• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!! (Просматривают: 2)

С нами с
27.02.2015
Сообщения
324
Репутация
225
Откуда
Москва
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Поутихла..)), но через пару страниц опять начнется, это вечная тема)))
 
С нами с
29.03.2009
Сообщения
1 274
Репутация
20 403
Откуда
Москва-Зеленоград
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Всем доброго времени суток, если в пылу споров забыли, то это я, тот самый мужик, который видео ролик выложил, и тот кто в дороге ночевал в машине, кушал по дороге дошерак, и в туалет ходил в овраг. С огромным удовольствием читаю все Ваши сообщения, узнаю много новой для себя информации, мечтаю о новой поездке, которая должна состоятся в этом году. Сомневаюсь, что я окажусь в Норвегии, очень постараюсь оказаться на Кольском, но даже на Кольском у меня не будет сушилки для вещей, уютного кафе для ужина, комфортабельного номера для отдыха и даже крутой морской лодки тоже не будет. Но я думаю, что нас смотрят и читают не только те люди которые здесь пишут и спорят, поэтому напишу для них, а может и Всем будет интересно, так же как мне интересно читать Вас!!!!!! Итак, ездили мы от дома до дома на три недели, из них неделю мы потратили на дорогу ( просто не торопились, заезжали куда нам хотелось, в ролике это видно ). Две недели мы провели непосредственно на берегу Баренцево моря, о чём вторая часть ролика расскажет подробно, наберитесь терпения, к монтажу ролика приступил. Опыт проживания на дикой природе огромный, до этого 15 лет подряд отдыхал (рыбачил) в Астрахании дикарём. Конечно, относительно севера в сентябре месяце, были допущены ряд ошибок в экипировке, в этом году поправим. В рыболовных снастях тоже не всё было правильно, тоже придётся подкорректировать, но я считаю что разведка прошла удачно, и ехать туда ещё раз, есть огромное желание. На всю поездку на двоих мы потратили 45т.р., это бензин, ЕДА, спиртное, и одна ночёвка в гостинице под Мурманском на обратном пути, (надо было привести себя в порядок, а то домой не пустят, таких красавцев)!!!!!! Все реплики, типа, ну и зачем нужно так над собой издеваться, да ещё и за такие деньги, оставлю без комментариев, каждому своё. Больше пока добавить не чего, извиняюсь что перебил Ваш спор, буду с нетерпением ждать и читать сообщения о комфортабельной рыбалке на севере. Всегда Ваш мужик в вёсельной лодке.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Да, ты нормально описал! Вот только в фильме селфи усатого много. Вроде не мальчик, на фоне речки и природы. Хотя может для семейного видео нормально, но моржик везде красуется.:eek::D:hmm:
 
С нами с
05.01.2011
Сообщения
389
Репутация
600
Возраст
54
Откуда
г.Москва м.Жулебино
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Конечно, относительно севера в сентябре месяце, были допущены ряд ошибок в экипировке, в этом году поправим. Спасибо за Ваши истории!!:thumbupq:А можно про одежду поподробнее что не так?На что внимание обратить:yes:
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Вот ещё фильмец. Только без лирики. Пособие по дороге. Больше подходит для тех кто поедет весной.
https://youtu.be/Fftbb5bkfE0
 
С нами с
15.04.2012
Сообщения
2 111
Репутация
12 941
Возраст
50
Откуда
Эл-горцы мы!
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Я понял где поеду, какая дорога. И так же понял на какой резине. Инфо практически нет.

---------- Сообщение добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:17 ----------

https://youtu.be/SDvtMsX0kRE
Есть еще одно пособие, но это для тех кто весной из теплой москвы дует в териберку.
 
С нами с
29.03.2009
Сообщения
1 274
Репутация
20 403
Откуда
Москва-Зеленоград
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Спасибо за Ваши истории!!:thumbupq:А можно про одежду поподробнее что не так?На что внимание обратить:yes:
Было взято много разной тёплой и обычной одежды, но мало уделил внимание не промокаемой одежде, так как дождей было не мало, сушить одежду не успевали, но виной наша неподготовленность, а не отсутствие пятизвёздочного отеля. Ну и с обувью не всё ровно было, взял удобную лёгкую обувь для ходьбы по горной местности, а нужны были просто сапоги, так как между сопками оказалась заболоченная низина и так повсеместно, вплоть до трясины, из которой местами торчат камни. У меня были с собой болотные сапоги, но иногда я уходил рыбачить на целый день на дальние озёра, в болотниках тяжеловато по горам ходить. А вот вечером сидя за ужином очень был рад, что у меня есть тёплые берцы, и тепло и по камням при необходимости удобно ходить, к примеру к ручью набрать воды.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Так вы, в баренцуху не выходили.?
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Тут периодически проскакивают подколки про пятизвездочные номера и прочие прелести комфортного отдыха применительно к суровой северной рыбалке.
Давайте поставим точки над "И".
"Дикий" рыболовный туризм всегда был, есть и будет, он имеет полное право право на существование. И если позволяет возраст, есть здоровье, подходящий транспорт, нужное снаряжение, а главное желание жить и отдыхать таким образом - это выбор.
Есть и другой вид рыболовного туризма - с проживанием в комфортных условиях, с использованием хорошего оборудования и снаряжения, с дальними выходами в море и возможностью спокойно отдохнуть после рыбалки и т.д. И это тоже выбор, причем тоже немалого числа людей.
Сравнивать первый со вторым по меньшей мере глупо.
Оба вида рыболовного туризма пользуются большим успехом и в Норвегии, и на Кольском. И в Норвегию ездят с палатками и своими лодками, и в Мурманской области медленно, но появляются места для комфортного отдыха и рыбалки.
Поэтому, если у кого-то возникнет желание сравнить рыбалку в Норвегии и на Кольском и обменяться мнением об этом, пожалуйста, сразу дайте понять, какой вид рыболовного туризма Вы имеете в виду. Так будет проще всем.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Не обижайся, думаю ребята не в твой огород камни бросают. Сейчас много народу смотрят в сторону севера. На уже нв делать не чего. В карелии народу тоже стало полно. Стараются по астрахански, с палатками. Хотя в палатке в сентябре может быть не очень.

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:34 ----------

У нас ребята в мае катали. В москве 20. Вообщем хватило их на три дня, и один с восполнением приехал.
 
С нами с
29.03.2009
Сообщения
1 274
Репутация
20 403
Откуда
Москва-Зеленоград
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!

Вложения

  • IMG_2518.JPG
    160.8 КБ · Просмотры: 36
    IMG_2518.JPG
  • IMG_2532.JPG
    130 КБ · Просмотры: 36
    IMG_2532.JPG
  • IMG_2541.JPG
    121.3 КБ · Просмотры: 41
    IMG_2541.JPG
С нами с
25.10.2014
Сообщения
113
Репутация
108
Возраст
57
Откуда
г. Люберцы
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Всем доброго здравия! Отмечусь и в этой темке, северное направление мне интересно:thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:04 ----------



---------- Сообщение добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:15 ----------

В Норвегию наверное не поеду, но всякое может быть:)
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!

Сейчас смотрят

Вверх