• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы. (Просматривает: 1)

С нами с
26.02.2017
Сообщения
231
Репутация
231
Откуда
Санкт-Петербург м.Рыбацкое
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Re: Отзывы о Maverick

Однозначно так. Себе приколхозил доп.точки крепления центра боковых стенок к тенту. Иначе даже на матрасе стенки касаются лица, не говоря уж о раскладушках.
:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
А можно как-то увидеть ваш вариант этой доработки. Зачем что-то изобретать, если это уже есть. Буду премного благодарен.
 
С нами с
10.11.2013
Сообщения
231
Репутация
168
Откуда
Беларусь, Гомель
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Re: Отзывы о Maverick

:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
А можно как-то увидеть ваш вариант этой доработки. Зачем что-то изобретать, если это уже есть. Буду премного благодарен.

Присоединяюсь!))
Сам, вот, хочу взять себе именно эту палатку!
 
С нами с
02.03.2014
Сообщения
124
Репутация
135
Возраст
64
Откуда
Боровое
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Re: Отзывы о Maverick

К сожалению фото нет, палатки в гараже.. Но все просто. По центру боковых стенок внутренней палатки снаружи и основного тента изнутри приклеил кусочки ленты "велькро". Внутренняя палатка и тент соприкасаются только через "велькро",и течи нет. Стало просторнее, но просится еще по одному месту крепления.
 
С нами с
10.11.2013
Сообщения
231
Репутация
168
Откуда
Беларусь, Гомель
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Re: Отзывы о Maverick

К сожалению фото нет, палатки в гараже.. Но все просто. По центру боковых стенок внутренней палатки снаружи и основного тента изнутри приклеил кусочки ленты "велькро". Внутренняя палатка и тент соприкасаются только через "велькро",и течи нет. Стало просторнее, но просится еще по одному месту крепления.

Я так понял, это обычная липучка???)))
В таком случае, как Вы её крепили непосредственно у стенкам палатки и тента?
И где просится ещё?
 
С нами с
26.02.2017
Сообщения
231
Репутация
231
Откуда
Санкт-Петербург м.Рыбацкое
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Re: Отзывы о Maverick

Я так понял, это обычная липучка???)))
В таком случае, как Вы её крепили непосредственно у стенкам палатки и тента?
И где просится ещё?
Поддерживаю вопрос!!!!
Идея понятна!!! Теперь бы понять принцип и способ крепления именно к внутренней стороне наружной палатки? с сохранением всех ее водоотталкивающих свойств. Мне кроме скотча 3М пока ничего в голову не приходит.
А что скажет по этому поводу уважаемый производитель?
 
С нами с
20.01.2011
Сообщения
1 149
Репутация
821
Откуда
москва, алтайская ул,щелковская
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Re: Отзывы о Maverick

Зададим вопрос технологам на фабрике.
Все не так просто. Если посмотреть на палатку, то понятно почему такое количество креплений. Они вшиты в шов тента. Если делать дополнительный крепеж, то к тенту он будет уже крепиться не на шве, а на ровной стенке...
Это то что мне, совсем не специалисту, сразу бросается в глаза...
Соответственно это на мой взгляд не есть гуд...
 
С нами с
02.03.2014
Сообщения
124
Репутация
135
Возраст
64
Откуда
Боровое
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Re: Отзывы о Maverick

Я так понял, это обычная липучка???)))
В таком случае, как Вы её крепили непосредственно у стенкам палатки и тента?
И где просится ещё?

Сейчас бы сделал по 2 точки крепления на каждой стенке - одну на уровне груди лежащего человека, другую на уровне коленок. На самом деле эти точки легко подбираются эмпирическим путем, то-есть методом тыка - сидя в палатке тыкал пальцем в стенку выбирая оптимальные места касания. Ленту липучку 3-4 см клеил клеем для текстиля Bison(выдерживает стирку, химчистку и глаженье), но думаю можно и другим. Согласен с Maverick , что для производителя это "не есть гуд... ", но мне как пользователю деваться некуда...
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
380
Репутация
291
Возраст
50
Откуда
Ярославль
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Re: Отзывы о Maverick

а постоянным покупателям палаток Маверик есть какие то дополнительные скидки?подумываю взять себе или 4 сезона,или шатер маленький типа Лего,или Лего премиум
 

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 694
Репутация
2 266
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
С нами с
22.08.2015
Сообщения
380
Репутация
291
Возраст
50
Откуда
Ярославль
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Re: Отзывы о Maverick

тогда посоветуйте как специалист.
имею Круиз Комфорт,очень нравится палатка,крутая.
но если выезжаю один немного сложно одному ставить
в какую сторону все таки смотреть,на палатку 4 сезона,или все таки Лего?
смотрю у Лего и транспортный размер поменьше.
а так еще этой осенью купил укрытие рыбака вашего производства,жаль предыдущей серии карповой вашей палатки нет нигде в загашниках

или в сторону шатра Фортуна смотреть?он поменьше Лего,и ставится наверно в одиночку проще
 
С нами с
20.01.2011
Сообщения
1 149
Репутация
821
Откуда
москва, алтайская ул,щелковская
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Re: Отзывы о Maverick

Лего, Фортуны - это все шатры.
Смотрите на 4 сезона.
Если для одного - идеально. В спальном помещении спокойно можно и в спальнике и на раскладушке.
Остается достаточный тамбур, где и вещи можно держать, и столик со стульчиком поставить.
Если снять внутреннюю палатку - можно использовать как небольшой шатер (правда вход один будет).
Можно использовать и глубокой осенью, и зимой.
С уважением,
 
С нами с
04.01.2016
Сообщения
59
Репутация
22
Возраст
54
Откуда
Челябинск
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Re: Отзывы о Maverick

тогда посоветуйте как специалист.
имею Круиз Комфорт,очень нравится палатка,крутая.
но если выезжаю один немного сложно одному ставить
в какую сторону все таки смотреть,на палатку 4 сезона,или все таки Лего?
смотрю у Лего и транспортный размер поменьше.
а так еще этой осенью купил укрытие рыбака вашего производства,жаль предыдущей серии карповой вашей палатки нет нигде в загашниках

или в сторону шатра Фортуна смотреть?он поменьше Лего,и ставится наверно в одиночку проще
Так как выезжаю на длительное время один. Купил 4сезон. Палатка просто класс. Один ставлю ни каких проблем и от дождя можно спрятаться и переночевать, вообщем не пожелел ни разу
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
157
Репутация
914
Возраст
62
Откуда
Москва Рижская
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Re: Отзывы о Maverick

:DМы с женой, для себя,выбрали 4 сезона!палатка просто класс!Одному поставить-не проблема:DТак же в нашем арсенале палаток фортуна 350,мобайл и у меня на зиму айс5.;4сезона проходила обкатку в самом начале апреля этого года.В одно прекрасное утра вылезли из палатки,а вокруг чуть ли не сугробы,на воде в реке, корка льда ,а спали в сп.мешках еще советского пр-ва.И не намека на холод!:thumbtwoup:+ к тому ,что использовали предбанник как кухню и столовую с амбаром.Только приходилось сложить кресло для прохода в спальный отсек!Здорово!А на айс 5, по моему, один недостаток-нет защитной юбки ,как на окне.В сильный мороз прихватывает молнию.Не отогрев ,сломал собачку:(Выходил через окно...Благо большое-пролез без проблем
 
С нами с
05.05.2014
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
МО, г. Пушкино
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Re: Отзывы о Maverick

Maverick ULTRA PREMIUM.
Пользуюсь 4 года. Не понятно почему при такой цене пол по всему размеру приходится докупать отдельно. В прохладную погоду иногда конденсат во внутренней палатке, на стенке в тамбур. Водостойкость дна - недостаточная, в луже не поспишь, протекает. Замок бокового входа сломался на 3-м году жизни. Возможно испытывает значительные нагрузки, если даже немного перетянуть тент тамбура при установке, ну и дети туда сюда шастают, бывает не очень аккуратно им пользуются. Эту часть надо ставить внимательно и даже не вытягивать. Дуги распрямлять иногда сложно - то ли из-за большого веса тента, то ли ещё какие конструктивные особенности - частые боковые перекосы, и приходится аккуратно расправлять и только тогда можно будет выпрямить колено (Сравниваю с тентом ЛЕГО, где дуги такого же типа, где таких проблем нет, и легко ставлю тент в одного)
Из приятного - палатка реально большая! 3 метра ширины спального места это люкс для 4-х. Тамбур - огромный. Может использоваться для посиделок вместо отдельного тента. Ветроустойчивость при покупке вызывала опасения, но оказалась вполне приличная при устовии нормально поставленных растяжек.
В целом палаткой доволен. Предложил бы производителю ещё нашить пару карманов-сеточек на внешнюю сторону внутренней палатки, со стороны тамбура. или что-то типа органайзера. Фонирик, телефон, ключи от машины и т.п. под разные мелочи общего пользования, что б не шариться в палатке в темноте а под рукой у входа было :)

Тент LEGO.
Пару слов про тент. Пользуюсь 5 или 6 лет. Тент практически идеален! Вместительный, ставить и убирать легко даже одному. Весьма устойчив. Сетки по всем стенкам позволяют настраивать продумаемость как угодно. Отличные плистиковые колышки, крестового многогранного сечения! (такие можно было бы везде предлогать :)) Колышки хорошо держат в мягком грунте, где обычные легко ветерком выдергавает. Колышки такие буду сейчас докупать и ко всем остальным тентам-палаткам :)
Вобщем тент всем рекомендую!
 

Сейчас смотрят

Вверх