• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Баренцево море (Просматривают: 2)

С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 760
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Баренцево море
Ну вот вы и сами себе ответили. Для обычной надувнушки на такую лодку и 50 маловато будет ИМХО. А у меня КАТ и хоть он и 520, но его и 10-20 потянет. Но как пишут Бывалые, то 30 это самый малый объём, что нужен. а больше я думаю будет если в лодке будут 3-4 человека. а я планирую не больше 2-х, ибо я рыбачить собираюсь, а не гонять или экскурсантов возить. но и ползать 20-30 км по воде тоже не хочется с 8-10 километровой скоростью. Вот Форестер был на братане с 50 мотором и он говорит, что лодка просто летит, а это выше 60-ти!!! Я таких скоростей опасаюсь... это не асфальт. где и на пустой дороге 150 с осторожностью огромной пилить надо мне пока и к 40 на воде привыкать надо
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
4 050
Репутация
3 644
Откуда
москва и всея россия
Баренцево море
:slodki:Вдогонку: беда еще и в том, что бортовых номеров нет, выход не заявлен у погранцов, кого искать и кому сообщать, в случае чего - непонятно.
Вот вам и «нерегистрат».
Одна надежда, что кто-то из соседей по «парковке/ночевке» заметит отсутствие. Если местный, то в этот же день бы всполошились
Да. Верно видел это сообщение. Общение. Скорее от берега отнесло прилив волна. Сам таки гонял когда у берега пару лодок уносило.
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 735
Репутация
8 701
Откуда
Санкт-Петербург
Баренцево море
А у меня КАТ и хоть он и 520, но его и 10-20 потянет
Учитывайте еще снарягу, запас топлива, второго члена экапажа, улов. У меня на 455 лодке 20 л.с. но я знаю, что больше двоих в ней не будет и понимаю ее ограничения.По-хорошему, надо бы 30-ку, но не успел купить. А теперь уже и цены взлетели, да и в наличии ничего нет.
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 875
Репутация
6 140
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Баренцево море
Да. Верно видел это сообщение. Общение. Скорее от берега отнесло прилив волна. Сам таки гонял когда у берега пару лодок уносило.
Он на парашюте в море был. Точно «не отнесло»
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 875
Репутация
6 140
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Баренцево море
Дед Мурманский пропал… один пошёл. Далеко довольно. Эх, дед, дед…
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 735
Репутация
8 701
Откуда
Санкт-Петербург
Баренцево море
Дед Мурманский пропал… один пошёл. Далеко довольно. Эх, дед, дед…
Вот и в прошлом году один местный из Териберки пошёл. Попал под сухогруз. Мы буквально рядом были, уходили от Оленьего и разминулись с этим судном. Получается, что буквально через несколько минут он наехал на лодку.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
447
Репутация
389
Возраст
53
Откуда
Мурманск
Баренцево море
Так я не эксперт. Я турист любитель. Не справится он один с такой лодкой на берегу тяжко будет. Да и далеко ходить необязательно.. Там тогда жить нужно с 40. А результат :ass::motor:
Есть формула что при хороших условиях 1 л.с. выводит на глисс 30 кг веса. Лодка 520 ,мотор шмурдяк 150 кг плюс 2 рыбака по 100 получаем что при идеальных условиях можно поймать 100 кг рыбы. Весной в море нет хороших условий поэтому принято считать 1 к 20.Большинство на слабых моторах жмутся к берегу и при поломке мотора минут через 15 будут на скалах Ну и из за того что всего 15 л.с. приходится ходить на полный газ что сказывается на моторесурсе моторов и они довольно часто ломаются. По мне так лучше на 30 наклейку 9.9 наклеить если прав нет ))))
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 760
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Баренцево море
Есть формула что при хороших условиях 1 л.с. выводит на глисс 30 кг веса. Лодка 520 ,мотор шмурдяк 150 кг плюс 2 рыбака по 100 получаем что при идеальных условиях можно поймать 100 кг рыбы. Весной в море нет хороших условий поэтому принято считать 1 к 20.Большинство на слабых моторах жмутся к берегу и при поломке мотора минут через 15 будут на скалах Ну и из за того что всего 15 л.с. приходится ходить на полный газ что сказывается на моторесурсе моторов и они довольно часто ломаются. По мне так лучше на 30 наклейку 9.9 наклеить если прав нет ))))
У меня всё наоборот, права есть. а мощного мотора нет... Так что буду искать бэушный в приличном состоянии сил 25-40. Что попадётся. На авито пролетело 2 предложения хороших за неделю один с зо-й и 1 с 25 сузой, оба до 150, 4 т, но не успел, всю неделю ямы копал под яблони 2х2 м . чтоб шифер на дно их постелить, а то вода как у бывшего дна озера близко, вот и пытаюсь корни защитить, а работа не лёгкой для меня оказалась, с передыхами... и один саженец ещё менять придётся - ком земли, в котором был саженец развалился и оказался голый черенок. совсем без корневой системы! А продают как 4-х летки, почти за 2 штуки один... Так что не скучаю...
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
4 050
Репутация
3 644
Откуда
москва и всея россия
Баренцево море
Есть формула что при хороших условиях 1 л.с. выводит на глисс 30 кг веса. Лодка 520 ,мотор шмурдяк 150 кг плюс 2 рыбака по 100 получаем что при идеальных условиях можно поймать 100 кг рыбы. Весной в море нет хороших условий поэтому принято считать 1 к 20.Большинство на слабых моторах жмутся к берегу и при поломке мотора минут через 15 будут на скалах Ну и из за того что всего 15 л.с. приходится ходить на полный газ что сказывается на моторесурсе моторов и они довольно часто ломаются. По мне так лучше на 30 наклейку 9.9 наклеить если прав нет ))))
Да пусть берет разок съездит поеб .. Ся. Это вам для заработка подработки нужно а туристу просто посетить места ну и половить. А наклейку можно и пятерик сделать:thumbtwoup::motor:
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
4 050
Репутация
3 644
Откуда
москва и всея россия
Баренцево море
И где формулу такую нашел. Сам придумал.:eek:. Тогда моя лодка с мотором 70 может выйти на глис при загрузке полной 2.100кг. Я сомневаюсь.:rjach:утонет нахер . сплюну три раза
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 760
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Баренцево море
И где формулу такую нашел. Сам придумал.:eek:. Тогда моя лодка с мотором 70 может выйти на глис при загрузке полной 2.100кг. Я сомневаюсь.:rjach:утонет нахер . сплюну три раза
Я тоже эту приблизительную формулу не раз встречал на разных лодочных форумах среди профи. Она применяется для простоты измерений и 1/30 применяется очень давно, НО это для лодок, не для катов, у которых совсем другие расчёты
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
4 050
Репутация
3 644
Откуда
москва и всея россия
Баренцево море
Я тоже эту приблизительную формулу не раз встречал на разных лодочных форумах среди профи. Она применяется для простоты измерений и 1/30 применяется очень давно, НО это для лодок, не для катов, у которых совсем другие расчёты
Так у меня лодка.я не считаю это катером:neznayu::motor:
 

Вложения

  • IMG-20220516-WA0003.jpg
    136.3 КБ · Просмотры: 71
    IMG-20220516-WA0003.jpg
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 760
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Баренцево море
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 760
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Баренцево море
Да конечно собирай кат время есть:laduh::coolio:
Ну для собирай - громко сказано. Я тут о бронировании как у Фореста задумался, только вот сделать его не на всём протяжении фальшборта, а только на участках метра по 1.5 с каждого борта, чтоб снасть в этом месте вынимать???? Что скажете?
 

Сейчас смотрят

Вверх