• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Арктика. Весна в июле. (Просматривает: 1)

С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 961
Откуда
Москва
Арктика. Весна в июле.
С нами с
14.12.2013
Сообщения
1 342
Репутация
1 328
Возраст
49
Откуда
Иркутская обл., г.Ангарск
Арктика. Весна в июле.
Белый снег, голубое небо и красно-коричневые скалы! Очень, очень красиво!
В первую очередь на что всегда обращаешь внимание и чего очень не хватает в командировках и поездках на запад нашей родины - это высокого и чистого голубого неба. То чего очень много у меня дома.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 459
Репутация
23 826
Откуда
Москва
Арктика. Весна в июле.
Я голубое небо воспринимаю исключительно с фоном из белого снега и, как антураж, лес - хвойный особенно. Зимой.
Во всех других только с качевыми белыми облаками!
Без облаков все плоско и не выразительно. Много фотографирую небо, облака, закаты и восходы.
Но это исключительно мое видение.
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 875
Репутация
6 140
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Арктика. Весна в июле.
Я голубое небо воспринимаю исключительно с фоном из белого снега и, как антураж, лес - хвойный особенно. Зимой.
Во всех других только с качевыми белыми облаками!
Без облаков все плоско и не выразительно. Много фотографирую небо, облака, закаты и восходы.
Но это исключительно мое видение.
Вот такое, к примеру
 

Вложения

  • BC288FBD-04D9-4973-836C-C6E3D9A6A8DD.jpeg
    70.1 КБ · Просмотры: 30
    BC288FBD-04D9-4973-836C-C6E3D9A6A8DD.jpeg
  • Cпасибо
Реакции: Val
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 961
Откуда
Москва
Арктика. Весна в июле.
Арктика свой норов показывает. Сын с товарищем вчера возвращались с рыбалки. Ездили на реку за 40км от посёлка. На обратной дороге ветер за 20 и пурга. Видимость нулевая. Вместо 2 часов 5 добирались. Одному регулярно приходилось идти перед снегоходом, что бы не влететь куда не то... Так что голубое небо это здорово и красиво, но часто бывает и так...

 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 961
Откуда
Москва
Арктика. Весна в июле.
Непогода всегда сменяется хорошей погодой. Вчера с прилётом первой группы рыбаков у нас открылся сезон 2023. Парни очень удивлялись толщине льда на реке...)))

4.jpg 3.jpg 2.jpg 1.jpg
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 961
Откуда
Москва
Арктика. Весна в июле.
Охотничий сезон закончился. Начался рыболовный. Первый выезд за хариусом...

х3.jpg х1.jpg х2.jpg х5.jpg х4.jpg

А вчера сын открыл сезон по гольчику на озёрах.

гольчик.jpg

Погода конечно дрянь была...но ведь охота пуще неволи...

 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 961
Откуда
Москва
Арктика. Весна в июле.
Сегодня сын с товарищем съездили на близлежащие озёра на лёгкой технике. Вот репортаж сына.

Новости от Андрея....
Вернулись с ночной рыбалки на гольца, с озер недалеко от Амдермы. Результат у нас неочень. Я не смог подобрать на нахлыст приманку, хотя заранее знал что жрет рыба, с собой в этой поездке мало мух и нет материала с тисками подвязать необходимую приманку. Зато накатались до хохота, насладились отличной погодой и великолепной природой. Прилагаю фоторепортаж.
Из доступных мух сработал оливковый вулик, хотя если бы смог подвязать нимфочку, думаю результат был бы другой. По итогу 4 вытащил, 4 обидных схода у ног и тройка холостых поклевок. Перекидал 20 разнообразных мух, от сухарей до стримеров, но тщетно, хотя озера просто кипели от рыбы, и ходила она прям у ног.

вы.jpg вы1.jpg вы2.jpg вы4.jpg вы5.jpg вы6.jpg вы7.jpg вы8.jpg
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 961
Откуда
Москва
Арктика. Весна в июле.
Вот и дождались. Начал гольчик подниматься в реки с моря. Вот в субботу на реке Южная(Таенатосё) был пойман гольчик морской, с клопами...на 7кг.

голь.jpg

Пока люди рыбалили... Сын занимался восстановлением движка на втором вездеходике. Головку блока притирали.



А пока в Арктике рыппка набивается в реки, мы съездим в Туву...)))
 

Сейчас смотрят

Вверх