• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Баренцево Море Териберка (Просматривают: 2)

С нами с
17.05.2016
Сообщения
447
Репутация
390
Возраст
53
Откуда
Мурманск
Баренцево Море Териберка
Сегодня ходили в море из Териберки, погода класс.Рыбу нашли быстро за маяком на 120-150 м клевало с небольшими перерывами все время .Ловили часов 5 потом темно.У меня получилось 60 кг шкеренной.Рыба 3-5 кг.Было 2 не подьема я обрезал шнур после того как за минуту стащило с катухи 40 м.У товарища Пока подымал треску подсело какое то чудовище бороля мин 20 потом всплыо метрах в 50 от лодки что то большое черное и ушло.Подтянули снасть на одном из крючков голова от трески и куски кожи что было так и не поняли.Да на лодке стоит ТСК иначе погранцы не выпускают
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
447
Репутация
390
Возраст
53
Откуда
Мурманск
Баренцево Море Териберка
Не все таки думаю что палтус крупный был
 
С нами с
16.06.2013
Сообщения
108
Репутация
61
Возраст
74
Откуда
Москва М. Достоевская
Баренцево Море Териберка
http://fish.gov.ru/component/tags/tag/1599-tsk[/QUOTE]

Спасибо за ответ. Если я правильно понял установка ТСК обязательна для маломеров промыслового флота, а чайников выходящих на не подлежащих регистрации г......х это не касается. В мае собираюсь в Териберку, поэтому и спросил что бы не вляпаться как на наших таможнях.:taschu:
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
447
Репутация
390
Возраст
53
Откуда
Мурманск
Баренцево Море Териберка
ТСК необходимо для выхода в темное время суток
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 074
Репутация
1 142
Возраст
70
Откуда
г.Рязань
Баренцево Море Териберка
К бывалым-каков оптимально должен быть вес пунды для ловли некрупной трески и К в Териберской бухте...без выхода на простор Баренцевого моря...в июле-августе. Мерси.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
447
Репутация
390
Возраст
53
Откуда
Мурманск
Баренцево Море Териберка
К бывалым-каков оптимально должен быть вес пунды для ловли некрупной трески и К в Териберской бухте...без выхода на простор Баренцевого моря...в июле-августе. Мерси.
Все зависит от глубины и сноса лодки.Я меньше чем 500 гр не ловлю,а в основном 700-800 быстро опускаются

---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:20 ----------

К бывалым-каков оптимально должен быть вес пунды для ловли некрупной трески и К в Териберской бухте...без выхода на простор Баренцевого моря...в июле-августе. Мерси.
Все зависит от глубины и сноса лодки.Я меньше чем 500 гр не ловлю,а в основном 700-800 быстро опускаются.Если пилькер плоский можно легче у него сопротивляемость меньше легче опускается
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 074
Репутация
1 142
Возраст
70
Откуда
г.Рязань
Баренцево Море Териберка
Все зависит от глубины и сноса лодки.Я меньше чем 500 гр не ловлю,а в основном 700-800 быстро опускаются

---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:20 ----------


Все зависит от глубины и сноса лодки.Я меньше чем 500 гр не ловлю,а в основном 700-800 быстро опускаются.Если пилькер плоский можно легче у него сопротивляемость меньше легче опускается

Плавучий якорь помогает?
 
С нами с
19.02.2011
Сообщения
873
Репутация
501
Откуда
Мурманск
Баренцево Море Териберка
К бывалым-каков оптимально должен быть вес пунды для ловли некрупной трески и К в Териберской бухте...без выхода на простор Баренцевого моря...в июле-августе. Мерси.
Если погода позволяет, нет сильного сноса (дрейфа), можно использовать 200 - 300 гр. Летом в губе крупной рыбы нет, а мелочь охотнее реагирует на небольшие пунды и "перчики". Да и начинающему рыбаку проще и легче "качать" небольшую пунду....
 
С нами с
13.11.2015
Сообщения
252
Репутация
231
Возраст
74
Откуда
Мурманск; СПб Ладожская;Всеволожск;
Баренцево Море Териберка
К бывалым-каков оптимально должен быть вес пунды для ловли некрупной трески и К в Териберской бухте...без выхода на простор Баренцевого моря...в июле-августе. Мерси.

Рекомендую воспользоваться такой снастью. Испытана экспертами, отзовы обнадеживающие. Изготовление не сложное.
Видео:
Кольская Карусель (убийца трески) / Kola Carousel (cod killer)
(в Яндексе, если здесь не откроется)

https://youtu.be/nQETH4hc5Rg

https://youtu.be/nQETH4hc5Rg:pardon:

https://youtu.be/R79dl0EU4qU
 

Сейчас смотрят

Вверх