• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Баня-бочка - плюсы и минусы (Просматривает: 1)

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Баня-бочка - плюсы и минусы
Заранее извиняюсь,что не конкретно про бочки,но в общем про бани.
Итак,после долгих раздумий остановились на Квадро-Бочке 4.5х5.5 от компании Бочки.ру,правда цена без фундамента после ноябрьского подорожания, выходила заметно за 800 тыс,это и остановило,посоветовали посмотреть на Ефремовские бани.
Съездили под Красногорск,посмотрели в живую на нее,при желании можно попариться,но нам хватило и внешнего осмотра. Баня заточена именно под русскую парную,все кто парился отзываются хорошо.
В общем и нам понравилась.
На сайте цена висела 735 тыс,но это самая пустая,начинаешь прибавлять какие то свои хотелки и в конце выходит плюс 120/150тыс.,в принципе к этому готовы были и можно,по большому счету,ни чего не дозаказывать.
Дальше-доставка,фундамент,сборка...
Окончательная стоимость получиться где то 1млн100тыс.
Вот такая арифметика,баню оплатили,но ставить будем в мае,тогда и отпишу о впечатлениях,но кому интересно,в Ютубе куча роликов про Ефремовские бани.
Вообще то разговор идёт про бани-бочки.
Посмотрите вот тут https://bochky.ru/category/banya-bochka/kvadrooval/, цены в лям и близко нет.
Только пришёл из баньки..... и веничек, заготовленный с лета, и снежок во дворе всё пришлось в пору и в самый раз.
 
С нами с
27.12.2009
Сообщения
821
Репутация
1 116
Возраст
46
Откуда
Новая Москва.
Баня-бочка - плюсы и минусы
Я заранее написал извинение,что не много ухожу от темы,но это для сравнения.
Вот цена на сайте бочки.ру,нужно будет прибавлять как минимум фундамент....
 

Вложения

  • Screenshot_20210103-165740.png
    654.1 КБ · Просмотры: 87
    Screenshot_20210103-165740.png
  • Screenshot_20210103-165728.png
    211.9 КБ · Просмотры: 86
    Screenshot_20210103-165728.png
С нами с
27.12.2009
Сообщения
821
Репутация
1 116
Возраст
46
Откуда
Новая Москва.
Баня-бочка - плюсы и минусы
Вы думаете я просто так про цены говорю?)))
Я проехал ВСЕ выставочные площадки в Москве и Московской обл,где представлены большие квадро овалы,и поверьте,по факту,меньше 800-сот не получалось ни как,ни где...без фундамента.
Я ни в коем случае не хочу рекламировать ту баню,которую заказал,просто есть возможность сравнить и может быть,мой пост,кому то облегчит сделать выбор.
Как то так....
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
1 390
Репутация
1 045
Откуда
г. Москва. САО.
Баня-бочка - плюсы и минусы
Я проехал ВСЕ выставочные площадки в Москве и Московской обл,где представлены большие квадро овалы,и поверьте,по факту,меньше 800-сот не получалось ни как,ни где...без фундамента.
Удивительная страна в которой живут удивительные люди.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 511
Репутация
8 694
Откуда
карелия,петрозаводск
Баня-бочка - плюсы и минусы
Удивительная страна в которой живут удивительные люди.
Если есть деньги то почему бы и нет . Я видел бани и покруче рубленные с кедра 45см диаметром с полами из лиственницы плахами .Но там реально дух стоит а не химией (как тут огнезащитой) пахнет .
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
1 390
Репутация
1 045
Откуда
г. Москва. САО.
Баня-бочка - плюсы и минусы
Если есть деньги то почему бы и нет .
Это конечно моя проблема... Был бы у меня мильён на дачную баню стал бы я заказывать баню "бочку-овал"? без фундамента, утеплителя... из бруска 42 мм толщиной.. Ну может я чего не понимаю...
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Баня-бочка - плюсы и минусы
Сегодня ещё раз убедился и что вы там не говорите, но я сделал свой выбор. Для дачного варианта это то самое. Догнал до 85 градусов, плескал на камни не искуственый экстрат , а оставшийся от заварки веника настой - красота. А дух!!!
Благо со снегом всё нормально, нырнул в сугроб с огромным удовольствием. Ссылку на компанию, где я купил изделие и которую я выкладывал в начале темы, удалил. Кому надо сам найдёт то, что нужно. И не надо тратить миллионы для получения удовольствия. Всем лёгкого пара !!!!
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
595
Репутация
8 975
Откуда
москва митино
Баня-бочка - плюсы и минусы
Сегодня ещё раз убедился и что вы там не говорите, но я сделал свой выбор. Для дачного варианта это то самое. Догнал до 85 градусов, плескал на камни не искуственый экстрат , а оставшийся от заварки веника настой - красота. А дух!!!
Благо со снегом всё нормально, нырнул в сугроб с огромным удовольствием. Ссылку на компанию, где я купил изделие и которую я выкладывал в начале темы, удалил. Кому надо сам найдёт то, что нужно. И не надо тратить миллионы для получения удовольствия. Всем лёгкого пара !!!!
Я же говорила, что лучшего варианта для дачи ещё не придумали. Мобильность, цена, экономия на дровах и время на лицо. Мы тоже на даче, после расчистки снега затопили нашу.
 

Вложения

  • IMG_20210102_155253.jpg
    153.3 КБ · Просмотры: 160
    IMG_20210102_155253.jpg

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Баня-бочка - плюсы и минусы
Сегодня сделал генеральную приборку в бане. Пропылесосил стыки и прошелся маслом по полу и настилам. Зимой бываю часто на даче ополоснуться очень выручала. Вобщем доволен.
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Баня-бочка - плюсы и минусы
Я конечно не знаю, кто как переносит тепло, но при +30 на улице, в бане + 43. Воду с бака пока слил, как похолодает налью снова и попарюсь. Повесил в банное отделение пучок мяты и приготовил веник. :thumbtwoup: :thumbtwoup:
 
Последнее редактирование:

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Баня-бочка - плюсы и минусы
В этом году баньке будет 5 лет. Нареканий никаких, как новая. С марта начну эксплуатацию по полной.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх