• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте "База 177" Главный банк. (Просматривают: 6)

С нами с
25.01.2015
Сообщения
2 715
Репутация
3 010
Откуда
Ялта
"База 177" Главный банк.
А.М. - не буду дополнительно "сраться". Не буду обсуждать Ваши доводы. Не буду вдаваться в детали.
Прошу всех причастных подумать просто о весне. Не вникая в проблему - весна приходит после осени.
Принципиально всё же обсуждение пропорции вклада в вылов щуки любителями-"спортсменами" и местными профи. Кто, блин, виноват - что даже щуки меньше стало?
С уважением,

Не скажу сто я гуру в этом вопросе, но тем не менее...

Из неоднократных поездок на базы НВ заметил кое что... На одну будару (катер) в хороший день поивозят в среднем 50кг. рыбы. На базе 10 будар. В населенном пункте 5 баз. 2.5 тонны в день... А сколько в этой же акватории артелей? Я видел как снимают ставни, 40-50 кг. рыбы в ставнике. Боюсь что любители суммарно ловят больше...
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
"База 177" Главный банк.
Саша - Вам везет. Не знаю никого, кто бы щуки привозил за последние 4 года с любительской рыбалки хоть 5 кг весной, да каждый день. Неправ - так поправьте.
А уж "норму" в среднем в 50 кг в день щуки весной - прошу доказательств, где на НВ такое за последние 5 лет было. Иначе Вы - врун?
С уважением, но простить могу - если не разобрались в вопросе обсуждаемом.
 
С нами с
25.01.2015
Сообщения
2 715
Репутация
3 010
Откуда
Ялта
"База 177" Главный банк.
Саша - Вам везет. Не знаю никого, кто бы щуки привозил за последние 4 года с любительской рыбалки хоть 5 кг весной, да каждый день. Неправ - так поправьте.
А уж "норму" в среднем в 50 кг в день щуки весной - прошу доказательств, где на НВ такое за последние 5 лет было. Иначе Вы - врун?
С уважением, но простить могу - если не разобрались в вопросе обсуждаемом.

По мониторьте фотоотчеты с баз... И я сразу же перестану быть вруном... И еще Ю-Тьюб Вам в помощь, в поиске "Отличная рыбалка в дэльте Волги"...
 
С нами с
25.01.2015
Сообщения
2 715
Репутация
3 010
Откуда
Ялта
"База 177" Главный банк.
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 104
Репутация
28 583
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 177" Главный банк.
Не скажу сто я гуру в этом вопросе, но тем не менее...

Из неоднократных поездок на базы НВ заметил кое что... На одну будару (катер) в хороший день поивозят в среднем 50кг. рыбы. На базе 10 будар. В населенном пункте 5 баз. 2.5 тонны в день... А сколько в этой же акватории артелей? Я видел как снимают ставни, 40-50 кг. рыбы в ставнике. Боюсь что любители суммарно ловят больше...
Последние 4 ре года действительно уловы щуки стали падать и у промысловиков и у любителей. Но!! До этого, боюсь, что одна будара весной привозила стабильно больше 50 кг.щуки ежедневно только с одной утренней рыбалки.
Что такое 50 кг?? Это 50 шт по 1 кг. 37 по 1.5 кг или 25 по 2.
Разбейте это на троих туристов плюс егерь, так это будет по "меньше 10 ка шт. на нос" - вообще ниочем.
Сам принимал участие в этих вакханалиях, поэтому знаю, что говорю. Рыбу конечно всегда отпускал, за редким исключением, но понятно, что редко кто отпускает.
Есть диск с записью на 90 мин, где поймано 200 кг щуки втроем ( кроме одной все отпущено аккуратно). Это был примерно 2010й - 2011 год.
Иногда бывает нашествие шнурков 400-700 гр(особенно в последние два года) и их душат по 100-150 в день без устали...и с баз и дикари и промысловики. Поэтому 50 кг щуки в день на раскатах цифра не очень удивительная.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
"База 177" Главный банк.
Дима, не бойся и не натягивай сову на глобус.
"Боюсь" - не бойся. Повторяю - смотри на отчеты с твоих же баз за 2014-2017 годы за апрель. И? Какие, блин, 50 кг на бударку в день? Какая роса в божьи глаза? Ты вообще о чем? Объективно, без "мне кажется и боюсь" - ты не бойся, скажи прямо - в последние четыре года туристы на 177 и 199 по щуке в апреле пролетают и "щукари" отказываются ездить. Если в марте только.
Честно?
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 104
Репутация
28 583
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 177" Главный банк.
Три года назад , на своей первой встрече с руководителем Росрыболовства говорил все тоже самое, что написано ниже и ...только сейчас зашевелились
Вопрос, будет ли толк ?
То, что зашевелились, это уже чудо! Долбил всем,последние 5 лет, где только можно, что щука в АО повторит судьбу осетровых, вот сподобились.

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:27 ----------

Дима, не бойся и не натягивай сову на глобус.
"Боюсь" - не бойся. Повторяю - смотри на отчеты с твоих же баз за 2014-2017 годы за апрель. И? Какие, блин, 50 кг на бударку в день? Какая роса в божьи глаза? Ты вообще о чем? Объективно, без "мне кажется и боюсь" - ты не бойся, скажи прямо - в последние четыре года туристы на 177 и 199 по щуке в апреле пролетают и "щукари" отказываются ездить. Если в марте только.
Честно?
Боялся я в жизни только свою вторую жену, и то, теперь уже не боюсь.
Ты не внимательно читаешь. Я подтвердил, что последние 4 ре года уловы щуки резко сократились. И одна из основных причин это то, что до этого каждая лодка ловила стабильно каждый день весной 50 и больше кг щуки. И за последние 4 ре года "безщучья" все равно были не продолжительные всплески клева, когда на лодку приходилось по сотне щук. Отчеты мне смотреть незачем, далеко не все по уловам выкладывается в сеть , многие фотки заворачиваются именно из за большого кол-ва.
 
С нами с
14.12.2015
Сообщения
1 347
Репутация
1 917
Откуда
Росто-на-Дону.Нахичевань
"База 177" Главный банк.
ДВС!По личным выездам:последняя толковая весенняя рыбалка (март) по щуке была в 2015 году на ГБ,16 И 17 практически в "0".Что касается промысловиков и охраны заказника -БЕСПРЕДЕЛ-по всем култукам ,"дворикам"стоят секрета один к одному,а рыбоохрана судя по всему занимается "крышеванием",их протоколы для промысловиков полная фигня(о протоколах говорил рыбоохранник,- мол мы им выписываем).Думаю,что отсутствие щуки это комплекс многих минусов:от природных и до человеческого,и если все будет пущено на самотек результат будет плачевный.
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
161
Репутация
2 202
Откуда
Москва м. Зябликово, АО с.Федоровка. ГБ
"База 177" Главный банк.
ДВС!По личным выездам:последняя толковая весенняя рыбалка (март) по щуке была в 2015 году на ГБ,16 И 17 практически в "0".Что касается промысловиков и охраны заказника -БЕСПРЕДЕЛ-по всем култукам ,"дворикам"стоят секрета один к одному,а рыбоохрана судя по всему занимается "крышеванием",их протоколы для промысловиков полная фигня(о протоколах говорил рыбоохранник,- мол мы им выписываем).Думаю,что отсутствие щуки это комплекс многих минусов:от природных и до человеческого,и если все будет пущено на самотек результат будет плачевный.
НЕ УЖЕЛИ, заговорили, спасибо Диме, по моему только он поднимает про это, езжу в эти края с 2008 г, рыбачу от Трудфронта до раскатов, дикарем и на базах, но такого как в последние года два, не видел ни когда, плавы, сети, секреты круглые сутки, с весны до глубокой осени, о какой щуке идет речь, всему скоро будет :dubina:, разговаривал со всеми; плавщики, сетевики, рыбоохрана и т.д. Первые конечно отвечали одно, ( особо понравился ответ одного сетевика, " это у вас в Москве деньги на дороге валяются и вы еще думаете, а сегодня не пойду, тысячные раскидали, пойду собирать когда пятерки раскидают"), но вы же, говорю, сами себе яму роете, выбьете же все, " не выбьем, столько лет не выбивается", при чем у кого не спрашивал, оказывалось, что приехали они жить в АО не так и давно, 5-8 лет максимум. В сентябре был на одной из баз ГБ на своем катере, устал цеплять сети во всех перспективных местах, наконец нашел местечко, через 15 мин прошел катер, глянули на меня и развернули плав немного выше и погнали на меня, на вопрос, не мешаю, вежливо попросили свалить, объяснив, что это их место прогона и они гоняют его тут без перерывов на обед, завтрак и всякую ерунду. На вопрос про "органы", сильно ржали и озвучили расценки.... Ушел на один из ериков, разговорился с отдыхающими дикарями земляками, душевные ребята, пригласили попить чайку, только откупорили.... чайник, вот тебе раз, рыбоохрана во всей красе, два орла, " здрасьте, такие то такие, ну что мы тут поймали, и за садок, вот вы и попались, браконьеры, два сазанчика меньше нормы и маленький рак, все расстрел:laduh:, я чуть не упал со стула.... и тут Остапа понесло.... при чем один сказал, что он с Астрахани и ему на всех местных нас.... , в это время у местного телефон я думал раскалится до красна от звонков. На предложение сесть в мой катер и просто прогуляться по реке, не местный сказал " ладно, прощу вам машины близко стоящие к воде", и начал писанину... А вы ЩУКА,ЩУКА, кстати все эти годы и в апреле и тем более сентябрь, октябрь, ноябрь ловил не меньше чем с 2008, только отпускаю я все, кроме одной, двух икоркой побаловаться и котлетками. Дима респект и уважуха, только .......

---------- Сообщение добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:28 ----------

Ууух сколько букв, просто только оттуда, сорри....:D
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
795
Репутация
1 389
Возраст
54
Откуда
Москва
"База 177" Главный банк.
Обратили внимание сколько как раз за эти последние два-три года по всей стране, вплоть до самых мелких населенных, появилось пивных магазинчиков!!! Просто на каждом шагу! А посмотрите на тамошние закуски! Вот вам и спрос на 500 гр. судаков и щурят.! А пиво, тем более по 50-70 руб за литр у нас очень любят! Даже в таких сетях как Ашан и Метро, судак в 500 грамм стал нормой в отделе охлаждённой рыбы. А там свои полки ценят. Спрос рождает предложение! И не туристы обеспечивают этот спрос. И не промысловики и браки виноваты в существовании такого спроса и его росте.
 
С нами с
25.01.2015
Сообщения
2 715
Репутация
3 010
Откуда
Ялта
"База 177" Главный банк.
...И не туристы обеспечивают этот спрос. И не промысловики и браки виноваты в существовании такого спроса и его росте.

Надеюсь что Вы не станете меня призывать к фактам датам и цифрам как мой оппонент несколькими постами выше...

К сожалению лично знаю с десяток рыбаков и ещё больше подвохов которые считают нормой надубасить рыбы и продать её оправдывая затраты на поездку... Я не стану кричать о своей безгрешности, перелавливаю, но не продаю... Раздаю друзьям и трём своим семьям... Не безгрешен... Но проблема с переловами не однозначна... Думаю что нужно к ней подходить разносторонне.
 
С нами с
14.12.2015
Сообщения
1 347
Репутация
1 917
Откуда
Росто-на-Дону.Нахичевань
"База 177" Главный банк.
Понятие "переловил"-действительно неоднозначно.В сентябре после недельной рыбалки (Мумра) домой ни одного хвоста,-хотя колличество выловленных хвостов окуня и щупачков зашкаливало (размер только на поймал-отпусти),за исключением окуней (капчушка).В октябре там же картина совсем иная:судак,жерех,щука в приличном количестве - домой привез и филе и балычек -Всех угостил и в морозилочку сделал закладочку.И что?-"хапуга"?,"заготовитель"?,- не поверю ни одному,кто будет слюной брызгать-не беру мол.Друзья мои,кто прилетает из Москвы самолетами и то по чуть филешечки везут домой.Хочется я думаю каждому рыболову попотчевать друзей и близких рыбкой которую сам поймал,да если еще и сам приготовил.Пойду к холодильнику и пожалуй приготовлю рыбную соляночку.
 
С нами с
25.01.2015
Сообщения
2 715
Репутация
3 010
Откуда
Ялта
"База 177" Главный банк.
...Хочется я думаю каждому рыболову попотчевать друзей и близких рыбкой которую сам поймал,да если еще и сам приготовил.Пойду к холодильнику и пожалуй приготовлю рыбную соляночку.

Действительно не однозначный вопрос... Но думаю разум должен преобладать над инстинктом добытчика...
 

Сейчас смотрят

Вверх