• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ахтубинский район - Волга ,Кадышев,Владимировка,Гарбузан,Ахтуба. (Просматривают: 3)

С нами с
17.09.2007
Сообщения
1 491
Репутация
2 346
Откуда
Москва
Ахтубинский район - Волга ,Кадышев,Владимировка,Гарбузан,Ахтуба.
Шоо, опять?...)))
Виктор ...поклон с меня....
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.11.2023
Сообщения
184
Репутация
97
Откуда
Дельта Волги
Ахтубинский район - Волга ,Кадышев,Владимировка,Гарбузан,Ахтуба.
Пока землеройки на Главном Банке не тарахтят, рыба понемногу поднимается с моря. Как только заработают, всё выключится.
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
4 496
Репутация
10 337
Откуда
АО
Ахтубинский район - Волга ,Кадышев,Владимировка,Гарбузан,Ахтуба.
С нами с
03.11.2023
Сообщения
184
Репутация
97
Откуда
Дельта Волги
Ахтубинский район - Волга ,Кадышев,Владимировка,Гарбузан,Ахтуба.
Интересная гипотеза)
Я не утверждаю. Но как только они прекратили(временно)свою деятельность, судака стало больше. А землероек было от 15 до 20(точно не знаю). Жилки пересохли на Главном банке, поэтому вход только по руслу шириной 300 метров. У нас одна такая постоянно прокапывает Гандуринский банк, грохот слышно за 2 км.
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
4 496
Репутация
10 337
Откуда
АО
Ахтубинский район - Волга ,Кадышев,Владимировка,Гарбузан,Ахтуба.
Я не утверждаю. Но как только они прекратили(временно)свою деятельность, судака стало больше. А землероек было от 15 до 20(точно не знаю). Жилки пересохли на Главном банке, поэтому вход только по руслу шириной 300 метров. У нас одна такая постоянно прокапывает Гандуринский банк, грохот слышно за 2 км.
Здесь тенденция нисходящая, судака все меньше.
 
С нами с
03.11.2023
Сообщения
184
Репутация
97
Откуда
Дельта Волги
Ахтубинский район - Волга ,Кадышев,Владимировка,Гарбузан,Ахтуба.
Здесь тенденция нисходящая, судака все меньше.
Так он родной в ваших краях не живет постоянно. В море он есть. Он весной 2023 по большой воде хорошо зашел. Его всё лето ловили и сильно этому удивлялись. А осенью он кончился.
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
4 496
Репутация
10 337
Откуда
АО
Ахтубинский район - Волга ,Кадышев,Владимировка,Гарбузан,Ахтуба.
Так он родной в ваших краях не живет постоянно. В море он есть. Он весной 2023 по большой воде хорошо зашел. Его всё лето ловили и сильно этому удивлялись. А осенью он кончился.
Как установили факт проживания судака в море? Как изучили "миграцию"? Есть какие то научные работы по этому поводу?
В сети нет ни одного ролика, рыбалки на судака в море, всё что есть - Волга и рукава.
 
С нами с
03.11.2023
Сообщения
184
Репутация
97
Откуда
Дельта Волги
Ахтубинский район - Волга ,Кадышев,Владимировка,Гарбузан,Ахтуба.
Как установили факт проживания судака в море? Как изучили "миграцию"? Есть какие то научные работы по этому поводу?
В сети нет ни одного ролика, рыбалки на судака в море, всё что есть - Волга и рукава.
Его массово ловили промрыбаки в раскатной части, и к вам он тоже заходил. Теперь старые раскаты высохли, новые ещё не зародились. 24 канала-рыбохода не копают(делают вид только)-там уже водопады. Главный банк копают, потому что суда на мель садятся. Теперь вы последних добиваете с приборами узи, которые добрались до вас, попутно рекламируя дорогие примочки. Золотой судак в этом году был на хайпе. Толком никто ничего не поймал, одна реклама спонсоров. Судак к вам раньше шел массово, потому-что в пойме была бель. Так и бель больше поднимается.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.03.2011
Сообщения
4 496
Репутация
10 337
Откуда
АО
Ахтубинский район - Волга ,Кадышев,Владимировка,Гарбузан,Ахтуба.
Его массово ловили промрыбаки в раскатной части, и к вам он тоже заходил. Теперь вы последних добиваете с приборами узи, попутно рекламируя дорогие примочки. Золотой судак в этом году был на хайпе. Толком никто ничего не поймал, одна реклама спонсоров.
Понятно. Ожидаемо))

Задавался этими вопросами некоторое время назад, перерыл всю доступную информацию, но ответов не нашел по той простой причине, что их просто нет. Нет ни роликов о ловле судака в море, ни научных работ в этом напралении, нет вообще ничего кроме заезженных баек рыбаков основанных ни на чем)
 
С нами с
03.11.2023
Сообщения
184
Репутация
97
Откуда
Дельта Волги
Ахтубинский район - Волга ,Кадышев,Владимировка,Гарбузан,Ахтуба.
Понятно. Ожидаемо))

Задавался этими вопросами некоторое время назад, перерыл всю доступную информацию, но ответов не нашел по той простой причине, что их просто нет. Нет ни роликов о ловле судака в море, ни научных работ в этом напралении, нет вообще ничего кроме заезженных баек рыбаков основанных ни на чем)
Да никто никуда и не ездил в море, рыба сама приходила в реки и в опресненную часть моря(раскаты). У меня сосед работал на судне, которое занималось ловлей и переработкой кильки в море(они с 200 метровой глубины насосами её выгребали). Бросил балык осетровый на веревке на отмочку, на его глазах его сожрал сом огромный и свалил. И воблу он на удочку прям с корабля ловил. Я тебе не конкурент, я больше не занимаюсь тур бизнесом. И чтобы в море выйти, надо сильно подготовиться. На твоём катере туда лучше не соваться. Там волны бывают и 5 метров(в 90-х мой отец попал в переделку, мотор сломался и лодку потащило в море, он седой домой приехал). В свое время бывший губернатор Сан Саныч предлагал организовать промышленный лов в море на серьёзных судах(но никто не захотел, рыба же сама к нам идёт).
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.03.2011
Сообщения
4 496
Репутация
10 337
Откуда
АО
Ахтубинский район - Волга ,Кадышев,Владимировка,Гарбузан,Ахтуба.
Никто никуда не ездил, ничего не изучал, но все про всё знают., абсурдно и забавно одновременно))

П.С Нет никакого желания спорить и обсуждать недосягаемое, честно., абстрагируюсь)
 
С нами с
03.11.2023
Сообщения
184
Репутация
97
Откуда
Дельта Волги
Ахтубинский район - Волга ,Кадышев,Владимировка,Гарбузан,Ахтуба.
Никто никуда не ездил, ничего не изучал, но все про всё знают., абсурдно и забавно одновременно))

П.С Нет никакого желания спорить и обсуждать недосягаемое, честно., абстрагируюсь)
Да какой дурак туда попрется. Ради чего? Чтобы что-то отрекламировать? Ты похоже и на раскатах никогда не был. Там, то что вы ловите сорной рыбой считалось. Кстати на Ахтубу ездили, потому-то про раскаты не знали, и поближе по бензину. Закрываем обсуждение, а то все клиенты разбегутся.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.03.2011
Сообщения
4 496
Репутация
10 337
Откуда
АО
Ахтубинский район - Волга ,Кадышев,Владимировка,Гарбузан,Ахтуба.
Последняя рыбалка перед морозом.
Видимо придется сделать перекур, Волгу на днях скорее всего забьет льдом. Жаль, глухозимье - лучшее время для рыбалки)
 

Вложения

  • IMG_20240108_092458.jpg
    280.8 КБ · Просмотры: 110
    IMG_20240108_092458.jpg

Сейчас смотрят

Вверх