• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Автомобильные холодильники. (Просматривают: 3)

С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 526
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Автомобильные холодильники.

ylos50

расскажите мне пожалуйста подробнее о комфортном отдыхе без заготовки рыбы. О Вашем быте и условиях прибывания на берегу :) Было бы очень интересно и полезно всем форумчанам. На фото мой "короткий" выезд на 3-4 дня. Это кухня/столовая на двоих. Река Ока.

Лет 20 я ходил в походы, рыбу ели , а с собой везли на всю компанию всего 10..15кг солёной рыбы или вдвое меньше сущеной. Так что ни холодильников , ни морозильников не нужно было.
В первый раз упёрся в необходимость морозилки, когда собрались ехать на Ахтубу лет 8...10 назад.
С тех пор пользуюсь морозильниками.

Года 4 назад поехали на Селигер дикарями вдвоем с женой. Так как на крупные уловы не рассчитывали, то морозильником и с причандалами обеспечивающими его энергией решили не связываться. Взяли просто газовый баллон 12л и автоклав. Обошлись без электричества и морозильника!
Походного газового холодильника у меня нет, есть только дачный Морозко-3М, который купил с рук уже БУ стажем в лет 20. Пока на даче не было 220в лет 8 я с успехом его использовал. Он и сейчас в рабочем состоянии. Но сейчас я на даче использую термоэлектрический. Он хоть и жрет 5а, но при наличии сети 220в и блока питания с 220в на 12в его прожорливость не напрягает.
Тем более, что я в нём продукты из дома на дачу уже загруженные в холодильник везу. По приезду на дачу холодильник из авто переношу на дачу и подключаю его через блок питания к сети 220в.
 
С нами с
05.07.2010
Сообщения
207
Репутация
88
Откуда
Саров
Автомобильные холодильники.

ylos50

вот что сказать... На НВ мы начинали с брезентовых палаток, примусов и керосиновых ламп :) Рыли погреба, благо сил хватало, чем не холодильник :)))) Туалеты из полиэтиленовой черной пленки загородка. Моторы Вихри и Нептуны... Потом пошли газовые плиты переносные, лампы с одноразовыми баллонами, генераторы, освещение ДРЛ, насосы "Малыш" воду качать, тенты тарпаулиновые.... Казалось комфортным, но всё в сравнении. Вот когда на берег выезжает джипа, из нее вылезает пара/тройка папиков, задумчиво смотрят на свободные места которые уж как с весны "держат" сосланные на берег заранее их же работники, кивают, вроде как "добро" и тут начинается понимание "комфорта". За джипой лезет микроавтобусик со стайкой юных поварих наверно, потом выползает Камаз, а через день уже стоит шатер "Балтика" с полноценными холодильниками, столами и т.д. Мерно гудит генератор метров так за 50, кол, на нем спутниковая антенна... Комфорт он для всех разный.... Собственно как и достаток.
По холодильнику, коль тема про них. Ни что на месте не стоит, присмотрелся бы ты к компрессорному двухкамерному. Только с раздельной регулировкой в каждой камере и, обязательно, чтоб можно было выставить отрицательную температуру в МАЛОЙ камере, под пельмени на дачу, или Селигер, а в большой уже плюсовая под молоко и овощи. Почему акцентирую, потому что обычно у них наоборот, большая камера морозит, малая плюсовая. По объему, не стоит торопиться. На многих сайтах есть габаритные размеры, прикинуть необходимые. Моделей и вариантов сейчас тьма. Будет комфортнее.
 

Вложения

  • Буфер обмена01.jpg
    57.4 КБ · Просмотры: 24
    Буфер обмена01.jpg
С нами с
30.06.2016
Сообщения
670
Репутация
1 167
Возраст
51
Откуда
Волжский
Автомобильные холодильники.

ylos50

вот что сказать... На НВ мы начинали с брезентовых палаток, примусов и керосиновых ламп :) Рыли погреба, благо сил хватало, чем не холодильник :)))) Туалеты из полиэтиленовой черной пленки загородка. Моторы Вихри и Нептуны... Потом пошли газовые плиты переносные, лампы с одноразовыми баллонами, генераторы, освещение ДРЛ, насосы "Малыш" воду качать, тенты тарпаулиновые.... Казалось комфортным, но всё в сравнении. Вот когда на берег выезжает джипа, из нее вылезает пара/тройка папиков, задумчиво смотрят на свободные места которые уж как с весны "держат" сосланные на берег заранее их же работники, кивают, вроде как "добро" и тут начинается понимание "комфорта". За джипой лезет микроавтобусик со стайкой юных поварих наверно, потом выползает Камаз, а через день уже стоит шатер "Балтика" с полноценными холодильниками, столами и т.д. Мерно гудит генератор метров так за 50, кол, на нем спутниковая антенна... Комфорт он для всех разный.... Собственно как и достаток.
По холодильнику, коль тема про них. Ни что на месте не стоит, присмотрелся бы ты к компрессорному двухкамерному. Только с раздельной регулировкой в каждой камере и, обязательно, чтоб можно было выставить отрицательную температуру в МАЛОЙ камере, под пельмени на дачу, или Селигер, а в большой уже плюсовая под молоко и овощи. Почему акцентирую, потому что обычно у них наоборот, большая камера морозит, малая плюсовая. По объему, не стоит торопиться. На многих сайтах есть габаритные размеры, прикинуть необходимые. Моделей и вариантов сейчас тьма. Будет комфортнее.
По размерам сильно напоминает Алпикуль TW 55. У меня такой! 600*400 и высота 560
 
С нами с
05.07.2010
Сообщения
207
Репутация
88
Откуда
Саров
Автомобильные холодильники.
Евгений, габариты я дал произвольной картинкой, с первой попавшейся модели, чтоб можно было потом линейкой, коробками, или ещё чем прикинуть что и как в какую камеру влезет. Сколько упаковок масла, пакетов/бутылок молока и т.д. А то можно съэкономить и взять холодос что ничего не влезет, вот чуть чуть бы поболее, или наоборот, излишне большой заполненный хрен спина позволит.
А вот тебе вопрос - TW 55 кажется как раз позволяет в каждой из камере выставлять свою температуру, камеры зависят друг от друга, влияют ли настройка одна на другую? Как пример, можешь ли ты в маленькой выставить -20, а в большой +7? И наоборот? Причем к вопросу о показаниях дисплея :) , чтоб в камерах реально было хоть +/- что нарисовано на нем. А то я тут уже столкнулся с "несоответствием", пришлось лезть в инженерное меню, поправил, но на подбор реальной температуры много времени ушло.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.06.2016
Сообщения
670
Репутация
1 167
Возраст
51
Откуда
Волжский
Автомобильные холодильники.
Евгений, габариты я дал произвольной картинкой, с первой попавшейся модели, чтоб можно было потом линейкой, коробками, или ещё чем прикинуть что и как в какую камеру влезет. Сколько упаковок масла, пакетов/бутылок молока и т.д. А то можно съэкономить и взять холодос что ничего не влезет, вот чуть чуть бы поболее, или наоборот, излишне большой заполненный хрен спина позволит.
А вот тебе вопрос - TW 55 кажется как раз позволяет в каждой из камере выставлять свою температуру, камеры зависят друг от друга, влияют ли настройка одна на другую? Как пример, можешь ли ты в маленькой выставить -20, а в большой +7? И наоборот?
Именно! В любой могу поставить -20, а во торой +7
 
С нами с
05.07.2010
Сообщения
207
Репутация
88
Откуда
Саров
Автомобильные холодильники.
Спасибо! Хороший холодильник! Кстати, многие продавцы об этом не знают и утверждают, что разницу между камерами можно сделать не более 5-7 градусов, или иная интерпретация - в большой камере не ниже +5 :))))))
 
Последнее редактирование:

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 777
Репутация
2 737
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Автомобильные холодильники.
Именно! В любой могу поставить -20, а во торой +7
А это точно?Насколько понимаю устройство таких двух камерных девайсов,но имеющих один компрессор- там есть такой ньюанс,что в камере( кажется ближней к компрессору) нельзя выставить температуру выше,чем в другой камере.Ибо трубки по камерам разделены двухходовым электрическим краном и если надо опустить температуру в минус в дальней камере ,то хладагент побежит и через ближнюю.( Насколько знаю,в некоторых таких моделях даже магнит стоит на перегородке и только поставив ее на место,активируется настройка двух камер и начинается управление краном).Помойму так они устроены однако:hmm:********В настройках функция установки может и не блокирована китайцами,вы реально,по градусников попробуйте( насколько помню ,у вас при покупке возникла такая проблема ,что температуры в камере не опускались и только поменяв местами камеры морозилка и холодильника все пришло в норму====== я правильно помню?
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.06.2016
Сообщения
670
Репутация
1 167
Возраст
51
Откуда
Волжский
Автомобильные холодильники.
А вот сейчас включу и проверю наверняка!
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
670
Репутация
1 167
Возраст
51
Откуда
Волжский
Автомобильные холодильники.
Точно знаю. Что могу отключить одну из камер совсем, а вторая работает.
 
С нами с
05.07.2010
Сообщения
207
Репутация
88
Откуда
Саров
Автомобильные холодильники.
ANL
я не скажу именно за TW 55, поэтому и задал вопрос Евгению, но есть модели на которых МОЖНО выставить любую(+/-20) температуру в любой камере и она будет соответствовать установленной(с какой то незначительной погрешностью). Так же отключить любую из камер.
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
670
Репутация
1 167
Возраст
51
Откуда
Волжский
Автомобильные холодильники.
ANL
я не скажу именно за TW 55, поэтому и задал вопрос Евгению, но есть модели на которых МОЖНО выставить любую(+/-20) температуру в любой камере. Так же отключить любую из камер.
Господа! Чуточку терпения! Завел данный агрегат! Сфоткал изначальную температуру камер, сфоткал страницу мануала (где прописано как отключить одну из камер) По ходу охлаждения сделаю еще пару-тройку фоток и в итоге все сюда выложу! :friends:
 
С нами с
05.07.2010
Сообщения
207
Репутация
88
Откуда
Саров
Автомобильные холодильники.
Евгений, если найдёшь пару градусников, брось их в каждую камеру, заодно проверишь соответствие показаний дисплея реальным. Там три реперных точки по каждой камере , Т выше -7, Т от -7 до -12 и Т от -13 до -20, итого 6. Каждый диапазон в каждой камере можно скорректировать в -, или +. Заодно можно проверить влияние камеры на камеру, когда в одной +10, а в другой -20, правда время всё это отнимает, но почему бы и нет. Но для начала а может ли это твоя модель? Если что кричи :)
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
670
Репутация
1 167
Возраст
51
Откуда
Волжский
Автомобильные холодильники.
Евгений, если найдёшь пару градусников, брось их в каждую камеру, заодно проверишь соответствие показаний дисплея реальным. Там три реперных точки по каждой камере , Т выше -7, Т от -7 до -12 и Т от -13 до -20, итого 6. Каждый диапазон в каждой камере можно скорректировать в -, или +. Заодно можно проверить влияние камеры на камеру, когда в одной +10, а в другой -20, правда время всё это отнимает, но почему бы и нет. Но для начала а может ли это твоя модель? Если что кричи :)
Бросал термометры в прошлом году и регулировал заводские настройки через смартфон! Довести до идеала почти не возможно! Так как..... У меня выставлена 2 градуса на разницу! Тоесть.... стоит -10, холодос доводит до -10 по дисплею, а по факту -12-13, и отключается. Дальше он ждет как температура упадет на те самые 2 градуса! Долго игрался, после настроил на среднее и успокоился!
В заключении поста скажу! Отрегулировал по дисплею до -25 ( хотя по паспорту -20) Довел пару раз до -25, термометр показывал -28-29 в этот момент!
Нашел два термометра, бросил в камеры! Жду!
Жена конечно в шоке от моих танцев вокруг холодоса! :rjach:
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Автомобильные холодильники.
Там можно ввести поправку в каждом из трех диапазонов температур для каждой из камер.
Отдельно регулируется гистерезис - т.е. отклонение от заданной температуры, при котором включается/выключается компрессор.
Я спецом покупал два спиртовых термометра и всё регулировал. Вроде добился желаемого.
Но мне кажется, в каждом из конкретных условий эти регулировки/поправки разные.
Поэтому, если заморачиваться, то нужно всегда иметь пару спиртовых термометров, чтобы подкорректировать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.06.2016
Сообщения
670
Репутация
1 167
Возраст
51
Откуда
Волжский
Автомобильные холодильники.
Там можно ввести поправку в каждом из трех диапазонов температур.
Отдельно регулируется гистерезис - т.е. отклонение от заданной температуры, при котором включается/выключается компрессор.
Да да! Гистерезис, те самые 2 градуса! Между включением и отключением!
Поправки я вводил и оставил те что были более реальными по факту! Я напомню, я по кругу, дно и крышку ( кроме компрессорного блока) утеплил 3 см!
 

Сейчас смотрят

Вверх