела ?
Солитера мало , воду скинули 20 - 30 см , белью не занимаюсь . Судак ловится не очень активно.
 
С нами с
12.08.2021
Сообщения
13
Репутация
30
Возраст
53
Откуда
Москва Белорусская
База "Калипсо"
Приветствую всех
Выше уже писал, едем 31 числа на 7 дней на базу)
У меня вопрос, много ли в этом году солитера по сравнению с прошлым ?
Кто был в этом месяца на фидер, как там вообще обстоят дела ?
Здравствуйте!
Напишу свой немного запоздалый отчет, может быть данная информация будет кому полезна.
Рыбачил в Калипсо 11-12 июля. Был в первый раз, предварительно по телефону пытался узнать, в чем разница между обычной площадкой для кемпинга и VIP. В ходе телефонного разговора веселый мужичок ответил, что разница только в цене, мол приезжайте и сами увидите.
Прибыв на место вечером 11-го выяснил, что VIP зона - это участок соснового бора, где ставишь палатку в тени, но до берега метров 200, поэтому встал в обычной зоне, где можно расположиться прямо на берегу. Поставил 4 донки с тверскими кормушками и короткими поводками, насадка пенопласт и сало. Вечером клевало не очень активно: до 22-00, пока клев не прекратился, выловлено 3 небольших подлещика, одна густерка и маленький судачок, который клюнул на пенопласт(?!).
Обстановка вокруг была веселой и рыбалке особо не способствовала: по соседству со мной расположилась семейная пара с кучей детей, поэтому крики, визжание, бултыхания в воде и т.п. Чуть дальше отдыхала компания на вид приличных, возрастных людей, которые пожарив шашлык и влив в себя горячительное, стали распевать в караоке репертуар 90-х.
Утром клев начался около 4-00, был активным, но в 5-30 неожиданно прекратился. Затем клюнуло два подлещика в 7 час. и опять тишина. Около 8-00 клюнул последний подлещик и на этом все закончилось.
Не знаю, приезжать сюда еще раз, наверное только после окончания купального сезона.
 

Вложения

  • IMG20220711201853.jpg
    96 КБ · Просмотры: 185
    IMG20220711201853.jpg
  • IMG20220711204413.jpg
    72 КБ · Просмотры: 186
    IMG20220711204413.jpg
  • IMG20220712103016_Fotor.jpg
    259.1 КБ · Просмотры: 186
    IMG20220712103016_Fotor.jpg

Сейчас смотрят

Вверх