• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Балтийское море и Куршский залив (Просматривает: 1)

С нами с
17.12.2014
Сообщения
60
Репутация
129
Откуда
Строгино
Балтийское море и Куршский залив
Это все красивая лирика. Где у вас можно остановиться москвичу на недельку порыбачить в феврале?
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 208
Репутация
6 791
Откуда
Ярославль
Балтийское море и Куршский залив
дык прямо на льду :)
каждый год провожу часть отпуска в Балтийске и окрестностях - такое ощущение, что скоро там жить вообще нельзя будет, только останавливаться на неделю
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
17
Репутация
2
Возраст
68
Откуда
Калининград
Балтийское море и Куршский залив
Это все красивая лирика. Где у вас можно остановиться москвичу на недельку порыбачить в феврале?
Остановиться, мест много, главное определиться, что желаете ловить...
 
С нами с
21.03.2019
Сообщения
107
Репутация
54
Возраст
44
Откуда
Москва
Балтийское море и Куршский залив
Добрый день.
Подскажите, а в Зелентградске в период конец августа - начало сентября, кроме камбалы, что-то можно ловить на спининг?
Ульталайт и Лайт допустим ?
Если да, то где и какие приманки (джиг, пилькеры, тд)?
 
С нами с
14.08.2017
Сообщения
8
Репутация
39
Откуда
Москв
Балтийское море и Куршский залив
Мне тоже очень интересен ответ на этот вопрос. Как раз в это время туда в отпуск хочу поехать.
 
С нами с
26.10.2007
Сообщения
2 416
Репутация
10 664
Откуда
Москва, Коньково-Теплый Стан
Балтийское море и Куршский залив
Добрый день.
Подскажите, а в Зелентградске в период конец августа - начало сентября, кроме камбалы, что-то можно ловить на спининг?
Ульталайт и Лайт допустим ?
Если да, то где и какие приманки (джиг, пилькеры, тд)?
Всем привет! Был там первую декаду августа (этого года). На море ловили только камбалу (с пирса). Говорят, что чуть дальше, 3-5 км по Куршской косе с морской стороны можно попробовать половить саргана с берега (железо, воблеры-минноу). Я ловил на Зеленоградском канале (окунь до 250 гр., воблеры, вертушки №№2-3), в городском парке (мелкоокунь на УЛ-резину и вертушки, и щука (~ 2,5-3 кг) на воблер (7 см), и прудах-карьерах в районе комплекса Кранц-Парк (я там жил) - окунь до 200 гр (ул-резина, воблеры-минноу). В одном из прудов (фонтан в центре) мной был замечен сом ~ 2,5-3 кг, а также повсюду с утра охотилась щучка (мне не попадалась). Говорят на хищника хорошая рыбалка в Лесном (первый поселок Куршской косы, пресноводный залив, где-то 8-10 км от города). С местными можно договориться о лодке и пройтись по многочисленным тростниковым зарослям. Как-то так...
 
С нами с
21.03.2019
Сообщения
107
Репутация
54
Возраст
44
Откуда
Москва
Балтийское море и Куршский залив
Всем привет! Был там первую декаду августа (этого года). На море ловили только камбалу (с пирса). Говорят, что чуть дальше, 3-5 км по Куршской косе с морской стороны можно попробовать половить саргана с берега (железо, воблеры-минноу). Я ловил на Зеленоградском канале (окунь до 250 гр., воблеры, вертушки №№2-3), в городском парке (мелкоокунь на УЛ-резину и вертушки, и щука (~ 2,5-3 кг) на воблер (7 см), и прудах-карьерах в районе комплекса Кранц-Парк (я там жил) - окунь до 200 гр (ул-резина, воблеры-минноу). В одном из прудов (фонтан в центре) мной был замечен сом ~ 2,5-3 кг, а также повсюду с утра охотилась щучка (мне не попадалась). Говорят на хищника хорошая рыбалка в Лесном (первый поселок Куршской косы, пресноводный залив, где-то 8-10 км от города). С местными можно договориться о лодке и пройтись по многочисленным тростниковым зарослям. Как-то так...
Спасибо за информацию!
Там магазин есть, приманок купить или лучше с собой везти?
 
С нами с
26.10.2007
Сообщения
2 416
Репутация
10 664
Откуда
Москва, Коньково-Теплый Стан
Балтийское море и Куршский залив
Спасибо за информацию!
Там магазин есть, приманок купить или лучше с собой везти?
Рыболовный магазин есть на городском рынке (в центре - Тургенева 1 или 3). Даже два - за ним ещё один - спортивный с небольшой рыболовной витриной. В продаже были практически все, что требовалось, кроме мелких номеров вертушек. Также было много наживок для поплавка/фидера - опарыши, черви, много видов теста и т.д. Но лучше какой-то минимальный запас приманок брать, конечно, с собой.
 
С нами с
29.04.2018
Сообщения
224
Репутация
441
Откуда
Бутово
Балтийское море и Куршский залив
Всем привет! Был там первую декаду августа (этого года). На море ловили только камбалу (с пирса). Говорят, что чуть дальше, 3-5 км по Куршской косе с морской стороны можно попробовать половить саргана с берега (железо, воблеры-минноу). Я ловил на Зеленоградском канале (окунь до 250 гр., воблеры, вертушки №№2-3), в городском парке (мелкоокунь на УЛ-резину и вертушки, и щука (~ 2,5-3 кг) на воблер (7 см), и прудах-карьерах в районе комплекса Кранц-Парк (я там жил) - окунь до 200 гр (ул-резина, воблеры-минноу). В одном из прудов (фонтан в центре) мной был замечен сом ~ 2,5-3 кг, а также повсюду с утра охотилась щучка (мне не попадалась). Говорят на хищника хорошая рыбалка в Лесном (первый поселок Куршской косы, пресноводный залив, где-то 8-10 км от города). С местными можно договориться о лодке и пройтись по многочисленным тростниковым зарослям. Как-то так...
Жил в Лесном - ловили только бель. Окуни изредка тоже попадались
 
С нами с
07.06.2022
Сообщения
19
Репутация
97
Возраст
27
Откуда
Лыткарино
Балтийское море и Куршский залив
Всем Доброго дня !

Калининградский залив, 10.08.22.
с 08.30. до 15.30 с лодки.
По погоде градусов +24, штиль, после обеда вышли тучи и начался ветерок.
8 окушков, 3 чуть больше ладони, остальные по мелочи.
Пара мелких судачков.
Всё брало на мелких глубинах до 2.5-3 метров.
Бросали на вертушку и балансиры.
Залив заметно начал цвести.
Да и не ожидал, что он такой мелкий. Доплыли до Светлого, там уже выдал глубину. Но волны хорошенько раскачивали лодку, пришлось ретироваться обратно в залив для более комфортной ловли.
Как опыт - было интересно, учитывая что ранее ловил только на реках и озёрах.
Да и на ультралайт было весьма приятно вытягивать полосатых.
 

Вложения

  • 604F61C8-046F-444B-8625-8775A635887B.JPG
    76.1 КБ · Просмотры: 29
    604F61C8-046F-444B-8625-8775A635887B.JPG
  • image-18-08-22-01-30.jpeg
    100.5 КБ · Просмотры: 31
    image-18-08-22-01-30.jpeg
  • image-18-08-22-01-30-1.jpeg
    76 КБ · Просмотры: 29
    image-18-08-22-01-30-1.jpeg
  • image-18-08-22-01-30-2.jpeg
    79.1 КБ · Просмотры: 27
    image-18-08-22-01-30-2.jpeg
  • image-18-08-22-01-30-3.jpeg
    75.8 КБ · Просмотры: 25
    image-18-08-22-01-30-3.jpeg
  • image-18-08-22-01-30-4.jpeg
    81.2 КБ · Просмотры: 27
    image-18-08-22-01-30-4.jpeg
  • image-18-08-22-01-30-5.jpeg
    73.4 КБ · Просмотры: 26
    image-18-08-22-01-30-5.jpeg
  • image-18-08-22-01-30-6.jpeg
    52.5 КБ · Просмотры: 28
    image-18-08-22-01-30-6.jpeg
С нами с
29.04.2018
Сообщения
224
Репутация
441
Откуда
Бутово
Балтийское море и Куршский залив
Всем Доброго дня !

Калининградский залив, 10.08.22.
с 08.30. до 15.30 с лодки.
По погоде градусов +24, штиль, после обеда вышли тучи и начался ветерок.
8 окушков, 3 чуть больше ладони, остальные по мелочи.
Пара мелких судачков.
Всё брало на мелких глубинах до 2.5-3 метров.
Бросали на вертушку и балансиры.
Залив заметно начал цвести.
Да и не ожидал, что он такой мелкий. Доплыли до Светлого, там уже выдал глубину. Но волны хорошенько раскачивали лодку, пришлось ретироваться обратно в залив для более комфортной ловли.
Как опыт - было интересно, учитывая что ранее ловил только на реках и озёрах.
Да и на ультралайт было весьма приятно вытягивать полосатых.
Почему аренда лодки с гидом?
 
С нами с
07.06.2022
Сообщения
19
Репутация
97
Возраст
27
Откуда
Лыткарино
Балтийское море и Куршский залив
Почему аренда лодки с гидом?

15 тыс. , количество человек максимум 3 ( не считая бывалого )
Причем если плыть одному, все равно 15к просит, а так на троих по 5к скинуться у нас вышло.
Но гид тоже чудноватый, помимо рыбалки , конечно, так ещё повозил места показать, но не понравилось то, что минут по 10-15 стоим на одном месте, если поклёвки нет (либо редкие) , то уезжает на другое сразу ( я как-то привык постоять, попробовать различные приманки и тд)
Если клёв есть хоть какой, все равно говорит, мол поехали в другое место, там лучше. ( в итоге точек 10-12 обкатали, клёв был только на двух-трёх первоначальных, куда собственно под конец и вернулись)
Но под конец уже переломили его, что б на одном месте постоять подольше, где окунь брал.
Да и в описании у него сказано про 9 часов ловли, у нас 6 только вышло :hmm:( но т.к. сильно обгорели, то в целом и этого хватило)
Контакт могу скинуть. :motor:
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.04.2018
Сообщения
224
Репутация
441
Откуда
Бутово
Балтийское море и Куршский залив
15 тыс. , количество человек максимум 3 ( не считая бывалого )
Причем если плыть одному, все равно 15к просит, а так на троих по 5к скинуться у нас вышло.
Но гид тоже чудноватый, помимо рыбалки , конечно, так ещё повозил места показать, но не понравилось то, что минут по 10-15 стоим на одном месте, если поклёвки нет (либо редкие) , то уезжает на другое сразу ( я как-то привык постоять, попробовать различные приманки и тд)
Если клёв есть хоть какой, все равно говорит, мол поехали в другое место, там лучше. ( в итоге точек 10-12 обкатали, клёв был только на двух-трёх первоначальных, куда собственно под конец и вернулись)
Но под конец уже переломили его, что б на одном месте постоять подольше, где окунь брал.
Да и в описании у него сказано про 9 часов ловли, у нас 6 только вышло :hmm:( но т.к. сильно обгорели, то в целом и этого хватило)
Контакт могу скинуть. :motor:
Да, планирую в Зеленоградск быть, хочу попробовать, если с народом договорюсь. Контакту буду признателен
 

Сейчас смотрят

Вверх