• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Анапа (Просматривает: 1)

С нами с
12.12.2011
Сообщения
6
Репутация
81
Откуда
Москва
Анапа
всем привет!подскажите пожалуйста,собираюсь в первых числах ноября в анапу,хотел половить на море,кого можно поймать и половить в это время года и можно ли нанять лодку(вдруг кто знает контакт) или навигация уже закрыта будет для рыбалки?
 
С нами с
06.12.2009
Сообщения
239
Репутация
192
Возраст
57
Откуда
Краснодар
Анапа
В это время в основном ловиться сарган и ставрида. Приманки - пилькеры 3-12гр. длиной 3-7см. или сбирулино + 1 - 1.5м поводок (насадка: опарыш, лёгкое или говяжье сердце, нарезается полосками 2х30мм.). С лодкой в это время может быть проблема, начинаются шторма.
 
С нами с
12.12.2011
Сообщения
6
Репутация
81
Откуда
Москва
Анапа
спасибо за советы,попробую половить саргана))) но все же еще и лодочку попробую поискать)))
 
С нами с
12.12.2011
Сообщения
6
Репутация
81
Откуда
Москва
Анапа
нашел лодку обещают 2200 за двух взрослых и двух детей на 3 часа.как я понял цена такая потому что не сезон.
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
5 232
Репутация
2 569
Возраст
42
Откуда
МОСКВА Бабушкинская Свиблово Лосиноостровская
Анапа
нашел лодку обещают 2200 за двух взрослых и двух детей на 3 часа.как я понял цена такая потому что не сезон.
зависит от лодки. а то если приличный катер на такую компанию:gandy: так он на 3к бенза сожрет)) как то подозрительно дешево если честно... хотя может и цены такие не в сезон
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 963
Репутация
5 769
Откуда
Москва
Анапа
В Анапе был часто, т.к. "дети = песчаные пляжи", останавливался в районе Джемете - Витязево, на море в июле - августе ловил на п. у. (с пирсов, увы, в Джемете "разрушился", а на другие не пускают :( ), на донку (фидером), но больше всего прикалывает на сбирулино (ловил правда фидерным удилищем), сбирулино тонущее, клевали барабульки, бычки, ставридки, ласкири, ловил на обычных земляных червей (можно купить в рыболовном магазине на рынке у автовокзала), на креветку, на камни в район маяка не ездил :(, в Б. Утриш ездил, но днем там людей ... :(, как-то попал на ход барабульки - рыбаков седело в 2 ряда друг за другом, у кого удилища длиннее, те втором эшелоном стояли :) ). ВСЕМ внимание редко не встречается морской дракончик, размер может быть мелким (как бычок или барабулька), но ОСТОРОЖНО, невнимательность или неосторожность и впечатления НЕПЕРЕДАВАЕМЫЕ, мне один раз "прилетело" (правда в Крыму в Феодосии), перепутал с бычком и "принял в руку" ... Ловил и в Анапских плавнях на вертушку с одинарником и твистером - клевала по вечерам щучка, на п.у. красноперка, плотвичка, видел как ловили линя, карася ... ездил на платник в км. в 15 - 20 от города, цена в 2015 г. была 300 р., клевал некрупный карп, белый амур, карась, и много мелкой плотвы, но была поклевка - в итоге крючек на п.у. сломался :(, а несколько лет назад на нем же, был просто "черный день", обычная маховая удочка на 6,4 м ("на плотву"), в итоге несколько обрывов, потом поломка удилища при вываживании :( и все за 15 - 20 мин. В будущем может еще и буду в Анапе, а может и нет (дети-то вырастуют, а внуков еще нет :) ), но если буду, то в планах ночной рокфишинг на УЛ на камнях (скорпена, горбыль), а по прудам хочу поискать толстолобика на технпланктон ... Всем НХНЧ
 
С нами с
12.12.2009
Сообщения
714
Репутация
629
Откуда
Александров
Анапа
Собираюсь в Витязево.На отводной поводок,ну или "московская оснастка",где-как называют,там можно поймать что-нибудь?В море.:)
 
С нами с
12.12.2009
Сообщения
714
Репутация
629
Откуда
Александров
Анапа
Там обычный груз,на отводном проходит,или "тирольская палочка" нужна?
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
5 232
Репутация
2 569
Возраст
42
Откуда
МОСКВА Бабушкинская Свиблово Лосиноостровская
Анапа
я с тиролькой ловил. обычного отводного небыло . просто вестные рассказали что так ловят. за 2 недели рыбалки 12 тиролек оставил там. и вообше мне кажется нитолька на камнях удобнее.

---------- Сообщение добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:09 ----------

а вообще об этом на рокфише почитай. они там на камнях соревнования проводят вроде.
 
С нами с
12.12.2009
Сообщения
714
Репутация
629
Откуда
Александров
Анапа
Там случайно, в конце мая, не будет нерестового запрета:)?Или на море такого нет?
 
С нами с
12.12.2009
Сообщения
714
Репутация
629
Откуда
Александров
Анапа
С отводным и тирольской палочкой понятно.А на джиг там ловят?Дно позволяет?Или приманка будет проваливаться между камней?
 

Сейчас смотрят

Вверх