• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ароматизаторы и их применение (Просматривает: 1)

С нами с
07.04.2017
Сообщения
32
Репутация
49
Возраст
37
Откуда
Москва
Ароматизаторы и их применение
Лично я перестал какао переводить.Использую по назначению.
Не заметил его пользы в уловах.:neznayu:
Та же история с какао, брал и натуральное и как его там называют востановленое - лучше бы сам выпил. Рыбу не шугало, но и разницы - что с ним, что без него не заметил. А вот аромы некоторых брендов стреляли явно, но не постоянно... Т.е. были рыбалки летом 2017, где к примеру, печенька одного бренда тупо включала клев, но это продлилось месяц, потом что брызгал что не брызгал уже эффекта такого не давало, возможно вода подостыла просто, не знаю... В позапрошлом году я просто тащился от аромы кореандр, в этом году толку 0 от нее.
Мне вот одно не понятно, почему как только нашел нужный запах, радуешься ему с месяц - два и тут бах, и он уже как и все запахи остальные безразличен для рыбы? Может стоит календарь составить в каком месяце, что работало и исходить из этого?
Кто что думает?:pardon:
 
С нами с
30.01.2017
Сообщения
113
Репутация
46
Возраст
52
Откуда
г Псков рижская
Ароматизаторы и их применение
всем привет! кто нибудь пользовался такими аромами
 

Вложения

  • HTB1bGEYQVXXXXbzaXXXq6xXFXXXV.jpg
    43.7 КБ · Просмотры: 195
    HTB1bGEYQVXXXXbzaXXXq6xXFXXXV.jpg
  • HTB1cBjxQVXXXXaNXFXXq6xXFXXXn.jpg
    149.8 КБ · Просмотры: 182
    HTB1cBjxQVXXXXaNXFXXq6xXFXXXn.jpg
  • HTB1.UhJRXXXXXaJXXXXq6xXFXXXA.jpg
    50.1 КБ · Просмотры: 182
    HTB1.UhJRXXXXXaJXXXXq6xXFXXXA.jpg
С нами с
20.06.2016
Сообщения
6
Репутация
24
Откуда
Осташево
Ароматизаторы и их применение
Musk на карпятнике добавлял пакетик, хорошо брал. Соседи прибегали , как так у них тот же корм, а клев у нас троих, с одного ведра брали прикормку
 
С нами с
12.08.2018
Сообщения
123
Репутация
626
Возраст
41
Откуда
Архангельск, Левый берег
Ароматизаторы и их применение
На счет аромы и всяких добавок, мне кажется, тут все очень индивидуально, в данный момент может сработать, а чуть позже уже нет...
Даже как-то писал про такое ( истории про ароматику )
 
С нами с
25.02.2023
Сообщения
14
Репутация
5
Возраст
58
Откуда
Московская обл. г.Раменское
Ароматизаторы и их применение
Добрый день всем. Кто нибудь подскажет по поводу аромы шоколад и мелассы шоколад Дунаев. Работает данная арома нормально и какую рыбу данный аромат привлекает? Меласса это та же самая арома только чтобы прикормка лучше склеиивалась и на сильном течении медленнее размывало?
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
488
Репутация
246
Возраст
53
Откуда
Ставрополь
Ароматизаторы и их применение
Добрый день всем. Кто нибудь подскажет по поводу аромы шоколад и мелассы шоколад Дунаев. Работает данная арома нормально и какую рыбу данный аромат привлекает? Меласса это та же самая арома только чтобы прикормка лучше склеиивалась и на сильном течении медленнее размывало?
Добрый день! Как раз в ветке "Прикормка Для Фидера" последние 4 страницы посвящены мелассе.
Два важных замечания:
1. Меласса не арома.
2. Меласса с аромой шоколад. Лучше отдельно меласса и отдельно ароматизатор шоколад.
По поводу, какая арома какую рыбу привлекает. Нужно перевернуть вопрос. Какую рыбу Вы хотите лично поймать. Потом подбирайте себе прикормки, аромы и прочее.
Хотя здесь нет постулатов. Делайте, как Вам удобно.
 
С нами с
25.02.2023
Сообщения
14
Репутация
5
Возраст
58
Откуда
Московская обл. г.Раменское
Ароматизаторы и их применение
Если я вас правильно понял если в прикормку добавить арому шоколад то мелассы шоколад добавлять не стоит? Я просто хочу поэкспериментировать данную арому. Читал что на нее хорошо реагирует плотва, лещ. В том месте где собираюсь ловить густера собирается. Не знаю лещ подойдёт или нет. Прикорм собираюсь использовать лещовый. Ловить буду на Оке.
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
488
Репутация
246
Возраст
53
Откуда
Ставрополь
Ароматизаторы и их применение
Если я вас правильно понял если в прикормку добавить арому шоколад то мелассы шоколад добавлять не стоит? Я просто хочу поэкспериментировать данную арому. Читал что на нее хорошо реагирует плотва, лещ. В том месте где собираюсь ловить густера собирается. Не знаю лещ подойдёт или нет. Прикорм собираюсь использовать лещовый. Ловить буду на Оке.
Общепринятые аромы на плотву, леща густеру - ваниль, шоколад, кориандр, корица. Опять же нужно пробовать.
Вы мелассу для чего хотите использоаать? Она очень сильно клеит прикормку. Если хотите ловить плотву и густеру, то мелассу не надо добавлять. Прикормка наоборот должна быть активной, а меласса ее склеит и сделает инертной (не активной). Как правило большинство прикормок на плотву уже идут со сладкой ароматикой. Но если хотите усилить, пожалуйста. Вообще бель очень любит все сладкое.
Но все сказанное мное может быть и по другому. Пробуйте! Удачи.
 

Сейчас смотрят

Вверх